ДТП Таллинское ш.

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Это точно. Приказов от усилении контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины никто не отменял!
Одного приказа маловато будет. Нужен еще приказ об организации контроля за усилением контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины. Иначе они не могут. :D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Спустя месяц после получения Жалобы.
Сегодня, раздался звонок. Звонила Инспектор по ИАЗ которая разбирала дело и вынесла постановление.
Спросила: "Когда Вы можете приехать к нам в ГАИ?"
Я: "А зачем?"
Она: "Переписать объяснительную."
Я задумался. Молчу.: "Э-ээ"
Она: "Так сможете или нет?"
Я: "А можно по почте переписать?"
Она: "Нет. Надо приехать"
Я: "Тогда завтра."
Она: "С 10-ти до часу."
Я: "Очередь необходимо стоять?"
Она: "Нет. Очереди не будет.", - Вешает трубку.

В общем поеду я завтра в ГАИ. Зачем - понятия не имею. Но, значит, жалоба не была выкинута в мусорную корзину, по крайней мере пока...

У кого какие предположения. Зачем данное посещение?

С уважением, Владимир.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: ДТП Таллинское ш.

С заявлением так много работали,что оно пришло в негодность. Надо переписать.:D
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Раз так: На всякий случай возьму с собой мешок сухарей.
смех смехом, но "Кардинал, не девушка, и разговор пойдет не о любви. Я б не ходил" (С).... лучше кого-нить взять "в поддержку". Пускай просто в коридоре посидит....одна бы я не пошла.
Чешу репу.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ДТП Таллинское ш.

смех смехом, но "Кардинал, не девушка, и разговор пойдет не о любви. Я б не ходил" (С).... лучше кого-нить взять "в поддержку". Пускай просто в коридоре посидит....одна бы я не пошла.
Чешу репу.
Он же не на "стрелку" собрался, а в гос.учреждение. Что там с ним может случиться?
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Он же не на "стрелку" собрался, а в гос.учреждение. Что там с ним может случиться?
Угу. Вот и я так думаю.
Сомневаюсь, что меня будут бить в здании ГИБДД :)

А если будут оказывать моральное давление, так в любом случае я в кабинет один пойду. Не думаю, что может случиться что-то страшное. ;)

P.S. (черный юмор: ) Если что, мало-ли пропаду с форума, считайте, что я ошибался. :)

С уважением, Владимир.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Да нет, они просто попросят подписать безобидную бумажку, которая потом чудесным образом окажется признанием вины.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: ДТП Таллинское ш.

Всем привет. Сходил.
Сухари не пригодились. Бить тоже не били.
Попросили написать объяснительную следующего содержания:

"13-го января 2010 года произошло ДТП с участием моего автомобиля и автомобиля того-то (ФИО второго участника ДТП), объяснения по поводу ДТП находятся в объяснительной от 13 января 2010. 21 января 2010 ДТП было рассмотрена в присутствии обоих участников ДТП, разбор проводила ФИО_Инспектора, в результате разбора было вынесено постановление и составлен протокол (номера постановлений и протоколов), с постановлением я не согласен, поэтому 29 января 2010 г. была составлена жалоба начальнику красносельского РУВД, которая была доставлена почтой с уведомлением о вручении 29 января 2010 г. В жалобе я указал несогласие с вынесенным постановлением, и признанием меня виновным в ДТП. 01 марта 2010 года мне позвонила ФИО_инспектора, с просьбой приехать и написать данную объяснительную. Прошу уведомить меня о рассмотрении жалобы по почте. Написано собственноручно. Подпись."

Примерно так. Смысл объяснительной я вообще не понимаю.
Единственное что приходит в голову - это то, что они подстраховываются, смещая сроки рассмотрения жалобы. Но это просто безосновательное предположение.
Кто-нибудь в курсе зачем эта бюрократия?

Да, ещё интересный диалог произошел с Инспектором:
Она: "Скажи мне честно {произнесено с заглядыванием в глаза и желанием услышать нужную правду}, жалобу адвокат помогал составлять??
Я: "Да." (не мог ответить по другому :) )
Она: "Хреновый у тебя адвокат, такую жалобу суд даже рассматривать бы не стал"
Я: "Ну, поменяем" - улыбаюсь - " какие проблемы!"
Она: "До свидания."
Я: "До свидания."

Вот думаю, то ли жалоба "хреновая", то ли вопрос не с проста. (склоняюсь к первому варианту.)

С уважением, Владимир.