Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Нужны ли новые разделы

  • Да, нужны изменения, я за данные разделы

    Голосов: 24 45.3%
  • Достаточно внести раздел "Барахолка

    Голосов: 7 13.2%
  • Достаточно внести раздел "Мероприятия"

    Голосов: 15 28.3%
  • Достаточно внести раздел "Курилка"

    Голосов: 9 17.0%
  • Всё и так устраивает, изменения не нужны

    Голосов: 5 9.4%
  • Другое

    Голосов: 5 9.4%

  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Как-то хотел переименовать Тему,которую сам создал,что-то не получилось...Как сам заметил-много Тем по одному и тому-же вопросу,масса-что с ними делать?В каждой есть что-то важное!А,ещё хуже,некорректное название Темы-хрен так догодаешься,чтобы забить в поиск,а если по словам-десятки или сотни страниц,где это слово присутствует Чешу репу.
Вот наверно,что надо разгребать !!! И скорее всего,как я уже упоминал,силами самих-же форумчан !!!Модератор это делать не сможет в полную силу,а нас много !
Андрей Абком,где-то выложил размеры дворников:)о))))))-для авто-)-простая,но сразу нужная инфо-открыл Темку "дворники"(её вроде нет) и прочитал размеры,записал и поехал покупать.Это как пример.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Воооооооооот. И в этой газетенке было бы здорово сделать раздел объявлений ;), ну и еще парочку тематических, типа "Афиша", сиречь "Мероприятия" или "страница юмора", т.е. "Курилка" =))). Это я так, проводя параллели с газетой.
ну по аналогии, это не газета бесплатных объявлений, вот вам ответ:
Glo]Скажите спасибо написал(а):
Добавлено через 7 минут[/size]
как-то хотел переименовать Тему,которую сам создал,что-то не получилось...
это право пользователю не дано, жмакай иконку под сообщением с восклицательным знаком (жалоба) и проси об изменении в названии темы

Вот наверно,что надо разгребать !!! И скорее всего,как я уже упоминал,силами самих-же форумчан !!!Модератор это делать....не сможет в полную силу,а нас много !
Андрей Абком,где-то выложил размеры дворников:)о))))))-для авто-)-простая,но сразу нужная инфо-открыл Темку "дворники"(её вроде нет) и прочитал размеры,записал и поехал покупать.Это как пример.
Дмитрий, возьми вот это за основу http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41290 и сделай подобное применительно к определенному Джимнику (тип кузова и года выпуска) и тебе вся конфа скажет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Дмитрий, возьми вот это за основу http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41290 и сделай подобное применительно к определенному Джимнику (тип кузова и года выпуска) и тебе вся конфа скажет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Я бы с радостью,да боюсь напортачить,сделаю для себя,а там выложу на обсуждение,но не сегодня и завтра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Возможно, скажу глупость и модераторы меня мстительно загрызут...
Максимально подробная рубрикация тем - это всегда очень замечательно, но людям, кто начинает утро с "белого" форума, придется прокликать несколько тематических веток - но что-нибудь новое все равно упустишь.
Вот если бы ВСЕ новости за предыдущие сутки размещались на главной, а потом модераторы их раскидывали по тематическим рубрикам, оставляя, например, на главной еще на пару дней только названия тем с автоматической переадресацией...
Для облегчения модераторской жизни можно, например, чтобы автор поста в теле сообщения сам указывал тематическую рубрику, в которую его пост потом должен быть перемещен.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

... придется прокликать несколько тематических веток - но что-нибудь новое все равно упустишь.
Смысл реорганизации в том, что нельзя объять необъятное...;) К-во постов стремительно растет, при этом к-во действительно новой и полезной информации в процентном отношении падает...:( Не у всех есть время и желание просматривать все новые сообщения. Имея тематические разделы, каждый может более внимательно следить за интересной именно ему информацией не отвлекаясь на ненужные ему сообщения. Просто иногда может заглянуть в другие разделы, пробежать взглядом названия тем и нажать кнопочку "отметить все сообщения раздела прочитанными", либо заглянуть в одну-другую тему по настроению...;)
 


SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Есть офигенная кнопка вверху "Новые сообщения". Но она учитывает весь форум, вместе с другими моделями Сузуки, что делает ее неюзабельной.
Сделать с этим ничего нельзя, поэтому это я просто так сказал, типа поныть )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

А можно "ремонт и эксплуатация" разбить на : двигатель, электрооборудование, трансмиссия, рулевое и тормоза, кузов, подвеска. Так кмк удобнее будет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

А можно "ремонт и эксплуатация" разбить на : двигатель, электрооборудование, трансмиссия, рулевое и тормоза, кузов, подвеска. Так кмк удобнее будет.
Нередко бывает, что обсуждаемая проблема сочетает в себе несколько узлов. С такими что делать?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Нередко бывает, что обсуждаемая проблема сочетает в себе несколько узлов. С такими что делать?
куда автор воткнет- пусть там и живет! Ведь изначально автор пишет о конкретном агрегате, а уж потом прирастает.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Ну вот решил я расширять кругозор, зашёл на ветку лиановодов, а там один пользователь, некто Artrom. Тоскливо как-то...
Получил предупреждение и был обвинён в троллинге :))) Сурово. Инокомыслие не приветствуется. Сейчас ещё забанят чего доброго, ну их, мне и здесь хорошо. ;)
Голосуем господа, не стесняемся.
 




marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

В разделе "Ремонт и эксплуатация" имеет смысл ввести структуированный справочный подраздел, скажем под таким названием "Равноценные замены". В этом форуме и других источниках много информации, которую можно применить к Jimny, но все разбросано. Концентрированное представление могло бы помочь многим, особенно начинающим. Для себя составил несколько тематических таблиц по заменам, однако коллективный разум более мощный, чтобы предложить больше вариантов. В качестве примера приложена таблица "Лампы на замену", которую собрал из разных источников.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 7 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Проголосовал за новые разделы! Считаю, пусть лучше все будет разделено по отдельным веткам, чем валяться в основном разделе. Кто хочет читать мероприятия - пусть идет в ветку мероприятия. Я, например. про них почти не читаю, а для кого-то это основное на форуме. Чтобы не было столкновений интересов надо создать дополнительные подразделы! А почему бы и нет, хуже точно не будет!

Добавлено через 3 минуты
В разделе "Ремонт и эксплуатация" имеет смысл ввести структуированный справочный подраздел, скажем под таким названием "Равноценные замены".
Полностью поддерживаю, хорошее нововведение. В идеале я бы еще разделил "Ремонт и эксплутацию" на отдельные темы Ремонт и тему Эксплуатация. В ремонте можно задавать вопросы/делиться советами непосредственно по технологиям и приемам ремонта разных систем Джимника, а в эксплуатации писать о вопросах касемо эксплуатации, но не связанных с ремонтом. Например, замена антифриза, когда включать полный привод и др.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Я,пока не голосую,т.к.не всё здесь прочитал,не со всеми темами в разделах знаком,специально этим заниматься пока времени нет,пусть сторожилы советуют-мне(новичку) и этого ...ого-го:thumbsup:(ну,а в остальном,без обиды,помогут и направят куда надо).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

По 80 и больше человек днем в ветке, сейчас 50! И так каждый день.
А проголосовало всего 41 - НЕПОРЯДОК!!!
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

По 80 и больше человек днем в ветке, сейчас 50! И так каждый день.
А проголосовало всего 41 - НЕПОРЯДОК!!!
Таким образом они волеизъявились: ничего менять не надо. И я за этоБраво! Ай
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Таким образом они волеизъявились: ничего менять не надо. И я за этоБраво! Ай
Нет, таким образом они сказали "да нам пофиг". Типа воздержались.

А это разные вещи, не так ли?!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Кроме того, большинство из проголосовавших за перемены, не так ли?
и это надо учитывать...
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

может переименовать ремонт и эксплуатация в эксплуатацию и ремонт... Просто когда впервый раз зашёл испугался немного :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Народ, голосуем, высказываемся...
Через неделю опрос зыкрывается и будем систематизировать информацию и модераторов мучить 8)
Общая тенденция уже сейчас понятна, но что-то мало волеизъявления 8)))
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Таким образом они волеизъявились: ничего менять не надо. И я за этоБраво! Ай
Согласен с Юрой ! Садясь за комп, захожу на форум, это мой дом, здесь всё уютно и понятно, всегда знаю где, что найти. Вспомните недавний глюк, просто цвета изменились...отсутствовал три дня, как из дома выгнали !
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Да нет, друзья мои, за то что ничего менять не надо, проголосовало всего два человека...
У вас же позиция наблюдателей, которой логично пренебречь, так как вам это не интересно или лень в кнопку тыкнуть.
Давайте голосуйте, объективность нужна...
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Володь, первым ты был? ;)
...я вторым голосовал
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Володь, первым ты был? ;)
...я вторым голосовал
Юра, я не голосовал. У меня смутные чувства, это как телефон...Было время когда мой телефон(труба) был самый самый !!! Но ОН ВСЕГДА МНЕ БЫЛ НУЖЕН что-бы позвонить и принять звонок ! Ну и для чего "козе баян" ? Понимаю, я "слабое звено".
Всё должно развиваться, но с развитием форума не поменяются люди на этом форуме. Я приму этот форум любым...Но когда поменяли цвет, было страшно(слабое звено).:thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
У вас же позиция наблюдателей, которой логично пренебречь, так как вам это не интересно или лень в кнопку тыкнуть.
Я не наблюдатель, я ретроград !
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Проголосил я .

Добавлено через 3 минуты
Это моё первое голосование в котором я ретроград, а всегда был пророк...и как дальше жить ??? :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Ну знаете ли каша сейчас в ветке Джимни...
Просто из жизни, есть помещение ЗИП, в котором хранятся десятки приборов, сотни различных блоков, десятки тысяч радиоэлементов.
И вот сгорает резистор ОМЛТ-5-2,5, вы заходите, берёте ведомость ЗИП, смотрите на стеллажные ярлыки, выбираете нужный ящик или шкаф, листаете лист укладки и... Вуаля, нужный резистор у вас в руках...
Это называется систематизация.

Пример: раздел Барахолка
темы:
Купля, продажа авто
Джимни в разбор
Резина и Диски
Кузовное
Тюнинг
и т.п.
(в результате один, два десятка тем с доступностью поиска нужного)

раздел Мероприятия
по мероприятию делается анонс, в нём же обсуждение, сборы и отчёт
отдельной темой фотоотчёт


раздел Курилка
ну здесь всё понятно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Артём, мне вот так нравится! Горааааздо удобнее, чем лопатить уеву тучу непонятно чего!
Систематизация всегда полезна, это в сто разлуче длиииинноооой колбасы из которой надо выбрать нужное! Охренеешь! Володь, разве я не прав?

Представь справочник без оглавления? (к примеру книжку про Джима?) :)))))
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Парни ! Я вас видел, с вами знаком и поэтому доверяю...Разберусь куда деваться.:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

Артём,я уважаю Твоё желание систематизировать,я сам бардак не люблю!!!:thumbsdown:У меня ,;)почти всё по полочькам;):hilarious:,очень стараюсь,раньше,бывший радиолюбитель,и без 40х20 см. спичьных коробков,в сопротивлениях,кондерах,транзисторах-убьёшь кучу времени,чтоб найти (3.2 Ком.) или ....-Ты понимаешь.Чешу репу.
Джимневоды уже привыкли,к тому,что есть-это для них хорошо(уже легко ориентируютсяБраво! Ай),а "немцу-смерть":thumbsdown:
Я не ради смеха пишу!Если Ты и другие решили улучьшить удобство пользования форумом,то вот я в подобном делал-вначале ворошу что есть,катализирую для себя,а потом уже состовляю:что с чем соединить,а что отдельно в другой лоток бросить,чтоб не смешивалось.
Работы "непочатый край"-надо Темы Правильно назвать-переименовать!!!(для правильного :)hilarious:апгрейд задней писалки)поиска),раскидать по разделам,а дальше,надоть быть маньякомБраво! АйБраво! АйБраво! Ай,переворошить Тему и из неё выбрать правильные и лучьшие решенияЧешу репу.
Вообщем ЖО..ПА!!!-для тех у кого времени нет!!!
Возможно на энтузиазме отдельных личьностей !!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Опрос - нужны ли новые разделы в ветке Джимни

дима уважь
предусмотри раздел\коробочку клетку\ серпентарий для отдельных пусть и очень симпатичных личностей
а то для рыб есть для зверей есть даже для кошек и собак есть
а для них нет... дискриминация ущемление прав
уговори админов у тебя получится