Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

+1. Я уже обсуждал это со своим хорошознакомым механиком. Вкорячит за милую душу, регулировок никаких не боится и цена символическая.....
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

какие-то цены несусветные на установку.
Мне на ниву винтовую блокировку в зад вставили за 3000 р., если не ошибаюсь...
Только не говорите, что в джимник ее вкорячить сложнее....
Все просто. Работа по установке локрайта минимум 3,5 часа на подъемнике с пневмоинструментом. Ну не получается меньше. На грязной старой гнилой машине - 5 часов. Ни один нормальный сервис за пятичасовую работу не будет брать меньше 5000, даже на Ниве. Есть еще такое понятие, как риск. Сломав редуктор Нивы, можно пойти и за 3 копейки сразу купить новый. А на Джимни? Нет, дружище, это фантастика. Делай-ка ты такую работу сам. Ты умеешь ценить свой труд? Почему тогда ты думаешь, что другие не умеют? Я считаю, что 6-7 тысяч за установку ЛР - это нормально. Хочешь ставить сам - хозяин-барин. Меня такие деятели на Самурай-форуме развеселили. Самурай 1995 года в отличном состоянии, на ходу, но без крыши за 140000 - это дорого! Ты барыга, кричали они мне, трындеж до усрачки был. Параллельно была очередь из тех, кто хотел бы купить этот Самурай у меня. С того же форума! Сколько людей, столько и мнений. Слава Интернету!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Все просто. Работа по установке локрайта минимум 3,5 часа на подъемнике с пневмоинструментом.
я не сказал "локрайт", вроде....
я не думаю, я звоню и узнаЮ. ;). На данный момент мне поставят винтовую блокировку в джимни за 3000 рублей. Вот насчет локрайта не не поинтересовался. Но, т.к. они его не ставили пока, наверное, дороже будет....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

я не сказал "локрайт", вроде....
я не думаю, я звоню и узнаЮ. ;). На данный момент мне поставят винтовую блокировку в джимни за 3000 рублей. Вот насчет локрайта не не поинтересовался. Но, т.к. они его не ставили пока, наверное, дороже будет....
У меня есть задний редуктор. Дорого, но всегда в наличии, если что.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Приехали ко мне Spider и Glo в январе 2007 года ставить площадку. Я им говорю. Ставьте локрайт. Нет, говорят, мы не такие, мы только с АРБ, мы за управляемость на дороге, никаких локрайтов. Я им сказал, что ЛР по деньгам, он работает, а АРБ - за облаками. Через год все питерцы поставили себе локрайты. Господа, вы все думаете, а ваши машины стареют.
Ну и что же ты мне тогда написал всяких гадостей?


Я своими собственными ушами слышал, как на джимнике Спайдера в повороте щёлкал редуктор!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

я не сказал "локрайт", вроде....
я не думаю, я звоню и узнаЮ. ;). На данный момент мне поставят винтовую блокировку в джимни за 3000 рублей. Вот насчет локрайта не не поинтересовался. Но, т.к. они его не ставили пока, наверное, дороже будет....
Уточни у них, на снятом редукторе или на машине. Если на машине - снятие редуктора, сборка всего обратно, прокачка тормозов займет время. Это очень знакомый дружественный механик, который за 3000 за такое возьмется. Ты даже не представляешь, что пишешь.

Автомойка 15 минут - 300 рублей. С перерывами 1000 рублей в час неквалифицированного ручного труда. Рентабельна при полной загрузке. А чем тебе автосервис должен быть хуже? Это бизнес, ничего личного.

Добавлено через 2 минуты
Ну и что же ты мне тогда написал всяких гадостей?


Я своими собственными ушами слышал, как на джимнике Спайдера в повороте щёлкал редуктор!!!
Какие гадости я писал? Он щелкает, если бы не щелкал, не был бы ЛР. Ты что-то не так понял. Процитируй, я отвечу.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Сегодня интересовался у людей серьёзных...которые уже лет 15 занимаются только редукторами про установку ЛР и червячную типа "Квайф"---цена 5т/руб--по времяни утром пригоняешь вечером забрал!Это у нас........
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да я что? я ничего =)).
на машине все делается. Приехал, загнали на подъемник, поставили, выпустили с подъемника... Я у этих ребят уже третью машину ремонтирую, это, конечно, на цену влияет, я не спорю.
А пишу я про то, что слышу. Если мне говорят, что поставят за 3000, почему я должен им не верить? Возможно, что за указанную сумму поставят именно мне.... но сути это не меняет. Это никак не 10-15 тыщ, указанные здесь.
Про мойку и бизнес не понял, ввиду непрофильности для меня =((. увы.
http://www.transniva.com/faq/
Пункт 58. Цена 14000. Дифференциал 8000, 6000 работа

Тема на автофоруме Краснодара от 26 февраля 2007 года - 2500 установка. 3 года назад и в провинции.

