Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

вот на этой странице http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53528&page=166 уазбуки есть ссылочка на отличное издание. про мосты дифференциалы и прочая. любому "строителю" рекомендуется, для уменьшения глупых вопросов.
 


glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

чем больше будет вариантов опробованных блокировок , тем проще будет людям выбрать что-то конкретно под себя.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не будь голословен!!Узнай производителя в Джип Тойсе и причину брака!!!
цитата из аськи
Bobo ‎(12:12):
Вадим, привет, те блокировки винтовые кто клепал?
Vadikan ‎(12:13):
Привет! Нижний новгород привозили, они не очень или прямо скажем гавно
Другие не возил, врать не буду
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

цитата из аськи
Bobo ‎(12:12):
Вадим, привет, те блокировки винтовые кто клепал?
Vadikan ‎(12:13):
Привет! Нижний новгород привозили, они не очень или прямо скажем гавно
Другие не возил, врать не буду
Ага... Это интересно, хотя и не аргумент. Мне бы очень хотелось некоторых уточнений.

1) "Нижний Новгород" это не производитель. Нижний Новгород и область - это промышленный регион, со множеством станков и прочего оборудования, на котором можно точить что угодно. Потому, мне интересно имя производителя.

2) "они не очень" - это про качество сказано? Кому нужна 100%-ая блокировка, для того, винтовой самоблок будет не очень.

3) О каком времени идёт речь? В какие года торговали? Номера корпусов дифов? Все самоблоки пронумерованы индивидуальными номерами, имеют паспорта (так будет и у меня), эти данные у продавца должны были сохраниться, даже если самих корпусов уже нет.

4) Насколько быстро происходила замена/ремонт деталей? Что именно ломалось?

У меня, к примеру, передний диф и ШРУС развалились на составляющие, менее чем за 45 тыс.км. - тоже не очень. Но мне было бы на это наплевать, если бы всё поменялось официалами по гарантии, желательно быстро, а они наоборот, всякими правдами, а в основном, неправдами, открестились от неё. А когда ещё и узнал, что некоторые работы, которые они брались делать по гарантии, не делались, а когда узнал, что есть реальная возможность диагностики геометрии переднего моста, о чём я их просил и был готов оплатить работы, но они сказали, что мост "на первый взгляд нормальный"... Теперь я ненавижу Автодину на Ярославке. :) Про сроки доставки деталей у официалов, можно вообще не говорить...

В общем, чего там с сервисом было? Совок, или нормально вопросы решались? Повторюсь, планирую держать у себя в наличии, весь перечень деталей для возможного ремонта.

5) Прошу фотографии сломанных узлов, дифа. Я уверен, прежде чем отсылать на завод посылку с дифом, отсылались фотки. Где они? По этим фоткам я смогу отличить подделку от оригинала, либо аргументированно обратиться на завод с вопросом о расширении гарантии. Смешные истории про то, как на завод приходили подделки, на гарантию, я уже слышал. Покупатель реально думал, что приобрёл продукцию этой фирмы!

Эти вопросы действительно важны для меня, ибо будет смешно позвонить туда и сказать что-то типа: "Один товарищ с форума заявил, что по словам его знакомого..." Ну, понятно, да, как я буду при этом выглядеть? Нужны аргументы, ибо общепризнанное мнение, которого я начитался в сети перед тем как взяться за дело, говорит о надёжности продукции, а один продавец говорит о косяках.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

чем больше будет вариантов опробованных блокировок , тем проще будет людям выбрать что-то конкретно под себя.
я не столь в этом уверен =))).
Вот я собирался летом ставить блокировку, не было альтернативы локрайту, поэтому я потихоньку готовился учить девушку изменять манеру езды. А теперь есть 2 варианта =)). Причем один подходит мне, а другой - девушке =))). Теперь буду страдать :hilarious:
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А теперь есть 2 варианта =)).
Если ни один из вариантов не вынуждает тебя отказаться от девушки, то у тебя уже нет повода для страданий!

