Lift is shit, или режем все



xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Lift is shit, или режем все

спасибо улыбнуло :)
только автор ошибается. размышления по поводу лифта и управляемости такие, как будто речь идет о том, чтобы порш на 10 дюймов поднять..гы...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Lift is shit, или режем все

правильно пишет !

Абсолютно !
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Lift is shit, или режем все

Сдается мне, автор еще ни одной машины не лифтанул.

Мой чироки с лифтом в 3" никаких описанных проблем не испытывал. Потому что установка пружин повлекла за собой соответствующую переварку рычагов с целью привести параметры подвески к расчетным; установил регулируемую панару и так далее. С передним карданом проблем не было вообще, а вот сзади надо было менять йок. Так же необходимо переделать рулевую тягу и сошку.

Резка арок, к тому же не увеличивает ходов подвески, что тоже важно.

Короче, описанные автором проблемы имеют место быть при наличии у строителя неуемной жабы.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Lift is shit, или режем все

Сдается мне, автор еще ни одной машины не лифтанул.
8)))) Ты не представляешь себе, как ошибаешься... И про лифт, и про опыт автора.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Lift is shit, или режем все

8)))) Ты не представляешь себе, как ошибаешься... И про лифт, и про опыт автора.
Кроилово всегда ведет к попадалову - это корень всех проблем при лифте.
Ну и впадать в крайности не надо, как на фото - ничего хорошего не получишь в итоге.

Опять же, не все машины можно порезать. На том же кирпиче фантазию ограничивают задние двери (у 4х дверной машины), у нивы - устройство задних колесных арок.


О, на автора внимания не обратил - это ж Сороконог. Лично был знаком. Да, машины он лифтовал ну и всякий раз результат получался интересный. Вместе ездили в Теплое Урочище, он тогда на ниве катался.

Последнее, что он построил, помниться, был Ренглер Ёжик, и кажется тогда он сильно разочаровался в установленных на нем портальных мостах.

Кстати, Сороконог, вроде как ушел в роккроулинг, а там несколько другой подход к строительству машин, чем для говен.
:)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Lift is shit, или режем все

Очень согласен ). Излишний лифт ради лифта вообще не нравится ). Лифт должен быть ради изменения параметров подвески, лифт и резка арок ради всунуть большие колеса, а лифт ради лифта - нет ).
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Lift is shit, или режем все

Очень согласен ). Излишний лифт ради лифта вообще не нравится ). Лифт должен быть ради изменения параметров подвески, лифт и резка арок ради всунуть большие колеса, а лифт ради лифта - нет ).
Я тоже так считаю.

На Жимни я сейчас предпочел бы порезать арки, но только потому, что лифт-кит достать очень дорого и очень тяжело (не в пример тяжелее, чем на Ренглер), а колхоз с пружинами, поставками и сайлентами - мне абсолютно не нравится.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Lift is shit, или режем все

Отрезать можно всё. 8)
Двери тоже. А потом проёмы доварить.

А что значит - кроилово по-твоему? Идея не поднимать центр масс за счёт лифта - что в ней плохого.
Если б в мою машину влезали те колёса, что у меня стоят, без лифта - я б его и не делал. Но не влезают.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Lift is shit, или режем все

10 см до капота осталось... 8))) На меня уже люди пальцем показывают!
10 см - это ж 4 дюйма!!! Резерв еще есть неиспользованный. Только арки перекроить и усе бодет ОК! :)))
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Lift is shit, или режем все

8))) На меня уже люди пальцем показывают!
что люди сколько людей -столько мнений
главное чтобы был доволен тот кто возит в багажнике бензопилу
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Lift is shit, или режем все

Отрезать можно всё. 8)
1. Двери тоже. А потом проёмы доварить.

2. А что значит - кроилово по-твоему? Идея не поднимать центр масс за счёт лифта - что в ней плохого.
Если б в мою машину влезали те колёса, что у меня стоят, без лифта - я б его и не делал. Но не влезают.
1. При помощи болгарки и сварки можно приделать что угодно и куда угодно. Согласен. Только это не всегда полезно. На машинах с несущим кузовом "порезать всё" - может быть черевато отрыванием жопы, например. :)

2. Это когда денег нет, а лифтанутся очень хочется, и возникающие, в связи с этим, последствия.

Вот ты сам все расставил по местам. Тебе пришлось пойти на компромисс: ухудшить одно, чтоб улучшить другое.

Я б купил ТиДжей, например, поставил на него родные пружины от комплектации Рубикон и 31" колесья - без всякого лифта. Никаких изменений в конструкции. Если б нужны были 33" - порезал бы арки.

Все хорошо в меру.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Lift is shit, или режем все

Я тоже так считаю.

На Жимни я сейчас предпочел бы порезать арки, но только потому, что лифт-кит достать очень дорого и очень тяжело (не в пример тяжелее, чем на Ренглер), а колхоз с пружинами, поставками и сайлентами - мне абсолютно не нравится.
Ты много с лифтом на Джимни не наколхозишь. Арки имеют форму, препятствующую установке бОльших колес без резки. Как ни лифтуй. Стертые корейские 29 - не в счет ;), новый гудрич будет тереть все равно.
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Lift is shit, или режем все

Ты много с лифтом на Джимни не наколхозишь. Арки имеют форму, препятствующую установке бОльших колес без резки. Как ни лифтуй. Стертые корейские 29 - не в счет ;), новый гудрич будет тереть все равно.
Так я ж не против. Я за взвешенный подход. Ведь, согласись, что большие колеса создают большую не подрессоренную массу и это надо компенсировать. Потому можно вырезаться по самое неболуйся, поставить колесья гигантские и никуда не поехать на штатной подвеске, потому что любая кочка будет доставлять массу неприятных ощущений.
Вон у жимни ход отбоя вообще... никакой.