Пикап

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

И где там пикап?
 


givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Раньше тоже мечтал о Патруле 4,2, а потом подумал - нафик он нужен? Расход бешеный, хороших экземпляров очень мало (если речь идет про Y60)

Пикапы там конечно то же есть, но мое сообщение касалось этой фразы (см. цитату выше)... Все можно найти, была бы цель и деньги..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Хороших машин не мало.... У нас просто на них денег нет....))
К сожалению в нашем климате и нашей солью даже хорошие машины по ссылкам за 3-5 лет проржавеют до дыр, и гайки перестанут отвинчиваться, и резинки прожрут реагенты...

Я так понимаю кроме Джимки больше никакие рамные машины не обрабатываются антикоррозийкой заводским способом Рыдаю!
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Вот, пожалуй, апофеоз - 6,4л., спарка, все дела...
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2741279
Уважаю такие автомобили. Они олицетворяют логичное развитие автопрома в большой свободной стране (как бы я ни относился к Пиндосии).
Когда я смотрю на так называемые "full size truck", становится невыносимо в очередной раз осознавать, что мы потеряли целый век развития с этими диктаторами...(
Вот такое лирическое отступление...
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Ну, как бы при наличии Дорог, а не Направлений, чем не вариант- домик в кузов, в прицеп Джима подготовленного, можно турбобанку на узких мостах, меньше места занимает, и вперед, к горизонту... Доехал, стал базой, и практикуйся в радиальных выездах по окрестностям. Все про все станет порядка 2 млн. Но, как говаривал один пожилой мужчина: "Это хорошо, что снега много...Одно плохо- хранить его негде...";)
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Не могу удержаться не написать.
У меня Л200 с 2007 года и джимик, которого только что продал (слава богу). Год на нем откатал, скажу сразу после эльки не понравилось.
Теперь о пикапе, являюсь первым владельцем, накатал 170000км, прошел на данный момент 6 трофи рейдов, машина ни разу не подвела, 4 первых места мне принесла, пусть это не ладога была, но тоже серьезно. За все 170 т.км ни разу не ремонтировал, только один раз ремень ГРМ перескочил, и то по моей вине, часто в натяг глох. Машина почти в стоке, лифт 6см самодельный (2000руб) и колеса 32е. Все!!!
Использую на каждый день, да есть один недостаток (жестко). Но особо ее не жалею, многие говорят убиваю, но это машина что ее жалеть, один фиг продам как все за одни и те же деньги, только кайфа больше получу. Но плюсов гораздо больше, вот на днях елку привез 3метра, все смотрят с завистью (кунг не нравится и теряется вся идеалогия пикапа), по стройке почти все сам себе привез, кучу денег сэкономил, есть люстра на дуге в кузове, успешно помогает гонять всякую живность и грузить быстро и эффективно ее же. На рыбалку далеко, пожайлуста, короче на все случаи жизни. Спать тоже без проблем, проспал в нем наверно месяца два за 4 года.
Теперь об альтернативе, нет ее, по крайне мере для меня. Смотрел как вариант Хай люкс, но ценник в схожей комплектации как элька на пол ляма дороже, и ко всему этому раздатка с жестким мостом, когда элька может и на полном приводе по асфальту, кстати в дождь и зимой всегда на полном езжу, так безопаснее, зад легкий слишком - очково. Еще в тойоте сзади теснее, примерялся и там и там, да и сидеть менее удобно, сиденье даже по высоте не регулируется, а салон так вообще как у китайца. Остальные марки вообще не вариант. Потому решил ее не продовать.
Есть конечно нюансы использования: в т.ч. езжу отдыхать в Европу только на легковой камри, комфортнее и быстрее. А по России только на эльке.
На счет работать кочергой, это не в лом, размеры кто то говорит, не актуально. Зато дорогу уступают все, на джиме такого не было, да и поустойчивее гораздо.
Я ЗА ПИКАП!!!! универсальность на каждый день превыше всего
вот несколько фоток что может пикап, но не может джимик: (хотя видно что разок таскал джима на жесткой сцепке, но как спортсмен он не удался), фоток с охоты не дождетесь:D
 

Вложения

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Дак ведь тема называется по-моему не "вместо Джима" а "в дополнение к Джиму"...Кто б спорил, что одна машина может то, чего не может другая.
У меня, к примеру, в дополнение к Джиму Вольво ХС70 на дальняк и Форд Рэйнджер для рабочих моментов, ну и что? Здесь у многих так....Зато по городу (по крайней мере по нашему) Джим незаменим.
Вообще, эта тема сто раз уже обсосана.
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Спору нет, джим в чем то даже очень отличный авто, но все таки практичнее "джим в дополнение к ...."
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Спору нет, джим в чем то даже очень отличный авто, но все таки практичнее "джим в дополнение к ...."
Я вот например не вижу смысла гонять пикап каждый день при поездках в город, если можно обойтись джимкой. Пикап - на выходные, на дальняк и в отпуск. Джимка - ежедневные поездки.