Разные цены. Может ты за 3000 и найдешь. В станице Тихорецкая.

Тебе за 3000 поставят то, чего нет. А я за 7000 поставлю то, что есть за 10000. Ты не понимаешь разницу? 15000+3000 = 18000. Можешь дальше ждать.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

В данный момент, мои переговоры с автосервисами упёрлись в цифру 15тыс. за замену редукторов в обоих мостах. Цена не окончательная и может быть скорректирована после пары установок.

С задним мостом я не экспериментировал, ибо разбирать его пока не было надобности, а про передний скажу, по себе, что если в твоём распоряжении подъёмник или яма, пневмоинструмент и трещёточные ключи, то снять-поставить хвостовик - 5 часов. На замену редуктора на самоблок я бы выделил ещё час, на всякий случай, чтобы без суеты и спешки. Возможно кто-то сделает быстрее, у кого рука набита... Если клиент заодно захочет поменять сальники или ещё чего, то на это понадобится дополнительное время.

У каждого автосервиса есть свои нормочасы на слесарные работы, хотя бы примерные. Вот, это данные, от которых надо отталкиваться при определении цен на замену самоблока в вашем регионе.
 




wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

http://www.transniva.com/faq/
Пункт 58. Цена 14000. Дифференциал 8000, 6000 работа

Тема на автофоруме Краснодара от 26 февраля 2007 года - 2500 установка. 3 года назад и в провинции.

Разные цены. Может ты за 3000 и найдешь. В станице Тихорецкая.

Тебе за 3000 поставят то, чего нет. А я за 7000 поставлю то, что есть за 10000. Ты не понимаешь разницу? 15000+3000 = 18000. Можешь дальше ждать.
Не, спринтер правильно говорит! Нахрена краснодарцу ставить блок в Краснодаре за 5000?! Правильнее приехать в Тверь к проверенным людям и поставить за 7000!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

какие-то цены несусветные на установку.
QUOTE]

Блин, дал себе слово не вмешиваться, не сдержался... Рома-практик со своей алч... пардон, ценами, сподвиг.

ЛР может заказать по почте КАЖДЫЙ за 240-270 долларов с доставкой.

Поставят локрайт максимум за 2-3 тысячи в ЛЮБОМ сервисе, кому в Мск не нравится слово "любой" - приезжайте на Волоколамское ш, 2 км за МКАД - и Вам за эти деньги поставят все потроха.

А кому и 3000 жаль, но есть теплый гараж - могу дать ссылку на пост владельца старой Витары-коротыша с отличного качества фотками по последовательности установки Локрайта, со всеми предупреждениями, метками, нюансами и т.п.

Вот не поленюсь, найду этот пост и выложу отдельно в "Р и Э".

Пусть я "теоретик", мне этот ЛР тыщу лет не нужен, но смотреть, как люди ради этой муры гоняют за 200 км туда и обратно ради копеечной работы - сил нету.

Питерцам отдельный бонус - кому надо, могу дать место в Купчине, где вам выставят подшипники редукторов и пятна контакта за 6000 рублей (на новой авто).

А Локрайт за те же 2-3000 - в СТО "У Автовокзала", Лёша, 8-812-766-59-92.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

derevenskij_golfer

лок райт , не смотря на простоту конструкции , ПРАВИЛЬНО поставить не просто
только с третьего или четвёртого раза , "набивается" рука у нормальноразвитого автослесаря....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А кому и 3000 жаль, но есть теплый гараж - могу дать ссылку на пост владельца старой Витары-коротыша с отличного качества фотками по последовательности установки Локрайта, со всеми предупреждениями, метками, нюансами и т.п.

