Выходные 20-23 февраля 2010 г.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
В связи с тем, что Постановлением Правительства рабочий день 22.02 перенесен на субботу 27.02, страна уйдет в праздничный загул аж на 4 дня - с 20 февраля по 23 включительно.
В связи с вышеозначенным, а так же в связи с тем, что по причине поломки машины все НГ-праздники я банально проспала, очень хочется на эти вот 4 дня куда-нить умотать. Карелия, конечно, не светит, а вот может, любезные соклубники накидают вариантов "куда податься на 4 дня, чтобы ехать и чтобы интересно"?

Так же принимаются предложения составить компанию на поездку! 8)
 


fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

мы подумываем о Беларуси. Можно успеть много объехать - вплоть до западной границы...

ну или на охоту куда нить уматать по РФ...

А можно попробовать проехать до Нарьян-Мара и обратно по зимнику!!!!!!!!!!!!
отчет2
отчет1

в общем мы присоединяемся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

К питерцам на встречу съезди...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

очень хочется на эти вот 4 дня куда-нить умотать.
А чего думать-то? Наверняка объявят какие-нибудь соревнования, время еще есть.

1-2 дня покататься, останется время отдохнуть.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

К питерцам на встречу съезди...
Нет, в Питер в конце февраля меня что-то не тянет. Но, если не будет других, более интересных вариантов, то все возможно 8)

Добавлено через 1 минуту
мы подумываем о Беларуси...

А можно попробовать проехать до Нарьян-Мара и обратно по зимнику!!!!!!!!!!!!
А что там интересного есть?

До Нарьян-Мара и обратно за 4 дня????

Добавлено через 1 минуту
А чего думать-то? Наверняка объявят какие-нибудь соревнования, время еще есть.
У меня на столько плохой русский язык, и просто беда, видимо, с выражением мыслей?!
Если бы я спрашивала про соревнования - я бы спрашивала про соревнования.
 


fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

а там зима, леса и прочее - найдем че посмотреть, мы еще не думали что именно хотим)

4 дня туда-обратно мало, но успеть то можно)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Открыла карту, поглядела на 500-1000 км. вокруг Москвы.
Пока такой маршрут: Москва - Псков - СПБ - Новгород - Москва.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

А я как раз хотел тебе предложить в Псков метнуться )

Хочешь красивый маршрутик подскажу?

Правда на Питер времени может не хватить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Открыла карту, поглядела на 500-1000 км. вокруг Москвы.
Пока такой маршрут: Москва - Псков - СПБ - Новгород - Москва.
я за Псков :) Зимой там не была ни разу.
Если есть пожелания по культурной программе, можно будет попытаться выцепить одну оччч прикольную тетеньку, это подруга моей мамы, много лет проработавшая в псковском бюро путешествий- знает (почти без преувеличения) всё!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

А я как раз хотел тебе предложить в Псков метнуться )

Хочешь красивый маршрутик подскажу?

Правда на Питер времени может не хватить...
Кидай, конечно. Хотелось бы уместить 2 больших города - Псков и Новгород, например. А Питер - отдельной темой.

Добавлено через 56 секунд
То есть, проще говоря, вы едете? Йес-йес-йе
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Если совсем по простому - мы чухаем с вами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Блин, даже не знаю, переезд намечается, табор будет в феврале менять стоянку.
А так по Новгороду я бы конечно экскурсию устроил, потом точки интересные брошу если не поеду.
Кремль, Юрьево (памятники деревянного зодчества), Юрьев монастырь, берег оз. Ильмень, Ярославо дворище. - можно всё одним днём объехать с перекусами.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

И мы с Лаврухиным собираемся :) Только с 21го числа, раньше не получится - надеемся вас догнать по дороге.
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Блин, даже не знаю, переезд намечается, табор будет в феврале менять стоянку.
А так по Новгороду я бы конечно экскурсию устроил, потом точки интересные брошу если не поеду.
Кремль, Юрьево (памятники деревянного зодчества), Юрьев монастырь, берег оз. Ильмень, Ярославо дворище. - можно всё одним днём объехать с перекусами.
Бросай, бросай.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Покурила карты.. До Пскова - 742 км. В идеале - доехать до него за один день - 20-го, переночевать, с утра 21-го по злач.. по достопримечательностям, переночевать, 22-го двинуть в Новгород (всего 200 км) - там по злач... по достопримечательностям, переночевать и 23-го выдвинуться в Москву.
НО!
Есть некое подозрение, что 742 км. зимой это не то же самое, что 742 км. летом (легко осуществимые пробеги). Так что есть вероятность того, что 20-го до Пскова не доедем, тогда предлагаю сделать максимальный марш-бросок, заночевать где-нить по дороге (мотелей, думаю, там по трассе хватает), утром рано доскакать до Пскова и уже далее читайте мой план.

Да, СПБ из списка безжалостно выкинут.