Разве нет?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Согласен! Но в отпуск я бы все же на пикапе не поехал, если конечно это не экстремальный отпуск.
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А смысл скакать туда сюда, я вот по себе никогда не знаю чем закончится рабочий или простой день, может на охоту, может на рыбалку, может привезти чего.
А расход сорярки такой же как у джима по городу, да и ценник пусть даже пикап в минимуме такой же как у джимика примерно 730р. Может в москве по пробкам и лучше на маленькой машине, но сомневаюсь, бываю там часто. Потому не вижу смысла ездить на джиме каждый день, вот на природе в лесу или узких горных дорожках это самое то, особенно когда это боевой авто который не жалко чуть и ободрать, так это вообще тема, цены нет. Я вот джима именно для таких целей покупал, пролезть там где другие не могут, и в случае чего на руках его вынести (это особо впечатляет всех кто хоть раз это видел, особенно владелцев завязших уазов).
Т.е. мой вывод: - стихия Джима это узкие, плохо проезжаемые дорожки, короче природа, но не город, Зачем ему рама, мосты, понижайка в городе, когда таких размеров есть куча других более практичных и экономичных машин, причем дешевле
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Т.е. мой вывод: - стихия Джима это узкие, плохо проезжаемые дорожки, короче природа, но не город, Зачем ему рама, мосты, понижайка в городе, когда таких размеров есть куча других более практичных и экономичных машин.
Вот именно так обстоят дела в моем городе+негде парковаться+полторы снегоуборочных машины на весь город и то те, что немцы при отступлении бросили:thumbsdown:. И это крайний север, блин. Уверен, что и во многих др. городах не лучше. По крайней мере, когда приезжаю к матушке в Ярославскую губернию, проехать к дому без всего вышеперечисленного невозможно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

На чем может ездить человек с Джимнифорума? )) На Джимнике конечно, но это за город.. В городе предпочитаю Мазду... На счет третьей машины не знаю, я вот про мотоцикл серьезно подумываю... ))

А по поводу взглядов на экспедицию, я об этом в общем-то и говорил... Нужно выбирать машину под цели, если такая возможность конечно есть... До Чухломы в этом году я всегда предпочитал спать в палатке, зимой и поздней осенью с ночевкой не ездил в леса... После двух ночей под -10, в третью перебрались в машину... и слава богу.. т.к. градус говорят до -17 упал, и разница конечно огромная.. спать в теплой машине, да же не на очень ровном полу из разложенных сидений гораздо приятнее, чем спать в промерзшей палатке в спальнике с температурой комфорта -9 при минус 17 на улице... И конечно, куда эффективнее иметь уже готовое спальное место в машине, как у многих ребят из "Там в России", чем каждый вечер выгружать все из авто, а утром все собирать обратно...

Махнул бы я Джимник на Л200 скажем? На этот вопрос я бы сходу не ответил, а вот была бы возможность взять Патруль 4,2 ... Махнул бы 100%.. Иметь же в гараже и Джимника и пикап наверное нет особого смысла, если только человек не увлекается спортом как Рома Sprinter... Вот кстати пусть бы он и отписался, как владелец и Джимки и Л200.. ))

P.S. А кирпичи возить, прицеп дешевле купить, чем пикап...Баксы-бакс
Я купил пикап L200 New в феврале этого года. Новый в максимальной комплектации с автоматом. По сути, мне было все равно, что покупать. Я копил деньги на квартиру, чтобы нормально жить с любимой женщиной, но не сложилось, а деньги остались. L-200 удобный, задние сидения полноценные, кузов достаточный для моих целей. Я думал, что буду гонять на нем по Европе, но съездил лишь в Финку. Удобно, комфортно даже на ненагруженном. По трассе расход 8-9 литров. Но зимой при коротких пробегах в городе расход 15-16 литров. Заводится до -20 отлично. Купил! комплект алюминиевых защит, поставил Хакку нешипованную, сегодня она спасла меня от тюрьмы, я увернулся от 3 пешеходов в Твери на скорости 50 км/ч на центральной улице. Никто не пострадал, постоянный полный привод рулит. Мне нравится пневматическая блокировка задней оси в стоке. Выручает на рыбалке. Но на Кольский в тундру - только на Джимни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

поставил Хакку нешипованную, сегодня она спасла меня от тюрьмы
Напиши это в теме про выбор зимней резины, а то многие, включая меня, ездят на штатной летней резине, пока произойдет нечто подобное....
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
А смысл скакать туда сюда, я вот по себе никогда не знаю чем закончится рабочий или простой день, может на охоту, может на рыбалку, может привезти чего.
А расход сорярки такой же как у джима по городу, да и ценник пусть даже пикап в минимуме такой же как у джимика примерно 730р. Может в москве по пробкам и лучше на маленькой машине, но сомневаюсь, бываю там часто. Потому не вижу смысла ездить на джиме каждый день, вот на природе в лесу или узких горных дорожках это самое то, особенно когда это боевой авто который не жалко чуть и ободрать, так это вообще тема, цены нет. Я вот джима именно для таких целей покупал, пролезть там где другие не могут, и в случае чего на руках его вынести (это особо впечатляет всех кто хоть раз это видел, особенно владелцев завязших уазов).
Т.е. мой вывод: - стихия Джима это узкие, плохо проезжаемые дорожки, короче природа, но не город, Зачем ему рама, мосты, понижайка в городе, когда таких размеров есть куча других более практичных и экономичных машин, причем дешевле
Это какой пикап нынче 730 стоит? Вроде уже год как таких цен нет а то и поболе. У меня был пикап бт50 2008 года брал новым так он 740 уже тогда стоил? Или вы о бу говорите? Пикапу обязательна резина зимняя хорошая - зад иначе носить будет - он же легкий совсем ежли пустой.
Новый рейнджер с автоматом в максималке чуть не 1.5 ляма. Тайота там же, Амарок там же... МОжет мицу как всегда демпингует? Или ниссан?
А по теме - мне пикап не понравился на каждый день - дура здоровая а пакеты из магазина сунуть некуда разве что в салон. С крышкой возится всегда лень. Солярка пару раз подмерзала хоть и городской оригинальный лукойл. Вообщем продал я его за стока же как взял в апреле сего года.
специфика - или для сельской местности машин (а где там хорошая солярка ?)или для строителя бетономешалки с компрессорами возить.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Напиши это в теме про выбор зимней резины, а то многие, включая меня, ездят на штатной летней резине, пока произойдет нечто подобное....
Ездить на летней на джимнике зимой - игра в русскую рулетку. Я один раз сыграл, больше не играю. Любая обледенелая кочка и уже джимник решает куда ему ехать, а не вы.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Кстати, на рынке появился новый китаец за 570 тыс. р. В базе кондей и магнитола, чего нет, например, в базе NP300.

Вот краткий обзор от организатора ежегодного рейда Волок
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Да, кто L-200 хочет прикупить, вот такие ТО я делаю для себя.

Каждые 10000 замена масла (синтетика Ликви Моли 6,5 литра) - (около 2000)
Фильтр - 700
Фильтр воздушный неоригинал - 400
Каждые 30000 замена топливного фильтра неоригинал - 1200

Последний раз менял топливный фильтр - воды в солярке не было.

Но если бы вы видели защиты на L-200, которые продаются, то мои защиты на Джимни бы превозносили бы, как танковую броню против листа фанеры на L-200. Я конечно их поставил, но до весны, когда будет теплее, чтобы переделать. L-200 не влазит даже в мои немаленькие гаражи, куда свободно помещиются 3 Джимника.
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Да, кто L-200 хочет прикупить, вот такие ТО я делаю для себя.

Каждые 10000 замена масла (синтетика Ликви Моли 6,5 литра) - (около 2000)
Фильтр - 700
Фильтр воздушный неоригинал - 400
Каждые 30000 замена топливного фильтра неоригинал - 1200

Последний раз менял топливный фильтр - воды в солярке не было.
Рома, какой у тебя пробег на эльке? Что ломалось, сколько расход, где заправляешься?

Насчет защит - а есть оригинальные защиты? На хайлюкс, например, есть оригиналы сталь или алюминь. Как у мицу с этим обстоят дела?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

На Джиме ездил в Польшу, Латвию, Финляндию, Швецию, Чехию и могу сказать, что в европе очень скучно ехать по хорошим дорогам с максималкой 130 (в Польше, например) со скоростью 100-110, ибо если ехать быстрее, расход возрастает в геометрической прогрессии, а бенз у них дорогой =(
там ведь штрафы еще дороже, чем бензин :)
если уж начали рассматривать китайцев, то почему не Ховер?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Рома, какой у тебя пробег на эльке? Что ломалось, сколько расход, где заправляешься?

Насчет защит - а есть оригинальные защиты? На хайлюкс, например, есть оригиналы сталь или алюминь. Как у мицу с этим обстоят дела?
Пробег 32000. Про расход я уже писал, а пока был один Check Engine из-за того, что забыл прогреть свечу. Он прошел сам по себе через 10 минут.

Летом немного грелся в пробках. Оказалось, что радиатор забит пухом, слоем в 2 см. Рекомендую поставить вентилятор кондиционера от Киа Рио или штатный. Там есть и место, и розетка, и место под реле в блоке предохранителей.

Защиты поставил ДЗК. Дешево хорошо не бывает. Фирменные пластилиновые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

там ведь штрафы еще дороже, чем бензин :)
если уж начали рассматривать китайцев, то почему не Ховер?
Насчет штрафов: если на дороге ограничение 130 (это трасса через всю Польшу), то ехать 110 скучно, а 130 - дорого по бензину. Вот это я и пытался объяснить.

Насчет Ховера - мне не нужен SUV, мне нужен пикап. Нужно на дачу перевозить дрова, стройматериалы. Ну и кроме того Ховер не нравится, ибо я видел что с ними бывает через 3 года. Коррозия по кузову, кожа в салоне стирается, литье и хром начинает "цвести" :thumbsdown:

Пробег 32000. Про расход я уже писал, а пока был один Check Engine из-за того, что забыл прогреть свечу. Он прошел сам по себе через 10 минут.
Ром, а правда что на машину с автоматом не ставят заднюю жесткую блокировку?

И еще: кожаных сидений на эльку не ставят в принципе? Чешу репу.
 


Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

На первых годах в максимуме в коже блокировки никакой не было, у меня у друга так.
Тогда же и была версия на коже, сейчас убрали, не бюджетно типа. На автоматы ставили самоблок, на ручку пневматику.
У меня кстати весь кузов ободран до метала, ржи особо нет за 4 года. Но вот хром с ручек облез после одной поездки в москву когда неделю потом не мыл машину, поменял все по гарантии, теперь сразу после таких вылазок мою, пока держится хром уже 2 года.
фильтра меняю каждые 15т.км. и масло также, пробег 167000
 

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Сорри за то что вмешиваюсь, но ИМХО пикап для путешествия не практичен, ночевать в нем нереально. Обычный джип например Паджеро Спорт не уступает по вместимости и проходимости но при этом в нем могут двое спать в очень комфортных условиях.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Насчет штрафов: если на дороге ограничение 130 (это трасса через всю Польшу), то ехать 110 скучно, а 130 - дорого по бензину. Вот это я и пытался объяснить.
Немного офф: разве в Польше не 110 на магистрали? ехали по старому iGo так он такое ограничение показывал

Насчет Ховера - мне не нужен SUV, мне нужен пикап.
ясно :)

Ром, а правда что на машину с автоматом не ставят заднюю жесткую блокировку?
И еще: кожаных сидений на эльку не ставят в принципе? Чешу репу.
я хоть не Рома :) назад с автоматом можно поставить Лок-Райт или т.п. жесткую блокировку. пневмо АРБ тоже можно ставить
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Немного офф: разве в Польше не 110 на магистрали? ехали по старому iGo так он такое ограничение показывал
Как-бы знаки тоже иногда нужно смотреть ;)

я хоть не Рома :) назад с автоматом можно поставить Лок-Райт или т.п. жесткую блокировку. пневмо АРБ тоже можно ставить
Я про L200 спрашивал :thumbsup:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Как-бы знаки тоже иногда нужно смотреть ;)
Я про L200 спрашивал :thumbsup:
Сзади жесткая пневматическая блокировка. Кожаного салона нет. Он есть, но у арабов и тайцев. Там же есть турбодизель 3,2, круиз-контроль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек