Стойки

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Второй год меняю стойки на морозе -40:thumbsdown: при аккуратной езде они подтекаютЧешу репу. Что делать ,может их зделать разборные ,чтобы кртриджи менять? Дешевле будет.Кто сталкивался с такой ситуацией;)?
 


Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Стойки

У меня 32 тыс пробег после морозов вытекли передние стойки (25 дек был в сервисе), сказали гарантийный случай - стойки поменяем, но придут они в конце января... Если стойки не рабочие, все эти удары на себя будут брать стойки стабилизатора, втулки стаб-ра, рулевые наконечники, тяги и т.д. Не хочется что то чтобы изза того что во время стойки не поменяли будут проблемы с подвеской в дальнейшем. А что мне делать все это время? Поставить машину в гараж и ездить на троллейбусе? Что делать?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Стойки

У меня 32 тыс пробег после морозов вытекли передние стойки (25 дек был в сервисе), сказали гарантийный случай - стойки поменяем, но придут они в конце января... Если стойки не рабочие, все эти удары на себя будут брать стойки стабилизатора, втулки стаб-ра, рулевые наконечники, тяги и т.д. Не хочется что то чтобы изза того что во время стойки не поменяли будут проблемы с подвеской в дальнейшем. А что мне делать все это время? Поставить машину в гараж и ездить на троллейбусе? Что делать?
Ездить на BMW 320i, AT, E90
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Стойки

Странно всё это! Я вернулся недавно из Карелии! Общий пробег порядка 3500! Дороги там такие что приходилось останавливаться отдыхать от тряски, морозы были до 30 и ничего не потекло и не вытекло пробег 60000
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Стойки

Странно всё это! Я вернулся недавно из Карелии! Общий пробег порядка 3500! Дороги там такие что приходилось останавливаться отдыхать от тряски, морозы были до 30 и ничего не потекло и не вытекло пробег 60000
Карелия это не Сибирь :thumbsup: унас почти 10 дней морозы за городом были -45 -55 градусов,а машину заводить стал -38 ехал аккуратно но дорога то деревенская коегде неровности встречаются ,вот и даванула стойка.Чешу репу.
Так что раз в год меняю стойки.:thumbsdown:
 


Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Стойки

Карелия это не Сибирь :thumbsup: унас почти 10 дней морозы за городом были -45 -55 градусов,а машину заводить стал -38 ехал аккуратно но дорога то деревенская коегде неровности встречаются ,вот и даванула стойка.Чешу репу.
Так что раз в год меняю стойки.:thumbsdown:
Именно! Из-за морозов и вытекли. :thumbsdown: Ну а как по другому то? В -36 ездил, (правда узнать сколько градусов удалось из другой машины т.к. в сузуках больше -30 не показывает термометр) подвеска деревянная, хоть с паяльной лампой под днище не залаззззь. Дороги оставляют желать лучшего, чтож делать то по воздуху к сожалению не летают Сузуки...

Добавлено через 1 минуту
Ездить на BMW 320i, AT, E90
Что-то батенька не долюбливаете меня я смотрю...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

газовые стойки вам в руки... они морозы лучше масляных переносят и не дубеют с утра

Добавлено через 1 минуту
основано на личном наблюдение при -30 - 35... про более сильные морозы не скажу
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Стойки

газовые стойки вам в руки... они морозы лучше масляных переносят и не дубеют с утра

Добавлено через 1 минуту
основано на личном наблюдение при -30 - 35... про более сильные морозы не скажу
Они и так газомасленные:thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

значит стоит искать другую фирму....
например Кони, Монро, или еще что нить...
а не ставить "родное"
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Стойки

нет газовых или масленных. Есть одно трубные и двутрубные. Учебник могу продать за дорого
Будь любезен, Zip, в двух словах - дай ликбез, ибо смутные подозрения терзают И
меня, после двухнедельных 38-40 градусных морозов, - по-поводу передних стоек
моих... - завтра буду смотреть ТЕЧЬ, - есть-ли она, т.к., мерещатся мне какие-то
глухие стуки... Неа, не зн
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

значит стоит искать другую фирму....
например Кони, Монро, или еще что нить...
а не ставить "родное"
Привельно WINNT говорит, КОНИ например проверены Сибиряками, народ отзывался положительно, сальники не текут...
Вообще у нас было -30 -37 около недели, ездили на все машинах и все нормально, и КОНИ и штатная подвеска, все выдержало...
Тут либо брак, либо Сальники не очень...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

