МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
SGV,3-х дверная,2003г,1.6 Спустился сегодня в овраг, был практически уверен что выберусь без проблем:hilarious:, когда оказался в самом внизу осознал что работает только задний привод, хотя буквально за день до этого все работало и 4 и 2, в итоге передний мост вообще молчит, хоть 4L или 4H (механика), как рычаг не вставлял ничего не помогло, пришлось искать более гуманный выезд, благо что нашел,лопата и топор пригодился как никогда:(, аж сбросил 1кг весу, поехал в мастерскую сказали что скорее всего компрессор не качает воздух в передний мост, сняли пол морды, добрались до моторчика, как-то химичили они, я сидел за рулем то вкл передачи4L, 4H, то выкл, в итоге пошарудили все заработало, покатался по кругу все идеально, компрессор висел горизонтально на проводах, собрали морду, повесили все на свои места (вроде вертикально в ланджирон) ничего не работает... Кто сталкивался с этим отзовитесь....Рыдаю! Рыдаю!Рыдаю!
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

После сборки при вкл передка звук-то есть от насоса или нет?, может провод какой переломлен, а может датчики на вкл голову морочат.
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Когда вставляю передачу (ключь в зажигании в положении стартер) он издает звух как бы тарахтит, т.е. по идеи воздух качает, собрали звука нет, мурзилкой контакты проверяли все "+", минусы подходят и фишка на месте... вот сегодня поеду к официалам потом отпишусь если вылечу, неужели никто не сталкивался тут ???
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Когда вставляю передачу (ключь в зажигании в положении стартер) он издает звух как бы тарахтит, т.е. по идеи воздух качает, собрали звука нет, мурзилкой контакты проверяли все "+", минусы подходят и фишка на месте... вот сегодня поеду к официалам потом отпишусь если вылечу, неужели никто не сталкивался тут ???
Судя по тому, что "рычаг", привод пневматика. Смотрите пневмотрубки привода на наличие замерзшего конденсата/грязи.
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

уже все отремонтировал, спаисбо за ответ! А то смотрю тут такой общительный контингент... Проблема была в том, что слабо качал компрессор воздух, забрызгал туда Wdшки стал качать идеально...
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

уже все отремонтировал, спаисбо за ответ! А то смотрю тут такой общительный контингент... Проблема была в том, что слабо качал компрессор воздух, забрызгал туда Wdшки стал качать идеально...
Нормальный здесь контингент. Просто иногда надо пользоваться поиском, в котором эта проблема обсосана до косточки. И надо не вэдэшкой пшикать, а штуцера в насосе чистить.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

SGV,3-х дверная,2003г,1.6 Спустился сегодня в овраг, был практически уверен что выберусь без проблем:hilarious:, когда оказался в самом внизу осознал что работает только задний привод, хотя буквально за день до этого все работало и 4 и 2, в итоге передний мост вообще молчит, хоть 4L или 4H (механика), как рычаг не вставлял ничего не помогло, пришлось искать более гуманный выезд, благо что нашел,лопата и топор пригодился как никогда:(, аж сбросил 1кг весу, поехал в мастерскую сказали что скорее всего компрессор не качает воздух в передний мост, сняли пол морды, добрались до моторчика, как-то химичили они, я сидел за рулем то вкл передачи4L, 4H, то выкл, в итоге пошарудили все заработало, покатался по кругу все идеально, компрессор висел горизонтально на проводах, собрали морду, повесили все на свои места (вроде вертикально в ланджирон) ничего не работает... Кто сталкивался с этим отзовитесь....Рыдаю! Рыдаю!Рыдаю!
Скорее всего где то контакт отсутствует.
 

velels

Редкий гость
13 Январь 2010
8
0
0
московская область
Езжу на ...
SGV 2004 2.0 мкп
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

А у меня вообще ЗАСАДА!!!:thumbsdown:

Включаю раздатку из 2H в 4H, лампочка 4WD загорается,передок не тянет.:(

Специально заехать хотел для проверки задом в снежную горочку, задние колеса юзом, передние стоят на месте.Рыдаю!
Ни посторонних звуков ни хрустов нет, лампочка не мигает, просто горит, отключаю раздатку-гаснет как положено.
Что за ерунда не пойму:(
Кто подскажет?Что делать?Чешу репу.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

А у меня вообще ЗАСАДА!!!:thumbsdown:

