календарь преступлений милиционеров

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Заместитель министра внутренних дел Аркадий Еделев назвал убийство мирных граждан милиционером Евсюковым «единичным случаем». Esquire составил ежедневный календарь следующих единичных случаев, которые вскоре появились в новостях - ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: календарь преступлений милиционеров

как Путин сказал - наше МВД не нуждается в реорганизации.
на руководителя - рравняйсь - смирррррно!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: календарь преступлений милиционеров

неее, реорганизация им не нужна! расстрелять через одного, а остальные сами убегут
t2430.gif
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: календарь преступлений милиционеров

:hilarious: внатури, во злодей!!!

17 | вс Ростовский милиционер, преследуя хулигана, ворвался на Украину.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: календарь преступлений милиционеров

В Подмосковье линчевали пьяного гаишника

В городе Видное Московской области, пассажиры маршрутного такси перерезали горло пьяному офицеру ГИБДД, пристававшему к девушке, сообщает LifeNews.

По данным издания, 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем автомобиля Mercedes черного цвета ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке. Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка. В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки. 26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение. «Газета.Ru»
 


R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: календарь преступлений милиционеров

По моему скромному мнению.

Вся эта шумиха вокруг МВД, поднимаемая в данный момент в СМИ не спроста.
Не в один же "прекрасный" момент вдруг среди милиционеров завелось масса преступников. А говорить, постоянно, об этом стали сравнительно недавно, но с завидной переодичностью. Что не новость, то милиционер.
Защищать преступников не собираюсь, но МВД - огромная структура, там должны быть хорошие люди ;)
А вот как будет происходить реорганизация в нашей современной России, я даже боюсь представить. Что бы снимали высоких чинов, даже если они не приносят реальной пользы и не делают необходимой работы, я такого не припомню, и не верю в это.
А вот людей, которые действительно работают - могут запросто сократить...
В общем вопросов кому это надо, и зачем это происходит и пр. гораздо больше чем ответов ;)

С уважением, Владимир.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Скрывшийся с места ДТП милиционер задержан

Сотрудники московского ГИБДД обнаружили милицейскую машину, которая в субботу скрылась с места происшествия после автомобильной аварии в районе дома 80 по Каширскому шоссе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Управлявший ей милиционер задержан.

По уточненным данным, в ДТП участвовала служебная машина Nissan Teana специальной милицейской раскраски, а не "Форд", как сообщалось ранее. Ею управлял старший инспектор службы, майор милиции одного из подразделений МВД. Был ли он пьян, собеседник агентства не уточнил, подчеркнув, что майор направлен на медицинское освидетельствование. При этом, по словам источника, милиционер находился на службе, но был в штатском. Причину, по которой он покинул место ДТП, майор не сообщил.

Как сообщалось ранее, о ДТП на Каширском шоссе заявил один из его участников, водитель автомобиля Mitsubishi Lancer. По его словам, в него врезался милицейский "Форд", который двигался с нарушением правил дорожного движения, что подтверждается показаниями свидетелей. После аварии водитель милицейской машины на некоторое время вышел из автомобиля, но не стал дожидаться сотрудников ДПС и скрылся с места происшествия. При этом, по словам владельца пострадавшего автомобиля, милиционеров было несколько, они были в форме и находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ГУВД Москвы официальных комментариев по этому инциденту пока не дали, заявив, что информация уточняется.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: календарь преступлений милиционеров

хехе, я это видел, только это было на пересечении Каширки и Шипиловской(в сторону царицыно), как раз с экзамена ехал в Цари.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: календарь преступлений милиционеров

И за что нас, сотрудникофф, так народ не любит? Три месяца подряд работала за 6700. Далее - з/п 13 тыщ. Это нормально при неоплачиваемых постоянных усилениях? Если вы думаете, что есть иные источники доходов - то ошибаетесь.

И ещё вопрос про форум (не знаю в какой теме спросить). "Рекорд одновременного пребывания 4,862, это было 16.09.2009 в 23:07." - это сколько нас было тут в моё ДР??? Что-то я не догоняю....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: календарь преступлений милиционеров

И за что нас, сотрудникофф, так народ не любит? Три месяца подряд работала за 6700. Далее - з/п 13 тыщ. Это нормально при неоплачиваемых постоянных усилениях? Если вы думаете, что есть иные источники доходов - то ошибаетесь.
Извините, есть!

Проезд бесплатный, всегда и везде. Проход бесплатный в музеи, парки... Форма, подозреваю, тоже бесплатно, если ошибаюсь - будьте добры озвучить сумму. Ну и нехилая пенсия в 45 лет.

А самое главное (за что, собственно, "так народ не любит") - это хамство, наплевательское отношение ко всем. И полная безнаказанность, главное не зарываться. Правда безнаказанность - это уже не от вас зависит.

По моему глубокому убеждению, все кто честно работает в МВД (они есть, но их очень мало), будут уволены в ходе так называемой реформы.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: календарь преступлений милиционеров

В 2009 милиционеры совершили 5 тыс преступлений

В 2009 году сотрудники российской милиции совершили более пяти тысяч уголовных преступлений: это на 11% больше, чем в 2008 году, заявил глава Департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов по итогам внутриведомственного совещания.

Как рассказал в интервью агентству Франс пресс официальный представитель департамента Андрей Московкин, более трех тысяч преступлений связаны с коррупцией и превышением должностных полномочий.

Всего, по данным начальника Департамента собственной безопасности МВД, в 2009 году милиционеры около 100 тысяч раз нарушали законы и должностные инструкции, что на 17% больше, чем годом ранее.

«Министр [внутренних дел Рашид Нургалиев] потребовал от службы собственной безопасности при проведении проверок давать заключение о персональной роли руководящего звена […] с внесением предложений о принятии к начальникам, допустившим совершение правонарушений, серьезных мер дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения со службы», — передает ИТАР-ТАСС комментарий пресс-службы ДСБ.

Начало реформы

За последний год российские СМИ практические каждую неделю сообщали о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции.

Особое возмущение в обществе вызвало

дело бывшего майора московской милиции Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу из пистолета в супермаркете на юге Москвы в апреле 2009 года. В результате действий милиционера два человека были убиты, еще несколько получили ранения.

В октябре 2009 года в больнице тувинского города Ак-Довурак скончался одиннадцатиклассник, которого ранил сотрудник республиканского ГИБДД.

В ноябре 2009 года в Москве были задержаны трое милиционеров по подозрению в убийстве 19-летнего выходца из Абхазии, который скончался от побоев, нанесенных ему сотрудниками правоохранительных органов в магазине.

26 декабря в Москве на Севастопольском проспекте, как полагает следствие, подполковник милиции Анатолий Маурин

смертельно ранил 60-летнего водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся его автомобиль.

