Уходит тосол....

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Непонятно куда уходит тосол, за неделю езды-2.5-3 литра точно! под машиной сухо, в масло не идет, в цилиндры тоже... Непонятно в чем дело... сухо везде!
p.s. Мож из-за того, что у меня радиатор приколхожен от ВАЗ-классики?
и еще... под тосольной пробкой желто-зеленая гадость....
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Уходит тосол....

Через трещинку в любой трубке под давлением во время езды выливается скорее всего, но может и в цилиндры, если сладкие капельки на выхлопе - лизнуть надо. У меня за 10км как-то усвистало 2л. Давление спадает и трещинка закрывается, стоя всё сухо. Найти можно опрессовкой, надувая ножным насосом аккуратно через трубку бачка до 1-2 максимум, а внизу сухой картон например, закапает. Осмотром найти трещинку.
 

Fred82

Редкий гость
22 Декабрь 2009
11
0
0
42
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1999г.в. G16B 1.6 16 клапанов(одна из последних квадратных,испанка)
Ответ: Уходит тосол....

А в салоне смотрел? Может с радиатора отопителя уходит?
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Уходит тосол....

Вода дырочку найдет , тосол тем более, ищи должны быть следы от протечки и если продолжаеш ездить запас тосола или как минимум 3-5 л воды обязателен +хомуты 2 комплекта больших и средних кусочки качественного целофана и новый рулон изоленты и на температуру почаще поглядывай . Если рванет тосол мало не покажется. Масло на щупе посмотри ,при пробое прокладки может рвануть туда.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Уходит тосол....

надувал.... не капает нигде, в том то и дело.....(
У меня трещинка под БДЗ в тонком шланге стала капать только после 2.2атм. Проблема надувания в том, что там, где трещинка может быть пустая трубка и будет идти воздух. Так что сначала надо всё заполнить, я использую клизму :) например для тонких трубок - закачиваю антифриз, пока не потечёт из штуцера. Это при закрытой крышке радиатора надо делать, он ниже верхних трубок.
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Уходит тосол....

вчерась разобрали... Сняли голову, поглядели. Выяснили, что проблема в блоке, нужно фрезеровать привалочную плоскость под головкой.... Решили оставить до тепла, в гараже разберу. Поменяли прокладку и собрали все назад.
Кто-нибудь блок фрезеровал? поршня торчать не будут?
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Уходит тосол....

У меня трещинка под БДЗ в тонком шланге стала капать только после 2.2атм. Проблема надувания в том, что там, где трещинка может быть пустая трубка и будет идти воздух. Так что сначала надо всё заполнить, я использую клизму :) например для тонких трубок - закачиваю антифриз, пока не потечёт из штуцера. Это при закрытой крышке радиатора надо делать, он ниже верхних трубок.
так там бы мокро было-бы.... а подтеков нигде не видно.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Уходит тосол....

так там бы мокро было-бы.... а подтеков нигде не видно.
Движок горячий, на ходу проветривание, плюс я искал, когда лужи были, капли висят после езды. Ещё вариант - может выгонять в бачок, там слив при переполнении.