Вот не поленюсь, найду этот пост и выложу отдельно в "Р и Э".
Не парься...;) В соответствующей теме(о ЛР) давным давно есть ссылка на пошаговую установку ЛР в Джимник, с подробными фотками, а так же инструкция от Sprinter-а по некоторым нюансам установки.
Себе заказывал ЛР у Романа, но ставил сам. В первый раз. Стоит с весны. Все работает как надо, проблем нет. Безусловно ЛР создает некоторые неудобства в городской жизни, но стоит разок почувствовать его на бездорожье и уже отказаться от него не в силах...:) К особенностям поведения на асфальте быстро привыкаешь. При том что у меня ручная коробка.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

"Тёмную сторону Силы чувствую я..."

Вижу, нервничаешь ты, а потому горячку порешь. Про будущее говоришь, хотя неизвестно оно никому. Но если будущее ты и знаешь, то в интересах твоих, чтобы сбыл я 10-15 комплектов, как ты и предсказал и на этом бы рынок исчерпал себя.

Скажи, где ранее мною цена указывалась на установку моих самоблоков? Или таким методом мудрёным ты решил свою цену объявить?

Поклёп наводишь, о производстве ничего не зная. Говорил уже я, но ты опять прочесть поленился, несмотря на просьбы мои, что лишь геометрию подводим под размеры дифференциалов Джима, а технология "стара как мир" и обкатана многократно, как и производственый процесс, о чём свидетельств в сети множество великое . Разных.

Буду признателен, если уделишь десять минут на разговор со мною, телефонный. Я в субботу тебе позвоню...

:)
а вот это ПЯТЬ, с Плюсом!!! Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай

оценил, учытэл!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

По поводу 270 долларов за локрайт и заказ самому... Проще Роме тогда заказать, тем более эти 270 долларов как раз и будут стоить с доставкой как у Романа, и если нашли установку за 3000 тысчи устанавливайте наздоровье за эти деньги. Никто же не заставляет Вас ставить у Романа :)

какие-то цены несусветные на установку.
QUOTE]

Блин, дал себе слово не вмешиваться, не сдержался... Рома-практик со своей алч... пардон, ценами, сподвиг.

ЛР может заказать по почте КАЖДЫЙ за 240-270 долларов с доставкой.

Поставят локрайт максимум за 2-3 тысячи в ЛЮБОМ сервисе, кому в Мск не нравится слово "любой" - приезжайте на Волоколамское ш, 2 км за МКАД - и Вам за эти деньги поставят все потроха.

А кому и 3000 жаль, но есть теплый гараж - могу дать ссылку на пост владельца старой Витары-коротыша с отличного качества фотками по последовательности установки Локрайта, со всеми предупреждениями, метками, нюансами и т.п.

Вот не поленюсь, найду этот пост и выложу отдельно в "Р и Э".

Пусть я "теоретик", мне этот ЛР тыщу лет не нужен, но смотреть, как люди ради этой муры гоняют за 200 км туда и обратно ради копеечной работы - сил нету.

Питерцам отдельный бонус - кому надо, могу дать место в Купчине, где вам выставят подшипники редукторов и пятна контакта за 6000 рублей (на новой авто).

А Локрайт за те же 2-3000 - в СТО "У Автовокзала", Лёша, 8-812-766-59-92.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Сергей (Гольфер), при всем уважении, ни на чью сторону вставать не хочу, но установка локрайта это не так просто, как ты говоришь. Для неподготовленного (не разбиравшего ранее дифф) человека это реально не менее 6 часов чистой работы и при этом остается сомнение "а правильно ли я сделал". Для опытного - возможно, меньше, но это никак не работа на 2000. По крайней мере, я бы за 2000 не взялся бы, даже если бы "набил руку" ;)))

PS Выставление пятна контакта - это вообще разговор отдельный. Я ни в одной инструкции по установке ЛР не видел, чтобы это было полностью правильно описано. Помимо того, что надо понимать, как это пятно формируется и что и как влияет на его положение и форму, там есть еще одна тонкость, называется " создание преднатяга", я про необходимость этой операции только от отца узнал (он автомеханик со стажем больше 30 лет).

Добавлено через 1 минуту
PS Сорри за офф для этой темы
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Продолжим не по теме - у меня переборка заднего моста с установкой Локрайта заняла где-то 3 дня. Из них 2 дня - выбивание "морковки" для замены ее подшипников :D :D.
Сам же Лок Райт ставится не сложно и не долго.