Будь любезен, Zip, в двух словах - дай ликбез, ибо смутные подозрения терзают И
меня, после двухнедельных 38-40 градусных морозов, - по-поводу передних стоек
моих... - завтра буду смотреть ТЕЧЬ, - есть-ли она, т.к., мерещатся мне какие-то
глухие стуки... Неа, не зн
не скажет он тебе ничего....
он только может выпендренуться, послать учить мат часть, и никогда (за последние мои наблюдения) не приведет ни ссылочки на сказанное им же самим

Добавлено через 1 минуту
Привельно WINNT говорит, КОНИ например проверены Сибиряками, народ отзывался положительно, сальники не текут...
Вообще у нас было -30 -37 около недели, ездили на все машинах и все нормально, и КОНИ и штатная подвеска, все выдержало...
Тут либо брак, либо Сальники не очень...
Я не доверяю "родным стойкам" в авто. Если проблема - лучше ставить проверенные фирмы. Желательно чтоб поставка тоже была проверенной.
я пока что из доступных, и оч качественных - знаю только Коней
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Стойки

Эксплуатация машины с нерабочими (передними) стойками - ЗАПРЕЩЕННА. Какие могут быть последствия? Что это еще за собой может повлечь серьезного, если продолжать ездить?
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Стойки

Есть похожая тема где тут рядом, я там писал про то что поставил себе KYB (каяба). родная вытекла на 85 тыщах пробега и тоже в предновогодние морозы. рекомендовал их механик одного из сервисов популярных, у нас чуть более тёплые отношения чем "слесарь/клиент".
написано что двухтрубные. цена на 50% ниже чем у родных. если правильно понимаю то о чём говорит молчаливый и не многословный Zip, то в одной трубе масло а в другой газ.

Alex_18rus написал(а):
Эксплуатация машины с нерабочими (передними) стойками - ЗАПРЕЩЕННА. Какие могут быть последствия? Что это еще за собой может повлечь серьезного, если продолжать ездить?
я на пустой откатал около 500км. но всё рядом, аккуратно в поворотах, аккуратно при торможении и о-о-о-очень аккуратно при движении по неровной поверхности. задавался подобным вопросом. технически не смогу правильно сформулировать но, т.к. на стойке висит вся подвеска, то лучше не ездить. может шток выбить, может что то там обломить, да и машина не рулится нифига с пустой стойкой, как корова.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

Я не доверяю "родным стойкам" в авто. Если проблема - лучше ставить проверенные фирмы. Желательно чтоб поставка тоже была проверенной.
я пока что из доступных, и оч качественных - знаю только Коней
И правильно ;) Я то же не верю в штатную подвеску, если это не супер-кар...
Кони стоят не на первой и даже не на второй машине, отличные амотризаторы.
Единственная компания, которая реально делает и качественные амотризаторы (качественное масло, кач. дросели и клапана, настройка подвески и собирает не в КОРЕЕ, а в Голандии - местами ручной труд и проверка качества) и в тоже время обкатывает каждую подвеску улучшая ее до оптимала (в отличии от других) и еще продает за адекватные деньги. :thumbsup:

Добавлено через 5 минут
Есть похожая тема где тут рядом, я там писал про то что поставил себе KYB (каяба). родная вытекла на 85 тыщах пробега и тоже в предновогодние морозы. рекомендовал их механик одного из сервисов популярных, у нас чуть более тёплые отношения чем "слесарь/клиент".
написано что двухтрубные. цена на 50% ниже чем у родных. если правильно понимаю то о чём говорит молчаливый и не многословный Zip, то в одной трубе масло а в другой газ.
Не правильно понимаешь, поищи в инете и почитай есть схемы амортизаторов!
Штатные тоже двухтрубные! и тоже с газовым подпором!
Вы поменяли шило на мыло!
У нас ставиться в штате либо KYB либо TOKIO

И еще наврятле, то что вы поставили - есть лучше, были уже отзывы у нас форуме по уставное KYB aftermarket и не очень хорошие, в Европе они менее качетсвенные и с другими хар-ками!!!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Стойки

Добавлено через 5 минут


Не правильно понимаешь, поищи в инете и почитай есть схемы работы!
Штатные тоже двухтрубные! и тоже с газовым подпором!
Вы поменяли шило на мыло!
У нас ставиться в штате либо KYB либо TOKIO

