Почему зимой величивается расход по трасе?

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Почему зимой величивается расход по трасе?

опытным путём доказал себе, что расход бензина зимой очень сильно зависит от качества бензина. Раньше я заправлялся на заправке А, тратил по трассе ~10 литров на сотню. Попробовал на заправке Б, расход снизился до 6,8, более того я ехал треть трассы на полном приводе из-за снежных заносов, скорость колебалась от 80 до 120. Размер пройденого пути составил ~370 км.
Так что у кого большой расход по трассе, возможно нужно сменить заправку.
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Почему зимой величивается расход по трасе?

У нас в Якутии зимой ставят двойные стекла по кругу, картонка перед радиатором, войлок сверху двигателя, иногда, забор теплого воздуха из коллектора ну и обязательно брезент под низ машины:))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Почему зимой величивается расход по трасе?

опытным путём доказал себе, что расход бензина зимой очень сильно зависит от качества бензина. ...........................................
и у меня та же фигня , вычислил случайно , заправившись не там где обычно....
проверил на второй своей машине - Лианке.
Машина поехала лутше !

Добавлено через 1 минуту
У нас в Якутии зимой ставят двойные стекла по кругу, картонка перед радиатором, войлок сверху двигателя, иногда, забор теплого воздуха из коллектора ну и обязательно брезент под низ машины:))


морока блин! Чешу репу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Почему зимой величивается расход по трасе?

Ребят, знаете, очень удобная штука бортовой компутер (для нас 3600 руб)
там по времени открытия форсунки на холостых очень хорошо чухается качество бинзина :)
Т.е. смотрим на потребление на холостых (прогретых) оборотах, литры в час (с десятыми долями), и сразу понимаем чем заправились :). Рекомендую :)! Хоть раз залейтесь на мегасуперпуперкрутойточнонелевой заправке, определите эту самую цифру и потом можно плясать от неё. Это, конечно если нет возможности постоянно заливаться на вышеуказанной заправке.
У меня на БиПи на Аи-95 ultimate получается от 0,4 до 0,5 литра в час. Джим 2007 года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек