Помогите советом. Срочно.

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Не заводится. Сегодня доехала на работу, простояла 2 часа, а сейчас вышла, стала заводиться а машина не заводится . На приборной панели мигает лампочка "заноса". Ключ поворачиваю, слышны щелчки а потом всё гаснет и тишина. Снимала "-" вую клемму с аккумулятора минут на пять. Не помогает. Помогите, что ещё надо сделать, чтоб завести. НСГВ-3д двиг-1,6
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Не заводится. Сегодня доехала на работу, простояла 2 часа, а сейчас вышла, стала заводиться а машина не заводится . На приборной панели мигает лампочка "заноса". Ключ поворачиваю, слышны щелчки а потом всё гаснет и тишина. Снимала "-" вую клемму с аккумулятора минут на пять. Не помогает. Помогите, что ещё надо сделать, чтоб завести. НСГВ-3д двиг-1,6
Походу аккумулятору звездец настал... Прикуриваться нужно
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Не заводится. Сегодня доехала на работу, простояла 2 часа, а сейчас вышла, стала заводиться а машина не заводится . На приборной панели мигает лампочка "заноса". Ключ поворачиваю, слышны щелчки а потом всё гаснет и тишина. Снимала "-" вую клемму с аккумулятора минут на пять. Не помогает. Помогите, что ещё надо сделать, чтоб завести. НСГВ-3д двиг-1,6
разряжен аккумулятор
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Завелась! Чуть дёрнули на "галстуке" и сразу схватила.
Теперь вот боюсь заглушить. Вдруг опять не заведётся.
Мне вот интересно, с какого рожна этот глюк? Аккумулятор сесть так резко не мог. Тем более утром завелась нормально и до этого вообще никаких предпосылок к "посадке" аккума не было. И почему лампочка "заноса или скользкая дорога" при включённом зажигании постоянно мигала?

P.S. А ноутбук за час-полтора мог так посадить аккумулятор?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Помогите советом. Срочно.

И ноутбук мог посадить, и не выключенная лампа салона, или габаритов, и сигнализация, и может время пришло аккумуятору.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Помогите советом. Срочно.

. И почему лампочка "заноса или скользкая дорога" при включённом зажигании постоянно мигала?
почему не завелась - науке это не известно;)Чешу репу. будем считать это нормальным случаем, тк я читал что еще у пары товарищей влючая меня самого такая история случилась однажды...:D

Почему лампочка мигала - сам только что запоркавался около дома, выключаю зажигание, и глядь а "гололед" моргает:D Ехал по льду, одно колесо на льду, другое на снегу, третье на сухом асфальте и тп...вывод: не стоит это особого беспокойства, проше относитесь ко всем этим показателям;)
В вашем случае если АКБ был посажен на ноль, то при толчке и заводке машины, система показала что АКБ был отключен и так и должно мигать, тк ЕСП включается только через 10 метров проезда. Уверен что после пары минут лампочка перестала мигать.Также она будет мигать если едите по льду и тп, когда ЕСП определяет плохое неоднородное сцепление с дорогой ваших колес.

Желательно купить и иметь в машине портативный бустер АКБ на всякий случай если есть возможность, у самого знаю что моя АКБ может на 50% заряжена только в лучшем случае, но езжу и заниматься зарядкой АКБ сейчас в мороз не вижу смысла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Была такая же беда, было все ок поехали в загород колонной, шел первый с включенными ближним ксеноном и противотуманками, приехали на место остался включен магнитофон буквально минут 40, и все не заводиться, прикурили завелась и так же мигал значек ЕСП, пока немного не зарядился аккум. У меня вылечилось заменой аккумулятора, у Вас возможно проверить плотность и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Помогите советом. Срочно.

... остался включен магнитофон буквально минут 40 ... У меня вылечилось заменой аккумулятора
Если возраст у АКБ не более трех лет, я п взял мультиметр и полез искать утечку. 40 минут для АКБ такого возраста это пустяк.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Если возраст у АКБ не более трех лет, я п взял мультиметр и полез искать утечку. 40 минут для АКБ такого возраста это пустяк.
Да гуано аккум на витаре - эт моя первая авта у который аккум сдыхал на первом году жизни 2 раза без каких либо предварительных намеков :thumbsdown: Даж 5 летный мутлу на девятине ниразу сбоя не давал и в более жостких условиях....
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Если возраст у АКБ не более трех лет, я п взял мультиметр и полез искать утечку. 40 минут для АКБ такого возраста это пустяк.
Он собственно осыпался)) И перед тем как брать мультиметр я все же решил посмотреть вовнутрь)))
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Мне вот интересно, с какого рожна этот глюк? Аккумулятор сесть так резко не мог.
Это не глюк,это-кончина честно отработавшей акб:(((
Так погибают удачные аккумуляторы,которые до последнего работают,а потом мгновенно кончаются.
Из опыта-машина(не суза,но не суть)простояла неделю,завёл,доехал до магазина,вышел через 20 минут-даже кнопки цз не поднялись.Акб ходила четыре года,причём не брендовая ни разу.

Да гуано аккум на витаре ....
В свете стопарей,которые на ночь оставляют это видно особенно отчётливо.
Не у Вас,любезный,гарант в педальку упирался?
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помогите советом. Срочно.

Это не глюк,это-кончина честно отработавшей акб:(((
Так погибают удачные аккумуляторы,которые до последнего работают,а потом мгновенно кончаются.
Из опыта-машина(не суза,но не суть)простояла неделю,завёл,доехал до магазина,вышел через 20 минут-даже кнопки цз не поднялись.Акб ходила четыре года,причём не брендовая ни разу.



В свете стопарей,которые на ночь оставляют это видно особенно отчётливо.
Не у Вас,любезный,гарант в педальку упирался?

Это предположение было про гарант. Второй раз после достаточно длинного пробега на скорости (километров около ста на скорости 80-90) аккум помер после 10 минут горения ксенона...

Правда с тех пор ужо около года прошло тьфу, тьфу проблем не было больше...