Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

Тема в разделе "Swift", создана пользователем zzanton, 14 янв 2010.

1. zzanton
    Оффлайн

zzanton

Баллы:
    0
    Добрый вечер, с прошедшими праздниками и Старым Новым Годом Всех!

Выбираю между Skoda Fabia, Hyundai i20 и (да порадуются местные жители :) Suzuki Swift. Нацелился на Swift 1,5 AT. Что же я тут делаю, спросите Вы, ну тут всё просто, остались нерешенные вопросы по "Стрижу" которые, я надеюсь, уважаемые Владельцы, мне растолкуют. Например:

1. Постоянно вижу в прайсах одинаковые авто из Венгрии и из Японии с различными техническими данными (вплоть до объёма салона), вот и вопрос, действительно ли автомобили произведенные в Венгрии и Японии отличаются?
    2. Отличаются ли они в эксплуатации, ТО, ремонте, стоимости з/ч и т.д?
    3. Какое авто лучше в эксплуатации? Какое дешевле (если есть разница, конечно)?
    4. На Ваш взгляд что лучше выбрать передний привод + автомат или 4х4 механику (на сколько я понял автомата на 4х4 нету)?
    5. Какого можете посоветовать дилера в Мск?
    6. Если решу брать не новый, а из первых рук, на что надо обязательно обратить внимание?
    7. Текущая модель Swift производится уже достаточно давно, не собирается ли выходить в ближайшее время обновлённая версия?
    * вношу небольшие коррективы. Прозвоном по дилерам удалось выяснить, что 4ки в наличие нет (или остатки где нибудь) и сейчас принимаются предварительные заказы на авто 10го года выпуска. Что это будет за авто, рестайлинговая 4ка или 5ка и сколько авто будет стоить, к сожалению, выяснить не удалось, говорят что ожидается в марте. Если кто знает - поделитесь инфой пожалуйста.
    8. Может кто сможет просто озвучить свои мысли по сравнению авто из моего списка.

Буду благодарен всем кто поможет в решении этой нелёгкой проблемы выбора. :) Заранее всем спасибо, Антон.

2. Загрузка...

3. ter10n
    Оффлайн

ter10n [d0nt c0py th4t fl0ppy]

Баллы:
    288
    Ответ: Хочу купить SWIFT. Помогите советом.

привет

1. да есть отличия но они не большие (некоторые различия в запчастях, с детялях, приборка у венгра стильно красная, антена у венгра спереди, сидения немного другие чем у японца)
    2. четких отличий вроде бы не замечено
    3. у тех и тех есть болячки восновном они одни и теже (скрепит цепа на мешалке, скрипят колодки), робот дергается на малых скоростях ну и так далее.
    4. ну как бы вам ездить если ездите где нет пробок берите мешалку на ней можно резво прокатиться) если стоите безпросветно в пробках берите автомат не думая, у 4х4 немного больший расход топлива, зато если ездите зимой в подмосковье ощутите приятные ощущения от полного привода.
    5. я покупал в редеги авто, кроме того что они мне подсунули венгра места японца ничего плохого о них сказать не могу (тут я сам виноват не прочитал хорошенько форума)
    6. обратить внимание надо на всё есть чек лист так называемый, который помогает при покупке нового свифта, он же поможет и вам.
    7. данная модель носит маркировку IV, вроде как бы обещали на детройтском салоне представить рестайл но пока тихо.
    8. фабия с норм коплектацией выйдет сильно дороже, про ай20 ничего с сож. сказать не могу... ну а свифт хороший, резвый, и безопасный авто (второй в своём классе сразу после яриса)

ждем вас в клубе!)

2 пользователям это понравилось.
  4. D shell
    Оффлайн

D shell

Баллы:
    0

Привет ;) сам совсем недавно делал выбор из этих же вариантов, поэтому ситуация очень знакома

1. Кардинальных различий нет.
    2. В эксплуатации и ремонте нет разнцы.
    3. Пользую автомат три месяца и вижу что отсутствие сцепления это большой плюс.
    4. ИМХО: советую взять автомат, это самое оптимальный и универсальный вариант.
    5. Брал машину в АвтоМире на Дмитровке, мне понравилось все: заказал машину, через пять дней привезли, да и сервисом пока доволен.
    6. Надо смотреть на все, какие-то особо слабые места выделить не могу.
    7. Обещают показать обновленную версию в этом году, но когда в россиию привезут неизвестно.
    8. Фабия дороже намного, а выглядит проще. i20 маленькая, дешевая изнутри и корейская....Свифт и модель уже провереная, и выглядит очень интересно и вообще супер :thumbsup:

2 пользователям это понравилось.
  5. olegi-70
    Оффлайн

olegi-70 Тяжелая правая нога.

Баллы:
    0

zzanton Короче бери свифт у тебя осталась одна мини проблемка это выбор цвета.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

6. white pearl
    Оффлайн

white pearl

Баллы:
    0

Привет)

Сразу по 4-му пункту.

У свифта есть обычная механика, а есть полноприводная.
    ТОлько к сожалению сейчас ни одного ни другого сейчас в Москве нет.
    Так что остается только автомат, причем венгерского производства.

Чтобы не обманули в салоне, можно попросить показать вин-номер(до продажи, тк в ПТС написано производств, а получите вы ее тока после покупки)

Венгерские винномера начинаюца на букву T, а японские на J.
    У венгерских автоматов задние стеклоподъемники мануальные.

5. Какого можете посоветовать дилера в Мск?- Советую СИМ.
    Но тут следует поспрашивать по салонам по поводу цвета))
    А вдруг где-то механика завалялась)))

Дилеров можно посмотреть на офиц сайте сузуки, там и телефоны.
    http://www.suzuki-motor.ru/dealer/23/

По поводу б\у- твое дело, но новая машина всегда приятней)))

Хундай и фабию не бери, ибо фу.)

по-моему все)

1 человеку нравится это.
  7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

1 отличие есть. в подкапотной табличке, комплектующих и комплектациях - геометрия у всех одна.
    2 по этому пункту различий нет. только в изначальной стоимости авто
    3 оба дорого. в эксплуатации лучше полноценный Акпп.
    4 акпп с тем приводом какой дадут (жалко что к нему климат не прилагается)
    5 Автодина, и кунцево (сугубо ИМХО)
    6 если с рук - то полагаю искать будете что то автоматическое - то есть робота. - отогнать на диагностику АМТ и после этого попробовать проехать. А все остальное смотреть как у обычных машин.
    7 собирается, ориентировочно ожидается на 11 год.
    8 ИМХО Шкода - шлак, Хендай достойный вариант - может даже лучше свифта. \
    Не забывайте, посадка у свифта - не фонтан.

1 человеку нравится это.
  8. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

Как уже давали совет в одноименной теме выбора - бери фабию :)))

С шуткой юмора,
    владелец 4х4 :)

9. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

+1:hilarious: