Кто знает?

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Кто знает?

Отлично! Ждем результаты по ошибкам тех, у кого мигает рециркуляция.
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Кто знает?

Блин да такаяже фигня была гдето отписывал. ПОВТОРЯЮ:
Застревает механизм закрылок распределяющих воздух.Засовум голову под ноги водителю(ну где газ кто не понял) Видим механизм бегунков.При переключении направлении воздуха помогаем ему рукой.И видем что лампа перестает моргать.Лечится обильным покрытием силиконовой смазки только не дешовки ,чтонить типа ликвимоли.....
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Кто знает?

Пока получилось только обнулить ошибки (после обнуления ничего не мигает(пока)) параллельно осмотрел салонный фильтр были листья и один не давал заслонке рециркуляции до конца открываться все почистил может это влияло хз. Короче надо поездить некоторое время понаблюдать появится ли мигание снова.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Кто знает?

Ну что, нашел кто ответ в кодах ошибок?
А я уже близок! :D
Осталось только перевести с японского. Помогайте! ;)

У меня получилось перевести фразу - "система кондиционирования...."
и последняя в конце второй строчки "...аборт(выкидыш)" :hilarious:
 

Вложения

  • 246 KB Просмотры: 1,382
  • 55.8 KB Просмотры: 1,208

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Кто знает?

.Год назад у меня заморгала такая лампа и я спросил здесь на форуме - так никто не знал,а щас море информации.Ну я тогда так и понял раз моргает - значит какая то ошибка.Всё оказалось просто я тогда после ремонта не заправлял кандей - зима была вот с наступлением тепла и заморгала лампа.После заправки всё пропало.
 


staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Кто знает?

Ну что, нашел кто ответ в кодах ошибок?
А я уже близок! :D
Осталось только перевести с японского. Помогайте! ;)

У меня получилось перевести фразу - "система кондиционирования...."
и последняя в конце второй строчки "...аборт(выкидыш)" :hilarious:
Да в мануале англоязычном который здесь можно скачать расписаны все коды ошибок.

ЗЫ у меня после обнуления опять заморгала (я наверное не упомянул лампа у меня моргала на протяжении минут 15 после утреннего старта причем не каждый день а примерно раз в 3 дня) при диагностики мигают так: 1раз обе и 3 раза рециркуляция. (перевести пока не смог да и не пытался если честно забил пока) теперь мигать перестала все вроде как в норме но есть кое какие подозрения... позже отпишусь.
зыы короче у меня выдал ошибку В1504 это датчик солнечного света (Sunload sensor) но я делал диагностику без лампы о которой на писано выше и в мануале.
причем когда я диагностировал после того как перестала мигать лампа показал "все в порядке" (мигают обе лампы рециркуляция и свежий воздух).
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Кто знает?

Это страницы из юзер мануала обычного, который дают каждому покупателю данного авто в японии. В этой книге нет кодов ошибок. И в ней как раз описывается случай мигания лампочки рециркуляции. Нужно только перевести с японского.
Может там и и не будет никаких кодов (если сканером подключаться).
 

jean reno

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2010
43
4
0
красноярск
Езжу на ...
sgv 5d V6 3,2 '09
Ответ: Кто знает?

при диагностики мигают так: 1раз обе и 3 раза рециркуляция
прочитать я смог вышеуказанным способом эту ошибку, но как её сбросить самостоятельно?

Добавлено через 1 минуту
и как перевести моргания в цифровые коды (таблица имеется)?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кто знает?

тема актуальна... ждемс
У меня позапрошлой зимой кондей начал жить своей жизнью, переключаться на рециркуляцию, мигать и т.д.
Оказалось, японцы сэкономили на фреоне... На сервисе заправили кондей и сразу все стало ОК;)
 




staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Кто знает?

Вся расшифровка и все действия есть и очень подробно расписано в мануале скачанном с этого сайта (но там все на английском)страница 7В7.
ОБНУЛИТЬ ОШИБКИ можно если зайти в режим диагностики выше указанным способом и после того как он продиагностируется НАЖАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ БОЛЕЕ 5 СЕКУНД КНОПКУ "НА СТЕКЛО". Этой же кнопкой происходит переключение режима диагностики (во время диагностики).
1 РЕЖИМ КОГДА ВЫ ВОШЛИ В РЕЖИМ И НА ЛАМПАХ МИГАНИЕМ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (ОШИБКА ИЛИ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ)
2 РЕЖИМ (ЕСЛИ НАЖАТЬ КНОПКУ "НА СТЕКЛО") ИСТОРИЯ начинает показывать все ошибки что были ранее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто знает?

