Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

zzanton

Редкий гость
14 Январь 2010
11
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Шкода Фелиция 1,3 1996
Добрый вечер, с прошедшими праздниками и Старым Новым Годом Всех!

Выбираю между Skoda Fabia, Hyundai i20 и (да порадуются местные жители :) Suzuki Swift. Нацелился на Swift 1,5 AT. Что же я тут делаю, спросите Вы, ну тут всё просто, остались нерешенные вопросы по "Стрижу" которые, я надеюсь, уважаемые Владельцы, мне растолкуют. Например:

1. Постоянно вижу в прайсах одинаковые авто из Венгрии и из Японии с различными техническими данными (вплоть до объёма салона), вот и вопрос, действительно ли автомобили произведенные в Венгрии и Японии отличаются?
2. Отличаются ли они в эксплуатации, ТО, ремонте, стоимости з/ч и т.д?
3. Какое авто лучше в эксплуатации? Какое дешевле (если есть разница, конечно)?
4. На Ваш взгляд что лучше выбрать передний привод + автомат или 4х4 механику (на сколько я понял автомата на 4х4 нету)?
5. Какого можете посоветовать дилера в Мск?
6. Если решу брать не новый, а из первых рук, на что надо обязательно обратить внимание?
7. Текущая модель Swift производится уже достаточно давно, не собирается ли выходить в ближайшее время обновлённая версия?
* вношу небольшие коррективы. Прозвоном по дилерам удалось выяснить, что 4ки в наличие нет (или остатки где нибудь) и сейчас принимаются предварительные заказы на авто 10го года выпуска. Что это будет за авто, рестайлинговая 4ка или 5ка и сколько авто будет стоить, к сожалению, выяснить не удалось, говорят что ожидается в марте. Если кто знает - поделитесь инфой пожалуйста.
8. Может кто сможет просто озвучить свои мысли по сравнению авто из моего списка.

Буду благодарен всем кто поможет в решении этой нелёгкой проблемы выбора. :) Заранее всем спасибо, Антон.
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

привет

1. да есть отличия но они не большие (некоторые различия в запчастях, с детялях, приборка у венгра стильно красная, антена у венгра спереди, сидения немного другие чем у японца)
2. четких отличий вроде бы не замечено
3. у тех и тех есть болячки восновном они одни и теже (скрепит цепа на мешалке, скрипят колодки), робот дергается на малых скоростях ну и так далее.
4. ну как бы вам ездить если ездите где нет пробок берите мешалку на ней можно резво прокатиться) если стоите безпросветно в пробках берите автомат не думая, у 4х4 немного больший расход топлива, зато если ездите зимой в подмосковье ощутите приятные ощущения от полного привода.
5. я покупал в редеги авто, кроме того что они мне подсунули венгра места японца ничего плохого о них сказать не могу (тут я сам виноват не прочитал хорошенько форума)
6. обратить внимание надо на всё есть чек лист так называемый, который помогает при покупке нового свифта, он же поможет и вам.
7. данная модель носит маркировку IV, вроде как бы обещали на детройтском салоне представить рестайл но пока тихо.
8. фабия с норм коплектацией выйдет сильно дороже, про ай20 ничего с сож. сказать не могу... ну а свифт хороший, резвый, и безопасный авто (второй в своём классе сразу после яриса)

ждем вас в клубе!)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

Привет ;) сам совсем недавно делал выбор из этих же вариантов, поэтому ситуация очень знакома

1. Кардинальных различий нет.
2. В эксплуатации и ремонте нет разнцы.
3. Пользую автомат три месяца и вижу что отсутствие сцепления это большой плюс.
4. ИМХО: советую взять автомат, это самое оптимальный и универсальный вариант.
5. Брал машину в АвтоМире на Дмитровке, мне понравилось все: заказал машину, через пять дней привезли, да и сервисом пока доволен.
6. Надо смотреть на все, какие-то особо слабые места выделить не могу.
7. Обещают показать обновленную версию в этом году, но когда в россиию привезут неизвестно.
8. Фабия дороже намного, а выглядит проще. i20 маленькая, дешевая изнутри и корейская....Свифт и модель уже провереная, и выглядит очень интересно и вообще супер :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

zzanton Короче бери свифт у тебя осталась одна мини проблемка это выбор цвета.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

Привет)

Сразу по 4-му пункту.

У свифта есть обычная механика, а есть полноприводная.
ТОлько к сожалению сейчас ни одного ни другого сейчас в Москве нет.
Так что остается только автомат, причем венгерского производства.

Чтобы не обманули в салоне, можно попросить показать вин-номер(до продажи, тк в ПТС написано производств, а получите вы ее тока после покупки)

Венгерские винномера начинаюца на букву T, а японские на J.
У венгерских автоматов задние стеклоподъемники мануальные.


5. Какого можете посоветовать дилера в Мск?- Советую СИМ.
Но тут следует поспрашивать по салонам по поводу цвета))
А вдруг где-то механика завалялась)))

Дилеров можно посмотреть на офиц сайте сузуки, там и телефоны.
http://www.suzuki-motor.ru/dealer/23/

По поводу б\у- твое дело, но новая машина всегда приятней)))

Хундай и фабию не бери, ибо фу.)

по-моему все)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

Добрый вечер, с прошедшими праздниками и Старым Новым Годом Всех!

Выбираю между Skoda Fabia, Hyundai i20 и (да порадуются местные жители :) Suzuki Swift. Нацелился на Swift 1,5 AT. Что же я тут делаю, спросите Вы, ну тут всё просто, остались нерешенные вопросы по "Стрижу" которые, я надеюсь, уважаемые Владельцы, мне растолкуют. Например:

1. Постоянно вижу в прайсах одинаковые авто из Венгрии и из Японии с различными техническими данными (вплоть до объёма салона), вот и вопрос, действительно ли автомобили произведенные в Венгрии и Японии отличаются?
2. Отличаются ли они в эксплуатации, ТО, ремонте, стоимости з/ч и т.д?
3. Какое авто лучше в эксплуатации? Какое дешевле (если есть разница, конечно)?
4. На Ваш взгляд что лучше выбрать передний привод + автомат или 4х4 механику (на сколько я понял автомата на 4х4 нету)?
5. Какого можете посоветовать дилера в Мск?
6. Если решу брать не новый, а из первых рук, на что надо обязательно обратить внимание?
7. Текущая модель Swift производится уже достаточно давно, не собирается ли выходить в ближайшее время обновлённая версия?
8. Может кто сможет просто озвучить свои мысли по сравнению авто из моего списка.

Буду благодарен всем кто поможет в решении этой нелёгкой проблемы выбора. :) Заранее всем спасибо, Антон.
1 отличие есть. в подкапотной табличке, комплектующих и комплектациях - геометрия у всех одна.
2 по этому пункту различий нет. только в изначальной стоимости авто
3 оба дорого. в эксплуатации лучше полноценный Акпп.
4 акпп с тем приводом какой дадут (жалко что к нему климат не прилагается)
5 Автодина, и кунцево (сугубо ИМХО)
6 если с рук - то полагаю искать будете что то автоматическое - то есть робота. - отогнать на диагностику АМТ и после этого попробовать проехать. А все остальное смотреть как у обычных машин.
7 собирается, ориентировочно ожидается на 11 год.
8 ИМХО Шкода - шлак, Хендай достойный вариант - может даже лучше свифта. \
Не забывайте, посадка у свифта - не фонтан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

Как уже давали совет в одноименной теме выбора - бери фабию :)))

С шуткой юмора,
владелец 4х4 :)