Добавлено через 3 минуты
А еще как вспомнишь дорожку по Тверской области.... Да, думаю 742 км за один день - это из серии желаемого, но фиг осуществимого.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Покурила карты.. До Пскова - 742 км. В идеале - доехать до него за один день - 20-го, переночевать, с утра 21-го по злач.. по достопримечательностям, переночевать, 22-го двинуть в Новгород (всего 200 км) - там по злач... по достопримечательностям, переночевать и 23-го выдвинуться в Москву.
НО!
Есть некое подозрение, что 742 км. зимой это не то же самое, что 742 км. летом (легко осуществимые пробеги). Так что есть вероятность того, что 20-го до Пскова не доедем, тогда предлагаю сделать максимальный марш-бросок, заночевать где-нить по дороге (мотелей, думаю, там по трассе хватает), утром рано доскакать до Пскова и уже далее читайте мой план.

Да, СПБ из списка безжалостно выкинут.
условия зимой конечно разные могут быть, но в принципе мы от Питера до Москвы 700 км за один день недавно проезжали. в 8 утра выехали, к 6 вечера уже были на месте.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Да, думаю 742 км за один день - это из серии желаемого, но фиг осуществимого.
Дорога хорошая. Летом мотались. Почти 900 км до Чудского подворья. Ещё и по Псковскому кремлю прогулялись и пообедали там же. Вполне осуществимо, хоть и не лето. Планируй смело! Тем более первый день едится в охоточку:thumbsup:

Чудское 09
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

А еще как вспомнишь дорожку по Тверской области.... Да, думаю 742 км за один день - это из серии желаемого, но фиг осуществимого.
В прошлом году на новый год ездили в Псков. Доехали за световой день с 3-5 остановками (ездили с мелким). Правда не на Джимнике :)))

Оценивая потом дорогу, понял, на Джиме было бы дольше и сложней.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

а вот не поленитесь, поподробнее с датами маршрут поведайте...
А то 20-го я в Москве буду, а с утра 21-го и до конца выходных себя чем-то занять надо....
А Псков или Новгород, как я понимаю, часа 4 от Питера....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Марфа, реально за день, но...
погода - это раз, чем больше машин, тем больше вероятность задержек - два
И то и другое может внести коррективы. Для примера я на новогодние ездил на Новгородчину (548км), туда 7,5 часов, обратно 10,5 (поломка, погода мрак, летающие Хундаи)
Так что закладывать на дорогу надо весь день, раньше приедешь - сюрпризом будет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

...мы от Питера до Москвы 700 км за один день недавно проезжали...
Не сравнивай, пожалуйста, трассу Москва-Питер и Москва-Псков. Это разные вещи.

Дорога хорошая. Летом мотались. Почти 900 км до Чудского подворья. Ещё и по Псковскому кремлю прогулялись и пообедали там же. Вполне осуществимо, хоть и не лето. Планируй смело!
Дык летом и 1000 верст не крюк! Ладно, попробуем. Спасибо за ссылки 8)

Оценивая потом дорогу, понял, на Джиме было бы дольше и сложней.
Вот о чем я и говорю... Максимальные перегоны на Джиме у меня были - как раз те самые 750 (Москва-Харьков), но летом! И я помню, что выматывало вильно все же - и это по сухому, чистому асфальту в условиях 100 % видимости и отличных трасс. Ладно, мы попробуем 8)

а вот не поленитесь, поподробнее с датами маршрут поведайте...
А то 20-го я в Москве буду, а с утра 21-го и до конца выходных себя чем-то занять надо....
А Псков или Новгород, как я понимаю, часа 4 от Питера....
Даты выше. А маршрут по достопримечательностям еще не составлен.

Марфа, реально за день, но...
погода - это раз, чем больше машин, тем больше вероятность задержек - два
...
И про погоду, и про кол-во машин, я знаю.. потому и пишу, что не факт, но постараемся 8)))) Артем, чего в Пскове, Новгороде смотреть?

Добавлено через 9 минут
Итак, список (ну, куда же без него?)

1.Obnovlenie_vnov&OldBlindDog
2.fader (?)
3.Flintz
4.ntitova
________________
5.Tikkireya&Lavruhin (?)


Едем по Новориге, так что сбор 20 февраля в 07-00 на первой от МКАДа заправке BP.
Я даже попробую не опоздать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

в 2006 году проделали следующий маршрут...
Выехали по новой риге, доехали до Ржева, погуляли. Из Ржева в Старицу - погуляли. Из Старицы, с заездами в окрестные деревни с попыткой проехать по "короткой" дорожке (на матизе ездили ) - в Торжок.
Из Торжка в Осташков, из оставшкова съездили на Пено-озеро, к высоченной деревянной колокольне (Ширков Погост)
От Пено через проселок в верху Селигера (Свапуще) выехали в Новгородскую и проехали через Демянск в Старую Руссу.
Оттуда мы поехали к родственникам в Лугу где встали базовым лагерем и съездили в Новгород и Псков. Но в вашем случае можно например из Старой Руссы выехать в Новгород, из Новгорода в Псков, а из Пскова уже домой.

По маршруту нам ОЧЕНЬ понравились Торжок, Осташков, Ширков Погост... Псков - просто бомба, а вот Новгород впечатлил гораздо меньше.

Под Торжком еще есть музей деревянного зодчества Василево, а под Новгородом - музей Витославлицы. Тоже оч интересно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Покурила карты.. До Пскова - 742 км. В идеале - доехать до него за один день - 20-го, переночевать, с утра 21-го по злач.. по достопримечательностям, переночевать, 22-го двинуть в Новгород (всего 200 км) - там по злач... по достопримечательностям, переночевать и 23-го выдвинуться в Москву.

Добавлено через 3 минуты
А еще как вспомнишь дорожку по Тверской области.... Да, думаю 742 км за один день - это из серии желаемого, но фиг осуществимого.
Может 21 вечером после злачным мест двинуть 200 км до Новгорода?

Мы прошлой зимой возвращались из Эстонии. Ночевали в Пскове. Псков-Москва часов за 12 на кашкае - дороги заметены были достаточно - думаю сейчас тож самое там.

А летом за день от Ростова на Дону до Москвы ходом брали, но это летом...

мы едем! (по крайней мере пока мы едем). п.с. фиг с ней с беларуссией и охотой - толпа джимников приятнее :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Артем, чего в Пскове, Новгороде смотреть?
По Пскову не скажу.
Новгород писал ниже:
Кремль - сам кремль, памятник 1000-летию Руси, пара Музеев, Детинец где москали новгородцев мучали 8)(там ресторан кажись сейчас), прогулки на параходе 8))) (думаю нет их). По кремлю лучше взять экскурсию, много любопытного, можно на стену залезть.

Юрьев монастырь - монастырь мужской, девочкам иметь накидные юбки и платочки, если нет, выдадут. На территории монастыря церковь 12 или 13 века.

Музей зодчества - как называется не помню. Около 10 изб различных времён, две или три с самобытным интерьером, осмотр изнутри. Лучше тоже заказать экскурсию, расскажут чем прялка от полатей отличается. Печи там чёрные стоят и белые. Минут сорок можно потратить с интересом. Летом там довольно красиво, сейчас думаю не до этого будет. Находится недалеко от Юрьева монастыря, местные пальцем ткнут как проехать.

Ярославо дворище - не знаю, не был, жена говорит вроде интересно.

Берег оз. Ильмень - летом впечатляет, зимой хмуро и сурово, можно просто выехать посмотреть и ехать обратно. До рыбацких деревень крюк, а так летом интересно посмотреть, они с утра если погода способствует, возвращаются с ловли под парусами. Зрелище необыкновенное. Сейчас там мёртвый сезон.

Поспрошаю, может ещё чего подскажут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Совсем не обязательно совмещать Псков и Новгород с одной поездке. Например, если ехать по маршруту:

http://ati.su/trace/default.aspx?En...traCities=199;1196;198;1204;257&BestWay=false

То можно посмотреть:
Великие Луки
Пушкинские горы http://www.towns.ru/towns/pushgori.html
Остров
Псков
Изборск http://www.towns.ru/towns/izborsk.html
Печоры http://www.towns.ru/towns/pechori.html
Боровичи
Старая Русса http://www.towns.ru/towns/starrussa.html
Осташков http://www.towns.ru/towns/ostashkov.html
Торжок

Не так и мало.

Дальние путешествия на Джимнике зимой: мы ездили из Адлера в прошлом январе одним днем. (23,5 часов = 1700 км) По трассе в горах были серпантины, но уже расчищенные после снега, сильный снегопад в районе Ростова, сильные морозы на остальном участке. Но нас было 3 водителя в машине.

В районе Пустошки много интересных мест в смысле бездорожья. Пару лет назад Уазбука там проводила встречу. Зимой - оно. конечно, все по-другому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Вот я бы не стал так распыляться, по маленьким городкам смотреть, как правило нечего.
Например Старая Русса - город с великой историей, был более значим чем Новгород. Стоял на пути из Варяг в Греки и являлся крупнейшим торговым центром на Руси. Четвёртый по численности населения и второй по товарообороту после Москвы.
Но... Заехав туда, вы ничего не увидите. Живой мост с видом на местный храм, который после реставрации (она ещё идёт) потерял, как мне кажется, большую часть своей привлекательности и всё. Ну можно конечно в дом Достоевского на экскурсию сходить, но это на любителя, а в остальном обычный провинциальный город. Курорт думаюс солёной водой в это время года не актуален.
Так вот в остальных городках примерно то же самое думаю. Так что я бы лучше Псков и Новгород посетил... ИМХО естественно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Вот как описывают достопримечательности Пскова местные жители:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=622660&postcount=24

Про Кобылье городище:
http://www.isles.ru/spots/kobyla.html

Я нисколько не утверждаю, что нужно именно только маленькие города смотреть. Я только думаю, что один день на Псков, другой на Новгород - это мало, и в голове все смешаться может.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек