Нужен совет по АКПП (Swift)

sv700

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
44
Китай
Езжу на ...
swift 2009
Машина SWIFT венгерская 2009 1,5 АКПП, пробег 200 км.
Не нравится работа коробки.
Машину разогреваю как нужно.
Что происходит:
В положении (P) лишних звуков в коробке нет.
В положении (R) Коробка работает чуть-чуть громче (но это я так понимаю нормально).
В положении (N) лишних звуков в коробке нет.
В положении (D,3,2,L) коробка начинает работать намного громче, чем на любом другом режиме. Иногда даже поскрипывает. Как только переходишь в любой другой режим, звук пропадает. Звук появляется, когда машина без движения (например: на светофорах).

У кого как работает АКПП?
Кто может что сказать?
 


Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

Вобще странно...ничего такого замечено не было, тоже АКП, правда японец, но коробки то одинаковые у них, во всех режимах работает одинаково в смысле шума
 

sv700

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
44
Китай
Езжу на ...
swift 2009
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

На сервисе сказали, что плохо поставили защиту картера.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

да, скорее всего это криво установленная защита картера...ведь двигатель намного накореняется в разных режимах - при режиме R - вперед, а при D - назад (нууу или наоборот))) и если защита криво встала то передается вибрация - отсюда и звук неприятный....пусть подогнут ее немного и проставку резиновую на всяк случай сделают...
 

sv700

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
44
Китай
Езжу на ...
swift 2009
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

Все ОК. Заехал к дилеру, они все бесплатно сделали. Хотя машина куплена у другого дилера. СИМ молодцы, большое им спасибо.
 


OVer

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Сентябрь 2009
20
22
3
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2016, 1.6L, AT, All Grip, GL+
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

У меня на морозе другие звуки. Во время движения в режиме D перед переключением на передачу коробка издаёт гудяще-жужжащие прерывистые звуки. Что это может быть?
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

У меня на морозе другие звуки. Во время движения в режиме D перед переключением на передачу коробка издаёт гудяще-жужжащие прерывистые звуки. Что это может быть?
Это как - во время движения при переключении на передачу ? речь как я понимаю об автомате. Вы имеете ввиду в автоматическом режиме коробка переключает передачу и перед этим жужжание и т.д., а то чото походу я сам сначало тупанул (день на работе шипко геморойный сегодня) и подумал что Вы вручную переключаете по ходу движения с режима D в другие, если так то извиняйте за цитату. А греть коробку перед началом движения пробовали? Если нет, то возможно поможет, как вариант. А так если машина на гарантии то на сервис и на диагностику, на сколько мне известно коробка автомат - закрытая и не ремонтнопригодна...замена, да Бог чтоб не так все было страшно, но лучше бы конечно с диагностикой не медлить
 

OVer

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Сентябрь 2009
20
22
3
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2016, 1.6L, AT, All Grip, GL+
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

Да, Вы правильно предположили. Перед тем, как автомат переключает передачи, есть такой звук. Сегодня попробовал погреть коробку. Действительно, звука не было. Спасибо.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Нужен совет по АКПП (Swift)

Да, Вы правильно предположили. Перед тем, как автомат переключает передачи, есть такой звук. Сегодня попробовал погреть коробку. Действительно, звука не было. Спасибо.
Ну и славненько :thumbsup: