Помогите советом. Срочно.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Ириска, 1 фев 2010.

1. Ириска
    Оффлайн

Ириска

Баллы:
    0
    Не заводится. Сегодня доехала на работу, простояла 2 часа, а сейчас вышла, стала заводиться а машина не заводится . На приборной панели мигает лампочка "заноса". Ключ поворачиваю, слышны щелчки а потом всё гаснет и тишина. Снимала "-" вую клемму с аккумулятора минут на пять. Не помогает. Помогите, что ещё надо сделать, чтоб завести. НСГВ-3д двиг-1,6

2. Загрузка...

3. Logane
    Оффлайн

Logane

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите советом. Срочно.

Походу аккумулятору звездец настал... Прикуриваться нужно

4. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251

разряжен аккумулятор

5. Ириска
    Оффлайн

Ириска

Баллы:
    0

Завелась! Чуть дёрнули на "галстуке" и сразу схватила.
    Теперь вот боюсь заглушить. Вдруг опять не заведётся.
    Мне вот интересно, с какого рожна этот глюк? Аккумулятор сесть так резко не мог. Тем более утром завелась нормально и до этого вообще никаких предпосылок к "посадке" аккума не было. И почему лампочка "заноса или скользкая дорога" при включённом зажигании постоянно мигала?

P.S. А ноутбук за час-полтора мог так посадить аккумулятор?

6. Ustas77
    Оффлайн

Ustas77

Баллы:
    94

И ноутбук мог посадить, и не выключенная лампа салона, или габаритов, и сигнализация, и может время пришло аккумуятору.

1 человеку нравится это.
  7. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

почему не завелась - науке это не известно;)Чешу репу. будем считать это нормальным случаем, тк я читал что еще у пары товарищей влючая меня самого такая история случилась однажды...:D

Почему лампочка мигала - сам только что запоркавался около дома, выключаю зажигание, и глядь а "гололед" моргает:D Ехал по льду, одно колесо на льду, другое на снегу, третье на сухом асфальте и тп...вывод: не стоит это особого беспокойства, проше относитесь ко всем этим показателям;)
    В вашем случае если АКБ был посажен на ноль, то при толчке и заводке машины, система показала что АКБ был отключен и так и должно мигать, тк ЕСП включается только через 10 метров проезда. Уверен что после пары минут лампочка перестала мигать.Также она будет мигать если едите по льду и тп, когда ЕСП определяет плохое неоднородное сцепление с дорогой ваших колес.

Желательно купить и иметь в машине портативный бустер АКБ на всякий случай если есть возможность, у самого знаю что моя АКБ может на 50% заряжена только в лучшем случае, но езжу и заниматься зарядкой АКБ сейчас в мороз не вижу смысла.

1 человеку нравится это.
  8. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0

Была такая же беда, было все ок поехали в загород колонной, шел первый с включенными ближним ксеноном и противотуманками, приехали на место остался включен магнитофон буквально минут 40, и все не заводиться, прикурили завелась и так же мигал значек ЕСП, пока немного не зарядился аккум. У меня вылечилось заменой аккумулятора, у Вас возможно проверить плотность и т.д.

1 человеку нравится это.
  9. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Если возраст у АКБ не более трех лет, я п взял мультиметр и полез искать утечку. 40 минут для АКБ такого возраста это пустяк.

10. Logane
    Оффлайн

Logane

Баллы:
    0

Да гуано аккум на витаре - эт моя первая авта у который аккум сдыхал на первом году жизни 2 раза без каких либо предварительных намеков :thumbsdown: Даж 5 летный мутлу на девятине ниразу сбоя не давал и в более жостких условиях....

11. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0

Он собственно осыпался)) И перед тем как брать мультиметр я все же решил посмотреть вовнутрь)))

12. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Это не глюк,это-кончина честно отработавшей акб:(((
    Так погибают удачные аккумуляторы,которые до последнего работают,а потом мгновенно кончаются.
    Из опыта-машина(не суза,но не суть)простояла неделю,завёл,доехал до магазина,вышел через 20 минут-даже кнопки цз не поднялись.Акб ходила четыре года,причём не брендовая ни разу.

В свете стопарей,которые на ночь оставляют это видно особенно отчётливо.
    Не у Вас,любезный,гарант в педальку упирался?

13. Logane
    Оффлайн

Logane

Баллы:
    0

Это предположение было про гарант. Второй раз после достаточно длинного пробега на скорости (километров около ста на скорости 80-90) аккум помер после 10 минут горения ксенона...

Правда с тех пор ужо около года прошло тьфу, тьфу проблем не было больше...