Справка о ДТП

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
В последнее время инспектора ДПС не выдают справку об аварии на месте, надо ехать в ГАИ за ней самостоятельно. Почему? Выдают на месте только за отдельную плату, так и должно быть или это новый способ отъёма денег?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Справка о ДТП

Они и за деньги если не ошибаюсь не должны выдавать. Это уже собственно инициативный сбор средств в свою пользу
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Справка о ДТП

точняк, справка на месте есть в принципе нарушение правил оформления ДТП, но если есть спрос, то и есть предложения...;)Баксы-бакс
Никого осуждать не буду, мне при наличия аваркома эта справка не нужна, не я потом буду бегать за ней... А вот кому далеко за ней ехать и терять из-за этого полдня, то можно немного и потратиться...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Справка о ДТП

мне при наличия аваркома эта справка не нужна, не я потом буду бегать за ней... А вот кому далеко за ней ехать и терять из-за этого полдня, то можно немного и потратиться...
не всегда это так. Когда вина участников не очевидна и требуется разбор происшествия, а также в случаях тяжких повреждений или гибели людей требуется только Ваше личное пристуствие.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Справка о ДТП

за справку в среднем просят 2-4 тысячи, а мне аварком на год обходится в 2500, так что мне с ним удобнее, так как сразу на руки еще получаю направление на ремонт в сервис :thumbsup:
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

точняк, справка на месте есть в принципе нарушение правил оформления ДТП, но если есть спрос, то и есть предложения...;)Баксы-бакс
Никого осуждать не буду, мне при наличия аваркома эта справка не нужна, не я потом буду бегать за ней... А вот кому далеко за ней ехать и терять из-за этого полдня, то можно немного и потратиться...
Вы ничего не путаете? Авркомы теперь за справками не ездят, в 2008 году ездили, а в 2009 уже нет. По моему тарифу Бизнес+(РОСНО), аварком только печать может круглую в ГАИ поставить на готовую справку. А справки на руки теперь в ГАИ выдают потеревшему/пострадавшему лично в руки.
Я почему спрашиваю - нарыла в инете регламент гаишника при ДТП, написано, что спраку должен оформить на месте. Что изменилось? В 2008 мне справку гаишник на месте ДТП дал(бесплатно).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Справка о ДТП

Про регламент мне знакомый гайцы говорили, но сам ничего не читал. В 2009 аварком сам за меня все получил (а может и не получил, но страховая больше не "пищит").
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Справка о ДТП

за справку в среднем просят 2-4 тысячи, а мне аварком на год обходится в 2500, так что мне с ним удобнее, так как сразу на руки еще получаю направление на ремонт в сервис :thumbsup:
Ну и ценники у вас в Москве. Год назад за 500р наместе выписали, правда за печатью все равно надо в ГАИ ехать.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

за справку в среднем просят 2-4 тысячи, а мне аварком на год обходится в 2500, так что мне с ним удобнее, так как сразу на руки еще получаю направление на ремонт в сервис :thumbsup:
У меня аварком бесплатный, но мне в ГАИ сказали в августе 2009г.,что теперь они аваркомам справки не дают, только участнику ДТП лично.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Справка о ДТП

В 2008 году, ничего не дали, хотя дтп было перед стационарным постом. несколько звонков определили стоимость в 1000р (как виновникам). Доставка на дом с того же поста (ессено не сотрудниками).
ДТП этой осенью. На месте ничего не заполнили, не предлагали (хотя кой какие денежки уже были получены). ездил все равно в батальон за справкой.

ТАк что фиг его знает что да как тут. Видимо как у сотрудника настроение будет, наличие бланка, и как попросите
 




gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Справка о ДТП

Справку формы №748 могут выдавать как на месте так и в ГАИ, если на месте то как правило она без печатей, в любом случае ехать в ГАИ за остальными документами необходимо. А вот справка формы №12 выдается всегда на месте.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

Справку формы №748 могут выдавать как на месте так и в ГАИ, если на месте то как правило она без печатей, в любом случае ехать в ГАИ за остальными документами необходимо. А вот справка формы №12 выдается всегда на месте.
А попроще? 748 это что? Справка об аварии? А 12 - протокол осмотра?
Что значит "могут"? Ехать в ГАИ нет надобности если есть аварком, он сам поедет и поставит печать.
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Справка о ДТП

№748 это такая большая справка где есь данные о всех участниках. №12 это маленькая где есть данные только о тебе и о твоей машине. ну не нужно конечно, если аварком есть а вообще печать на справку поставить 5 мин, и кстати аваркомам пофиг как она оформлена а вот страховая так и будет откладывать дело если справки не понравятся)))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Справка о ДТП

я всегда у них беру справку на месте)) для меня проще так чем патом ехать хз куда и сидеть там пол дня!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN



gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Справка о ДТП

да какие деньги? о чем вообще речь? и что значит "что бы потом не ездить и час не сидеть"? все равно определение, протокол с постановлением получать в ГАИ эти документы на месте не дают.
за деньги это что бы там еще какие-то повреждения прописать, а так за деньги это бред! сейчас там часами сидеть не нужно. я не знаю где вы там в ДТП попадаете что потом часами справки получаете.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

да какие деньги? о чем вообще речь? и что значит "что бы потом не ездить и час не сидеть"? все равно определение, протокол с постановлением получать в ГАИ эти документы на месте не дают.
за деньги это что бы там еще какие-то повреждения прописать, а так за деньги это бред! сейчас там часами сидеть не нужно. я не знаю где вы там в ДТП попадаете что потом часами справки получаете.
ну не знаю....что тут непонятного...Я в ГАИ не ездила, аварком мне дал на месте ДТП направление на ремонт потому что справку о ДТП плучила на месте (за деньги), протокол для уплаты штрафа тоже на месте ДТП.. .....ну и зачем ещё-то в ГАИ ехать?
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Справка о ДТП

ну не знаю....что тут непонятного...Я в ГАИ не ездила, аварком мне дал на месте ДТП направление на ремонт потому что справку о ДТП плучила на месте (за деньги), протокол для уплаты штрафа тоже на месте ДТП.. .....ну и зачем ещё-то в ГАИ ехать?
ну в таком случае да, если постановление или постановления-квитанция может и на месте выдаваться. а за деньги это развод просто что бы печати не ехать в ГАИ не ставить. а так ну если кому-то так проще то можно и платить конечно))))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

ну в таком случае да, если постановление или постановления-квитанция может и на месте выдаваться. а за деньги это развод просто что бы печати не ехать в ГАИ не ставить. а так ну если кому-то так проще то можно и платить конечно))))
Проще вообще-то топик с самого сначала внимательно прочитать.....
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Справка о ДТП

В последнее время инспектора ДПС не выдают справку об аварии на месте, надо ехать в ГАИ за ней самостоятельно. Почему? Выдают на месте только за отдельную плату, так и должно быть или это новый способ отъёма денег?
это старый способ отъема денег)))))
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Справка о ДТП

2000 тысячи рублей, инспектор пишет быстрее, ловчее мерит и правильно оформляет, никуда ехать не надо!
Да, уж это как бог свят, все накладки бампера и царапинки на капоте записал, которые мы с аваркомом не углядели....:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Справка о ДТП

всегда за тыщу брал...... на месте. и никуда патом ездить не приходилось.
 

Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Справка о ДТП

А мне никакую справку не дали ... написали только направление на группу разбора.А аваркому ваще дозвониться нереально. А после этой разборки все сразу справки дадут?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Справка о ДТП

Если второй участник ДТП скрылся, то у отдела расследований есть 2 месяца на его поиски. Так что, справку придётся ждать 2 месяца
 


Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Справка о ДТП

НЕТ он не скрылся и полностью признал свою вину.А мне справку на месте не дали,только копию протокола на виновника ДТП, и теперь терять время,ехать в ГАИ
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Справка о ДТП

Когда я ездил за справкой в гаи - инспектор сказал что это самодеятельность, они должны дать 748, а не 12. Но в любом случае = ехать в гаи - ставить печать. Просто если вам не дали на руки - надо будет несколько дней ждать пока ее зарегистрируют, хотя можно немного ускорить ;). Если есть все на руках - просто пришел, печати поставил и свободен.
 

Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Справка о ДТП

Мне для страховой нужно две справки 12 и 748.
А еще проблема.Есть повреждение третьими лицами (вмятина на капоте).Заявили в ОВД.Они сказали,что вышлют постановление , а в СК требуют форму №3,а менты говорят-мы такие справки не выдаем,у нас мол даже штампа нет.Ловко придумано...?
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Справка о ДТП

Мне для страховой нужно две справки 12 и 748.
А еще проблема.Есть повреждение третьими лицами (вмятина на капоте).Заявили в ОВД.Они сказали,что вышлют постановление , а в СК требуют форму №3,а менты говорят-мы такие справки не выдаем,у нас мол даже штампа нет.Ловко придумано...?
При дтп дадут 12 или 748 - в гаи, надо будет поставить штампы - там выдадут недостающую.

По поводу страховой - после посещения гаи - у меня были 12 и 748. Когда я позвонил в страховую - меня по телефону убеждали что нужна еще какая-то справка из гаи - без нее не примут документы. На практике все приняли, хз некомпетный манагер был или у них указания такие... Это было по осаге - по каске, там такой же набор документов.

Вмятина на капоте - отдельный страховой случай? Там схема чуть дольше - вызываются гаи - составляют протокол, через дней 10, если память не изменяет - можно идти гаи и получить отказ в возбуждении уголовного дела. С ним в страховую - но это только для Каско. Если нет каско и виновника - ремонт за свой счет :(