Замена сальника коленвала

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Доброго дня. Не давно поменял передний сальник коленвала на Лиане.Но в интернете обнаружил инфу, что просто замена сальника вряд ли поможет. Необходимо менять крышку с маслянным насосом(т.к.они в сборе). Якобы сальник выдавливается только если "просажено" посадочное место в этой крышке . Но мой сальник отработал 150000 км и если бы место было действительно "просажено",то он бы давно уже вылетел. Хотел бы узнать Ваше мнение. Сталкивались ли Вы в своей практике с подобными неисправностями на Лианах.
Заранее спасибо.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена сальника коленвала

Доброго дня. Не давно поменял передний сальник коленвала на Лиане.Но в интернете обнаружил инфу, что просто замена сальника вряд ли поможет. Необходимо менять крышку с маслянным насосом(т.к.они в сборе). Якобы сальник выдавливается только если "просажено" посадочное место в этой крышке . Но мой сальник отработал 150000 км и если бы место было действительно "просажено",то он бы давно уже вылетел. Хотел бы узнать Ваше мнение. Сталкивались ли Вы в своей практике с подобными неисправностями на Лианах.
Заранее спасибо.
;)
За все время работы ни разу не слышали о такой неисправности, даже у машин с пробегом более 250 т.км.. Повредить посадочное место сальника может только не реальный люфт шкива..., но это в случае только от достаточно сильного удара в него, с последующей деформацией, что сразу заметно даже не профессионалу.
Второй вариант, при котором может выдавить сальник, это установка неоригинального аналога (поэтому мы всегда рекомендуем в такие важные места устанавливать только оригинал).
Третий, это не правильный монтаж и не соблюдение технологии ремонта (поэтому еще одна наша рекомендация, - это обязательно устанавливать запчасть там же где Вы ее купили, что бы потом не ломать голову в чем проблема, в браке запчасти или в неуклюжей установке, и тот и другой вариант замучаетесь доказывать...).
С уважением, КАТАНА !!!
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Замена сальника коленвала

Мне тоже так кажется, что если бы посадочное место было "просажено", то сальник выдавило бы достаточно быстро, а мой отходил 150000 и выдавило его скорее всего в сильный мороз , со временем он соответственно потерял эластичность вот и сошел с посадочного места.
Еще один вопрос- мне необходимо заменить заднюю "подушку" двигателя (опору АКПП) сколько стоит у Вас такая деталь и какова стоимость замены. Лиана AKПП 4WD
Заранее спасибо.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена сальника коленвала

Мне тоже так кажется, что если бы посадочное место было "просажено", то сальник выдавило бы достаточно быстро, а мой отходил 150000 и выдавило его скорее всего в сильный мороз , со временем он соответственно потерял эластичность вот и сошел с посадочного места.
Еще один вопрос- мне необходимо заменить заднюю "подушку" двигателя (опору АКПП) сколько стоит у Вас такая деталь и какова стоимость замены. Лиана AKПП 4WD
Заранее спасибо.
Замена подушки стоит - 1260 рублей.
Опора стоит - 3700 руб. оригинал новая, заказ 3-4 дня или - 2500 руб. б.у. в наличии.
С уважением, Катана.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена сальника коленвала

Мне тоже так кажется, что если бы посадочное место было "просажено", то сальник выдавило бы достаточно быстро, а мой отходил 150000 и выдавило его скорее всего в сильный мороз , со временем он соответственно потерял эластичность вот и сошел с посадочного места....
;)
Думаем тоже, что сальничек подзадубел, потерял эластичность, масло может для таких морозов не достаточно подобрано по вязкости, поэтому при старте на холодную и прогреве, давление было повышенное и все вместе это дало такой результат.
С уважением, КАТАНА !!!