Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Ну а по маслам в трансмиссии, так там вообще переплачивать смысла особого нет. Если по бездору ездить, то оно раньше в эмульсию от воды превращается, чем свойства свои теряет. ;)
Просто я смог достать синтетику по цене 300 р. за литр, что в 2 раза дешевле обычного. Причем походу в магазине просто сглючил прайс-лист, ибо в другом таком же это же масло стоит почти 600 р.

Теперь вот и думаю, лить его или продать шниваводам - они его активно пользуют...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Но моему коняге за 150тык уже, сколько во Владике скрутили, не знаю.
Точно такая же ситуация, но лью синтетику Ликви Молли 5-30. Течет из под датчика распредвала, остальное вроде нормально, доливать приходится наверно пол литра от замены до замены - 7500 км.
В мосты и раздатку тоже лил синтетику, тоже Ликвимоль, 75-90. 75-140 у Ликвимоля тоже есть, но стоит слишком дофига, обойдется )).

Интересная ситуация с маслом
http://rutube.ru/tracks/1977865.html?v=3ac094d4803429140ae6105fc33676d1

И там полезная ссылка
http://avtomaslo.info/kak-vyibrat-avtomaslo-/2.html
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

8))) пост №24
У меня больше литра уходит и какая-то нездоровая прогрессия, причём выхлоп в норме. В другой теме уже писал, движка реально потеет, причём верх, сочится сзади и из под клапанной крышки. Причём пару месяцев назад все резинки поменял, всё равно прёт.
Слышал, что такое возможно из-за забитого катализатора, но взаимосвязи умом понять не могу.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

8))) пост №24
У меня больше литра уходит и какая-то нездоровая прогрессия, причём выхлоп в норме. В другой теме уже писал, движка реально потеет, причём верх, сочится сзади и из под клапанной крышки. Причём пару месяцев назад все резинки поменял, всё равно прёт.
Слышал, что такое возможно из-за забитого катализатора, но взаимосвязи умом понять не могу.
очень простая взаимосвязь- выход выхлопных газзов затруднен-больше давление в картере- начинает выгонять масло изо всех щелей.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Большое давление в выходном коллекторе, за счёт чего оно в картере повышается?
Если в картере это понятно, что масло полезет, но как выходной коллектор и картер взаимосвязаны?
 


A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Большое давление в выходном коллекторе, за счёт чего оно в картере повышается?
Если в картере это понятно, что масло полезет, но как выходной коллектор и картер взаимосвязаны?
Давление в картере, при нормальной работе сапуна, не может повышаться, ведь внутренняя полость крышки клапанов соединена шлангом с впускным коллектором, куда все газы должны успешно засасываться и сгорать в моторе, если смогут. Если их становится слишком много, то мотор задыхается и давится, особенно зимой.
Стоит проверить клапан и шланг от крышки клапанов до впускного коллектора, может забит?
Еще одной причиной течи масла из под прокладок является любая сильная вибрация.

С уважением, Анатолий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

Засасываются явно, клапана там нет вроде, если только внутрях под крышкой. Не помню, когда разбирал, внимания не обратил. Но видно на входном следы масла даже, которое видно затягивает из под крышки. Вибрации вроде тоже штатные.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто юзает синтетику в трансмиссии?

По-моему на протяжении последних 5 сообщений пошел оффтоп. В общем я так понял нужно лить минераль и не париться. Все равно она разогревается в процессе движения и характеристики взякости приближаются к синтетике. Единственно что застывает на -35, но у нас таких морозов я еще не помню.