Нелепая ситуация.

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
В данной теме предлагаю делиться отрицательным опытом своих ошибок или стечений обстоятельств, чтобы помочь другим избежать их повторения.

В пятницу поставил машину в паркинг, что-то там повозился еще не много и пошёл домой. Машинка, спустя положенное ей время, пикнула мне в след «по-ка» и я мысленно пожелал ей того же.
В воскресенье дочка говорит: «Давай, папа, поиграем в мяч».
Давай, говорю, Солнышко. Берет она старый мой волейбольный мяч, а он спущен. Другой тоже не очень. Ну и ее детские так же слабо накачены. Решили спуститься вниз к машине, компрессором накачать их все, благо там и игла есть для накачивания мячей.
Беру метку от сигнализации, ключи… а ключей нет. Думаю, ладно, в машине оставил.
Спускаемся. Машина откликается на мое появление щелчками открывшихся замков, точнее на метку, которая при мне и я благополучно открываю дверь в салон, который решил поразить меня бликами и иллюминацией почти всех своих светоизлучающих элементов. Именно бликами, а не свечением, так как вы уже понимаете, севший аккумулятор, своим беспощадно униженным напряжением не мог уже обеспечить нормальную работу электрооборудования, и оно испытывало радужную эйфорию в результате вольтамперного голода.
Как показало измерение, аккумулятор за двое суток разрядился на столько, что остаточное напряжение было равно 5,5 вольтам. Удивительно, что «сигналка» смогла еще открыть мне замки. Кстати, обратный процесс оказался ей не по силам.

Не оставляйте, не забывайте ключ в замке зажигания. Даже при отключенном зажигание, но включенном в промежуточном положении ключа оборудовании, ток, потребляемый в таком положении, способен уже за сутки разрядить аккумулятор так, что автомобиль уже можно будет и не пытаться заводить.

Из сложившейся ситуации возник вопрос.
Без аккумулятора ключом можно закрыть только водительскую дверь, предварительно из салона закроем задние и переднюю пассажирские двери.
А как закрыть пятую заднюю дверь?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нелепая ситуация.

из всего перечисленного вижу одну серьезную проблему - коряво установленная сигналка, которая ни в коем случае не должна включаться пока ключ в замке зажигания. Рекомендую срочно переделать сигналку, а то повторение ситуации будет
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нелепая ситуация.

Из сложившейся ситуации возник вопрос.
Без аккумулятора ключом можно закрыть только водительскую дверь, предварительно из салона закроем задние и переднюю пассажирские двери.
А как закрыть пятую заднюю дверь?
Из всего написанного выделяю вота чо.
Дествительно - сильный вапрос, и ответ туманен :(
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

из всего перечисленного вижу одну серьезную проблему - коряво установленная сигналка, которая ни в коем случае не должна включаться пока ключ в замке зажигания. Рекомендую срочно переделать сигналку, а то повторение ситуации будет
может и так, но меня именно так устраивает - а если я забуду ключ, когда припаркуюсь где нибудь на стоянке в гипермаркете? и машина открыта и ключи в зажигании! кто хочет покататься?;)
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Нелепая ситуация.

Мне как-то тоже было необходимо закрыть все двери и при этом ещё и отключить аккумулятор. Я делал это так:
1. Открываем капот (аккумулятор подключен)
2. Садимся в машину(водительское место) и нажимаем кнопку на водительской двери блокируем все закрытые двери(в том числе закроется задняя 5-ая(5D)/3-ия(3D) дверь)
3. Разблокируем водительскую дверь, только не той кнопкой, что нажали а рычажком и открываем дверь, Выходим.
4. Закрываем водительскую дверь и блокируем её ключом.
5. Отсоединяем аккумулятор и закрываем капот. Эту операцию можно сделать на п.4 и потом только заблокировать водительскую дверь ключом.
Вот как-то так!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нелепая ситуация.

может и так, но меня именно так устраивает - а если я забуду ключ, когда припаркуюсь где нибудь на стоянке в гипермаркете? и машина открыта и ключи в зажигании! кто хочет покататься?;)
максимум при наличии доп метки немного пограябят, но не угонят своим ходом, разве что на буксире....
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

максимум при наличии доп метки немного пограябят, но не угонят своим ходом, разве что на буксире....
да. но открытые двери - широкие перспективы ;)
не факт, что те же ключи останутся на месте по возвращению.

