НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

для начала разобрать, посмотреть в чём трабл...

как снять зеркальный элемент - ссылка ) механизм зеркала - ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Разбил боковое зеркало (+)

Правое зеркало не регулируется,моторчик пытается сдвинуть но что там мешает,не подскажете что там можно сделать.Рукой тоже не регулируется.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Разбил боковое зеркало (+)

Зеркальный элемент мог немного сняться с крепления, есть смысл наверное полностью снять его и снова одеть на крепления, это несложно, делается по ссылке, указанной ранее
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Добрый день всем! Подскажите кто разбирается. Отключилась вся электрическая часть правого зеркала (подогрев и регулировка), левое зеркало в порядке. В чем может быть причина? Предохранителя отдельного на правое зеркало в машине как я понимаю нет.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

xenadu, Ищите в контактах регулятора.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Сегодня разобрал зеркало как на фотках вверху,там внутри колпачки пластмассовые у них усики сломались и они вылетают и движком не регулируются,отрегулировал рукой держится нормально.
 

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Левое зеркало плохо регулировалось, в крайнем положении все равно на ползеркала был виден борт машины. Снял зеркальный элемент, а под ним грязи - жуть! Открутил блок моторчиков (он на трех винтах), тщательно протер снаружи влажной салфеткой. Собрал обратно - регулируется чудесно.
Зеркало проще всего снимать руками: выкрутить его в крайне верхнее положение, взяться снизу двумя руками и аккуратно, но сильно потянуть нижний край на себя. Сломать там нечего, оно выскочит из нижних креплений, а сверху у него просто крючки такие.
Всей работы на 10 минут.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Вчера хотел подрегулировать левое зеркало,сработал только низ а до этого работало все,правда я давно не трогал его,отрегулировал как надо мне так и ездил.Получается что оно само по себе глючить начинает.Но разбирать не буду,рукой не плохо регулируется,там внутри пластмассовые детали устали наверное от времени.Зеркала хорошие но все равно головой крутить надо потому что несколько раз замечал в мертвой зоне крузаки,перед перестроением притормаживаю и набираю скорость для убеждения что никого нет.На днях поругали через закрытые окна но все равно неприятно,виноват я.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Левое зеркало плохо регулировалось, в крайнем положении все равно на ползеркала был виден борт машины. Снял зеркальный элемент, а под ним грязи - жуть! Открутил блок моторчиков (он на трех винтах), тщательно протер снаружи влажной салфеткой. Собрал обратно - регулируется чудесно.
Зеркало проще всего снимать руками: выкрутить его в крайне верхнее положение, взяться снизу двумя руками и аккуратно, но сильно потянуть нижний край на себя. Сломать там нечего, оно выскочит из нижних креплений, а сверху у него просто крючки такие.
Всей работы на 10 минут.
На счет ломать нечего - как не был оккуратен, первый раз все равно сломал половину правой нижней защелки...По мне лучше не руками а тонкой плоской отверткой...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

На счет ломать нечего - как не был оккуратен, первый раз все равно сломал половину правой нижней защелки...По мне лучше не руками а тонкой плоской отверткой...
Оно кстати так везде и рекомендуется: не руками, а чем-то плоским, и чем шире, тем лучше. Можно линейкой какой-то жесткой или какой-то металлической пластиной.
 




Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: НЕ работает регулировка бокового зеркала!

Оно кстати так везде и рекомендуется: не руками, а чем-то плоским, и чем шире, тем лучше. Можно линейкой какой-то жесткой или какой-то металлической пластиной.
Металлическим шпателем нужного размера очень хорошо!:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото