Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Миша, я не хотел тебя обидеть. Я с удовольствием буду ставить эти самоблоки всем желающим после теста на твоей машине. На УАЗах они работают отлично. АРБ "всего" на 20000 дороже, локрайт, сцуко, так поставить и не удалось, морозы и постоянный цейтнот.
 


Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я бы с радостью сразу себе поставил. Но... будь цена у нас тут "под ключ", то есть с доставкой и установкой не более 15. А так получится в районе 20-25. Дороговато уже. А лок райт не хочу именно из-за того, что машина гражданская.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я бы с радостью сразу себе поставил. Но... будь цена у нас тут "под ключ", то есть с доставкой и установкой не более 15. А так получится в районе 20-25. Дороговато уже. А лок райт не хочу именно из-за того, что машина гражданская.
У вас там полно Джимни с локрайтами катаются. Попробуй покатиться, все поймешь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У вас там полно Джимни с локрайтами катаются. Попробуй покатиться, все поймешь.
А чего смотреть? Кому охота получить заблокированный дифф эдак на 100-120 км\ч в плавном (до щелчка) повороте....


Озвученный тут куда лучше подходит, но увы дороговато. Дешевле раз в год сходить за трактором.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А чего смотреть? Кому охота получить заблокированный дифф эдак на 100-120 км\ч в плавном (до щелчка) повороте....


Озвученный тут куда лучше подходит, но увы дороговато. Дешевле раз в год сходить за трактором.
Ты хоть раз видел или ездил с локрайтом? Не говори чепухи всякой. Бред.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У нас местный продавец внедорожных ништяков, ДжипТойс, отказался от продаж винтовых самоблоков на УАЗ и Ниву, возвраты достали, надоело по гарантии менять
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У вас там полно Джимни с локрайтами катаются. Попробуй покатиться, все поймешь.
Скажи где найти, интересно посмотреть и послушать, что скажут.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

с локрайтом езжу уже год никаких проблем не испытываю, проходимость увеличилась на порядок! спасибо еще раз РОМЕ за отличный девайс!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ты хоть раз видел или ездил с локрайтом? Не говори чепухи всякой. Бред.
+1. В плавном повороте и на скорости проблем с локрайтом абсолютно никаких. Единственное где он мешает - быстрые и резкие движения маленького радиуса - например быстро тронуться с поворотом.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Скажи где найти, интересно посмотреть и послушать, что скажут.
Приеду в Москву, посмотрю по квитанциям по отправке локрайтов, скажу. Открыл ссылку у Zoran в подписи. Чуть не увидел, что 40000 каждый год гибнут из-за локрайтов, прямо мурашки по коже. Присмотрелся, из-за пьянки оказывается.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А чего смотреть? Кому охота получить заблокированный дифф эдак на 100-120 км\ч в плавном (до щелчка) повороте....


Озвученный тут куда лучше подходит, но увы дороговато. Дешевле раз в год сходить за трактором.
непраффф Не-не-не
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Именно привык топать в повороте :+) Да и у нас тут полно таких, как бы полукольцевых развязок, когда стоишь с вывернутыми колёсами на разделительной, ждёшь дырку в плотном потоке, потом нужно резко топать в повороте и выруливать в другую сторону(как бы буква S). У меня 2 таких до работы и столько-же обратно:+)) Да и жена скоро права получит. Боязно как-то - девушка-новичёк, зимой, на джиме с лок-райтом... Ну его. А в то-же время на этих поворотах накатано, просто так на заднем не дёрнешь. Приходится втыкать ВД, дергать, вытыкать ВД... С червяками должно быть проще, я думаю...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Именно привык топать в повороте :+) Да и у нас тут полно таких, как бы полукольцевых развязок, когда стоишь с вывернутыми колёсами на разделительной, ждёшь дырку в плотном потоке, потом нужно резко топать в повороте и выруливать в другую сторону(как бы буква S). У меня 2 таких до работы и столько-же обратно:+)) Да и жена скоро права получит. Боязно как-то - девушка-новичёк, зимой, на джиме с лок-райтом... Ну его. А в то-же время на этих поворотах накатано, просто так на заднем не дёрнешь. Приходится втыкать ВД, дергать, вытыкать ВД... С червяками должно быть проще, я думаю...
Ты просто паришься. Я тоже парился, было страшно, но поставил - забыл про страхи. Зато у тебя вещь с ресурсом более 100000 км гарантированно и 100% зацеплением.

