Колёса на зиму

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Drian написал(а):
To Витарианец:
Позвонил по данному телефону, такой резины нет, последний комплект отдали 2-3 дня назад по 5800руб. С каждым днем цены растут - на рынке в Кунцево она в тот четверг была по 5500руб. и обещают зимой ее по 6500 продавать.
Жаль. Хотел помочь коллегам купит подешевле. Я же купил эту резину по подсказке в форуме от Олега-cto.
 


Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
На данный момент лучший совет - это не затягивать с покупкой. Следующий совет будет - не затягивать с установкой, день жестянщика всегда наступает неожиданно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Шипы одназначно лучше как и для новочка так и для опытного человека. Без шипов только мастеру спроту по ралли можно ездить.

да, 90% они не нужны! Но ворерте что те 10% что они нужны очень дороги.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Взял себе Gislaved NordFrost 3. Шипованная и недорогая! Сейчас по интернет-магазинам 4400-4700 стоит (R16). Я на Нордфросте три зимы на Фокусе отъездил. Впечатления самые положительные. И едет везде, и не шумная.
Бывает с обычными, круглыми шипами и бывает более продвинутая, с "овальными" (в названии есть буквы OD). Консультировался на авто.ру - сказали, что круглыми может быть ошипована где угодно, а овальными только за бугром. Сказали, что для ошиповки овальным шипом в России нет оборудования для ориентации шипа.
Да, кстати, в одних магазинах она значится как NordFrost 3, а в других как NordFrost 3 for SUV. На деле это одна и та же резина, просто некоторые магазины добавляют в название SUV. Как мне сказали, размер 225/70 R16 он долько у СУВов и бывает.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
Слушайте, вообще засада с 17-ой резиной. Её просто нигде нет. А если есть, то по 7500-9000. Что делать-то? Выручайте кто-нибудь.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
dakeeper написал(а):
Слушайте, вообще засада с 17-ой резиной. Её просто нигде нет. А если есть, то по 7500-9000. Что делать-то? Выручайте кто-нибудь.
А на рынках? В южном порту были?Правда там движение-только успевай уварачиваться.Но наш размер был.Цен не запомнила.Парковаться можно на Южнопортовой в любом месте,донос до машины входит в цену.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
alexeit написал(а):
Взял себе Gislaved NordFrost 3. Шипованная и недорогая! Сейчас по интернет-магазинам 4400-4700 стоит (R16). Я на Нордфросте три зимы на Фокусе отъездил. Впечатления самые положительные. И едет везде, и не шумная.
Бывает с обычными, круглыми шипами и бывает более продвинутая, с "овальными" (в названии есть буквы OD). Консультировался на авто.ру - сказали, что круглыми может быть ошипована где угодно, а овальными только за бугром. Сказали, что для ошиповки овальным шипом в России нет оборудования для ориентации шипа.
Да, кстати, в одних магазинах она значится как NordFrost 3, а в других как NordFrost 3 for SUV. На деле это одна и та же резина, просто некоторые магазины добавляют в название SUV. Как мне сказали, размер 225/70 R16 он долько у СУВов и бывает.
Тоже взял себе НФ3 , резина классная :thumbsup: . Действительно такой типоразмер бывает только для внедорожников , а вот насчет шипов враки , вся резина шипуется в России. Но криминала в этом большого нет , главное правильно прикатать шипы .
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
dakeeper написал(а):
Слушайте, вообще засада с 17-ой резиной. Её просто нигде нет. А если есть, то по 7500-9000. Что делать-то? Выручайте кто-нибудь.
А можно R16 купить диски и резину. Резины полно - выбирай - не хочу, а диски и KFZ есть, и Скад Фобос литые с нашим размером - 16 7J 5x114,3 d 60,1. С NF3, например, получается 4400+2800=7200. И резину перекидывать не надо будет.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Павел(prapor) написал(а):
Тоже взял себе НФ3 , резина классная :thumbsup: . Действительно такой типоразмер бывает только для внедорожников , а вот насчет шипов враки , вся резина шипуется в России. Но криминала в этом большого нет , главное правильно прикатать шипы .
Может и врут, но мне про ошиповку одинаково рассказывали несколько продавцов резины на авто.ру. Кроме того у МВО была рекламная акция - гордые наклейки типа - мы продаем НФ3 ошипованный только "там".
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
alexeit написал(а):
А можно R16 купить диски и резину. Резины полно - выбирай - не хочу, а диски и KFZ есть, и Скад Фобос литые с нашим размером - 16 7J 5x114,3 d 60,1. С NF3, например, получается 4400+2800=7200. И резину перекидывать не надо будет.
А что за фирма делает эти Скад Фобос ? можно ей доверять ? Выглядит диск вороде прилично .
 




alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Павел(prapor) написал(а):
А что за фирма делает эти Скад Фобос ? можно ей доверять ? Выглядит диск вороде прилично .
Понятие не имею. :( Просто их как раз сегодня обсуждают на авто.ру, ну я и перенес сюда.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
alexeit написал(а):
Может и врут, но мне про ошиповку одинаково рассказывали несколько продавцов резины на авто.ру. Кроме того у МВО была рекламная акция - гордые наклейки типа - мы продаем НФ3 ошипованный только "там".
Вот именно , рекламная акция :D , кто их проверять будет ? Спорить не буду , но овальный только кончик шипа , не вижу сложности в ошипоки ими .
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Павел(prapor) написал(а):
Вот именно , рекламная акция :D , кто их проверять будет ? Спорить не буду , но овальный только кончик шипа , не вижу сложности в ошипоки ими .
Этот овальный кончик расположен перпендикулярно движению. Сказали, что нет оборудования для его такой одинаковой ориентации.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
alexeit написал(а):
Этот овальный кончик расположен перпендикулярно движению. Сказали, что нет оборудования для его такой одинаковой ориентации.
Смотрел свои овальные шипы , стоят как придется . Походу надо братся за пасатижи :D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
[OFF]

Сегодня обратил внимание что НордФрост 5 - почти один в один как хакка 2.

 



Надин

Осваивающийся
9 Октябрь 2006
19
5
0
46
Одинцово
Drian написал(а):
To Витарианец:
Позвонил по данному телефону, такой резины нет, последний комплект отдали 2-3 дня назад по 5800руб. С каждым днем цены растут - на рынке в Кунцево она в тот четверг была по 5500руб. и обещают зимой ее по 6500 продавать.
заказала их сегодня по 5000, если интересно ссылку дам
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: [OFF]

Zip написал(а):
только хакка2 вышла лет 5 назад, а 5 фрост-только что
Дык о том и речь. Кстати похоже, что нашей размерности НФ5 не будет - нет в каталогах, для нас остается НФ3. Т.е. резюмирую, что НФ5 выпустили для "маленьких" авто.