гул раздатки

Dimon462

Редкий гость
1 Июнь 2009
8
0
0
г.Лобня
Езжу на ...
SGVN 2.4
NSGV - 2.4 механика - обслуживаю у оф.диллера Амвтомир на Дмитровке. На 28 тысяче обнаружил гул в трансмиссии.(к сожалению после ТО-30) :( Поехал опять на станцию тех. обслуживания. После осмотра выяснилось - загудела раздатка, сказали что явление частое, мол завод недоработал какой-то подшипник. В нем и дело. Ездить разрешили , но не быстро и заказали аж 6 подшипников (сам заявку подписывал). Замена по кругу. Ждал звонка с сервиса 1.5 месяца. Периодически позванивал сам. Ну вот на 40-ой тысяче случилось мне счастье (дозвонился сам) - подшипники пришли. Пригоняю и заодно решил пройти ТО-45. Машину делали ровно сутки. Приехал забирать - оказалось какого-то подшипника все-же не оказалось. Мол ездить можно, но ограничить скорость 100км/ч. Прошло уже 3 недели не слуху, не духу. За это время успел на эвакуаторе покататься на это-же СТО - оборвало ремень генератора,помпы,гидроусилителя (на МКАДе стоял при -18 градусах ждал 2 часа) - износ роликов. Неужели ЯПОНЦЫ разучились делать машины. :( . Надоело таскаться как черепаха. В салоне гул как в Ниве. А в раздатке наверно уже и шестерни подъедаються. Что делать ???
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: гул раздатки

Самому покупать запчасти. Оригинал можно в кунцево купить на рынке (я для свифта сцепление на робот покупал в два раза дешевле). Так же у нас на сельхозке Экзист открыт. Все выйдет и быстрее и дешевле чем у диллера ждать запчасти.
ну а менять уже у них придется

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить, не знаю как обслуживают в Автомире дмитровка грандвитары, но я туда после первого же ТО свифта - ниногой.
Езди например в Дину в Химках - мне понравиолось. И ближе, и добраться общественным не сложно
 

Dimon462

Редкий гость
1 Июнь 2009
8
0
0
г.Лобня
Езжу на ...
SGVN 2.4
Ответ: гул раздатки

Да Я бы с удовольствием может и поменял сервис, так машина на гарантии...Кстати а где теперь автодина в химках. Где раньше были сузуки - теперь КИА.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: гул раздатки

Гарантия не кончается со сменой одного диллера на другого. Дина- там где КИА. мне покрайней мере свифт там чинили осенью. Они как я понял продавать не продают, но ремонт и ТО производят
 


skodny

Проходил мимо
21 Февраль 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Н.Витара 2.4
Ответ: гул раздатки

У меня та же проблема. Пробег 15.000 - вибрация на холостых , селектор в положении D (на тормозе). Переключаем в N - гул уменьшается. У дилера что только не проверяли - такое ощущение что таджики работают с ара-сервиса. Диагноз был - от "защита картера задевает глушитель" до "неисправность катализатора" при негорящем Check engine-то. Теперь понятно, что звук из раздатки. Еду туда через 2 дня, если машину не починят, расторгнем договор купли-продажи и вернём авто.

До этого отъездил на Santa Fe Classic 6 лет 150.000 км - без единой проблемы. Сузуки делает лажу ?
 

skodny

Проходил мимо
21 Февраль 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Н.Витара 2.4
Ответ: гул раздатки

Нашли причину, какую-то гайку подкрутили и всё исчезло.