Парящимся по поводу установки предлагаю снять свой редуктор, завернуть в тряпку, в ящик, прислать мне, я поставлю самоблок за 2500 (работа) и отправлю вам. Почта по 300 рублей в оба конца. За 3000 + локрайт у вас будет блокировка в мосту. Я бы ставил по 10 в день легко. Самое трудное - снять редуктор, много времени убивается.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

То есть получается в диагонали можно подтянуть ручник, теоретически должно помочь.
Да, это так, с задней осью поможет. Или одной ногой на две педали давить, но это уже опасно для полуосей/ШРУСов.

Миша, я не хотел тебя обидеть.
Никаких обид, просто просьба быть внимательнее к теме вопроса.

Я бы с радостью сразу себе поставил. Но... будь цена у нас тут "под ключ", то есть с доставкой и установкой не более 15. А так получится в районе 20-25. Дороговато уже. А лок райт не хочу именно из-за того, что машина гражданская.
Не знаю точно, сколько будет стоить доставка, но поставить можно самому, а это определённо сокращает расходы. Спецключ для подшипников могу прислать в комплекте задаром, с условием, что он при необходимости будет передан человеку, который тоже решит вкорячить себе мою блокировку. Думаю, одного ключа на город будет достаточно... Инструкции напишу, с иллюстрациями, если нужно будет.

В конце-концов, цена между лок-райтом, с установкой и червяком, с установкой, не такая уж большая. Про ARB не говорю-тип блока другой.

У нас местный продавец внедорожных ништяков, ДжипТойс, отказался от продаж винтовых самоблоков на УАЗ и Ниву, возвраты достали, надоело по гарантии менять
Можно прислать мне подробную фотку этих самоблоков? Думаю, смогу определить, кто производитель. Как уже упоминал выше, есть множество копий, снятых с оригинала лишь геометрически. А кроме геометрии, ещё существует марка стали и термообработка, как минимум.

Если окажется, что заводик действительно тот же, то это будет поводом для меня, говорить с производителем о расширении гарантии.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

как я пришлю их фотку если они с продажи сняты и остатки производителю возвращены
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не будь голословен!!Узнай производителя в Джип Тойсе и причину брака!!!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

как я пришлю их фотку если они с продажи сняты и остатки производителю возвращены
У производителя, которого я представляю, случаев массового возврата не было, насколько я в курсе.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

уже запросил, как ответит - отпишусь, вэчэр уже у нас :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ты хоть раз видел или ездил с локрайтом? Не говори чепухи всякой. Бред.

Ездил не я, но доверяю мнению того человека несколько больше вашего, тем более, что он локрайтами не барыжит. :D

Приеду в Москву, посмотрю по квитанциям по отправке локрайтов, скажу. Открыл ссылку у Zoran в подписи. Чуть не увидел, что 40000 каждый год гибнут из-за локрайтов, прямо мурашки по коже. Присмотрелся, из-за пьянки оказывается.
Очень смешно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Zoran

у меня год с небольшим лок райт , коробка ручная.
каждодневная езда по городу 50-60 км.
тесные городские улицы , пробки.....
и самое главное - у нас огромное количество перекрёстков - регулируются круговым движением.
на одном километре дороги может быть 7-8 кругов !
Так вот , езжу и не замечаю что задок заблокирован.
на трассе всё предсказуемо , ни каких проблем
Надо только лишь правильно установить лок райт , и научится ездить.

На машинах с АКПП вообще не трудно ездить.
------------------------------------------------------------------------------

про бездорожье пожалуй не будем ;)

Выпьем
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Zoran

у меня год с небольшим лок райт , коробка ручная.
каждодневная езда по городу 50-60 км.
тесные городские улицы , пробки.....
и самое главное - у нас огромное количество перекрёстков - регулируются круговым движением.
на одном километре дороги может быть 7-8 кругов !
Так вот , езжу и не замечаю что задок заблокирован.
на трассе всё предсказуемо , ни каких проблем
Надо только лишь правильно установить лок райт , и научится ездить.

На машинах с АКПП вообще не трудно ездить.
------------------------------------------------------------------------------

про бездорожье пожалуй не будем ;)

Выпьем
Я хотел было написать, что возможно дело в установке, но теперь не буду.

Знакомый, не хваливший локрайт за заклинивание дифа в самый неподходящий момент, в ФСО работал в Советские времена водителем, так что про уметь ездить тоже мимо.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Zoran

у меня год с небольшим лок райт , коробка ручная.
каждодневная езда по городу 50-60 км.
тесные городские улицы , пробки.....
и самое главное - у нас огромное количество перекрёстков - регулируются круговым движением.
на одном километре дороги может быть 7-8 кругов !
Так вот , езжу и не замечаю что задок заблокирован.
на трассе всё предсказуемо , ни каких проблем
Надо только лишь правильно установить лок райт , и научится ездить.

На машинах с АКПП вообще не трудно ездить.
------------------------------------------------------------------------------

про бездорожье пожалуй не будем ;)

Выпьем
Вот только у вас гололеда нет, а у нас гололед полгода.И очень интересно как будет вести себя лок райт на льду.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я хотел было написать, что возможно дело в установке, но теперь не буду.

Знакомый, не хваливший локрайт за заклинивание дифа в самый неподходящий момент, в ФСО работал в Советские времена водителем, так что про уметь ездить тоже мимо.
Дружище вот про ФСО давай не будем.........;)там только ГОН занимается авто--у остальных другие задачи!!А вот про локрайт--сколько людей..столько и мнений у кого то грязь,у кого болота,у кого горы,у кого асфальт--каждому своё и говорить котегорично --что локрайт гавно..я бы не стал--хотя сам его тоже не использую!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот только у вас гололеда нет, а у нас гололед полгода.И очень интересно как будет вести себя лок райт на льду.
может быть мы все дружно свалим отсюда с лок райтами .... ?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Джентельмены, вот выдержка из статьи про типы блокировок, если это вам поможет расставить точки.

EZ TRACTECH И LOCK-RIGHT POWERTRAX.
Автоматические блокировки EZ Tractech и Lock-Right Powertrax устанавливаются вовнутрь заводских корпусов дифференциалов, что очень удобно для джиперов, желающих сэкономить деньги на приобретении более дорогих блокировок, требующих выставления правильных зазоров в главных парах при их монтаже (ведь меняется корпус дифференциала). Недостаток очевиден - вся нагрузка при блокировании передается через единственную и не рассчитанную на это ось сателлитов. Кроме того, кулачковая конструкция издает посторонние звуки и шумы при работе.

Для установки в дифференциалы лифтованных машин, ездящих на больших колесах, такие блокировки рекомендовать нельзя. Да и вообще, кулачковые блокирующие устройства дают очень малую свободу проворачивания одного колеса относительно другого - трансмиссия испытывает постоянные перегрузки и быстро изнашивается, не говоря уже об ухудшении управляемости и быстром износе шин.


Здесь и плюсы, здесь и минусы, ни больше, ни меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дружище вот про ФСО давай не будем.........;)там только ГОН занимается авто--у остальных другие задачи!!

Тут все писатели что ли? Было написано "водителем". Он и сейчас водителем работает и не в автолавке, как можно догадаться. Впрочем тема не об этом и не о локрайтах, но Рома без рекламы не смог. :D

Да я не писал, что локрайт гавно, (впрочем Дарвин тоже не утверждал, что предком человека была обезьяна, это ему приписали) просто зачем локрайт было предлагать на городскую машину, да ещё в "не профильной" теме???


этого достаточно, чтобы локрайт не ставить на "городскую" машину-
не говоря уже об ухудшении управляемости и быстром износе шин.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Джентельмены, вот выдержка из статьи про типы блокировок, если это вам поможет расставить точки....................
Sappfire
......и последнее ,
ты предлогаешь людям , повышение проходимости , за доплату....
и людям нужна будет проходимость , за их кровные...

Удачи ! ;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А лично мне тема нравится. Пройдут испытания и заказы, я думаю, посыпятся. А сравнивать что лучше лок райт или червяк-бессмысленно- кому что нужно, дело религии. кстати про самоблоки тема 6 строчек ниже !
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire
......и последнее ,
ты предлогаешь людям , повышение проходимости , за доплату....
и людям нужна будет проходимость , за их кровные...
Да, это так, но не кота в мешке предлагаю, потому и завёл эту тему заранее, чтобы наиболее полно ответить на появляющиеся вопросы.

За пожелание спасибо, удача лишней не бывает. :)

А сравнивать что лучше лок райт или червяк-бессмысленно- кому что нужно, дело религии.
Совершенно верно, у лок-райта свой диапазон применений, у червячного самоблока - свой и выбор зависит от конкретных условий эксплуатации и потребностей. Кому-то ни того, ни другого не нужно...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Нашёл тут видяху небольшую, по теме, может кому интересно будет...

http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc

Все встречающиеся в сети текстовые описания, более-менее схожи, но вот, нашёл ещё: Винтовая блокировка Принцип ее действия таков: в обычном режиме винты (или червяки, как их называют из-за характерной формы) свободно обкатываются вокруг центральной шестерни. В случае изменения момента винты проскальзывают в крайнее положение и фиксируются в эксцентричных пазах. Когда момент выравнивается, винты возвращаются в исходное положение. Момент срабатывания винтовых блокировок определяется профилем винтов. Такие дифференциалы мало подвержены износу (срок службы сопоставим со сроком коробки или классического дифференциала), а масло используется обычное трансмиссионное.
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.