А есть ли у меня иммобилайзер?

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Всем привет! Ещё один простенький вопрос. А есть ли у меня иммобилайзер? Индикатор на панели есть. А вот с ключом или рядом с ним ничего нет. Может у меня какой-нибудь пассивный иммобилайзер? А может быть индикатор у всех машин есть а самого то и нет?
Может быть кто нибудь поделится знаниями?
С уважением.Чешу репу.
 


Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Если бы у вас был иммобилизатор, завестись ключом без электросхемы вы бы не смогли.
Так что нет скорее всего.
Сам долго мучался подобным вопросом.
В итоге поставил внештатный.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Все очень просто.
Если ключ (та часть что вы рукой порачиваете) толстый, иммобилайзер есть
если тонкий, как на болванках, тогда нету
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Ключ относительно толстый.Батареек никаких в нём нет, если что атомные. Я так считал. что, если индикатор в панели есть, то и оный должен быть. А может ли быть. что просто панели приборов унифицированные -индикатор есть, а иммобилайзера нет. Плохо, что вариант комплектации нигде в мануале не расписан.. Пока что у меня два отзыва и оба диаметрально противоположны. Но за оба спасибо.Жду решающих.
С уважением.;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Обычно проверяется так - заматываешь пластмас. ручку ключа фальгой алюминиевой. И пытаешься завести. Завёл нет Иммо, не завёл - есть. Я сделал из балванки новый ключ (без чипа) - не завёлся.
 


ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

А ведь это идея! Как сам не додумался?
Спасибо.:hilarious:
 

AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Обычно проверяется так - заматываешь пластмас. ручку ключа фальгой алюминиевой. И пытаешься завести. Завёл нет Иммо, не завёл - есть. Я сделал из балванки новый ключ (без чипа) - не завёлся.
не совсем верное утверждение. само жало ключа служит "антенкой" чипа, а приемник иммобилайзера-это несколько витков провода вокруг личинки замка зажигания. А чип иммобилайзера, в обрезиненой(пластмассовой) часте ключа, это маааленькая стеклянная колбочка со схемкой внутри-батарейка питания ей не нужна, все ключи(т.е. чипы в них) прописаны в памяти иммобилайзера, если у оффициалов заказывать новый ключ, то только по своему вину-чтобы не прописывать новый(по вину оффициалы могут "скопировать" чип) такчто есть фольга или нет-иммобилайзеру побарабану...проверить можно только изготовив ключ из обычной болванки и попробывать завести...завелась и сразу заглохла-иммо есть..завелась и продолжает работать-иммо нет...как-то так..
 

Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
47
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

не совсем верное утверждение. само жало ключа служит "антенкой" чипа, а приемник иммобилайзера-это несколько витков провода вокруг личинки замка зажигания. А чип иммобилайзера, в обрезиненой(пластмассовой) часте ключа, это маааленькая стеклянная колбочка со схемкой внутри-батарейка питания ей не нужна, все ключи(т.е. чипы в них) прописаны в памяти иммобилайзера, если у оффициалов заказывать новый ключ, то только по своему вину-чтобы не прописывать новый(по вину оффициалы могут "скопировать" чип) такчто есть фольга или нет-иммобилайзеру побарабану...проверить можно только изготовив ключ из обычной болванки и попробывать завести...завелась и сразу заглохла-иммо есть..завелась и продолжает работать-иммо нет...как-то так..
А я тут не соглашусь - сам лично заморачивался на эту тему и оборачивал ручку ключа фольгой, в итоге на панели индикатор мыргает и машина не заводится.
 

AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

А я тут не соглашусь - сам лично заморачивался на эту тему и оборачивал ручку ключа фольгой, в итоге на панели индикатор мыргает и машина не заводится.
Спорить не буду, на Витарке пока не разбирал рулевую колонку, а вот на Пассате В5 принцип был именно такой;)

но как нибудь на днях попробую всю обрезиненую часть обернуть алюминиевой фольгой..можа и вправду получится..аж интересно стало..
 

boden

Редкий гость
7 Январь 2010
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGV 1,6; 2003г; 3дв
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

В некоторых мастерских по изготовлению ключей могут подсказать. Мне на можайке за 50 руб проверили ключ и сообщили, что он чипованный. Кстати, кто знает, во сколько дубликат чипованного ключа обойдется?
 




Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

в твери допустим за копию иммо ключа просят от 2500 до 4000 рубБаксы-бакс
 

al_k

Продвинутый новичок
21 Январь 2007
47
1
0
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2002, 2.0, АКПП
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

А сигналка у тебя стоит? У меня второй ключик нашелся под торпедой в особой коробочке от сигналки. "Обходчик иммобилайзера" - кажется так называется.
 

boden

Редкий гость
7 Январь 2010
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGV 1,6; 2003г; 3дв
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

А сигналка у тебя стоит? У меня второй ключик нашелся под торпедой в особой коробочке от сигналки. "Обходчик иммобилайзера" - кажется так называется.
Я, так понимаю, обходчик нужен, если сигналка с автозаводом двигателя. У меня без.
 

AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

А я тут не соглашусь - сам лично заморачивался на эту тему и оборачивал ручку ключа фольгой, в итоге на панели индикатор мыргает и машина не заводится.
Все подтвердилось, обернул верхнюю часть ключа фольгой от шоколадки, пиктограмка начала моргать и машинка не быр-быр..у соседа на Т4 проделали тоже самое-результат тотже...значит сигнал счтывается с верхней части ключа..
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Ключ без кнопок открывания дверей в нижней части головки (где само жало) будет маленький глазок -это и есть с чего считывается код нет глазка нет имма.Что касается цен: в "Симе" на Варшавке ключ без кнопок 2000р, с кнопками 5000р,изготовить 700р в металлоремонте,но не все берутся именно из за иммо,перекодировка комлекта ключей 800р.Цены 2008г.
 



boden

Редкий гость
7 Январь 2010
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGV 1,6; 2003г; 3дв
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Ключ без кнопок открывания дверей в нижней части головки (где само жало) будет маленький глазок -это и есть с чего считывается код нет глазка нет имма.Что касается цен: в "Симе" на Варшавке ключ без кнопок 2000р, с кнопками 5000р,изготовить 700р в металлоремонте,но не все берутся именно из за иммо,перекодировка комлекта ключей 800р.Цены 2008г.
Сложно, конечно ЭТО назвать глазком... ну да ладно.

А по поводу цен меня официалы удивили: СИМ - болванка 2760, чипование(прописывание) - 750 (итого 3510), Автодина вообще заломили 4160 за болванку + 1341 - чипование (итого 5,5 тыс). Плюс в обоих случаях надо сначала брать болванку, потом искать, где нарежут ее, а потом опять возвращаться и прошивать (то ли чип, то ли машину).
В итоге сделал чип на Можайке (за МКАД) всего за 3500. Весь процесс занял 10-15 минут с приятным общением с вежливым мастером )))

PS. Кстати... ни один из официалов не отвечает на эл. почту
PPS. Кстати... вариант с фольгой действительно работает
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: А есть ли у меня иммобилайзер?

Делал в катане ключ 1500 тыр.Доволен все работает(с чипом)Браво! Ай