конструкторские недоработки

Владимр

Редкий гость
28 Январь 2010
11
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki jimny 1998\99
Ответ: конструкторские недоработки

Я в "экзист заезжал сам, и менагер перерыл все базы и назвал такие цены, причем только из Японии, а брабаны ушатал предыдущий владелец. Похоже он не знал что колодки менять надо и когда задние тормоза разобрали , оттуда посыпалась металическая труха т.е. то что осталось от колодок, и весь этот металл тер барабаны, короче их даже шлифовать нет смысла .:(

Добавлено через 9 минут
Спасибо за участие. я по указанному вами номеру в "экзисте" нашел задн.тормозные цилиндры. А барабаны похоже всетаки у них золотые.
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: конструкторские недоработки

Может это гарантийный случай для Катаны,вот только для тебя это еще и геморой,лишняя трата денег....
Для меня геморой в любом случае, а так как сейчас не клематит с машиной разбираться, то прийдется денег заплатить, зато старый кардан заклею в тепличных условиях :)

Добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь я. Не знаю как Катана, но дилеры в большинстве своем ремонтом узлов не занимаются, только заменой. Даже за твое бабло. У меня на ситроене гена как-то перестал зарядку выдавать. Приехал к официалу, попросил починить. Они мне: можем поменять гену, это всего 15000р. Ремонтировать отказались. Поехал к гаражным умельцам - за 500р. поменяли щетки и все ок! Вот и здесь также с карданом, правильно
экспресс посоветовал.
Вот и узнаю как КАТАНА, кто-то писал, что ему ОД кардан герметиком клеил.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: конструкторские недоработки

...по указанному вами номеру в "экзисте" нашел задн.тормозные цилиндры. А барабаны похоже всетаки у них золотые.
Номера у цилиндров 53401-81A00/53402-81A00. Это правый/левый соответственно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: конструкторские недоработки

Странно, по экзисту есть номер 53160-81A01, указан на барабан, стоимость 2200р. Но лучше по каталогу глянуть. А что такое с барабанами, неужели износились?
это не барабаны, а плата, на которой крепяться колодки

барабаны на другом чертеже
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...title=Jimny&model=SN413&modif=10&gr=4&page=93
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: конструкторские недоработки

Я в "экзист заезжал сам, и менагер перерыл все базы и назвал такие цены, причем только из Японии, а брабаны ушатал предыдущий владелец. Похоже он не знал что колодки менять надо и когда задние тормоза разобрали , оттуда посыпалась металическая труха т.е. то что осталось от колодок, и весь этот металл тер барабаны, короче их даже шлифовать нет смысла .:(

Добавлено через 9 минут
Спасибо за участие. я по указанному вами номеру в "экзисте" нашел задн.тормозные цилиндры. А барабаны похоже всетаки у них золотые.
В таком случае Вам прямая дорога в ветку о дисковых тормозах...;) Восстанавливать барабаны за такие деньги - верх безрассудства...:)
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: конструкторские недоработки

это не барабаны, а плата, на которой крепяться колодки

барабаны на другом чертеже
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...title=Jimny&model=SN413&modif=10&gr=4&page=93
Во, точно. Только это для SN413V-4. На новые Джимки номер 43511-81A00 и стоит дешевле - 6000р. Вот здесь Правда не знаю, подойдут ли они на машину 99 г.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: конструкторские недоработки

Может рано подводить итог, но пока он выглядит так:
1.Очень длинный тросик сцепления
2.Течь масла из коробки через кардан (тема обсуждалась в форуме "сифонит масло через кардан"
3.Подшипники полуоси - отсутствие сальника
и только... я ожидал что список будет больше...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: конструкторские недоработки

Еще неудачно расположена писалка заднего стекла. Что мешало ее сделать сверху - для всех загадка.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: конструкторские недоработки

Еще неудачно расположена писалка заднего стекла. Что мешало ее сделать сверху - для всех загадка.
Ну вопервых если сделать писалку наверху, то не будет вытекать жидкость сама из бачка (пролобировали производители русской незамерзайки!)
Вовторых на длинную внизу больше материала уходит и отломать легче, опять же сплошная выгода произволителю! :)))
Конструктор он на то и конструктор, что бы конструировать и видоизменять :)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: конструкторские недоработки

3.Подшипники полуоси - отсутствие сальника
Не правда, на самом подшипнике снаружи сидит сальник классической конструкции с прижимной пружиной даже. Только он почему-то не работает как надо (.
 




НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: конструкторские недоработки

Еще неудачно расположена писалка заднего стекла. Что мешало ее сделать сверху - для всех загадка.
Т.к. у меня обычно в поездках все заднее стекло закрыто всяким фламом, то я на эту "писалку" внимания не обращаю. Всякие прочие недостатки, что мотор слабый, места мало и пр. было видно когда машину покупал, а вот что кардан и подшипники приходится (хотя я подшипники ниразу еще не менял) менять это :thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Не правда, на самом подшипнике снаружи сидит сальник классической конструкции с прижимной пружиной даже. Только он почему-то не работает как надо (.
это мне Pu1sat0r подсказал, сам я с этим не сталкивался
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: конструкторские недоработки

Не правда, на самом подшипнике снаружи сидит сальник классической конструкции с прижимной пружиной даже. Только он почему-то не работает как надо (.
Это не сальник, а просто резинка, которая от воды абсолютно не защищает. Уже обсуждали где-то в соседней теме. Если вода добралась до подшипника, то эту резинку она обойдет. А вот если бы был сальник ПЕРЕД подшипником, это было бы на порядок лучше!