молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
всем здравствуйте!
может кто знает где в москве можно приобрести молдинги для Sx4 хэтчбект.... почему-то в 2008 году авто продавались без них :( с тех пор меня не оставляет желание их приобрести (периодически). особенно после того как на парковке соседний автомобиль нанес мне вмятину на дверь........а был бы молдинг и ничего подобного не случилось бы. а 30 января еду на ТО, вот и хотелось бы приурочить к этому мероприятию установку молдингов. где бы их нарыть?????
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

У того же дилера, в тырнет-магазине, типа экзиста или бестпарта...
 

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

у дилера (Автомир) нету, не поставляет...как понять "типа экзиста или бестпарта"? если по-русски
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
  • Нравится
Реакции: 1 человек

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

Krause мне такие как у Вас даже больше понравились, ибо толще, больше шансов защиты от удара чужой дверью.
за ссылки спасибки, буду разбираться, надо полагать их заказывать надаааа... за личную некомпетентность извиняюсь :)
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

всем здравствуйте!
может кто знает где в москве можно приобрести молдинги для Sx4 хэтчбект.... почему-то в 2008 году авто продавались без них :( с тех пор меня не оставляет желание их приобрести (периодически). особенно после того как на парковке соседний автомобиль нанес мне вмятину на дверь........а был бы молдинг и ничего подобного не случилось бы. а 30 января еду на ТО, вот и хотелось бы приурочить к этому мероприятию установку молдингов. где бы их нарыть?????
ИМХО, молдинги вряд ли спасут от ударов на стоянках.
1. Конструкция кузова у нас такова, что он книзу немного сужается. Кстати из-за этого SX4 страшный грязнуля. Поэтому молдинги не будут выпирать, а если и будут, то чуть-чуть.
2. Надо учитывать, что двери машин это не плоскость, а изогнутая поверхность и при открывании самая выступающая точка и большинства машин - примерно середина двери. Поэтому для защиты дверей молдинги надо клеить где-то посередине двери.
 

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

2. Надо учитывать, что двери машин это не плоскость, а изогнутая поверхность и при открывании самая выступающая точка и большинства машин - примерно середина двери. Поэтому для защиты дверей
молдинги
надо клеить где-то посередине двери.
Так все и было - середина задней двери :(... Получается молдинги нужны только для защиты от бордюров? есть ли официальная версия их существования?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

Так все и было - середина задней двери :(... Получается молдинги нужны только для защиты от бордюров? есть ли официальная версия их существования?
Ну на машины много чего продают: дефлектора капота и дверей, спойлеры и прочее, прочее. Это не значит, что всю эту лабудень надо ставить. Единственный в этом вижу смысл - для красоты... и то каждому своё.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

rik1978,
ну я отчасти согласен с тобой, потому что не все помойки одинаковые! И потом, у меня в гараже, когда широко распахиваю дверь своего "Секса", именно молдингом, дверь акурат уперается в стену, так что молдинги точно не будут лишними!
 

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

не могу однозначно согласиться по поводу "лабудени", подозреваю что какое-то утилитарное свойство у этих допов есть, что-то влияет на аэродинамику, что-то выполняет защитные функции (в той или иной степени) - это если следовать логике....а вот что всё это даёт на практике можно понять только опытным путём :) потому и спрашиваю у имющих такой опыт :)
 




ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

Поэтому для защиты дверей молдинги надо клеить где-то посередине двери.
Не знаю куда надо клеить (у меня они штатно идут, т.к. 4х4), но на стоянке в супермаркете выручали не раз.... и от тележек и от дверей чужих....
Специально прикладывал тележку - упирается как раз в молдинг...... да и визуально - он самая выступающая часть....
Касательно грязи из под колес - с брызговиками у меня как раз молдинги и ограничивают грязь - выше их грязи нет
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

не могу однозначно согласиться по поводу "лабудени", ... потому и спрашиваю у имющих такой опыт :)
Год назад зимой имел печальный опыт - в мой припаркованный Секс встречный гоблин на лысой резине ударил по правому борту. Крыло, бапмер само собой красить, но широкий штатный молдинг на дверях (ксати пластиковый обвес по периметру тоже) просто выручил от еще больших неприятностей - обе двери целы, Модинг шлифанули от чужой краски и покрасили в первоначальный цвет. Чуть шероховатее тока стал.
Всем просто советую иметь молдинг и обвес.:thumbsup:
А молдинг этот разве клеится? В моем случае, думаю, он бы просто отлетел.
 

McV

Редкий гость
6 Февраль 2009
14
0
1
Москва
Езжу на ...
Sx4 чэтчбэк 2008 черный МКПП № 980
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

а в заводской комплектации молдинги на скотче или на клипсах кто-нить знает?
и пластиковый обвес по периметру тоже согласна - вещь! тоже печальный опыт был недавно - на Кутузовском черножо...й гоблин на маршрутке догнал сзади, аккурат в обвес задней арки - тока царапины остались на пластике, ну.. местами глыбокие :) я была готова расцеловать грязный обвес )))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Передняя и задняя защиты на 2-3 болтах и скотче! Молдинги арок и порогов - на клипсах!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Vadgr

Новичок
30 Май 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
планирую седан сх4
Ответ: молдинги нужны...где приобрести?

У того же дилера, в тырнет-магазине, типа экзиста или бестпарта...

а номерок штатного молдинга?
Наклейка защитная на двери ШИРОКАЯ 4wd 990E0-79J07
Наклейка защитная на двери УЗКАЯ 2wd 990E0-79J08
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

молдинги теперь не входят в заводскую комплектацию :thumbsdown:
по-моему еще год назад их устанавливали на заводе. или ошибаюсь?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Не ошибаетесь - раньше входили в комплектацию. Сейчас как доп.оборудование!!!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Не совсем так. Входили в некоторые комплектации, но устанавливал их дилер - приходили вместе с авто в упаковке.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Молдинги входили во все стандартные комплектации венгров - автомат и 4х4! Как было у японов сказать не могу... Сейчас же, молдинги реально идут, как допоборудование за отдельную доплату!
 

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Молдинги входили во все стандартные комплектации венгров - автомат и 4х4! Как было у японов сказать не могу... Сейчас же, молдинги реально идут, как допоборудование за отдельную доплату!
Абсолютно верно - сейчас на венграх они идут с завода, а у япошек их нет (хочешь ставь, а хочешь нет), кстати, как и полка в багажнике - у япошек есть, у венгро- нет. ;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Молдинги входили во все стандартные комплектации венгров - автомат и 4х4! Как было у японов сказать не могу... Сейчас же, молдинги реально идут, как допоборудование за отдельную доплату!
Свой Секс брал в декабре 2007 - Япония в нулевой комплектации. Широкий молдинг мне впарили как доп.опцию. Может типа и надули. Но щас не жалею.:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

Свой Секс брал в декабре 2007 - Япония в нулевой комплектации. Широкий молдинг мне впарили как доп.опцию. Может типа и надули. Но щас не жалею.:thumbsup:
;) И куды ты пропал...Давай делись ездой на просторах Тверской губернии, как бибика себя казала\иль наеборот, скоко проехал?
П.С. [dz]Пикник 2С наступающей днюхой Тебя (т.к. завтря на фазенду и в леса чащёбные отчаливаю до конца праздников)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

;) И куды ты пропал...Давай делись ездой на просторах Тверской губернии, как бибика себя казала\иль наеборот, скоко проехал?
П.С. [dz]Пикник 2С наступающей днюхой Тебя (т.к. завтря на фазенду и в леса чащёбные отчаливаю до конца праздников)
;)Спасибо за поздравление.
Бибике скоро 3 года, пробег 32тыс., эксплуатация - город(ежедневно)+дача+речка(этим летом почти каждый день), Москва и обл.(раз 20), под Питер сгонял (1 раз). В общем то не густо, но мне хватает.
Машиной в принципе доволен, конечно были бы деньги можно мечтать о чем то лучшем, но.... Из минусов: пожалуй всё как у всех (правда давненько не был на форуме) - подвеска жестковата, "скрипуны" также завелись, дребезг полуоткрытого стекла, Секс-грязнуля(особливо шикарный черный цвет), лязгонье под капотом на брусщатке (не понятно почему - напрягает), лакокрасочное покрытие ну очень нежное, убогий задний дворник (к тому же на замену токо родной) ... Уже привык и не шибко напрягает.
Из плюсов: для города удобогаборитная, достаточноприемистая, для супермаркета багажника и салона хватает,что-то гоборитное - багажник(2 палки) на рэйлинг, заводится с п/оборота и зимой и летом, в "говны" не лазаю - о полном приводе пожалел раза 3-4. На семью из 3-х чел. вполне себе ничего, собака токо растет быстро Чешу репу.
Все плановые ТО в салоне Москвы(Строгино).
Короче, за 3 года о покупке своего Секса за полляма я не жалею :thumbsup:
А в городе нашем этих Сексов стало - ну на порядок больше (что значит официал появился).
PS/ Гарантия (3 года) заканчивается, теперь надо думать о ТО - видимо своими руками. Не знаю по плечу ли (с "восьмеркой" было по плечу)
Кстате появилась ли где книга по Ремонту на русском яз.?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: молдинги на двери. Нужны\не нужны, где купить?

...появилась ли где книга по Ремонту на русском яз.?
Появилась...и давно. Лазь сам по форумам по сексу, т.к. самому мне не к чему и ссылку дать не могу;)
ПЫ.сы. Есть такая наводка, если поможет. Но где то видел и прямые ссылки для скачивания на русском языке...