В начале января в Томске милиционер жестоко избил доставленного в медвытрезвитель журналиста Константина Попова. Врачи не смогли спасти Попова: спустя две недели он умер, не выходя из состояния комы. В пятницу 22 января по поручению президента России Дмитрия Медведева глава МВД Рашид Нургалиев

отправил в отставку главу местного УВД Виктора Гречмана.

В конце декабря прошлого года президент Дмитрий Медведев подписал указ о совершенствовании работы МВД, согласно которому численность сотрудников ведомства к 2012 году будет сокращена на 20%.

В минувшее воскресенье Медведев вновь поднял этот вопрос, заявив, что подписанный им указ – лишь начало реформы.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Извините, есть!

Проезд бесплатный, всегда и везде. Проход бесплатный в музеи, парки... Форма, подозреваю, тоже бесплатно, если ошибаюсь - будьте добры озвучить сумму. Ну и нехилая пенсия в 45 лет.

А самое главное (за что, собственно, "так народ не любит") - это хамство, наплевательское отношение ко всем. И полная безнаказанность, главное не зарываться. Правда безнаказанность - это уже не от вас зависит.

По моему глубокому убеждению, все кто честно работает в МВД (они есть, но их очень мало), будут уволены в ходе так называемой реформы.
Простите, не извиню!

Проезд у нас ПЛАТНЫЙ!!! С чего вы придумали, что бесплатный??? Эту льготу (как и некоторые другие) отменили лет 6-7 назад.
В парке была на прошлой неделе - никаких льгот НЕТ!!! В музее? В каком? Я туда обязательно схожу! С ребёнком всегда хожу, приобретая билеты, т.к. я не инвалид, не участник ВОВ и не Герой Советсткого Союза.

Форма, конечно, выдаётся (как и во многих негосударственных компаниях выдают рабочие костюмы), но ... ВСЁ, что выдали, пришлось перешивать (подгонять по размеру) за СВОЙ счёт. К тому же, я хожу в мужских брюках, т.к. женских НЕТ и не ожидаются. Обувь - попробуйте хоть пол дня в ней походить - купите свою САМИ.

Пенсия в 45 лет??? Ну, это же не для всех! Если гражданин пришёл на службу в 35 лет, ему необходим отслужить 20 лет. Т.е. на пенсию он пойдёт в 55. А размер пенсии вам озвучить? Или сами понимаете, что на 4 тысячи и с отсутствием опыта работы на гражданке в таком возрасте придётся не сладко.

Безнаказанность??? Я сижу в кабинете с юристом. Знали бы вы, скОльких наказывают!!! Причём наказывают материально при таких и так ничтожных зарплатах!

А честные сотрудники, как работали, так и будут продолжать служить и никакой реформой их не уволят, т.к. таковых намного больше, чем 20%!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: календарь преступлений милиционеров

...Проезд бесплатный, всегда и везде...
...Проход бесплатный в музеи, парки...
...Форма, подозреваю, тоже бесплатно, если ошибаюсь - будьте добры озвучить сумму
...Ну и нехилая пенсия в 45 лет.
...А самое главное... это хамство, наплевательское отношение ко всем.
...И полная безнаказанность....
Нет уж тут вы простите!

Бесплатный проезд всегда и везде - это где? Мила-а-а-ай, этого нет нигде уже с 1998 года! Очнитесь! Или вы хотите, чтобы наряды УВД на метрополитене при выходе на маршрут патрулирования метро жетончики купили?!!

Проход бесплатный в музей и парки? Скажите куда ментов пускают бесплатно - я специально схожу туда, просто из принципа! Чтоб воспользоваться этой льготой! Не знаете? Зачем тогда врать?

Форма бесплатная? Да, она бесплатная. Если её поносите вы - то быстро поймете, что в сшитую из этого материала одежду даже, трупы в моргах одевать кощунство. А мы, живые (пока) менты, в ней СУТКИ проводим!

Нехилая пенсия в 45 лет? Нехилая - это сколько? 4 тысячи? 6 тысяч? И это государственная пенсия человека, который лучшие 15 - 20 лет свой жизни отдал ЭТОЙ стране, да и лично вам, между прочим?
Напомнить сколько стоит коммуналка? С последними повышениями я заплатил 4.887 руб.97коп.! И это за квартирку в "брежневке" 1973 года постройки, где капремонта отродясь не было, а всё, что сделано - сделано руками моего отца и моими! Сколько там остается на шикарную жизнь? 1.112 рублей 03 копейки? Нехило!...

Хамство? Наплевательское отношение? А вот лично ВЫ хоть раз в жизни что-то доброе сказали в адрес ментов? Или мы все поголовно уроды и мерзавцы? Ваш пост, который я здесь цитирую - это и есть настоящее хамство и мещанская беспринципность, ибо, как только вам что-то не так, вы все вопите: "Милиция! Помогите!"
Не вы ли, когда к вам заходит участковый, что, между прочим, его обязанность, сквозь закрытую дверь рычите: "Мы милицию не вызывали! Лучше преступников ловите!"
Не вы ли сами, в виде государства, сначала сделали гаишникам нищенскую зарплату, а потом начали их прикармливать "Командир, давай решим на месте..." Или не так? Не надо врать!

Безнаказанность говорите? Да нас имеют все кому не лень! Сейчас только отмороженный глухонемой тупица не орет, что менты козлы и взяточники! За малейшую провинность, за жалобу, далеко не всегда обоснованную - служебная проверка и как минимум - замечание, а то и выговорешник, со всеми вытекающими!

...Вот только не надо песен, что мол мы честные налогоплательщики и нам государство должно, что вы все знали куда идете, вы сами выбрали свой путь, никто вас там не держит -добро пожаловать в реальную жизнь и т.п.
Реальной жизни как раз не видите именно ВЫ, ибо судите только по тому, что видно из окна вашей квартирки, вашего маленького уютного мирка.
А вы поробуйте выйти на улицу. И открыть глаза. Что, страшно?
Вот то-то...

Если слова, которые я процитировал выше, просто заблуждение человека - это можно простить и как-то понять, хотя слабо верится, ибо эта тема и тут и там и везде уже обсасывалась неоднократно, да и я тоже много что могу расказать и про врачей, и про учителей, и про сервисменов, а уж о продавцах и прочих барыгах - и говорить нечего.
Но гораздо хуже - если это наглая и сознательная ложь, а я опасаюсь, что именно так это и есть.
Тогда возникает вопрос - с какой целью? Налить еще дерьма на систему МВД, которую видимо решено сделать козлом отпущения и виноватой за все беды России?
Хотите прогнуться перед властями? Показать всем какой вы "свой в доску"?
Тогда пойте громче и прогибайтесь сильнее, а то ведь могут не заметить и не оценить.

И последнее.
...По моему глубокому убеждению, все кто честно работает в МВД (они есть, но их очень мало), будут уволены в ходе так называемой реформы...
Очень может быть что именно так и произойдет.
Благодаря вам и вам подобным.
Скажу больше - даже увольнять не надо. Многие уже ушли, уходят и уйдут именно по причине нежелания быть идиотами, когда ты сутками разгребаешь человеческое дерьмо, как в прямом так и в переносном смысле, а потом тебя-же обсирают все кому не лень. Причем просто так. От желания поболтать. Твои же вроде как знакомые.
...Уйдут из-за нежелания скрывать свою принадлежнность к правоохранительной системе, потому что сейчас это стало уже каиновой печатью, носить которую тяжело да и не особо хочется. Не за что. Да и защищать общество, которое считает своего защитника сволочью и всячески травит его - просто глупо.
А вот когда профи с 15-20 леним стажем уйдут, а на их место будут набраны пацаны с двумя-тремя высшими/превысшими образованиями, тогда станет интересно.
Очень интересно.
Только не хотел бы я жить в государстве, которое ополоумело уже до такой степени, что само начинает ампутацию одной из собственных конечностей, на которых стоит...

P.S. Говорите в 2009 году милиционеры совершили 5 тыс. преступлений?
Я не в коей мере не оправдываю преступников, в погонах они или нет. Гады есть везде.
Только, для полноты картины, давайте уж скажем, сколько преступлений совершили депутаты (даже не говоря о взятках), сколько должностные чинуши самых разных уровней, сколько преступлений произошло в армии, сколько преступлений совершили водители на дорогах, да что там - сколько преступлений совершили простые, такие же ка Вы, "добропорядочные" граждане...
В соотношении количество преступлений на количество особей.
Посчитаем?
ИМХО - счет будет не в пользу метов явно, мы тут окажемся в аутсайдерах, лидеры другие будут!
Или это все не считается?
ИЛИ КРОМЕ ГАДОВ-МЕНТОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ НИКОГО?
А может просто неохота в зеркало смотреть?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: календарь преступлений милиционеров

А может просто неохота в зеркало смотреть?
Очень эмоциональный пост. Тока, на мой взгляд, "слегка" не туда направленный...

Да, чинуши совершают преступления. И скольких из них вы арестовали, добились отставки? Ах, начальство не велит...

Да, зарплата маленькая и служба тяжелая. Да, палочная система. Но виноват ли в этом тот потерпевший, которого вы всячески стараетесь отфутболить? Или, как это было у меня в Москве, когда на ленинградском вокзале подошли патрульные и потребовали дать им денег, угрожая тем, что заберут меня на три часа "для опознания", а я тем временем на поезд опоздаю?

Не вы ли тормозили мою машину, когда я принимал участие в митинге за отмену пошлин? При этом совершенно не скрывая, что тормозите не за какое-то нарушение, а потому что начальство велело... А разгоны всевозможных "маршей несогласных"? Они ведь и за вашу свободу и достойную жизнь выступают...

Не вы ли спускаете на тормозах дела по убийствам и избиениям "оппозиции" и закрываете дела сынка Иванова и прочих власть предержащих?

Не вы ли крышуете торговцев наркотой? В том числе в школах? Или милиция не знает о точках продажи? Могли бы практически у любого студента спросить... Или подобная торговля может происходить без крыши?

Не вы ли вымогаете деньги у бизнесменов угрожая всякими проверками? Не вы ли занимаетесь рейдерством?

А что вы делаете, когда ваш начальник или сослуживец с "мизерной зарплатой" покупает квартиру и дорогую машину?

Не вы ли устраиваете совершенно нечеловеческие условия в тюрьмах и лагерях?

Впрочем, глупо все эти риторические вопросы задавать... И так все понятно...

А насчет того, что ментов решили сделать "козлами отпущения" - это _частично_ действительно так, на мой взгляд. Что отнюдь не отменяет всех тех претензий к милиции, которые есть у людей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Очень эмоциональный пост
Это Вы очень эмоцианальны...
И так все понятно...
Судя по Вашему посту, Вам понятно только одно - "Все менты козлы, обижают меня маленького..."
Собрали в кучу все...
 



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Ух, как все набросились! Да и как злобно-то...

Почти все, что вы пишете - это так должно быть.

Astra0103 мы с вами рядом живём. Если вы ездите на электричке с Балтийского вокзала, то, пожалуйста, обратите внимание на проверку билетов в вагоне поезда. Даже курсанты МВД пытаются показать корочки и качать права. Частенько получается... Что уж говорить о кадровых... Возможно я ошибаюсь. Наверное все они, в том числе и без формы, выполняют оперативное задание. Справедливости ради замечу, год или два назад таки видел прапорщика-милиционера предъявившего билет.
Про парки и музеи. Тоже сам видел года 3 назад в Петродворце (вход платный). Видимо семья - майор милиции, женщина и ребенок. Женщина и ребенок с билетами, милиционер с удостоверением. Попробуйте, может у вас получится. Только ждать придётся до лета. Зимой там сейчас, кажется, для всех бесплатно. Хотя, может и нет. Я там давно не был.
Честно признаюсь - это единственный случай, который я видел. Возможно милиционер был на службе и ,так сказать, выполнял свои служебные обязанности по охране общественного порядка?
Про форму. Тут вы правы, форму вашу не надевал и не могу судить, как там насчет "трупов в морге". Вообще, мне кажется трудно найти удобную хорошую одежду. Мне тоже частенько то холодно, то жарко. Но, как говорится, "пиши жалобу на себя" - сам покупал, на свои деньги.
Про пенсию. Вы 15-20 лучших лет, а я 37, без учета обучения в ВУЗе. И ведь тоже лучших. И пенсия у меня будет... Хотя, давайте не будем про пенсии и их размер. Тут по-моему у всех все плохо. Ну, может быть, за исключением 10% населения (думаю, что это очень оптимистичная оценка). Я к этим 10% не принадлежу, вы, видимо, тоже. Ну что ж, товарищи по несчастью...
Про хамство. В 2003 году я менял паспорт в 38 ОМ Адмиралтейского р-на. Сроки оформления там сорвали напрочь. А что такое попасться без паспорта милиционеру вам, естественно, неизвестно. Так вот, при мне мужик попросил справку какую-нибудь выдать. Его дежурный выставил на улицу угрожая автоматом. Ну, правда и мужик уж очень напористо себя вел, про сроки какие-то, про законы чушь всякую нёс. Я, каюсь, не стал добиваться правды. Тихо ушел, и потом ещё неделю, если видел милиционера, то переходил на другую сторону улицы (даже с нарушением ПДД).

