Покупаю Игнис - есть пара вопросиков

Мерль

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
46
Донецк
Езжу на ...
Suzuki Ignis скоро будет
Первый - сколько ходят стойки? на каком пробеге примерно их меняют. я понимаю что в принципе у всех по разному, но хоть примерно.
и второй вопросик - горит лампочка SRS. Подушки внешне не стрелянные, что может быть ещё? предохранитель, "улитка" в руле, какие могут быть варианты ?
ну и куда ещё стоит заглянуть (про трещины стаканов уже понял, аккум+электроусилитель - тоже понятно), что ещё из типовых болячек, которые могут помочь определить возраст машинки, точнее её пробег? :)
смотрю модель 2004 года, 1.3 мех, переднеприводной.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покупаю Игнис - есть пара вопросиков

и второй вопросик - горит лампочка SRS. Подушки внешне не стрелянные, что может быть ещё? предохранитель, "улитка" в руле, какие могут быть варианты ?
Улитка это "сплошь и рядом" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=34791&highlight=%EB%E0%EC%EF%EE%F7%EA%E0+airbag
Но если дело не в улитке, значит был удар со срабатыванием подушек.
Вариантов много. Подушки могли поменять, а блок остался старый или ремни не меняли.
Только дилерский сканер может залезть в систему SRS и дать ответ, или методом подмены элементов резистором 1,8 Ом.
смотрю модель 2004 года, 1.3 мех, переднеприводный.
Если Ростов Великий, то вариант наверное этот? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4791547.html
У него 4 подушки, а значит может быть еще оборван провод под сиденьем идущий на боковую подушку.
Из Германии он (значит деланный), у нас с движком 1,3 четырехподушечные не продавали.
Пока не будет найдена причина горящей лампочки, это "кот в мешке".
 

Мерль

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
46
Донецк
Езжу на ...
Suzuki Ignis скоро будет
Ответ: Покупаю Игнис - есть пара вопросиков

Улитка это "сплошь и рядом" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=34791&highlight=%EB%E0%EC%EF%EE%F7%EA%E0+airbag
Но если дело не в улитке, значит был удар со срабатыванием подушек.
Вариантов много. Подушки могли поменять, а блок остался старый или ремни не меняли.
Только дилерский сканер может залезть в систему SRS и дать ответ, или методом подмены элементов резистором 1,8 Ом.
спасибо, как могут "подшаманить" знаю, просто вопрос был в том, страдает ли именно Игнис таким )

Если Ростов Великий, то вариант наверное этот?
нет, не этот, собсно с ростовом получилась неувязочка из-за проблем при регистрации )
да, и к какому времени/пробегу вылазит обычно проблема с улиткой ?
просто продавец кивает на предохранитель, что есть неправда по определению ) но при этом не дал поменять предохранитель.
просто ещё смущает пробег в 45 тысяч, при этом поменяны стойки.
 

Мерль

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
46
Донецк
Езжу на ...
Suzuki Ignis скоро будет
Ответ: Покупаю Игнис - есть пара вопросиков

ой, задвоилось ....
кстати, а к какому пробегу вылазит проблема со шлейфом ? просто заявляют пробег 45 тысяч, при этом сказал, что поменяны стойки, мол поставили оригинальную каябу.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Покупаю Игнис - есть пара вопросиков

Плин чуть не подавился чаем, когда вопрос про стойки прочитал))))))) Я тебе их положу км за 10, вместе с подвесочкой.
Я думаю поставил Каябы газовые, т.к. подвеска короткоходная и нормально загрузить задницу, то каждой маленькой яме старые отрабатывали от удара. Я раньше также собирался сделать, т.к. очень напрягали