Это уже не страдания, это муки выбора... :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Если ни один из вариантов не вынуждает тебя отказаться от девушки, то у тебя уже нет повода для страданий!
ага, от девушки вынуждает отказаться только третий вариант ;) - АРБ =))).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ага, от девушки вынуждает отказаться только третий вариант ;) - АРБ =))).
Это не моё дело, но если не секрет, для углубления жизненного опыта... В чём кроется несовместимость девушки и ARB? :) /здесь должен быть смайлик про чесание репы, но он мне визуально не нравится/
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

В чём кроется несовместимость девушки и ARB? :)
В цене, конечно. Мне очень сложно было бы объяснить, на что я потратил 50 тыров (сколько она там точно стоит), причем того, что я купил, не видно совсем =). И почему я эти деньги не отложил на свадьбу ;). Порвут меня, в общем =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Это не моё дело, но если не секрет, для углубления жизненного опыта... В чём кроется несовместимость девушки и ARB? :) /
Девушка обходится дороже чем ARB:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
В цене, конечно. Мне очень сложно было бы объяснить, на что я потратил 50 тыров (сколько она там точно стоит), причем того, что я купил, не видно совсем =). И почему я эти деньги не отложил на свадьбу ;). Порвут меня, в общем =)
Полюбому порвут...всё невидимые глазом вещи..у женского пола в непонятках--как так?поэтому только заначка;)
 




SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Девушек много и они одинаковые, а ARB - уникальная штука! Даже думать не о чем :hilarious:

ПоказываюПоказываюПоказываю
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

вот вот, заначка =). А создание заначки в 10, даже в 15 тыров намного безопаснее для здоровье в случае обнаружения, чем в 50 =))).
А девушку, в отличие от АРБ, не надо воздухом накачивать, чтобы она заработала =)). Во всяком случае, правильную девушку =))).
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

если бы всё поменялось официалами по гарантии, желательно быстро, а они наоборот, всякими правдами, а в основном, неправдами, открестились от неё. А когда ещё и узнал, что некоторые работы, которые они брались делать по гарантии, не делались, а когда узнал, что есть реальная возможность диагностики геометрии переднего моста, о чём я их просил и был готов оплатить работы, но они сказали, что мост "на первый взгляд нормальный"... Теперь я ненавижу Автодину на Ярославке. :) .
Да у любого дилера надо сразу приходить с грамотно составленным заявлением до начала разборок- адекватнее реагируют . Очень редко по нормальному с ними можно общаться.....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Заначка великое дело, зачем ей знать про АРБ? :)




Кстати, а яведь совершенно не подумал вот о чём- а как ведут себя такие дифы, когда ломаются? Клин есть или нет?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Кстати, а яведь совершенно не подумал вот о чём- а как ведут себя такие дифы, когда ломаются? Клин есть или нет?
Судя по устройству-то не должно...зубья все косые--должно облизать и проскочить--а там..хз----только пробывать;)
 



malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Джентельмены, вот выдержка из статьи про типы блокировок, если это вам поможет расставить точки.

EZ TRACTECH И LOCK-RIGHT POWERTRAX.
Автоматические блокировки EZ Tractech и Lock-Right Powertrax устанавливаются вовнутрь заводских корпусов дифференциалов, что очень удобно для джиперов, желающих сэкономить деньги на приобретении более дорогих блокировок, требующих выставления правильных зазоров в главных парах при их монтаже (ведь меняется корпус дифференциала). Недостаток очевиден - вся нагрузка при блокировании передается через единственную и не рассчитанную на это ось сателлитов. Кроме того, кулачковая конструкция издает посторонние звуки и шумы при работе.

Для установки в дифференциалы лифтованных машин, ездящих на больших колесах, такие блокировки рекомендовать нельзя. Да и вообще, кулачковые блокирующие устройства дают очень малую свободу проворачивания одного колеса относительно другого - трансмиссия испытывает постоянные перегрузки и быстро изнашивается, не говоря уже об ухудшении управляемости и быстром износе шин.


Здесь и плюсы, здесь и минусы, ни больше, ни меньше.
Кулачковая блокировка (типа которой ставят на УАЗы с БТР-60 и штатная ГАЗ-66) и Lockright - это совершенно разные механизмы! Кулачковая - это один из многочисленных видов дифференциала повышенного трения. А Lockright - это упрощенный вариант дифференциала свободного хода. Автор просто не в теме, если валит их в одну кучу.

Добавлено через 5 минут
А что касаемо оригинального предложения-вопроса, то интерес есть. В передний мост поставить. Японские дифференциалы повышенного трения стали сильно дороги, а ARB - еще дороже и есть сомнения в надежности переднего моста.

А дифференциал повышенного трения пусть и российского производства, но достаточно качественный и сравнительно недорогой вызывает интерес. Но нужны подробности. Например, по коэффициенту блокировки. Что такое "30-50%" - я не понимаю. Как это расшифровать?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Автор просто не в теме, если валит их в одну кучу.
Думаю, автор в теме, ибо кулачковым блокировкам был посвящён отдельный абзац. Могу вывесить, если интересно. Про то, что их часто путают, считая одним и тем же, я в курсе. Винтовые самоблоки часто путают с LSD или с Торсеном...

Что такое "30-50%" - я не понимаю. Как это расшифровать?
В зависимости от условий движения и геометрии винта, насколько мне удалось разобраться. Про условия движения наглядно показано в мультике, что выше. Про геометрию винта, в тексте, что выше.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Про коэффициент блокировки пожалуйста напишите более правильно! Он обозначает, во сколько раз момент на застрявшем колесе будет больше чем на буксующем. Для обычного диффа это 1 , юля червяков около 3-5. Чем больше - тем лучше в говнах, но сильнее вертеть на дороге будет.

Добавлено через 8 минут
Вот, кстати, небольшая статейка http://www.zr.ru/articles/37230
Мужики всё чётко расставили по полочкам про управляемость.
Кстати, как насчёт лок-райта при старте на "миксте"? По идее должно максимально сильно тянуть в сторону.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Про коэффициент блокировки пожалуйста напишите более правильно!
В сущности, после таких подробностей, мне добавить уже нечего, разве что поблагодарить за поправки и дать ссылку, где об этом можно узнать из первых уст.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну вот мне занятся больше нечем, чем расследование проводить, выясняя даты продаж и номера корпусов дифов, а так же добывать их фотки.
Я написал что знал по червячным блока, выяснил откуда поставка была, дальше дело Ваше раз Вы на этом зарабатывать планируете.
Контакты Новосибирского Джип Тойса http://www.jeeptoys.ru/ найти не сложно, спросите Вадима, можете на меня сослаться (Вово, он же Борис), выясняйте у него что да как, а то испорченый телефон получится, да и передастом быть не сильно вдохновляет.
А можно и забить, ведь это не более чем : "Один товарищ с форума заявил, что по словам его знакомого..."
Решать Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну вот мне занятся больше нечем...
Это понятно, это мои задачи, не настаиваю. Мне сейчас любые вопросы интересны, а потому, спасибо и на том.


У нас местный продавец внедорожных ништяков, ДжипТойс, отказался от продаж винтовых самоблоков на УАЗ и Ниву, возвраты достали, надоело по гарантии менять
А возвращаясь к этой цитате, хочу отметить, что не поленился зайти на сайт и в разделе про блокировки нашёл в продаже червячный самоблок на УАЗ, с актуальной ценой в 15тыс. Этот факт несколько расходится с утверждением о том, что от продажи винтовых самоблоков отказались. Т.е., если просто не выкинули товар из базы, забыв про него, то откуда такая цена? Производитель на своём сайте торгует им по 10тыс... Маржа магазина - не моё дело, но видно, что позиция не забыта и цена поднимается не то, что своевременно, но даже с опережением графика, а это говорит о готовности торговать этим товаром.

Что-то, как-то, несостыковочки какие-то и никаких фактов. Но, слухи о ненадёжности винтового самоблока, буду иметь ввиду, устанавливая его в мосты на свою машину. :)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

с обоих сторон довольно скользко, имхо и на штатном диффе шлифовать будет:))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Результаты от темы уже есть. 3 заказа на локрайт и 1 отказ. Миша, чего ты воду мутишь? Будет, как у питерцев с АРБ. Приехали ко мне Spider и Glo в январе 2007 года ставить площадку. Я им говорю. Ставьте локрайт. Нет, говорят, мы не такие, мы только с АРБ, мы за управляемость на дороге, никаких локрайтов. Я им сказал, что ЛР по деньгам, он работает, а АРБ - за облаками. Через год все питерцы поставили себе локрайты. Господа, вы все думаете, а ваши машины стареют. Если бы у меня сейчас был новый Джимни, я бы его смолоду порезал под большие колеса, поставил локрайт и катался бы сразу нормально, без компромиссов. Сейчас возникла тема про червячные самоблоки. Они в бета-версии где-то там, за облаками, по цене 25000 с установкой. За 17000 с установкой сейчас можно получить реальную штуку, которая работает, а на 8000 купить пол-лебедки. Впервые я поставил самоблок в машину в 2006 году. Это был первый ЛР в Джимни в России. За первый год у меня не было и 5 заказов. На своем опыте я показал, что ЛР - отличная штука для Джимни. Для этого я проехал 100000 км с этой блокировкой. Пока вы ждете испытаний червяков, ваши машины стареют, а вы проигрываете тем, у кого есть блокировки. Надо радоваться и пользоваться тем, что есть в реале. Когда винтовые штучки будут испытаны, а цена на передние полуоси в экзисте не поднимется из-за внезапно возникшего спроса, тогда можно ставить их смело. Вместо бета-версии червяка можно пока поставить ЛР, тем более, что корпус блока сателлитов вместе с блокировкой будет всегда с вами.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Приеду в Москву, посмотрю по квитанциям по отправке локрайтов, скажу. Открыл ссылку у Zoran в подписи. Чуть не увидел, что 40000 каждый год гибнут из-за локрайтов, прямо мурашки по коже. Присмотрелся, из-за пьянки оказывается.
Рома, так есть в наших краях у кого лок райт?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Рома, так есть в наших краях у кого лок райт?
Нет, по базе нет, есть 4 машины в Иркутске и Ангарске, я перепутал, извиняюсь за плохое знание географии. Только желающие были. Не знаю, поставил ли кто из них.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

с обоих сторон довольно скользко, имхо и на штатном диффе шлифовать будет:))
Там фича не в том, что шлифует. Там фича в том, что машина на заднем приводе (из-под передних колёс снег не летит), при этом одно колесо стоит на льду. В дифе - винтовая блокировка. При трогании, видно, что крутится и колесо на льду и колесо на снегу, т.е. момент с буксующего колеса передаётся на стоящее на более твёрдом покрытии.

Миша, чего ты воду мутишь?
"Тёмную сторону Силы чувствую я..."

Вижу, нервничаешь ты, а потому горячку порешь. Про будущее говоришь, хотя неизвестно оно никому. Но если будущее ты и знаешь, то в интересах твоих, чтобы сбыл я 10-15 комплектов, как ты и предсказал и на этом бы рынок исчерпал себя.

Скажи, где ранее мною цена указывалась на установку моих самоблоков? Или таким методом мудрёным ты решил свою цену объявить?

Поклёп наводишь, о производстве ничего не зная. Говорил уже я, но ты опять прочесть поленился, несмотря на просьбы мои, что лишь геометрию подводим под размеры дифференциалов Джима, а технология "стара как мир" и обкатана многократно, как и производственый процесс, о чём свидетельств в сети множество великое . Разных.

Буду признателен, если уделишь десять минут на разговор со мною, телефонный. Я в субботу тебе позвоню...

:)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А я вот предлагаю прекратить уже флуд. Всё всем ясно. Будут готовы у Миши винты - желающие будут брать и ставить.
А я, как наездивший уже 60 тыкм на 2-х АРБ, считаю более правильным, пусть и более дорогим вариантом, ставить на передок винтовую блокировку, на зопу АРБ. Если у кого, машина, конечно, боевая, то на щелканье и управляемость (а я НЕ ВЕРЮ в басни про отличную управляемость и безопасность зопы с ЛР) - можно забить.

Но, поскольку почти у всех тут, кроме Крафтвагена, Спринтера, Экселеро и еще кое-кого возможно - машины гражданские - то, думаю, и щёлканье, и управляемость им не пофигу. Как и 17 локрайтовских тыров.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А я вот предлагаю прекратить уже флуд. Всё всем ясно. Будут готовы у Миши винты - желающие будут брать и ставить.
А я, как наездивший уже 60 тыкм на 2-х АРБ, считаю более правильным, пусть и более дорогим вариантом, ставить на передок винтовую блокировку, на зопу АРБ. Если у кого, машина, конечно, боевая, то на щелканье и управляемость (а я НЕ ВЕРЮ в басни про отличную управляемость и безопасность зопы с ЛР) - можно забить.

Но, поскольку почти у всех тут, кроме Крафтвагена, Спринтера, Экселеро и еще кое-кого возможно - машины гражданские - то, думаю, и щёлканье, и управляемость им не пофигу. Как и 17 локрайтовских тыров.
Не рассказывай сказки. Ты говоришь о вещах, в которых ничего не понимаешь, только как теоретик. ЛР можно купить и поставить самому, но это в разы проще и дешевле, чем винтовую блокировку.

Tо Миша. 10000 - это предполагаемая цена за установку винтовой блокировки, исходя из стоимости установки ЛР+перепрессовка подшипников+регулировка зазора. Это по-минимуму. Поставить ЛР в 4x4shop стоит 15000 вроде. АРБ ваще космос.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

какие-то цены несусветные на установку.
Мне на ниву винтовую блокировку в зад вставили за 3000 р., если не ошибаюсь...
Только не говорите, что в джимник ее вкорячить сложнее....
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.