Ещё могу много написать моих личных наблюдений, но надоело, уж простите. Так вот:
" "Командир, давай решим на месте..." Или не так? Не надо врать!"
Во-первых, не вру. Во-вторых, не решал на месте и решать не буду. Кстати, видел в метро рекламу, правда, звали не в ДПС, а в ППС. Так там обещали минимум 20 000. Кто врёт, реклама-зазывалка или... Но если 20 000, да ещё и при всех писаных и неписаных льготах, это мало, то ... даже слов нет.
Ну и последнее. Простите, я вам не "Мила-а-а-ай".

А, вообще, жалко. Я знаком с 3-мя ментами. Не обижайтесь, пожалуйста. У меня "мент" - знак уважения. Так вот один уволился, не смог он в МВД служить. Другой сосед по даче - нормальный мужик, хоть и болтают про него всякое, так, небось, и про меня сплетничают...
Ну и, наконец, девушка - мне в дочки годится. Служит без году неделю, трудно ей, сочувствую. Потому как "нас имеют все кому не лень!". Это ваши слова. Правда, я их воспринимаю так, что вас имеют ваши же командиры.
А жалко, потому что не понимаю я всей этой шумихи. Ещё в советские времена и взятки и избиения и пытки и т.д. и т.п. были. Правда в меньших масштабах. Так что сейчас-то происходит? Очередная компания по борьбе... Такая же как и борьба с нарушениями на дорогах - начали и закончили повышением штрафов.
По поводу ухода из рядов... "Очень может быть что именно так и произойдет.
Благодаря вам и вам подобным." Ну спасибо, и в этом я буду виноват. Есть правда подозрение, что это благодаря как раз "вам и вам подобным". Но будем надеяться, что я как всегда ошибаюсь и, "вы и вам подобные" если и видят все безобразия, которые творятся в МВД, то, конечно же делаете всё, чтобы изжить...

*Дженика* боюсь, что честных ментов (подчёркиваю, "ментов", с уважением) сильно меньше 20%.

Я даже рад, что так зло мне ответили. Видать зацепило - значит не всё ещё потеряно!
Кстати я преподаю в ВУЗе. А преподаватели у нас знаете кто? Правильно - взяточники. Мне предлагали, я не взял. И таких как я очень много, или я не с теми знаком...

Успехов всем! И не обижайтесь, пожалуйста!

Добавлено через 3 минуты
Больше не буду так много писАть. А то пока я по клавишам лупил, тут уже столько всего...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Судя по Вашему посту, Вам понятно только одно - "Все менты козлы, обижают меня маленького..."
Собрали в кучу все...
А надо только отдельные вещи рассматривать? Что вы считаете собиранием в кучу?

И я нигде не говорил, что _все_ менты козлы. Вообще про козлов не упоминал :) Да и обо мне не так много - благо, я не очень часто с ментами пересекаюсь. Но что было - написал. Иначе тут же последовал бы вопрос "а с чем ты лично столкнулся"...

Беда, на мой взгляд, в том, что сегодня милиция в значительной степени действует во вред, чем на пользу. Именно МВД как система. Наличие в ней отдельных честных людей не отменяет вреда от системы в целом. Это не значит, что МВД надо полностью разогнать - милиция нужна, но надо МВД перестроить так, чтобы вреда от нее не было :) Правда, затеваемая реформа вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Добавлено через 9 минут
Кстати, частично по теме, очень рекомендую прочитать статью Рой или Антибулочник Там есть раздел, в том числе, и про милицию...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Прежде чем лить дерьмо на МВД, задумайтесь о том, кому это нужно? кому выгодно на данный момент хаос в головах граждан о том, что Россия страна беззакония... Иногда посмотрев новости не могу понять почему мы до сих пор не ходим в брониках и не на БТР на работу ездием? ведь каждый мент - Евсюков... Будьте поумнее, не поддавайтесь кукловодам, которые пытаются нас дергать за нитки... А то что ни день, то акция - против пошлин, против повышения цен на бензин и т.д.

Попрубуйте провести анализ - сколько преступников-детдомовцев? Пойдем сносить детдома и введем эфтоназию на отказников? А ведь их наверняка больший процент, чем продажных ментов...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Прежде чем лить дерьмо на МВД, задумайтесь о том, кому это нужно?
Видите ли, с подобной постановкой вопроса надо вообще всякую критику запретить. Собственно говоря, это именно то, что у нас в стране и происходит. Сначала долго молчат, а потом когда вдруг прорывает удивляются - и откуда все это взялось?

кому выгодно на данный момент хаос в головах граждан о том, что Россия страна беззакония...
Да не на данный момент, в том-то и дело. Граждане никогда, в общем-то, милиции не доверяли. Как-то так вот получилось. Наверное, граждане у нас какие-то неправильные...

И Россия - действительно страна беззакония и неуважения к тем самым гражданам, о чьих головах вы так печетесь. Вы хотите попробовать убедить меня в обратном?

Понимаете, если о тех вещах которые творятся не говорить, то они никуда не исчезнут. Наоборот, только развиваться будут в тишине. Как вы думаете, почему первое, чем занялся г-н Путин после прихода власти было удушение НТВ и прочих "свобод слова"?

Иногда посмотрев новости не могу понять почему мы до сих пор не ходим в брониках и не на БТР на работу ездием? ведь каждый мент - Евсюков...
Вы передергиваете. Тех, кто утверждает, что каждый мент - Евсюков сравнительно мало. Дело несколько в другом.

Гражданин практически беззащитен перед ментом. Даже если не принимать во внимание оружие, гражданин не может сопротивляться менту - за это статья. Суды обычно на стороне ментов - какой у нас процент оправданий? Да даже на бытовом уровне - гаишном - как дела о лишении решаются? В ситуации "слово против слова" - "Нет оснований не доверять офицеру милиции" и все.

Добавим сюда специфику милиции - все-таки общаться им приходится отнюдь не с богемой и не с интеллектуалами. Этот же уровень "общения" как правило переносится и на вполне законопослушных граждан.

Будьте поумнее, не поддавайтесь кукловодам, которые пытаются нас дергать за нитки... А то что ни день, то акция - против пошлин, против повышения цен на бензин и т.д.
А вы за пошлины и за повышение цен? Или вы против акций? Какая-то странная позиция...

Попробуйте понять: меня, например, никто за нитки не дергает, чтобы я здесь написал. Или еще где-то. Или отправил ссылку на статью своим знакомым. Или обсудил с ними что-то.

Как по-вашему должны действовать граждане, которые считают, что что-то делается неправильно?