Добавлено через 3 минуты
Мне как-то тоже было необходимо закрыть все двери и при этом ещё и отключить аккумулятор. Я делал это так:
1. Открываем капот (аккумулятор подключен)
2. Садимся в машину(водительское место) и нажимаем кнопку на водительской двери блокируем все закрытые двери(в том числе закроется задняя 5-ая(5D)/3-ия(3D) дверь)
3. Разблокируем водительскую дверь, только не той кнопкой, что нажали а рычажком и открываем дверь, Выходим.
4. Закрываем водительскую дверь и блокируем её ключом.
5. Отсоединяем аккумулятор и закрываем капот. Эту операцию можно сделать на п.4 и потом только заблокировать водительскую дверь ключом.
Вот как-то так!
как закрыть без аккумулятора? вот в чем вопрос!
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Нелепая ситуация.

ключом должна закрываться
или открыть, заблокировать рычажком, захлопнуть...
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

ключом должна закрываться
или открыть, заблокировать рычажком, захлопнуть...
спасибо! чет я сразу не допер?Чешу репу.
осталось только уточнить, куда в задней двери вставить ключ? или где там рычажок?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нелепая ситуация.

прижать машину задом к стенке, чтобы дверь не открывалась. Кстати блокировка дверей работает на минимальной батарее, я когда забыл свет выключить и машина простояла 2 дня, то АКБ сел, но открыть и закрыть двери смог с помощью конпки, хотя стартер даже и не крутился и приборная панель не высвечивалась вообще.
 




exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Нелепая ситуация.

спасибо! чет я сразу не допер?Чешу репу.
осталось только уточнить, куда в задней двери вставить ключ? или где там рычажок?
Дверь багажника, как и остальные двери открывается и закрывается ключом через личинку в водительской двери. Один поворот - открытие водительской двери, два поворота - открытие всех дверей. Закрываем так же, но ключ крутим в обратную сторону.
При разряженном аккумуляторе, когда кнопка блокировки дверей просаживала свет в салоне, с ключа машина замечательно открывается и закрывается.

Рычажок в двери багажника есть, но это уже другая история.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

Дверь багажника, как и остальные двери открывается и закрывается ключом через личинку в водительской двери. Один поворот - открытие водительской двери, два поворота - открытие всех дверей. Закрываем так же, но ключ крутим в обратную сторону.
хорошая информация. может её кто то и не знает!

При разряженном аккумуляторе, когда кнопка блокировки дверей просаживала свет в салоне, с ключа машина замечательно открывается и закрывается.
наберусь смелости всё же напомнить вопрос: - как закрыть пятую дверь без аккумулятора?

Рычажок в двери багажника есть, но это уже другая история.
А вот когда дело дошло действительно до информации в контексте вопроса, то почему то оказалось, что это другая история.
мне что, другую тему создать с вопросом "Где Рычажок в двери багажника?", чтобы узнать ответ?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Нелепая ситуация.

хорошая информация. может её кто то и не знает!
Русский человек обычно читает инструкцию только после того, как что-нибудь сломалось. Ну или на форуме спрашивает.

наберусь смелости всё же напомнить вопрос: - как закрыть пятую дверь без аккумулятора?
При отключенной АКБ или при АКБ, заряд которой не позволяет завести двигатель? Это, согласитесь, две большие разницы. Ваш вариант с напряжением 5,5V - это не совсем "без аккумулятора".
В любом случае, закрыть дверь багажника можно только:
- с кнопки д/у;
- с кнопки на ручке передней двери/двери багажника;
- ключом, вставленным в личинку замка в водительской двери.
Полагаю, что конструкция допускает открытие/закрытие дверей при форс-мажоре. Что-то подсказывает, что сработает именно последний вариант с ключом.

А вот когда дело дошло действительно до информации в контексте вопроса, то почему то оказалось, что это другая история.
мне что, другую тему создать с вопросом "Где Рычажок в двери багажника?", чтобы узнать ответ?
Это действительно совсем другая история. "Рычажок" в багажнике подробнейшим образом описан в инструкции и находится под заглушкой во внутренней ручке двери багажника. Насколько я помню, нужен он для того, чтобы открыть дверь багажника изнутри.

Понимаю, если бы инструкция осталась в закрытой машине, но у Вас-то ситуация обратная... ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нелепая ситуация.

Русский человек обычно читает инструкцию только после того, как что-нибудь сломалось. Ну или на форуме спрашивает.
Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай:D 100% попадание:hilarious:
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

При отключенной АКБ или при АКБ, заряд которой не позволяет завести двигатель? Это, согласитесь, две большие разницы. Ваш вариант с напряжением 5,5V - это не совсем "без аккумулятора".
ну блин, парни, вы читаете по диагонали, также как и я. понятно сразу не заметили, но я 3 раза повторял вопрос, и изначально спрашивал:
Без аккумулятора ключом можно закрыть только водительскую дверь, предварительно из салона закроем задние и переднюю пассажирские двери.
А как закрыть пятую заднюю дверь?
речи о том как закрыть заднюю дверь с напряжением АКБ 5,5V не велось.
и в моем случае меня по большому счету это не беспокоило с практической точки зрения, машина в закрытом паркинге.
вопрос теоретический, на случай если возникнет необходимость, то КАК?
выходит конструктивно это не предусмотрено.

