Шланг заднего омывателя

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Добрый день всем.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: при включении заднего омывателя из него ноль, зато льет откуда-то из под бардачка в салон.
С ходу не заметить откуда именно.
Где могло вырвать? Что делать???
Спасибо.
 


ПавелБ

Новичок
31 Январь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 1.5 AT 2008
Ответ: Шланг заднего омывателя

Сегодня обнаружил точно такую же проблему. Автомобиль 2008 года, куплен в августе 2009 японец. Завтра буду в сервис звонить скорее всего.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Шланг заднего омывателя

Видимо в шланге замерзла жидкость и от напора шланг слетел. Ша не вспомню где он там проходит.
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Шланг заднего омывателя

открой бардак( совсем, как при замене салонного фильтра) и попсыкай. все увидешь и сделаешь. Правда руки должны быть тонкими, ибо могут не пролесть. )))
 


Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Шланг заднего омывателя

Я все сделал. Еще в тот же день. Просто с первого раза не нащупал. а немного погодя запихав руку поглубже (тонкая) нащупал шланчик и разветвитель куда он втыкается, он достаточно легко на него наделся! Смотреть там там нечего, только шуровать!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шланг заднего омывателя

лдя предотвращения повтора, надо было бы что то типа хомутика изобразить.... а то еще разок слететь можект
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Шланг заднего омывателя

лдя предотвращения повтора, надо было бы что то типа хомутика изобразить.... а то еще разок слететь можект
Это защита моторчика, слетит - еще раз надо надеть. А то может моторчик от нагрузки накрыться. На всех почти машинах такая фигня.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Шланг заднего омывателя

Не нащупать эту трубочку. Где ее искать? Бардачок снял полностью.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Шланг заднего омывателя

Ай, шайтан. Нашел эту трубочку. Еле-еле вставил. Хомут там поставить нереально, ну если тока разобрать торпеду.
 




Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Шланг заднего омывателя

Столкнулась с той же проблемой! Сначала разморозили трубку в тепле, потом муж засунул под бардачок голову и за 5 минут шебуршания сумел вставить наконечник шланга в резиновый переходник на правой боковине.
 

VOVA3

Проходил мимо
20 Сентябрь 2009
3
0
0
ВОЛГОГРАД
Езжу на ...
SWIFT/2008/1.5/
Ответ: Шланг заднего омывателя

По гарантии не делают,говарят незамер.плохая есть 2рубля в перёд.
 

DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: Шланг заднего омывателя

в Ипонской версии всё намного сложнее...
руки должны быть не просто тонкие, а SUPERSLIM
еле потом смог пальцы разогнуть обратно...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Шланг заднего омывателя

в Ипонской версии всё намного сложнее...
руки должны быть не просто тонкие, а SUPERSLIM
еле потом смог пальцы разогнуть обратно...
Ничего сложного нет, главное чтобы рука росла в правильном направлении ;)
 

DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: Шланг заднего омывателя

Ничего сложного нет, главное чтобы рука росла в правильном направлении ;)
да это понятно) в конце то я победил и это главное...
я смотрю у вас тоже ипонский свиСт) скажите, вы снимали "электронный блок" чтобы добраться до соединения???
 



komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Шланг заднего омывателя

А у меня в этой сузуке шланг на заднее стекло идет по правой стороне там де водитель, и как его теперь искать... разбирать торпеду?
 

DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: Шланг заднего омывателя

там все легко снимается, на защелках... чуть чуть на себя и оно уже в руках...
съездил к мастеру на СТО, он мне показал что я зря мучался в прошлый раз чуть не сломав себе руку засовывая на место шланг)) в салоне выше педали газа на правой стенке есть какой-то электронный блок (не знаю что за зверь), в заднюю часть которого воткнут широкий разьем, который преграждает доступ к нужной "дырочке"))) легким движением руки, штекер отщелкивается - вуаля, шланг в "гнезде"))
 

Artruio

Осваивающийся
10 Июнь 2008
21
1
0
41
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2004-11 M15A
Ответ: Шланг заднего омывателя

да это понятно) в конце то я победил и это главное...
я смотрю у вас тоже ипонский свиСт) скажите, вы снимали "электронный блок" чтобы добраться до соединения???
тут нужна не большая камасутра.... я делал так в одну руку фонарик и вниз головой упираясь в педали ногами в потолок! правой светим левой ищем! скажу так что если туда не смотреть то действительно кажется что там только мышь пролезет но поверьте мне я спокойно нашёл место туда залезть. есть два варианта либо шланг надеть на конец трубки Г-образной либо вообще её вытащить хорошо надеть шланг можно даже со жгутиком и обратно вставить!уже эту Г-образную трубку
 

NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: Шланг заднего омывателя

Ну прямо эпидемия у всех на эту тему! У меня тоже литра 4 вылилось в салон, пыталась заднее стекло помыть.Хорошо, что у подруги муж с руками и с головой (только размеры не японские).Нашел, где слетел шланг, с фонарем, изогнувшись в немыслимой позе.Сделал! Спасибо за подсказку про место около педали газа.В следующий раз будем там искать.Машина хорошая, выдержит и ихние 9 баллов, но на наши дороги с ледяными колдобинами не рассчитана
 

NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: Шланг заднего омывателя

Еще один полезный совет - как высушить салон после того, как днище под местом водителя "помыто" жидкостью из бачка.Даже если вы пропылесосите машину на мойке - этого мало. Я купила в аптеке впитывающую пеленку 60 х 60, постелила ее вниз впитывающим слоем, сверху положила резиновый коврик.Потом надо проверять, много ли в пеленке жидкости и менять ее по мере необходимости.Подсказал друг - водитель со стажем 25 лет.