Тему эту желательно бы переименовать , что бы поиском легче найти инфу про климат.
 

triger100

Проходил мимо
6 Апрель 2011
4
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Кто знает?

на самом деле все очень просто)))))ламопчка мигает из за проблем с заслонкой на центральные дефлекторы))))блок управления отслеживает положение мотора управления заслонками...и если мотор не дошел до заданного положения лампочка начинает мигать...а так как положение заслонок при обдуве на стекло является крайним у мотора то он из за центральной заслонки не доходит...проверено на нескольких машинах)
 



jean reno

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2010
43
4
0
красноярск
Езжу на ...
sgv 5d V6 3,2 '09
Ответ: Кто знает?

это мы уже читали, кто-нибудь реально туда сам лазил? я залез, снял моторчик, снял с него крышку, смазал весь механизм управления заслонками, состоящий из нескольких шестерёнок, установил назад - не помогло.
 

triger100

Проходил мимо
6 Апрель 2011
4
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Кто знает?

смазывать нужно имеено шток центральной заслонки и потом при снятом моторе ручками разработать...я уже так на трех витарах решил проблему
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Кто знает?

У меня позапрошлой зимой кондей начал жить своей жизнью, . На сервисе заправили кондей и сразу все стало ОК;)
Информация для всех,так на всякий случай!
Кандей не обязательно заправлять именно на сервисе - можно подьехать в ремонт холодильников,во первых - это их профиль,во вторых -будет значительно дешевле!
aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif
 

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: Кто знает?

смазывать нужно имеено шток центральной заслонки и потом при снятом моторе ручками разработать...я уже так на трех витарах решил проблему
Залез сегодня под торпеду, не чего не увидел! может кто нибудь фотку скинет, что там мазать?
 

triger100

Проходил мимо
6 Апрель 2011
4
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Кто знает?

Залез сегодня под торпеду, не чего не увидел! может кто нибудь фотку скинет, что там мазать?
найдите мотор управления заслонками...он стоит на кронштейне на печке...и от него видно поворотные заслонки...
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Кто знает?

triger100 Где помазать?
Снимать мотор с кронштейна или кронштейн с мотором с ящика?
Перед снятием в какое положение ставить заслонки?
 

Вложения

  • 297.7 KB Просмотры: 1,884


staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Кто знает?

Пару недель назад разобрался со "своим миганием" смысл был такой: под одну из злополучных заслонок попал жгут проводов и не давал открыться одной из них до конца. Поэтому при утреннем пуске "клима" хотела пустить только горячий воздух а заслонка не доходила.
eec2871fb2ac.jpg
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Кто знает?

Вопросы сняты..
Небольшой отчётик
Ставим мотор в одно из крайних положений лицо или лоб. стекло (для удобства обратной сборки)
Откручиваем моторчик, два самореза, вынимаем.
Далее если есть силикон брызгаем на направляющюю штоков заслонок со стороны ящика климата (где воможно), дальше в ручную переводим направляющую в противоположное крайнее положение будет доступна вторая половина её, также смазываем .
Возвращаем направляющую в обратное крайнее положение и монтируем моторчик.
Для понимания куда двигать направляющую советую перед снятием моторчика включить зажигание и понажимать на кнопки управления сразу всё станет ясно.
Если силикона нет то пальцами нащупываем на направляющей дорожки по которым скользят штоки (три штока три дорожки) и смазываем их ,я пользовался ушной палочкой промакнув в смазку.
 

Вложения

  • 296.6 KB Просмотры: 2,154
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Кто знает?

Ну что, нашел кто ответ в кодах ошибок?
А я уже близок! :D
Осталось только перевести с японского. Помогайте! ;)

У меня получилось перевести фразу - "система кондиционирования...."
и последняя в конце второй строчки "...аборт(выкидыш)" :hilarious:
Итак, свершилось!
Получен перевод с японского описания мигающей лампочки заслонки рециркуляции!!!

1) It is abnormal condition with Air-conditioning system.
2) please take a check at Suzuki Service factory.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто знает?

Итак, свершилось!
Получен перевод с японского описания мигающей лампочки заслонки рециркуляции!!!

1) It is abnormal condition with Air-conditioning system.
2) please take a check at Suzuki Service factory.
Это просто АФИГИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ свершение
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Кто знает?

Это просто АФИГИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ свершение
Perets, ты как обычно в своем духе!
Это полезно будет особенно тем, кто думал, что это нормальное поведение системы. Ведь через какое-то время моргания пропадали. И были только предположения, а я представил доказательства - выдержку из мануала.
А как от этого избавляться мы уже знаем.