Принципиальное отличие в утановке локрайта и винта - как раз в необходимости регулировки пятна конткта. У Локрайта используется родной корпус диффа, поэтому надо просто точно запомнить как все было и собрать в точности так-же.
Установка винта же требует перепрессовки подшипникоф дифа, использует собственный корпус дифференциала, и соответственно будет требовать установки пятна.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Наверное все верно! Все эти работы нужны!Кто спорит? И они стоят 3000 руб! ( со слов гольфера) !И она (цена) не голословна: адреса, явки,телефоны! Узнайте цену за подобную работу в своем городе!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

поэтому надо просто точно запомнить как все было и собрать в точности так-же.
Вот это как раз и есть в корне неправильная мысль. Ты в любом случае сбиваешь настройку зазора. И регулировать его надо, причем не просто так, а с созданием преднатяга. А все мануалы это не учитывают.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Чем ты сбиваешь зазор? Тем что открутил и прикрутил обратно ведомую шестерню? Корпус тот-же, подшипники те-же. Для преднатяга в мануале советовали при большом пробеге подтянуть на одну дырку с обоих сторон гайки подшипников, но можно это и не делать - после разборки и сборки с точки зрения главной пары все остается в точности как было, меняется только начинка диффа. Чешу репу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Чем ты сбиваешь зазор? Тем что открутил и прикрутил обратно ведомую шестерню? Корпус тот-же, подшипники те-же. Для преднатяга в мануале советовали при большом пробеге подтянуть на одну дырку с обоих сторон гайки подшипников, но можно это и не делать - после разборки и сборки с точки зрения главной пары все остается в точности как было, меняется только начинка диффа. Чешу репу.
И тем что открутил-прикрутил ведомую шестерню, в том числе. И гайки подшипников после сборки-разборки не будут сохранять то же пятно контакта, что было, хотя _кажется_ что они в том же положении. При любом вмешательстве в редуктор правильно регулировать зазор.

ЗЫ А у тебя правда получилось, с первого раза, что гайки остались ровно на своих местах, не выпали?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У меня в семье есть автомобильчик(Ваз-2101) с таким дифом. Помогает
Говорил по телефону с отцом, ВАЗик эксплуатирует он. Диф включаеться в работу незаметно, то есть ударов, толчков при работе не замечено. Авто эксплуатируеться с дифом уже пять лет(правда пробег не очень большой)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ЗЫ А у тебя правда получилось, с первого раза, что гайки остались ровно на своих местах, не выпали?
А куда гайки должны выпадать? У меня ничего не выпадает. Что я делаю неправильно?

Какой должен быть преднатяг гаек подшипников дифа? Я замерил, конечно, и собрал, опираясь на эти значения, но интересна официальная версия.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А куда гайки должны выпадать? У меня ничего не выпадает. Что я делаю неправильно?

Какой должен быть преднатяг гаек подшипников дифа? Я замерил, конечно, и собрал, опираясь на эти значения, но интересна официальная версия.
Там фишка в том что поле сборки и замера зазора, простукавают молоточком в нужных местах по верхней крышке гайки. и потом еще раз померить. Должна появиться разница - поэтому заранее это надо учитывать и подкручивать чуть больше.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Постукивать молотком...? Это же не наш метод! Это для того, чтобы обоймы подшипников более точно заняли места, в которых будут работать? Если да, то достаточно слегка ослабить болты шейки подшипника, чтобы внешнее кольцо более-менее свободно там ходило и, создав необходимый преднатяг, затянуть болты шейки.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire сегодня читал отзывы про червяки от людей кто их использует в нашем горном регионе на УАЗах
Цитата:просто НИРФИ делает блоки из метала слабой закалки, такая же проблема случилась и у нас слизало эту шестерню как пластелиновую, вот интересно как у вас бегает эта блокировка?
Итак через одного,вот человек который на заводе занимается всеми косяками..на заметку свяжись с ним что он по этому поводу тебе расскажет?!что бы не наступить на грабли.....
Михаил Пономарев

"НИРФИ"

Тел.сот 8 909 294 75 33

Тел/факс 8 (83145) 50 523

e- mail : sale @ blokirovki . ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я звонил им в четверг, сказав, что общественность в большой степени обеспокоена качеством изделий. Обещали усилить контроль за качество изготовления. Посмотрим.

А можно ссылочку на тему, из которой приведена эта цитата?

Контакты НИРФИ у меня есть, благо напрямую с ними общаюсь...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да Миша конечно--ссылка в личке..........
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.