Попрубуйте провести анализ - сколько преступников-детдомовцев? Пойдем сносить детдома и введем эфтоназию на отказников? А ведь их наверняка больший процент, чем продажных ментов...
Разница в том, что у ментов есть власть и оружие. И работа ментов - защищать граждан.

А детдома не сносить надо, а обеспечивать там нормальные условия. А если уж нет желания, или не получается, то как минимум не мешать иностранцам, которые хотят усыновить брошенных детей...
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Судя по некоторым постам складывается впечатление, что сотрудники милиции - это практически посланники дьявола на земле. Подобные оценки появляются благодаря таким товарищам, как Slava13 и им подобным, которые пытаются во всем обвинить сотрудников милиции. Практически никто не пытается понять, насколько сложная и ответственная у них работа. Пинать сотрудников милиции стало уже доброй традицией, а это глупо и нелепо.
DimDim. Вы обвинили сотрудников милиции практически во всех смертных грехах. Разве что в крещенских морозах они пока не виноваты. Ну разберем обвинения по пунктам: 1. Про чинушей-преступников: да будет Вам известно, что значительная часть чиновников относится по УПК РФ к категории спецсубъектов и их задерживают не сотрудники МВД, а иные правоохранительные подразделения. Откройте ст. 151 УПК РФ и посмотрите, что это не начальство запрещает задерживать, а УПК не разрешает; 2. Марши несогласных - большая часть таких маршей несет только вред. Их можно и нужно пресекать в рамках закона. Ничего преступного здесь нет; 3. Про убийства оппозиционеров - прежде чем кого-то обвинять, нужно понять, насколько сложно раскрыть то или иное преступление, совершенное в условиях неочевидности. Сколько нужно провести бессонных ночей, сколько людей опросить, сколько мероприятий провести, чтобы напасть на след преступников. А огульно оскорблять всех сотрудников милиции - это дело нехитрое и не умное. 4. Про крышевание торговцев наркотой - если такие и остались, то их считанные единицы. 5. Про рейдерство - для того, чтобы участвовать в рейдерстве, нужно понимать специфику недружественных поглощений предприятий. В противном случае - это верный путь за решетку. Мне встречались некоторые персонажи, которые этим занимались, но это считанные единицы. 6. Про проверки бизнесменов - откройте закон о милиции и посмотрите, что пункт 25 статьи 11 отменен. То есть проверка финансовой и хозяйственной деятельности предприятий теперь возможна только с санкции прокуратуры. То есть, закрыта последняя возможность для отдельных нечистоплотных сотрудников милиции. 7. Про покупку начальником квартиры или машины - а что простой милиционер в такой ситуации может сделать, как Вы думаете? НИЧЕГО. Это личное дело каждого. 8. Нечеловеческие условия в тюрьмах и лагерях - это литературный оборот из Солженицына. Проблемы в системе УФСИН имеют место быть, но эта система подчиняется Министерству Юстиции, на не МВД.
ВЫВОДЫ: обиды на конкретных сотрудников милиции зачастую носят обоснованный характер, но не говорят о том, что система сгнила. Кстати, на мой взгляд, эта реформа МВД приведет только к тому, что определенный процент профессионалов, которые еще работают в МВД, покинут систему, а заместо них придет молодежь, которую очень долго нужно будет учить работать. Никому не хочется, чтобы в него тыкали пальцем и говорили: а, ты мент, значит ты оборотень.
P.S. свое мнение высказал бывший старший следователь одной из межрайонных прокуратур г. Москвы, который не всегда был справедлив к сотрудникам милиции, но всегда понимал их тяжелейшую и очень нужную для всех нас работу.
 





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Прежде всего, Prokuratorб позвольте поблагодарить вас за взвешенный ответ. Попробую высказать свои аргументы.

Судя по некоторым постам складывается впечатление, что сотрудники милиции - это практически посланники дьявола на земле. Подобные оценки появляются благодаря таким товарищам, как Slava13 и им подобным, которые пытаются во всем обвинить сотрудников милиции. Практически никто не пытается понять, насколько сложная и ответственная у них работа. Пинать сотрудников милиции стало уже доброй традицией, а это глупо и нелепо.
Ну, вряд ли кто-то пытается обвинять милицию _во всем_ :) Скорее уж в некачественно исполнении их работы, нарушении законов и грубом отношении к гражданам :)

DimDim. Вы обвинили сотрудников милиции практически во всех смертных грехах. Разве что в крещенских морозах они пока не виноваты. Ну разберем обвинения по пунктам:
Давайте!

1. Про чинушей-преступников: да будет Вам известно, что значительная часть чиновников относится по УПК РФ к категории спецсубъектов и их задерживают не сотрудники МВД, а иные правоохранительные подразделения. Откройте ст. 151 УПК РФ и посмотрите, что это не начальство запрещает задерживать, а УПК не разрешает;
Видимо, закон защищает также их детей, жен, друзей и знакомых. Ходорковский - вор и убивец, а Абрамович - честнейший человек; сын Иванова невиновен и так далее.

2. Марши несогласных - большая часть таких маршей несет только вред. Их можно и нужно пресекать в рамках закона. Ничего преступного здесь нет;
Я вреда от них не вижу никакого, но это каждый для себя решает. Ключевое слово - в рамках закона. Вспомним Владивосток, например? Или провокаторов на одиночных пикетах? Или задержания "для проверки документов" тех, кто на митинги едет? Заодно, может напомните хоть об одном случае разгона нашистов?

3. Про убийства оппозиционеров - прежде чем кого-то обвинять, нужно понять, насколько сложно раскрыть то или иное преступление, совершенное в условиях неочевидности. Сколько нужно провести бессонных ночей, сколько людей опросить, сколько мероприятий провести, чтобы напасть на след преступников. А огульно оскорблять всех сотрудников милиции - это дело нехитрое и не умное.
Я вполне понимаю, что дело это сложное. Но хоть какие-то результаты-то должны быть?

4. Про крышевание торговцев наркотой - если такие и остались, то их считанные единицы.
Что, правда?! Ну значит очень плохо милиция работает, если дилеров никто не крышует, а они спокойно работают...

5. Про рейдерство - для того, чтобы участвовать в рейдерстве, нужно понимать специфику недружественных поглощений предприятий. В противном случае - это верный путь за решетку. Мне встречались некоторые персонажи, которые этим занимались, но это считанные единицы.
Вы хотите сказать, что рейдерские захваты происходят без участия милиции?