И еще наврятле, то что вы поставили - есть лучше, были уже отзывы у нас форуме по уставное KYB aftermarket и не очень хорошие, в Европе они менее качетсвенные и с другими хар-ками!!!
ой. а зачем так много эмоций выражанных в восклицательных знаках?
ну не правильно и ладно, хотел бы знать давно бы уже нарыл и схемы и прочую тех документацию.
меня в принципе шило отходившее без 3 месяцев 3 года и 85000 км вполне устраивало, и если мыло отработает так же, то я считаю что не совершил глупость.
спасибо за живое участие;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

Все познается в сравнении... наша эксплуатация (мск и область) это совсем отличная от их эксплуатации,
У нас редко когда до -30 доходит, у них (кмк) редко когда теплее -30 бывает
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

ой. а зачем так много эмоций выражанных в восклицательных знаках?
ну не правильно и ладно, хотел бы знать давно бы уже нарыл и схемы и прочую тех документацию.
меня в принципе шило отходившее без 3 месяцев 3 года и 85000 км вполне устраивало, и если мыло отработает так же, то я считаю что не совершил глупость.
спасибо за живое участие;)
Ну простите, не удержался :D Задел "супер ремонтник" посоветововший Супер Каябу европейскую, которая лучше, чем ипона-Каяба штатная :D
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стойки

я вот бездарь в этом вопросе, у меня стоит лифт ARB на рафике со слов механика дилерства потекли задние стойки еще два года назад, говорят менять надо. Хотя никаких пятен под машиной нет и нет на стояках, сколько не проверял. Машина жесче не стала, в поворотах ходит нормально, хотя не так как была новой. Зад лишь немножко присел, но это совсем не заметно.На стойках наездил уже порядка 80000.

написано что газовые...

Вопрос:
- как узнать что стойки текут?
- какие Кони хорошие для ГВ, хотелось бы более мягкие купить и сколько они в среднем стоят и ходят в РФ?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Стойки

я на пустой откатал около 500км. но всё рядом, аккуратно в поворотах, аккуратно при торможении и о-о-о-очень аккуратно при движении по неровной поверхности. задавался подобным вопросом. технически не смогу правильно сформулировать но, т.к. на стойке висит вся подвеска, то лучше не ездить. может шток выбить, может что то там обломить, да и машина не рулится нифига с пустой стойкой, как корова.
Просьба рассказать об симптомах умершей (вытекшей) стойки, т.е., -
как она, к примеру, "звучит" при движении, аммортизириует-ли вообще etc
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

У меня когда вытекали (на легковой), при кочках стоял явственный стук, грюкающий. ТАк же при поддомкрачивании, на стойке были явно видны потеки масла + мокрая 9от масла) грязь/пыль.
Машина при качании вверх вниз ... как правило после первого качка при исправном аморте, колебания затухают, при конченом качнется еще несколько раз... как проверить на этом ГВ - не представляю ))) тяжеловат...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

я вот бездарь в этом вопросе, у меня стоит лифт ARB на рафике со слов механика дилерства потекли задние стойки еще два года назад, говорят менять надо. Хотя никаких пятен под машиной нет и нет на стояках, сколько не проверял. Машина жесче не стала, в поворотах ходит нормально, хотя не так как была новой. Зад лишь немножко присел, но это совсем не заметно.На стойках наездил уже порядка 80000.
Со слов? а показать это он не мог? Могут не теч, а "подтекать" масло по немного давит через сальник штока, лужи не видно, по стойка будет в масляной пленке, на ощуп заметно, + в сухую погоду, например летом, хорошо видно эти потеки - сразу пыль налипает.

написано что газовые...
Скорее всего они однотрубные, если так написано, посмотри описание в каталоге или №/код серии амортизаторов. Производитель обычно это указывает.

Вопрос:
- как узнать что стойки текут?
Посмотреть глазами / Проверить руками / Проверить на стенде подвеску / Понаблюдать за поведением машины - умерший амотризатор ощущается.

- какие Кони хорошие для ГВ, хотелось бы более мягкие купить и сколько они в среднем стоят и ходят в РФ?
В твоем случае FSD будет лучше всего, ИМХО.
Лучше, чем крутить баранку и настраить HT под стиль езды или дорожное покрытие.

Хотя если предпочитаешь жесткую подвеску, или будешь ставить тяжелую резину + тяжелые диски лучше HT и регулировать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

- какие Кони хорошие для ГВ, хотелось бы более мягкие купить и сколько они в среднем стоят и ходят в РФ?
Передние 8641-1510
05-> только для оригинальных стоек
Комплект - 2 шт. - 10065 руб

Задние 8240-1256
05-> только для оригинальных стоек
Комплект - 2 шт. - 10065 руб.


