Мужики срочно!!! радиатор потек.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем kirill_Kostroma, 21 сен 2006.

1. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Такая вот беда потек радиатор и серьезно так потек из под нижней крышки.
    Как-то здесь кто-то говорил, что ставил нашенский радиатор, но вот какой убей не помню.
    И поиск совсем не помог... Рыдаю!

Кто ставил радиатор скажите какой ????
    И какие переделки вылезают при замене?

P.S. коробка механика, кондишина нет.

2. Загрузка...

3. maratovich
    Оффлайн

maratovich

Баллы:
    0
  4. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    В поиске нарыл ссылку http://sibautotrade.ru/index.php?page=products, а тама радиатор 2600 :thumbsup:
    Только сказали, что радиаторов нет и не будет как минимум месяц Рыдаю!
    У нас в магазине попросили 4370 да минис скидка моя 8% итого 4020 и привезут на следующей недели, но когда увидел за 2600 уже жаба душит Ууууф блин

А ковырять самому лезть боюсь, что потом собрать не смогу и останусь без машины на недельку...
    В поиске же мужик один сказал, что поксиполом лечил радиатор, а отец расказал, что такой же радиатор(пластиковые крышки) собрать герметично не смог...

На время герметик лить не хотса - система засреться еще хуже будет Чешу репу.

Наверное сам все же не полезу буду заказывать за 4020, еще вечером с женой посовещаемься и я решу.

5. maratovich
    Оффлайн

maratovich

Баллы:
    0
    вот тебе как вариант http://babygirl.com.ua/?p=35 мои посты там есть, но последнего нет.
    Радиатор действительно был забит и сильно, собрать собрал, но торопился, а второй разборки радиатор не выдержал, пришлось брать новый. Попробывать можешь - ничего не потеряешь, не получится, возьмешь новый. А вообще с этим не стоит шутить, я из-за этой заразы двс запорол свой старый, и новый чуть не убил пока не нашел причину (радиатор).

6. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    По опыту даже если не потечет сразу, то протечет в ближайшее время:(
    Поэтому в результате такого ремонта можно потерять и время и нервы....
    Верхний бачок еще более -менее можно загерметизировать, а нижний практически бесполезно.
    Лучше поменять все-таки сразу.
    На некоторые радиаторы (напр. toyota) есть ремкомплекты - бачки, зажимы, прокладки, но это к витарам не относится...

7. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Наверное все-таки полезу герметизировать, покатаюсь пока за 2600 не привезут. На кройняк за 4-5 дней привезут тот, что за 4000.

8. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Так сильно потек сразу? Я подливал поллитра-литр в неделю-две (в зависимости от пробега) и прокатался несколько месяцев.
    Возиться с этим радиатором не советую - только зря время потеряешь.
    Попробую следующее - обмотать с усилием радиатор вокруг (по передней стенке сверху, вдоль задней снизу итд) чтобы бачки прижимались потуже к корпусу, лучше резиной какой-нить. Вот только не помню можно ли снизу под радиатором просунуть веревку-жгут ничего не трогая. НУ на крайний случай открути два болта сверху и приподними чуть-чуть аккуратно на пару см - патрубки позволят...

9. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    неа, не так сразу... С месяц мок слегка, а видно похолодало или "пробку" пробило и потекло.
    При чем течет весело так - капает на землю, из бочка потехоньку уходит - за вчера треть бачка выкапало Рыдаю!

После обеда поеду заказывать новый.

Во еще вопрос - летом заметил такую хрень - в расширительном бачке примерно через месяц остаеться только ВОДА при чем кристально чистая :wideyed:
    Заливаю я значит синий тосол, а получаю чистую водичку - че за хрень такая??