Ваши близкие и Джимни....

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Lady Schumacher, 20 сен 2006.

1. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Даже не знаю, с чего решила тему создать... Наверное, просто так, от временного безделья.
    В общем, интересно отношение ваших близких к вашему авто, конкретные случаи...

Начну сама....

История 1. Короткая. Был близкий (ну прям очень-очень) друг ;-). О моем решении купить Джимни не знал (я решила сюрприз устроить). Подъехала к его дому, выходит он, пауза, далее фраза: "Тьфу ты! Катафалк какой-то".... Где он и что с ним с того памятного дня, не знаю и знать не желаю....

История 2. Был в июле жуткий ливень, мой отец заехал за мной на работу, т.к. всю Селезневскую улицу затопило и я боялась ехать за рулем домой. А у него внедорожник, новый Grand Cherokee. Едем. В районе театра Дурова с помощью встречных машин его джип заглох - гидроудар. Сидим, ждем эвакуатора,ливень продолжается. И вдруг перед глазами картина: девушка(!) на Джимни легко и непринужденно преодолевает это море, в котором уже застряли Эксплорер, мы на Чероки, ну и парочка Ауди и БМВ. Все водители уставились на Джимни... Отец мне: "это ж точно как твоя". Я с гордостью: "Ну да". Он: "Уважаю, отличный выбор! Настоящий внедорожник, не то что эта....."

Может, кто из вас вспомнит какие-нибудь истории? ;)

2. Загрузка...

3. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Ну насчет историй, я не мастер их рассказывать ) Но когда нужно развернуться прямо через бордюры, припарковаться в какой-нить ж...е или проехать там, где дороги даже не предусматривались, я говорю: "Джип у меня или не джип, в конце-концов", и делаю это с легкостью ))
    А еще влезаю в дырки между большими машинами на парковки. Недавно вот в Коломенском, встала просто перпендикулярно практически дороге, заехав передними колесами на бордюр. Так задница моего Джимника практически и не выступала из ряда машин, припаркованных вдоль бордюра ;-))) В общем, парковка для меня не проблема - всегда место есть.

4. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Друг зовет мой джимник СКВОРЕЧНИКОМ )

5. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    Подруга как только увидела моего джимника, сразу дала имя КЛЕПА. :)
    А наша охотничья команда, за безупречную проходимость по буеракам зовет ЗВЕРЕНЫШЕМ :)

6. Darkteeth
    Оффлайн

Darkteeth

Баллы:
    0
    Моего нежно кличут "Белый Джим - чёрное ухо". Так и есть...

7. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    А я как то на трофи проехал в ворота спортсменов (автоли со здоровыми колёсами, пояснение для девушек), а сам почти на стандартном Джиме учавствовал в классе стандарт.
    В этих воротах сидели 2 Уаза и Сурф. На выезде через гору, где спорт лебедился, я сам вылез, судья бедалага даже блокнот в болото уронил когда я между Уазами маневрируя проскочил по топи болотной. Правда точку не засчитали, штурман лопух ошибся :) Но все спортсмены потом зауважали Джимку, как маленького вездехода, даже ездили за нами смотрели как мы по другим болотам плавали :)

8. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Не может быть, чтобы причиной расставания стала машина. наверняка, были другие причины. Может, он переживал за Вас, есть стандартное заблуждение, что маленькие машины опасны.

9. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Не-не-не Скорей уж позавидовал, т.к. на тот момент сам был безлошадным. А тут девушка взяла да и смогла купить ДЖИП!!!!:D
    Зато все мои друзья и знакомые говорят, что мне моя машинка очень подходит и у нас даже есть что-то общее : обе "брюнетки", с виду вроде бы маленькие, а на самом деле очень сильные и надежные!!! Вот так вот!!!;)

10. Гари
    Оффлайн

Гари

Баллы:
    231
    ;) историй пока нет но семью заинтриговал, а сам уже влюбился до самого немогу

11. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    с дуру задала мужу вопрос, мол, когда он мне соизволит купить новую машину. Он ответил: "Сразу, как только ты определишься какую хочешь, с одним условием - это должен быть не Джимник". Короче, он серьезно сэкономил на ответе... :) возможно, 5-дверный Джимник мог бы исправить ситуацию...

12. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Вот за это пусть пешком ходит, к тому же у тебя ЖПС есть:D