Беспредел ГАЙцев

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Хочу поделиться с двумя случаями беспредела ГАЙцев, которые встретились за НГ праздники.
Случай первый "Развод на пьянку".
При выезде из Москвы, недалеко от Балашихи, 30.12 утром, останавливает гаец весь поток и выдергивает нас из второго ряда. Очень доброжелательный такой, сразу приглашает пройти в патрульную машину.
В машине достает коробочку, откуда достает трубочку и просит подуть. Сразу смутило то, что насадка для прибора была не новая. Ну, думаю, начался развод.
Дую. Показывает 0.6. Как-будто только что водки хряпнул.
Гаец (удвиленно, но с теми же добрыми глазами): "Что, пил?"
Я: Нет!
Гаец: А почему показывает?
Я: Не знаю. Прибор не исправлен.
Гаец (еще более заискивающее, по-братски): Вчера, наверное, пил?
Я: Нет, неделю уже не пил
Гаец: А, ну ладно, счастливого пути.
Знаем мы эти приколы, когда скажешь, что вчера выпил бутылку пива, тут же тебе припишут остаточный алкоголь.

Случай второй. "Выезд на встречку".
Возвращаемся домой. Место действия - Чувашия.
Дорога не чищена. На подъеме установлен знак "Обгон запрещен".
"Инвалидная" ГАЗель не может взобраться в горку и ради других ушла на обочину, чтобы дать другим объехать. Спокойно объезжаем ГАЗель без выезда на встречную.
Через сугробы к нам бежит Гаец, люто размахивая палкой.
Далее 3 действующих лица:
  1. Я
  2. Гаец-палка (тормознувший)
  3. Гаец-руль (сидевший в машине)
Гаец-палка (злобно): Документы!
Я (хором с женой): А в чем дело?
Гаец-палка: (так же зло): Нарушаешь!
Я (опять хором): Мы не нарушали. ГАЗель подвинулась и мы спокойно проехали по полосе.
Гаец-палка: Вы совершили обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен".
Уходит к патрульной машине. Я следом.
Я: Тов. инспектор, я не совершал выезд на встречную полосу.
Гаец-палка (уже быкуя): Ты че, умный такой? За то, что ты меня пытался обмануть, я те с огромным удовольствием выпишу временное разрешение.
Сажусь в машину. Там второй Гаец.
Гаец-руль (спокойно): Что ж Вы так, товарищ водитель, нарушаете?
Я: Никак нет, тов. инспектор, я опередил ГАЗель без выезда на встречную полосу.
В машину садится Гаец-палка.
Гаец-палка (быкует): Ты че, умный такой, за дурачков нас держишь? Поехали посмотрим как ты выезжал?
Я: Поехали!
Проезжаем 100 метров назад.
Я (показывая на следы ГАЗели на обочине): Вот же следы ГАЗели.
Гаец-палка (хором с Гайцем-рулем): Че? Это не следы ГАЗели. Это легковая машина.
Я: А где же тогда мои следы выезда на встрчную?
Гаец-руль (указывая на следы фуры от выезда на встречку): Вот!
Я (возмущенно): Че? Это фура выезжала, вон какие широкие следы. (Показывая на узкие следы от своих колес) А вот мои следы, без выезда на встречку.
Гаец-руль (хором с коллегой): Нет, ты выезжал. ГАЗель не шла по обочине.
Я: А как по-вашему ехала ГАЗель? Как вот эта машина? (указывая на машину, идущую по полосе).
Гайцы (хором, на пределе раздражения): Да! Ты че, самым умным себя считаешь?
Я: Так, во-первых, прекратите меня оскорблять и ТЫ-кать, а во-вторых, поехали составлять протокол. Категорически не согласен. Что в протоколе и укажем. А так же укажем тот момент, что экипаж ГИБДД находился на дежурстве в ночное время суток вне населенного пункта на неосвещенном участке трассы..
Молча подъезжаем обратно.
Я (чуть издевательски): Ща, погоди, я в машину схожу. (дай, думаю, возьму диктофон. Много интересного надо записать).
Гаец-руль (протягивая документы, сквозь зубы): На, езжай!
Гаец-палка (под нос): Бу-бу-бу...
Вернулся в машину. Гайцы тут же снялись с места и уехали.
Походу приезжали "полевачить" на ночной трассе и, толи действительно тупые, толи пытались развести на встречку.

Будьте осторожны на дорогах страны.
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Беспредел ГАЙцев

Эти пи... совсем обарзели!!! ЕСЛИ СПРАШИВАЕТ ПИЛ, ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!! ДАЖЕ КВАС, КОФЕ ИЛИ ОБЫЧНУЮ ВОДУ!!! А ВООБЩЕ ПОПРОСИТЕ У НИХ АЛКОТЕСТЕР С ЧЕКОМ, А ТО ОНИ СВОИ ПОДВЕДЕННЫЕ СУЮТ И ЛОХИ КОТОРЫЕ ВЫПИВАЛИ ЗА ДЕНЬ ДО ЭТОГО ВЕДУТСЯ, ЧТО ДО СИХ ПОР ПОКАЗЫВАЕТ И СОГЛАШАЮТСЯ. А ЩА КСТАТИ ПРОВОДИТСЯ СПЕЦ-ОПЕРАЦИЯ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Беспредел ГАЙцев

Понаглее надо быть с ГИБДДунами. Они как видят, что бабла не срубят за так, да еще и могут а них пожаловаться, так и не хотят связываться. Пока с одим умником разбираться, им лучше троих дурачков тормозуть и по соточке-другой срубить.
За несколько часов до второго случая тормознули нас за превышение. Но там было все по-честному: знак "50", камера, фоток нам показали кучу со скоростью "89 км/ч". Тут не быковали, так как реально виноваты, и за 300 р мирно разошлись. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Беспредел ГАЙцев

:DМоя история:
30.12.09 заезжала на трёху с ш.Энтузиастов, а там постоянно стоят...и тут бац, останавливают...думаю, ну чо еще такое, нармуль вроде всё...
тут из гаишной машины выскакивают дед Мороз со Снегуркой и давай меня из-зо всех сил поздравлять с наступающим, а гайцы на фотики фоткать)) открытку подарили, вот))
Лучше бы шакалатку подарили, жабищи...))) ваще оборзели))
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Беспредел ГАЙцев

:DМоя история:
30.12.09 заезжала на трёху с ш.Энтузиастов, а там постоянно стоят...и тут бац, останавливают...думаю, ну чо еще такое, нармуль вроде всё...
тут из гаишной машины выскакивают дед Мороз со Снегуркой и давай меня из-зо всех сил поздравлять с наступающим, а гайцы на фотики фоткать)) открытку подарили, вот))
Лучше бы шакалатку подарили, жабищи...))) ваще оборзели))
Ну вот так всегда)))
Дэвушкам открытки дарят, а нам только протоколы выписывают и в трубочку подуть....
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Беспредел ГАЙцев

Ну вот так всегда)))
Дэвушкам открытки дарят, а нам только протоколы выписывают и в трубочку подуть....
ну если бы они мужикам цветы и открытки дарили, то оправдали бы свое народное прозвище :D тут же и анекдот в тему: сегодня меня остановила инспектор ГАИ Иванова и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пид*сы
 

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Беспредел ГАЙцев

ну если бы они мужикам цветы и открытки дарили, то оправдали бы свое народное прозвище :D тут же и анекдот в тему: сегодня меня остановила инспектор ГАИ Иванова и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пид*сы
Неее, девушкам пусть будут и цветы и открытки, и бриллианты))) мы же скромно желаем теплых напутствий и мигалку на крышу, ну хоть на денёчек))
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Беспредел ГАЙцев

ну если бы они мужикам цветы и открытки дарили, то оправдали бы свое народное прозвище :D тут же и анекдот в тему: сегодня меня остановила инспектор ГАИ Иванова и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пид*сы
:hilarious: Бывает и такое :hilarious:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Беспредел ГАЙцев

Понаглее надо быть с ГИБДДунами...
...за 300 р мирно разошлись. :)
Что-то ты с них мало содрал.
Надо было пригрозить что жезлы у них у всех поотбираешь. Чтобы были более сговорчивыми.