Включаю раздатку из 2H в 4H, лампочка 4WD загорается,передок не тянет.:(

Специально заехать хотел для проверки задом в снежную горочку, задние колеса юзом, передние стоят на месте.Рыдаю!
Ни посторонних звуков ни хрустов нет, лампочка не мигает, просто горит, отключаю раздатку-гаснет как положено.
Что за ерунда не пойму:(
Кто подскажет?Что делать?Чешу репу.
Может масло в мосту как салидол и пневма не может задавить муфту, а давление в воздушной магистрале есть вот 4WD и горит.
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Вот я тебе конкретно помогу, :whistling: А НЕ КАК 90% ЧИТАТЕЛЕЙ ДАННЫХ ТЕМ... Сами чем-то переболели и молчат нет чтобы помочь в проблеме... СНИМАЕШЬ БАМПЕР, МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ ЯМЫ, СТОИТ УСИЛИТЕЛЬ БАМПЕРА, заглядываешь под него в районе правой фары, там стоит компрессор, защищенный щитком металлическим, откручиваешь 2 болта на 12, вынимаешь компрессор с трубками, запоминаешь последовательность, изучаешь визульно (как блондинка),:hilarious: находишь причину (плохой контакт, конденсат в трубках замерз или ещё что-то) берешь брызгаешь WDшку во внутрь компрессора, и ставишь, все должно работать....
 




26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Вот я тебе конкретно помогу, :whistling: А НЕ КАК 90% ЧИТАТЕЛЕЙ ДАННЫХ ТЕМ... Сами чем-то переболели и молчат нет чтобы помочь в проблеме... СНИМАЕШЬ БАМПЕР, МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ ЯМЫ, СТОИТ УСИЛИТЕЛЬ БАМПЕРА, заглядываешь под него в районе правой фары, там стоит компрессор, защищенный щитком металлическим, откручиваешь 2 болта на 12, вынимаешь компрессор с трубками, запоминаешь последовательность, изучаешь визульно (как блондинка),:hilarious: находишь причину (плохой контакт, конденсат в трубках замерз или ещё что-то) берешь брызгаешь WDшку во внутрь компрессора, и ставишь, все должно работать....
Вообще-то у него лампа на панели загорается так что думаю в сам насос смысла нету лезть. Искать надо от самого моста, сдергивать с моста трубку и смотреть качает или нет, там получается конец магистрали. Если в этом месте нет давления, то по воздушной магистрали едем вверх вплоть до самого насоса ищем пробку, а вот если возле самого моста есть давление смотрим в каком состоянии масло, еще конденсат может застыть и в самом штуцере который заходит в мост. А насос тут не причем, лампа на панели загорается значит насос давление создает вот и надо найти в каком месте оно создается. Удачи;)
 

velels

Редкий гость
13 Январь 2010
8
0
0
московская область
Езжу на ...
SGV 2004 2.0 мкп
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Привет всем!;)
Все исправили мне.
Съездил в хорошее место, ремнулся.:thumbsup:
Сначала был в Автомире, вот там лузеры полные,бабосы только плати, а результата ноль.Как не заметить такую трещину.....ну не знаю:thumbsdown:
Болезнь была более глубокой.
1.Трещина нехилая в чулке(вследствие заливало редуктор водой-слили эмульсию вместо масла)
2.Замерзла вода в воздуховоде рядом с мостом
Да еще, только подъехал в сервис на Подольских Курсантов, сразу всю мою машинку без всяких просьб протрясли-проверили, нашли еще нехорошую болячку,течь салника задней правой полуоси,колодки в солидоле уже были.
Ребята эти молодцы!!! Отдельное спасибо Михаилу,супер-механик.Респект и уважуха!!!Браво! Ай
Там конечно не элитный сервис, но зато вы платите за хорошо сделанную работу, и качество.
Их сайт http://www.subaru-rus.ru/autoparts/suzuki/grand_vitara/
А цены,цены ниже. Мой заказ наряд:
 