6. Про проверки бизнесменов - откройте закон о милиции и посмотрите, что пункт 25 статьи 11 отменен. То есть проверка финансовой и хозяйственной деятельности предприятий теперь возможна только с санкции прокуратуры. То есть, закрыта последняя возможность для отдельных нечистоплотных сотрудников милиции.
Далеко не последняя. Просто сейчас начали заводить дела с обвинением, скажем, в мошенничестве. Дело потом закрывают, но за это время успевают развалить фирму. У меня так хороший знакомый попал - конкуренты просто "занесли" некоторую сумму, чтобы развалить его фирму.

7. Про покупку начальником квартиры или машины - а что простой милиционер в такой ситуации может сделать, как Вы думаете? НИЧЕГО. Это личное дело каждого.
Хороший подход. Я месяца три назад случайно оказался в компании одного милицейского начальника среднего звена. Ездит он на туареге, часы тысяч за 30 баксов и т.п. Подскажите, пожалуйста, каким образом в милиции можно такие деньги заработать? А он такой далеко не один...

8. Нечеловеческие условия в тюрьмах и лагерях - это литературный оборот из Солженицына. Проблемы в системе УФСИН имеют место быть, но эта система подчиняется Министерству Юстиции, на не МВД.
Не только из солженицына, можно почитать записи любого из нынешних сидельцев.

Тут ведь есть еще один момент - для большинства законопослушных граждан нет большой разницы между минюстом, МВД, прокуратурой, судом - для них это все относится к категории "милиция".

ВЫВОДЫ: обиды на конкретных сотрудников милиции зачастую носят обоснованный характер, но не говорят о том, что система сгнила.
Возникает вопрос: какое количество "обид на конкретных сотрудников" будет свидетельствовать о гнилости системы? Ведь то, что в газетах появляется - это совсем уж экстраординарные случаи, а абсолютное большинство негатива просто люди друг другу рассказывают.

Кстати, на мой взгляд, эта реформа МВД приведет только к тому, что определенный процент профессионалов, которые еще работают в МВД, покинут систему, а заместо них придет молодежь, которую очень долго нужно будет учить работать. Никому не хочется, чтобы в него тыкали пальцем и говорили: а, ты мент, значит ты оборотень.
Ну так у нас все реформы к этому приводят :)
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: календарь преступлений милиционеров

DimDim. Ваши доводы безусловно интересны и аргументированы. Мы пытаемся разобраться в вечных вопросах «Кто виноват в МВД» и «Что делать». Попробую изложить свою точку зрения, от которой исходят многие проблемы. Итак, человек отучился в институте/университете и приходит работать в милицию. Что он имеет на старте: мизерную зарплату, ненормированный рабочий день, огромный объем работы, обозленных на него людей, которых он раздражает только потому, что он «мент». Но ничего, это терпимо до поры до времени. Со временем новый сотрудник узнает, что есть еще такая организация, как служба собственной безопасности, которая по определению является недружественной структурой и хочет поймать его за малейшее нарушение или жалобу гражданина. У этой службы есть план по поимке «оборотней в погонах». И этот план она должна выполнять. Общение с «особистами» со временем занимает у сотрудника до 20% рабочего времени, ибо раньше был лозунг «сдай макулатуру – спаси дерево», то теперь лозунг «уволь мента – сделай подарок человечеству». То есть по любому поводу идут жалобы в службу собственной безопасности. Я не говорю, что все поводы надуманы, но значительная часть таких жалоб – это просто попытка сделать гадость сотрудникам милиции. Кстати, в теме «Угнали Suzuki» я как раз и спорил с одним таким любителем разоблачения оборотней. Честно говоря, было достаточно противно. Но я отвлекся от темы. Общаться по работе приходиться в основном с теми, кто явно тебе не рад: убийцы, насильники, воры, грабители и т.д. Также приходиться общаться с потерпевшими и их родственниками. Все это накладывает отпечаток даже на самого психически уравновешенного человека. Со временем, меняется отношение к простым человеческим ценностям. Когда каждый день видишь смерть, то и к ней начинаешь относиться более просто. Милиционер – он же не психолог. Он не может всем «утереть сопли». Есть время только на необходимые мероприятия, да и его не всегда хватает.
Но и это еще не все. Есть еще прокуратура и СК (прокурорский и свой собственный МВДшный), которые очень любят давать отдельные поручения, которые кровь из носа нужно исполнить в срок до 10 суток.
О тяжелейшей работе сотрудников МВД можно говорить еще очень много. Я часто сталкивался с ними по работе и видел, что они в меру своих сил пытаются выполнять эту работу.
ВЫВОДЫ: сама система МВД вполне жизнеспособна и работоспособна. Требуется отойти от «палочной» системы» оценки работы, когда есть план (например, раскрыть 5 преступлений в месяц) и выполни его, хоть ты тресни; существенно повысить зарплату сотрудникам милиции; ввести ежегодное прохождение медицинского освидетельствования ( в том числе и у психиатра) и т.д. Работа наносит колоссальный удар по здоровью и нервной системе, поэтому необходимо производить такое освидетельствование, чтобы избежать того, чтобы сотрудник от бесконечных перегрузок и стрессов сошел с ума. Этого не понять тем, кто не сталкивался с их работой. А на 12 000 рублей в Москве даже одному прожить трудно. А если у тебя еще и семья…………………
Вот мы и смеемся, когда видим по телевизору в программе «Наша-Раша» честного гаишника, у которого только форма одна и осталась, в которой он ходит видно уже не первый год и зимой и летом, потому что другой не дают. А в жизни это совсем не смешно.
Теперь позволю себе прокомментировать Ваши аргументы:
1. Пример: Оперативник хочу задержать спецсубъекта. Проблемы: в квартиру к нему он не попадет – нужно получить решение суда, а это очень долго. ОРМ на него в полном объеме не проведешь – вопрос с подследственностью. Даже если он и собрал какие-то доказательства – задержать он его не может, возбуждают дела СК при прокуратуре. Одни проблемы. А если он не задержит спецсубъекта, то, каким образом он задержит его жену. Про Ходорковского, Абрамовича и Иванова я дискутировать не собираюсь – это политика, а в политике я копаться не хочу. Я просто говорю, что много проблем со спецсубъектами возникает в процессе возбуждения на них уголовных дел. Даже следователи МВД и СК при прокуратуре - тоже спецсубъекты.
2. Каждый митинг при внедрении туда десятка провокаторов превращается в идиотские погромы и нарушение общественного порядка. Провокаторов отслеживают и стараются пресекать их участие в митингах. Это вредители, их надо отлавливать. Я не был ни на одном митинге, но помню, как в 2005 году на 9 мая толпа невменяемых митингующих пыталась штурмовать ОВД «Перово». Среди сотрудников милиции были раненные. Ряд нападавших был задержан. На допросах они рассказали, что среди них было 4 человека, которые сознательно провоцировали их на беспорядки. Про разгон нашистов ничего пояснить не могу – не знаю.
3. Про убийства оппозиционеров – я не спорю, результаты должны быть. Но не надо забывать, что преступники, совершившие такие деяния, наверняка имеют влиятельных покровителей, которые противодействуют раскрытию таких преступлений. Очень сложно найти таких убийц. Кроме того, частенько исполнителей убийств также быстренько убивают. «Нет человека – нет проблемы».
4. Про наркодиллеров – проблема была, есть и остается. Другое дело, что количество пойманных сотрудников, покрывающих наркодиллеров, с каждым годом все меньше и меньше.
5. Про рейдеров. Я не отрицаю, что некоторые рейдерские захваты происходят с участием сотрудников милиции. И действующее законодательство не решает всех проблем. Достаточно вычислить мажоритария (владельца достаточно крупного пакета акций/крупной доли), за какую-нибудь мелочь арестовать его жену/дочь/сына, и потребовать передачи в управление его пакета акций/доли. Вход на предприятие получен, а дальше дело техники. Способов полно и сотрудники иногда в них участвуют, но этого в целом становиться все меньше и меньше.
6. Теперь про уголовные дела. Ну завели на некого руководителя фирмы дело о мошенничестве. ОК. Быстро меняем гендиректора, а новый гендиректор предоставляет следакам/ОБЭПу/ОНП/отделу «К» только заверенные копии документов. Хотите обыск? Пожалуйста. Получите санкцию суда. Пришли с выемкой? «До свиданья» в выемке должны быть перечислены документы, подлежащие выемке, а не указан предполагаемый список документов. Тут нужно уметь выстроить защиту своей фирмы. Если все правильно сделать – никакие менты не страшны.
7. Про турег и часы за 30 тысяч баксов. Ну есть такие представители, ну что тут сделаешь. Пусть катается, пока не посадили.
8. Систему УФСИН также нужно реформировать.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: календарь преступлений милиционеров