Добавлено через 8 минут
Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай:D 100% попадание:hilarious:
я когда то, на одной из бывших у меня машин, спустя более чем через год со дня покупки, узнал, что на ней есть подогрев зеркал. да, такой вот я - инструкций не читаю, но и вопросов, ответы на которые в них есть, не задаю.
потому что не знаю, что есть, ведь не читаю:)
 



andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Нелепая ситуация.

конструкцией все предусмотрено и очень хорошо описано с картинками на стр. 1-13 в умной книжке "руководство по эксплуатации". если вкратце... на двери есть ниша под всякий хлам. в нише круглая заглушка. вам туда....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Нелепая ситуация.

конструкцией все предусмотрено и очень хорошо описано с картинками на стр. 1-13 в умной книжке "руководство по эксплуатации". если вкратце... на двери есть ниша под всякий хлам. в нише круглая заглушка. вам туда....
Вот ответ достойный подражания.
спасибо!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Нелепая ситуация.

конструкцией все предусмотрено и очень хорошо описано с картинками на стр. 1-13 в умной книжке "руководство по эксплуатации". если вкратце... на двери есть ниша под всякий хлам. в нише круглая заглушка. вам туда....
Дык, тут про ОТКРЫТИЕ двери багажника. А закрыть как, если кейлесс стоит и личинки под ключ нет?
 

Вложения

  • 122.5 KB Просмотры: 1,451

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Нелепая ситуация.

Дык, тут про ОТКРЫТИЕ двери багажника. А закрыть как, если кейлесс стоит и личинки под ключ нет?
под кейлес личина всегда есть.

А насчет закрыть дверь багажника без аккумулятора не получится.
Поэтому выход один, как писалось выше, при наличии полудохлого аккумулятора закрыть из салона все замки, ну если аккумулятор на это способен, а потом уж после выхода закрыть водительскую ключом.
Иначе получается никак.
Да и тема разрослась, посетители форума иногда не вчитываются в суть и тему написаного )))))))))))))))))))))))))))))))) и начинают давать известные по инструкции советы.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Нелепая ситуация.

так вроде в п.5 четко написано - чтобы ЗАПЕРЕТЬ заднюю дверь, аварийную рукоятку нужно поднять...
несмотря на мороз не поленился и проверил на практике. отлично разблокируется и БЛОКИРУЕТСЯ. именно за эту кочергу штатный электропривод и бодрит замок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Нелепая ситуация.

так вроде в п.5 четко написано - чтобы ЗАПЕРЕТЬ заднюю дверь, аварийную рукоятку нужно поднять...
несмотря на мороз не поленился и проверил на практике. отлично разблокируется и БЛОКИРУЕТСЯ. именно за эту кочергу штатный электропривод и бодрит замок.
Точно! Чтобы закрыть тянуть вверх! Вот так, читай инструкцию внимательнее!Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Нелепая ситуация.

Точно! Чтобы закрыть тянуть вверх! Вот так, читай инструкцию внимательнее!Чешу репу.
А к дилеру потом зачем? Ручка одноразовая?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Нелепая ситуация.

Сорри за офф, это Вы к кому и к чему?;)
Вопрос возник после внимательного прочтения последнего предложения на странице 1-13 инструкции.
ЗЫ: Можно на ты.
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Нелепая ситуация.

Вопрос возник после внимательного прочтения последнего предложения на странице 1-13 инструкции.
ЗЫ: Можно на ты.
Да не обидится Semco, написано, как говорит один известный сатирик, для .....ых американцев :D
Еще раз сорри, если кого обидел, но у них это правило, у нас тема для стеба, менталитет разный.
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Нелепая ситуация.

Я специально разобрал всю заднюю дверь - никакой ручки там не оказалось - почему?
Сделал это я сразу после покупки - т.к. инструкции в отличие от всех- читаю!
Может я человек нерусский?:(
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Нелепая ситуация.

Понравился пункт 1 в вышеприведенной инструкции: "Снимите перегородку ГАРАЖНОГО отсека". :D Это к вопросу о качестве перевода нашей инструкции.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нелепая ситуация.

...Сделал это я сразу после покупки - т.к. инструкции в отличие от всех- читаю!
Может я человек нерусский?:(
да на русских это не похоже:hilarious::hilarious::hilarious:вижу в чей огород камень.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Нелепая ситуация.

вот морозы прошли, а дверь багажника не открывается (как будто закрыта за ручку дерагешь она в холостую...ЦЗ октр-закр не слышна работа замка) вот инетесрго мог сам движок замерзнуть? в инстр-и написано что если воспользуетесь аварийным рычаго двери багажника - надо обратиться к дилеру- зачем это?