Вложения

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

...Болезнь была более глубокой.
1.Трещина нехилая в чулке(вследствие заливало редуктор водой-слили эмульсию вместо масла)
2.Замерзла вода в воздуховоде рядом с мостом
Да еще, только подъехал в сервис на Подольских Курсантов, сразу всю мою машинку без всяких просьб протрясли-проверили, нашли еще нехорошую болячку,течь салника задней правой полуоси,колодки в солидоле уже были.
Ребята эти молодцы!!!
Вот только не понятно кто лузеры?
- чел, задающий проф вопрос, но не пишущий, что делать всё равно будет в сервисе (на кой такому объяснять где смотреть)
- форум, который ну не как не может рассмотреть что у чела под машиной.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Вот только не понятно кто лузеры?
- чел, задающий проф вопрос, но не пишущий, что делать всё равно будет в сервисе (на кой такому объяснять где смотреть)
- форум, который ну не как не может рассмотреть что у чела под машиной.
Да уж. Скажем спасибо друг другу.
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Вообще-то у него лампа на панели загорается так что думаю в сам насос смысла нету лезть. Искать надо от самого моста, сдергивать с моста трубку и смотреть качает или нет, там получается конец магистрали. Если в этом месте нет давления, то по воздушной магистрали едем вверх вплоть до самого насоса ищем пробку, а вот если возле самого моста есть давление смотрим в каком состоянии масло, еще конденсат может застыть и в самом штуцере который заходит в мост. А насос тут не причем, лампа на панели загорается значит насос давление создает вот и надо найти в каком месте оно создается. Удачи;)

у меня появилась та же проблема,
при включении 4Н загорается лампочка, насос включается на пару секунд, и останавливается, казалось бы все нормально, а передок не работает.
Причина гдето перемерзли подводящие трубки.
сегодня отогрел машину полдня в теплом боксе и все нормально, все зароботало. выехал проехал км 30 пару раз заглушил машину минут по 15 и опять то же самое.
вопрос Чешу репу.как избавиться от кондесата в трубках, нет ли какого способа чтоб без разборки, мож спиртику туда залить:D
кто сталкивался подскажите пожалста.
__________________
СГВ 5d. 2,0l. мех. 2003 г,
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

у меня появилась та же проблема,
при включении 4Н загорается лампочка, насос включается на пару секунд, и останавливается, казалось бы все нормально, а передок не работает.
Причина гдето перемерзли подводящие трубки.
сегодня отогрел машину полдня в теплом боксе и все нормально, все зароботало. выехал проехал км 30 пару раз заглушил машину минут по 15 и опять то же самое.
вопрос Чешу репу.как избавиться от кондесата в трубках, нет ли какого способа чтоб без разборки, мож спиртику туда залить:D
кто сталкивался подскажите пожалста.
__________________
СГВ 5d. 2,0l. мех. 2003 г,
Дак наверное их можно отстегнуть и продуть, но в тепле. У тебя там вода оттаивает - работает, замерзает - пробка.
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Поднимаете машину,кого то в кабину,снимаете шланчик с подводной трубки.Просите товарища включить зажигание,потом передок,от туда выскакивает капля воды или кусочек льда.Собираете все на место и наслаждаетесь полным приводом,к стати когда перемерзает заметно по лампочке,уж больно быстро она загорается.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

я уже писал ранее, что частенько на морозе перестает включаться п.п. У меня причина одна и таже-конденсат в трубках. Снимаю насос с ямы не снимая бампера, откручивая два болта или с насоса сдергиваю трубки. Удивляет обилие воды, пробовал заливать спирт, какое то время помогает. Часто трубка металлическая которая идет вверх под капот полностью забита ржавчиной, прочищаю тонкой проволокой. Последний раз-осенью не качал насос, вскрыл его и хотел выкинуть, так как там кроме ржавчины вообще ничего не было видно. но так как другого не было разобрал его полностью поскрябал его отверткой, замочил в ВД и собрал снова. Заработал хорошо и с осени п.п. включается без проблем. Сложного там ничего нет, так как я не спец и с машиой вожусь не часто но разобрал и собрал спокойно (это я для тех кто не уверен в себе).
Есть мысль переставить насос ближе к двигателю и повыше, чтобы он не замерзал, и к нему был свободный доступ, а трубки заменть на резиновые, чтобы если замерзла спокойно отсоеденить от насоса и редуктора разбить в ней ледок, вытрясти и быстро поставить на место. Кто и что думает по этому поводу.
и такой вопрос - если конденсат в трубках значит он попадает и в редуктор и может замерзнуть там?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

А вот интересно, связано ли это с тем где стоит машина. У меня в холодном гараже - конденсата все 4 зимы небыло.
 





олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

у меня появилась та же проблема,
при включении 4Н загорается лампочка, насос включается на пару секунд, и останавливается, казалось бы все нормально, а передок не работает.
Причина гдето перемерзли подводящие трубки.
сегодня отогрел машину полдня в теплом боксе и все нормально, все зароботало. выехал проехал км 30 пару раз заглушил машину минут по 15 и опять то же самое.
вопрос Чешу репу.как избавиться от кондесата в трубках, нет ли какого способа чтоб без разборки, мож спиртику туда залить:D
кто сталкивался подскажите пожалста.