DimDim. Ваши доводы безусловно интересны и аргументированы. Мы пытаемся разобраться в вечных вопросах «Кто виноват в МВД» и «Что делать». Попробую изложить свою точку зрения, от которой исходят многие проблемы.
Я согласен с вами практически по всем пунктам. Но с моей точки зрения, именно эти пункты и показывают, что система гнилая и не выполняет свою работу.

Итак, человек отучился в институте/университете и приходит работать в милицию.
......
ВЫВОДЫ: сама система МВД вполне жизнеспособна и работоспособна.
Не согласен. Сложности сотрудников описаны правильно (хотя и не полностью), но именно они _НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ_ сотрудникам свою работу выполнять. Мой вывод - система не работоспособна. Те полезные функции, которые она еще выполняет - делаются по инерции и все хуже и хуже. Простая логика - такой вот несчастный забитый мент с маленькой зарплатой, либо уйдет (если честный) либо "скурвится", чтобы кормить семью. Что я, например, и наблюдаю.

1. Пример: Оперативник хочу задержать спецсубъекта.
....
Это понятно. Мой вывод - МВД не в состоянии бороться с коррупцией. И не борется.

2. Каждый митинг при внедрении туда десятка провокаторов превращается в идиотские погромы и нарушение общественного порядка. Провокаторов отслеживают и стараются пресекать их участие в митингах. Это вредители, их надо отлавливать. Я не был ни на одном митинге, но помню, как в 2005 году на 9 мая толпа невменяемых митингующих пыталась штурмовать ОВД «Перово». Среди сотрудников милиции были раненные. Ряд нападавших был задержан. На допросах они рассказали, что среди них было 4 человека, которые сознательно провоцировали их на беспорядки. Про разгон нашистов ничего пояснить не могу – не знаю.
Во-первых, не каждый митинг.
Во-вторых, речь не о пресечении провокаторов на митинге, а о разгоне митингов, где люди выступают против действий властей. Посмотрите, например, видео с прошлогоднего митинга во Владике - абсолютно неспровоцированная атака ОМОНа.
В-третьих, и не сможете рассказать, потому что митинги и шествия про-правительственных организаций милиция не разгоняет, а охраняет.
В-четвертых, стандартная схема борьбы с одиночными пикетами - это когда провокаторы встают рядом, менты хватают пикетчика, а провокаторов не трогают, чтобы они могли также подставить следующего. Это неоднократно и на видео снято и описано.

3. Про убийства оппозиционеров – я не спорю, результаты должны быть. Но не надо забывать, что преступники, совершившие такие деяния, наверняка имеют влиятельных покровителей, которые противодействуют раскрытию таких преступлений. Очень сложно найти таких убийц. Кроме того, частенько исполнителей убийств также быстренько убивают. «Нет человека – нет проблемы».
Разумеется есть покровители. А откуда они? Кто имеет право вмешиваться в следствие и т.п.? Все опять приходит в милицию...

4. Про наркодиллеров – проблема была, есть и остается. Другое дело, что количество пойманных сотрудников, покрывающих наркодиллеров, с каждым годом все меньше и меньше.
_пойманных_ меньше. Что может означать как то, что меньше крышуют, так и то, что меньше ловят. Глядя по сторонам на количество наркоманов, я склоняюсь ко второму варианту.

Кстати, то же самое и с проституцией и с торговлей оружием и прочими криминальными бизнесами. Ну скажите, положа руку на сердце, реально ли, чтобы какой-то притон, существующий несколько лет, не имел ментовской крыши?

5. Про рейдеров. Я не отрицаю, что некоторые рейдерские захваты происходят с участием сотрудников милиции. И действующее законодательство не решает всех проблем. Достаточно вычислить мажоритария (владельца достаточно крупного пакета акций/крупной доли), за какую-нибудь мелочь арестовать его жену/дочь/сына, и потребовать передачи в управление его пакета акций/доли. Вход на предприятие получен, а дальше дело техники. Способов полно и сотрудники иногда в них участвуют, но этого в целом становиться все меньше и меньше.
Меньше, согласен. Уже позахватывали практически все, что сколько-то стоит. Тем не менее, я не знаю _ни одного_ случая рейдерского захвата, в котором бы не принимали участия менты. Чисто технологически без них обойтись довольно сложно...

6. Теперь про уголовные дела. Ну завели на некого руководителя фирмы дело о мошенничестве. ОК. Быстро меняем гендиректора, а новый гендиректор предоставляет следакам/ОБЭПу/ОНП/отделу «К» только заверенные копии документов. Хотите обыск? Пожалуйста. Получите санкцию суда. Пришли с выемкой? «До свиданья» в выемке должны быть перечислены документы, подлежащие выемке, а не указан предполагаемый список документов. Тут нужно уметь выстроить защиту своей фирмы. Если все правильно сделать – никакие менты не страшны.
Вы забываете, что мы говорим о законопослушном гражданине. И о сравнительно мелком бизнесе. Фактически, вы сейчас говорите, что гражданин должен предусматривать защиту от милиции...

