Аналоги запчастей

ZZ TOP

Редкий гость
12 Январь 2010
7
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Jimni 066
Предлагаю открыть тему взаимозаменяемости запчастей.Для экстренных случаев когда нет возможности и время найти оригинал.Был случай когда лопнуло крепление заднего амортизатора (до дома 350 км),купил в близжайшем автомагазине нивовский -доехал
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Аналоги запчастей

Начинание, может и не плохое, и я видимо неправ, но
(играю роль злого полицейского :( )
1) собрать все в одной теме по целому автомобилю....о-го-го
2) сообщение не информативное, т.к. не указанна конкретная модель и цена аммортизатора
3) в теме про бюджетный лифт даже есть сводные таблицы по ходам доступных на рынке аммортов
4) будет флуд и куча левой информации

Тематические разделы, как например, про подбор и замену натяжного ролика ГРМ, более хороши, т.к. кроме аналога запчасти раскрывают информацию о том, где ее достать, как поменять, сколько можно сэкономить.

вот если бы кто-то собрал сводную таблицу в виде справочника....что представляется титаническим трудом и малоосуществимо

единственно возможным решением пока является поиск, который очень хорошо спасает

Если я не прав, то нужно организовать данную тему в разделе ремонт и эксплуатация хотя бы по подразделам:
детали ходовоий и их аналоги
детали двигателя и их аналоги
детали салона и их аналоги
детали электрической системы, датчики и аналоги
и т.п.
но меня терзают смутные сомнения, что тема все-равно не будет раскрыта.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Аналоги запчастей

Начинание, считаю, неплохое. На самурай-клубе, например, есть подобная вещь (причем инфа именно в одной теме собрана, но очень тезисно, кмк если в одной теме - то так и надо). Например:
Бензонасос - Таз2108 - криво Такая запись значит буквально следующее: "криво" - значит подойдет, но нужно приколхозить. Запись "прямо" значила бы, что подойдет без колхоза.
Далее, имея базовую информацию, что от чего подходит, интересующийся ищет в форуме уже конкретную тему.
Да чего рассказывать, лучше вот сама тема: http://samurai-club.ru/forum/index.php?showtopic=2906&hl=

Кстати, у самурая много чего взаимозаменяемо с джимником, так что можно уже сейчас покурить тему и подумать :)
 

ZZ TOP

Редкий гость
12 Январь 2010
7
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Jimni 066
Ответ: Аналоги запчастей

Проще писать участникам форума-воткнул (ПОДОШЛО) то-то тк детали придут через неделю а ехать надо.