Всем спасибо за ответы.;)
но проблема оказывается была не в этом хотя странно как-тоЧешу репу.
у меня перестал включаться пп, грешил на то что замерз конденсат в трубках, по симптомам было похоже на это.
вчера заехав на эстакаду и сняв защиту обнаружил, что правый привод вылез из моста .
попробовал его вставитьт назад, входит легко но не фиксируется ходит туда сюда.
люфт есть около 2 мм может чуть больше, масло в мосту тоже есть ниже нормы где-то по средине между пробками.
сегодня перечитал на форуме все, что нашел связанное с этой проблемой и сейчас весь в раздумьях остановился на том чтобуду менять:
1)сальник код 09283-35052
2) Пыльник опоры шаровой нижнего рычага код SZBB-60A
3) правый привод код 44101-67Д01 по этой позиции
екзист выдал 6 наименований 3 оригинала с ценой от 24 т. до 30т. и 3 неоригинала причем один вот такой LPR, KSZ715, Шарнирный комплект, приводной вал
с очень хорошей ценой 2 935,27р больно уж большая разбежка в ценах
Никто не пробовал этот привод в деле???????????
и еще гложут вопросы не разбито ли гнездо под сто************ую шайбу, если разбито то что делать? и как это проверить можно ли не разбирая мост?
не будет ли новый привод вылетать снова?
смушает люфт привода не великоват ли?
да и может что еще поменять сразу пока правая сторона будет разобрана?.
кстати трубки чистые насос качает нормально.
вот думаю из-за чего это могло произойти и склоняюсь к тому что дня три назад когда вылезал из ледяной коллеи с вывернутыми в лево колесами,была пара ударов в приводе, но на них не обратил внимания.
вообщем весь Чешу репу.
__________________
СГВ 5d. 2,0l. мех. 2003 г,
__________________
СГВ 5d. 2,0l. мех. 2003 г,[/QUOTE]
 

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

чего-то никто не хочет высказаться на мою идею в этой теме о перестановке насоса?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

чего-то никто не хочет высказаться на мою идею в этой теме о перестановке насоса?
Да можно его переставить без проблем, чисто теоретически предпологаю будет работать без проблем.
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

Думаю перестановка не поможе если не усугубит положение,насос будет грется а потом остывать-повод для конденсата.
 

Andreika659

Осваивающийся
8 Июнь 2009
21
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

чего-то никто не хочет высказаться на мою идею в этой теме о перестановке насоса?

А смысл переставлять? Надо найти причину почему там столько воды. Вон Судзук пишет за четыре зимы ни капли воды. У меня тоже воды нету (стоит в холодном гараже).
Летом разбирал насос, чистил его. Было немного ржавчинки внутри. И все. Все работает, ни чего не моргает, воды внутри нету.
 


remon59

Редкий гость
29 Август 2010
12
5
0
Пермь
Езжу на ...
Tracker 2.5 V6 АКПП? 4WD. 2001г.в.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

насос переставлен проблем нет с конденсатом, но почитав форум обратил внимание при смене внешних шрусов, внутренние ставят не надежно в итоге потеря масла под нагрузкой и привод не работает как надо
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

После второй чистки системы включения полного привода задумался, что место для насоса не совсем подходящее. Тем более был поставлен железный,силовой бампер и вкорячивать его внутрь бампера не поднялась рука. В итоге было найдено теплое местечко в моторном отсеке, между воздушным фильтром и крылом, а забор воздуха в районе абсорбера. Там у мотора воздух теплее.
Проблема у меня выяснилась в другом, мембрана не полностью подключает п.п. Два варианта или насос не выдает положенное давление или перекос мембраны. Так как на улице не май месяц, решил отложить вскрытие до весны. Пока вывел тумблер в обход стандартной системы, в итоге насос качает постоянно. Передок гребёт. А весной или пневму ампутирую или мембрану на замену.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: МИСТИКА, не ВКЛ передний мост

насос переставлен проблем нет с конденсатом, но почитав форум обратил внимание при смене внешних шрусов, внутренние ставят не надежно в итоге потеря масла под нагрузкой и привод не работает как надо
Если внутренний шрус вылезет даже на несколько см. из редуктора масло не потекёт , потому что вал по всей длине имеет один диаметр, а не как вазах рабочая кромка на шрусе один сантиметр, там да привод чуть выскочил и всё масло на асфальте.