7. Про турег и часы за 30 тысяч баксов. Ну есть такие представители, ну что тут сделаешь. Пусть катается, пока не посадили.
На мой взгляд, если мент себе такое позволяет и никого не боится - это значит, что и внутренняя безопасность с ним накоротке, и начальство и много кто еще. Все сотрудники и подчиненные знают, что он "отпускные получил" (... смотря кого отпустить), а "просто граждане" лишний раз убеждаются, что "менты - козлы". И, как вы совершенно верно отметили, никому нет до всего этого дела - пусть катается.

8. Систему УФСИН также нужно реформировать.
Мне нравится это "тоже" :)

Мое мнение, что никакое реформирование тут не поможет. Я не очень верю, что хоть кто-то в милиции работает только за зарплату. Уж очень она низкая, а роющихся по помойкам ментов я не замечал. Причем чем выше звания, тем разрыв между официальными и реальными доходами больше - по экспоненте растет. Не верится, чтобы люди. привыкшие к большим деньгам (наверху) вдруг стали поголовно честными и согласились жить на одну зарплату. Значит надо выгонять все начальство, иначе они снова выстроят ту же цепочку, по которой им сейчас с земли деньги приходят.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Ваще песец что из "курилки" сделали... Чешу репу.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: календарь преступлений милиционеров

DimDim, хочу поблагодарить!

Так спокойно, аргументированно я не могу! Снимаю шляпу...

Хочу кое-что добавить. Про Владик и марши несогласных... Предположим, ВСЕ, кто выступал за правый руль, против налогов, пошлин и т.п. абсолютно неправы. Предположим на марши несогласных собираются исключительно бузотёры и хулиганы. Предположим, что решение о жестоком разгоне и тех и других абсолютно правильное. Я, как и Prokurator на маршах несогласных не был, тем более не был во Владивостоке. Но каждый раз, когда ОМОН проводит свои акции, то начинают они с того, что удаляют журналистов, а уж потом...
Я так понимаю, чтобы Prokurator'у было легче выстраивать свою защиту системы...
Один из последних маршей несогласных в Санкт-Петербурге, по данным МВД, проводили 150 человек. При этом милиции было 1500 до зубов вооруженных, со спец. средствами и т.п.
Скажите, Prokurator, зачем было применять силу? По-моему достаточно просто выстроить милиционеров вокруг и пусть себе эти несогласные несоглашаются сколько их душеньке угодно! Как у Крылова про Моську и слона. Только у нас власть - явно не слон.

Prokurator, вы извините, но у меня складывается впечатление, что вы работаете где-то в правоохранительных органах и занимаетесь связями с общественностью. Основная ваша задача - защита мундира (или мундиров). Я читал всю вашу переписку в теме "Угнали Suzuki" . Мне там тоже не всё понятно, но я всё-таки склонен доверять Slava13. И почему это, объясните, каменщик (плотник, инженер, уборщица ...) должны знать все законы и кто МВД, кто МинЮст и т.д. Вы сами-то высшее юридическое (если я не путаю) сколько лет получали?
Давайте уж тогда, если у вас кран на кухне потек - сами и чините. Нечего сантехника звать, если будете сами знать и уметь, так и сантехник не нужен. Кстати, сразу как-то пришла на ум аналогия. Астра0103 писал, что я и мне подобные, чуть что сразу кричим "Помогите, милиция!". Так вот, кричим мы уже давно только в случае, если труба лопнула и весь дом заливает, а уж краны как-нибудь сами...

И последнее, ко всем...
Давайте не будем про зарплаты, тяжёлые работы, сверхурочные и т.д. и т.п. У того же сантехника (вот бедолага, попался мне на язые:) ) работа, конечно, чистая и приятная. И общается он, естественно, исключительно с тихими интеллигентными людьми. А зарплата у него - ну просто немереная... Тоже можно сказать и про почти всё население, за исключением процентов десяти (это по моим заключениям - цифра с потолка, возможно ошибаюсь). Я сам вынужден работать на двух работах, иначе, какая там машина?...
Всегда с большим уважением отношусь к тем, кто действительно работает! Независимо от выполняемой работы! Совсем недавно наблюдал работу инспектора ДПС, который разруливал пробку на Торжковской. Я аж остановился, хотя от мороза уши в трубочку сворачивались. Какая точность движений, артистизм! И это в форме, в которую "трупы в моргах одевать кощунство" [(С), Астра0103. ] Отлично работал, несмотря, на нашу манеру вылезать на занятый перекресток. Кстати, молодой лейтенантик. Так что утверждение "вот уйдут старики..." абсолютно беспочвенно. Я даже думаю, может, пусть бы и ушли...

Ко всем ментам, честным и работящим. Не обижайтесь! Вас всегда не любили, не любят и, увы, любить не будут. Планида ваша такая. Ну скажите - сижу в электричке, пью пиво (нельзя между прочим!). И "этот сержантишка-сосунок" смеет мне делать замечание!!!
К сожалению, так оно обычно и бывает. Ну как я его любить-то буду? Он же мою свободу ограничивает! Да, правильно ограничивает, на законных основаниях, корректно и вежливо...
Но ведь ограничивает! (это я всё придумал - пиво в общественных местах на пью, предпочитаю дома). Раньше милицию не любили, но уважали. Сейчас - ненавидят, но боятся. Будут ли уважать в будущем? - зависит только от вас. Не надо кивать на государство, законы, правительство, зарплаты и т.п. Это другая тема. Просто, когда я к вам в отделение приду, хотя-бы повернитесь в мою сторону, обозначьте, что вы меня видите и, как только освободитесь, сразу мной займетесь. А не делайте вид, что перед вами пустое место.

Ну опять расписАлся. А хотел всего-то поблагодарить DimDim.
Ой, прав Krause!
"Если у тебя есть фонтан, заткни его" (С) Козьма Прутков
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: календарь преступлений милиционеров

Prokurator, вы извините, но у меня складывается впечатление, что вы работаете где-то в правоохранительных органах и занимаетесь связями с общественностью. Основная ваша задача - защита мундира (или мундиров)...
Любезный MGK, так вот же:

...P.S. свое мнение высказал бывший старший следователь одной из межрайонных прокуратур г. Москвы, который не всегда был справедлив к сотрудникам милиции, но всегда понимал их тяжелейшую и очень нужную для всех нас работу...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: календарь преступлений милиционеров

И т.д.

Так то было ("бывший старший следователь..."), а теперь?...
Видимо, они как и чекисты бывшими не бывают.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб