Лобовое стекло,выбираем производителя и остеклителя

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
лобовое, эх..

до джимни ездила 9 лет - ни разу на лобовое не ловила камни, чтоб пауки ползли. за полгода эксплуатации джимни - 3(!) здоровый паука. это просто не везет, или лобовое стекло не очень качественное? или у внедорожников (до этого эксплуатировала седаны) стекло так поставлено, что всякая хрень ловится?
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: лобовое, эх..

6 тыс. руб с установкой стоил мне тот самый пилкингтон полтора года назад , никаких недостатков незаметил.. кроме того что поначалу оно было ну очень прозрачное как будто его и нет :)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: лобовое, эх..

Все. Отдала Джимника на замену лобового... Сказали, что поставят оригинальный.
 

Ирина_Сол

Новичок
9 Июль 2007
1
0
0
Москва
Стекло для Джимника

Месяц назад стала счастливой обладательницей Джимника. А в субботу мне разбили во дворе заднее левое стекло. Может кто-нибудь знает где достать?
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
На экзисте есть по 70 баксов.
Друг, можно по-подробнее. Номер там, или сцылку. Очень хочу стекло за 70, а то мне говорят 11 250 и месяц ждать, я очень офигел от такого расклада.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Стекло для Джимника

Ирина_Сол написал(а):
Месяц назад стала счастливой обладательницей Джимника. А в субботу мне разбили во дворе заднее левое стекло. Может кто-нибудь знает где достать?
Машина новая? Б\у? КАСКО есть?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

номерки
84550-81a00 правое,
84560-81a00 левое.

заходишь на ww.exist.ru , забиваешь номер.

Читаем:
Suzuki 84561-82A00 Стекло боковое, задн. , лев 26.12.06 13 69,80 $

Это возможно и не оригинал, но какая разница. А может и оригинал, вроде Сузуки жирным шрифтом написано :- )
 




Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
номерки
84550-81a00 правое,
84560-81a00 левое.

заходишь на ww.exist.ru , забиваешь номер.

Читаем:
Suzuki 84561-82A00 Стекло боковое, задн. , лев 26.12.06 13 69,80 $

Это возможно и не оригинал, но какая разница. А может и оригинал, вроде Сузуки жирным шрифтом написано :- )
Спасибо, брат. Правда есть один нюанс. Этот номер, с минимальной ценой, у других поставщиков не пробивается, это значит, что велика вероятность засады. Но наверно таки рискну.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

Ну по сути, ничем ты не рискуешь :)

И кстати, еще никто не отменял БУ. Может быть еще кулибин не продал со своего погорельца?
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Стекло для Джимника

Стекло лобовое: 84511-81A00

Цена на экзисте от 388 до 514 уёв. Офигеть разброс.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
Ну по сути, ничем ты не рискуешь :)

И кстати, еще никто не отменял БУ. Может быть еще кулибин не продал со своего погорельца?
Вчера заказал позицию с нижней ценой, а сегодня роясь в сети случайно обнаружил, что это стекло на джимни с мягкой крышей. Стекло треугольное такое. Вот так-то, пара тыщ улетела.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

Viking(RUS)51 написал(а):
Вчера заказал позицию с нижней ценой, а сегодня роясь в сети случайно обнаружил, что это стекло на джимни с мягкой крышей. Стекло треугольное такое. Вот так-то, пара тыщ улетела.
если заказывал по номеру, который я дал, то это может быть только стекло на хардтоп, пробивал по своему вину через каталог.

Если по этому номеру продавец толкает стекло для мягкого верха, то ошибка в каталоге у продавца, и он сам должен ответить за это (забрать товар и вернуть деньги).

Мне экзист один раз продал "правые" стойки стабилизатора, а они от "левых" отличаются, хотя я номер пробивал свой леворульный по каталогу. Забрали назад, деньги вернули.
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
если заказывал по номеру, который я дал, то это может быть только стекло на хардтоп, пробивал по своему вину через каталог.

Если по этому номеру продавец толкает стекло для мягкого верха, то ошибка в каталоге у продавца, и он сам должен ответить за это (забрать товар и вернуть деньги).

Мне экзист один раз продал "правые" стойки стабилизатора, а они от "левых" отличаются, хотя я номер пробивал свой леворульный по каталогу. Забрали назад, деньги вернули.
Вот по номеру который ты дал (84550-81A00) не получается цена в 70, получается 251,03. 70 получается по номеру 84551-82A00, появляется в том же столбце, типа поиск аналогов.
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Re: Стекло для Джимника

Господа а подскажите по какому каталогу вы номера деталей берете? можноссылочку
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

Viking(RUS)51 написал(а):
Вот по номеру который ты дал (84550-81A00) не получается цена в 70, получается 251,03. 70 получается по номеру 84551-82A00, появляется в том же столбце, типа поиск аналогов.
Хм, действительно, номера разные. НО - т.к. "за 70" выдается по запросу "правильного" номера, это явный косяк Экзиста.

Так же у меня было в том случае со стойками стабилизатора. Надо требовать, чтобы отменили заказ и вернули деньги - ошибка в их базе.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
Хм, действительно, номера разные. НО - т.к. "за 70" выдается по запросу "правильного" номера, это явный косяк Экзиста.

Так же у меня было в том случае со стойками стабилизатора. Надо требовать, чтобы отменили заказ и вернули деньги - ошибка в их базе.
Манагер при заказе сразу сказал, не уверен что придёт нужная деталь. Хочешь заказать - заказывай, но без притензий.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

Viking(RUS)51 написал(а):
Манагер при заказе сразу сказал, не уверен что придёт нужная деталь. Хочешь заказать - заказывай, но без притензий.
Нормальные у вас манагеры. Это экзист, или что-то другое? У экзиста в МСК ,наоборот, всегда настойчиво предлагают провести проверку по вину, подходит или нет, и очень неохотно соглашаются не проверять...
 





Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Re: Стекло для Джимника

ilya@джимник написал(а):
Нормальные у вас манагеры. Это экзист, или что-то другое? У экзиста в МСК ,наоборот, всегда настойчиво предлагают провести проверку по вину, подходит или нет, и очень неохотно соглашаются не проверять...
Это экзист. Я то же самое говорю, проверить соответствие номера он не мог, вин на новую сузуку не пробивался, тоже неохотно заказали бес проверки и с условием, что ответственность на мне.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Стекло для Джимника

Ну что могу сказать - ошибка в базе экзиста налицо. Извини, если ввел в заблуждение, но как ты понимаешь, я дополнительную информацию не искал, а привел данные базы экзиста.

С московским экзистом я думаю, этот вопрос бы удалось решить... быть может, стоит накатать "телегу" в головной офис?
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Замена лобового на джимке.

Д.Д. подскажите, что надо менять совместно с лобовым стеклом на Джимни, например молдинг, клей специальный?

Кто менял, дайте плиз наводку где в инете можно заказать с доставкой по России? И если возможно, то номерок молдинга и стекла.

Разбили враги.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Замена лобового на джимке.

Я меняла стекло! Нормально меняется, особенно, когда только смотришь, как другие работают ;) Мне поставили старую резинку на новое сткло. И клеем-клеем это дело все полили. Потом прилепили скотчем, поездила 3 дня, можно снимать. А если родное стекло брать, то туда резинка в комплект входит, но цена за такое удовольствие в 2 раза возрастает. Я делала в Мобискаре (польское стекло). Все удовольстве обошлось в 4500, а у официалов все 9000.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Замена лобового на джимке.

Стекло купил финское в Е-бурге, на экзисте заказал молдинг, но думаю зря я его купил, всё получил, посмотрел, но не вкурил как его вклеивать, побоялся сам делать.

Отдам спецам.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена лобового на джимке.

Стекло купил финское в Е-бурге, на экзисте заказал молдинг, но думаю зря я его купил, всё получил, посмотрел, но не вкурил как его вклеивать, побоялся сам делать.

Отдам спецам.
там все просто. Молдинг - на стекло приклеиваешь, клей на молдинге есть. Само стекло - в проем. И будет тебе удача) Я сегодня иду в гараж, клеить лобовуху. Сам, без ансамбля)