Комплект подвески KONI FSD 2100-4077
05-> только для оригинальных стоек
Комплект - 2 шт. - 24849 руб.

Добавлено через 49 секунд
Других боюсь не существует... :(((
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Стойки

Просьба рассказать об симптомах умершей (вытекшей) стойки, т.е., -
как она, к примеру, "звучит" при движении, аммортизириует-ли вообще etc
ну во первых она в масле с верху в низ, или в подтёках.
при приодоление неровностей, особенно ям и съездов с полицейских отчётливо слышен стук - как будто в тубус положили маленький тубс и потрясывают имЧешу репу. надеюсь понятно :)
в поворотах ощутимо тупеет (для меня) обратная связь, субъективно - тормозной путь увеличивается, ну и расскачивается конечно заметно. как то так.

Добавлено через 8 минут
Ну простите, не удержался :D Задел "супер ремонтник" посоветововший Супер Каябу европейскую, которая лучше, чем ипона-Каяба штатная :D
вот если честно то не догоняю сарказм.
я в своих сообщениях гипертрофированых форм механику и стойкам не приписывал.
объясните разницу между "Каябой европейской" и "ипона-Каяба".
мне над чем, вместе с Вами посмеяться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

вот если честно то не догоняю сарказм.

я в своих сообщениях гипертрофированых форм механику и стойкам не приписывал.
объясните разницу между "Каябой европейской" и "ипона-Каяба".
мне над чем, вместе с Вами посмеяться?
Да не берите в голову, обидеть не хотел ;) Сарказм - механик посещаемого сервиса сказал, а я поверил... Например один знакомый механик по Вазам всем советовал брать Каябу... Хотя и тольком разницы не знал, т.к. ездил на Штатных СААЗах на свой 6-рке... Просто сказали, что хорошо и ставит и народ вроде доволен! Зато их всем ставил! Причем предлагал с "проверенного" продавца с соседнего рынка, с которого имел %

Каяба европейска делается в европе, менее качественна, масло другое, характеристики вялые - мягко ватная...

Возможно для Вас нет разницы, тогда есть + это экономия.

"KYB Corporation ежегодно производит более 75 млн. амортизаторов на 15 заводах, которые экспортируются более чем в 100 стран мира под единой торговой маркой KYB."
Сказано точно! Под торговой маркой! А заводы разные!
Есть например KYB Корейская, которая ставиться на KIA. Самая ужасная каяба, течет и имеет непостоянные странно унылые хар-ки.
Пример на заводе совместо по договоренности в Европе на заводике Сакса или Монрое бурут тоже лепит "KYB" и ставят на ее шильдик.
Поэтому каяба оригинальная на Сузуки будет всегда отличаться от неоригинала и по качетсву и по характеристикам, если она продается по 2-3 тыс. за стойку, понятно в какую сторону, в худшую.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Стойки

Да не берите в голову, обидеть не хотел ;) Сарказм - механик посещаемого сервиса сказал, а я поверил... Например один знакомый механик по Вазам всем советовал брать Каябу... Хотя и тольком разницы не знал, т.к. ездил на Штатных СААЗах на свой 6-рке... Просто сказали, что хорошо и ставит и народ вроде доволен! Зато их всем ставил! Причем предлагал с "проверенного" продавца с соседнего рынка, с которого имел %

Каяба европейска делается в европе, менее качественна, масло другое, характеристики вялые - мягко ватная...
Возможно для Вас нет разницы, тогда есть + это экономия.
Хм... опустим советы механиков, хотя нет, не будем опускать. Вот друг семьи, в прошлом механик спортивной команды BMW-АвтоДом, а в не далёком прошлом механик команды WTCC - LADA sport, удивидев стойки лежащие в коробке и ожидающие установки на машину сказал что стойки хорошие...Чешу репу.
т.к. на форумах нужная информация появляется через 2-3 дня после совершённых действий, а на улицах нет информационных стоек "хочу всё знать" - мне было достаточно слов двух механиков для того что бы не разочароваться в выборе зап частей.

и чисто субъективно - стоящие сейчас на машине стойки, мне кажутся более собранными и жёсткими.
и экономии я тоже ставлю +
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

не не не... никто тут и не говорит что Каяба плохие стойки...
они действительно хорошие.... но и только то что просто хорошие... тоесть не хуже родных.
Мы же изначально завели речь о стойках которые по опыту многих знакомых с разных авто ходят лучше, четче и дольше. В нашем случае людям нужно ЛУЧШЕ и ДОЛЬШЕ. Потому как выяснилось что родные стойки не любят лютый мороз