Кто знает?

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: Кто знает?

Снял сегодня моторчик, при нажатии кнопки забора воздуха из вне или регенерацию воздуха в салоне особой реакции не увидел, взяв его в руки некие конвульсии ощущаются... что бы это значило... конец? на сколько я попал, кто знает? а может так должно и быть? провозился короче зря!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто знает?

Снял сегодня моторчик, при нажатии кнопки забора воздуха из вне или регенерацию воздуха в салоне особой реакции не увидел, взяв его в руки некие конвульсии ощущаются... что бы это значило... конец? на сколько я попал, кто знает? а может так должно и быть? провозился короче зря!
Провозился не зря. Моторчик должен работать. Можно его аккуратно вскрыть (4 защелки), предварительно отсоединив от проводки и посмотреть что случилось, самое простое отсутствие смазки. Внутри редуктор и контакты с ползунком.
 

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: Кто знает?

спасибо за совет, обязательно гляну, завтра , уж очень шашлыка хочется)) всех с наступающим!
 

denzel009

Продвинутый новичок
7 Март 2011
28
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
NEW Suzuki Grand Vitara 2005 J20A 2 литра 16 клапанов
Ответ: Кто знает?

не снимая моторчик,можно ли смазать и разработать механизм???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
  • Нравится
Реакции: 1 человек


demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: Кто знает?

Perets, снял моторчик, разобрал, всё смазано, следов горения нет, не фурычит, в ручную не проворачивается, думаю что с ним делать!
 

Mstar

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
Кубань
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara, 2006, 2.7L, USA
Ответ: Кто знает?

Добрый день.

У меня не включается охлаждение. дует горячий воздух. проверили реле и предохранитель, все в норме. фреон не израсходован.
Авто-электрик проверив, сказал что скорее всего заслонка сервопривода не включается?
Еще при проверке сказали, что давление пониженное на холостом ходу в системе охлаждения.
Запарился в такую жару без прохладного воздуха в салоне.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?
Что можете посоветовать?
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Кто знает?

А кто-нибудь знает как добраться до внутренностей блока заслонок? У меня также мигает лампочка при включении некоторых режимов обдува и некоторые режимы не включаются. Залез, снял моторчик, смазал все что достал, но на некоторые режимы заслонки вручную с усилием переключаются, а моторчик вообще не может их переключить. Если бы снималась та часть, на которой крепится моторчик, все было бы проще...
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Кто знает?

Blackpoint, Могу поделиться своим опытом по ремонту блока заслонок . У меня замигала лампа рециркуляции.Я в ручную выяснил , что заслонка цепляется за что то. Потом снял с консоли боковинки , отвернул 2 винта верхней крышки консоли , там где часы. Приёмник тоже ослабил. Короче надо было добраться до воздуховода , который находится за центральными соплами. Я чуть, чуть его вытянул на себя и ...О, чудо ,зацеп изчез! Моргание лампы рециркуляции прекратилось. Вероятно этот воздуховод имеет возможность сползать и упираться в заслонку.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Кто знает?

Диагностика климата:
1. светить лампой на сенсор кондиционера.
2. включить зажигание.
3. установить температуру 25 градусов
4. нажать "авто" и "обогрев лобового" и держать.
5. прочитать код ошибки.

Сброс:
1. убедиться, что горит значок вентилятора
2. нажать "off" и "mode" и держать не менее 3 сек.
3. убедиться, что появилась надпись "clr"
А для дореста какой алгоритм сброса ошибок?
 




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Алгоритм сброса ошибок климата на дорестайле:
1. Убедиться, что отображается ошибка и горит лампа "обогев лобового".
2. Нажать "обогрев лобового" на 5 и более секунд.
3. Выключить зажигание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitamin80

Новичок
29 Июнь 2017
1
5
0
44
Езжу на ...
SGV3
Алгоритм сброса ошибок климата на дорестайле:
1. Убедиться, что отображается ошибка и горит лампа "обогев лобового".
2. Нажать "обогрев лобового" на 5 и более секунд.
3. Выключить зажигание.
Подскажите, дорестайл 2006 год: как сбросить ошибку в виде мигающей лампочки рекуперации (не переключает на забор свежего воздуха). В режим считывания ошибки вошел (температуру на минимум, скорость обдува в off,, зажал одновременно обдув лица и ног + обдув ног и лобового стекла и включил зажигание в режим On). Далее начали мигать оба индикатора рекуперации и забора свежего воздуха по определенной схеме. Более ни один индикатор не горит (ни обдув лобовухи, ни обогрев заднего и т. д.). Вопрос: как мне сбросить ошибку чтобы возможно было включить забор свежего воздуха? Вроде все советы перепробовал, но ничего не помогло. Выше пишут, что для сброса нужно убедиться что горит индикатор обдува лобового, но у меня не горит.. Что я сделал не так? Авто 2006год, 2.7 американец.

Зы: в данный момент проблема с кондиционером - гдето пропускает фрион. На сервисе мне сделали диагностику кондиционера, но я решил отложить этот ремонт, но вот этот косяк с режимом забора воздуха обнаружил после того как уехал.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Мигающая лампочка на панели климата свидетельствует о какой-либо неисправности. Чаще всего имеет место заедание в приводе заслонок забора воздуха. Проблема известная и решение ее описано на форуме.
 

rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Всем добрый день. Я тут новичок, хотя витарка у меня уже 6 лет. Сразу скажу, поиском пользоваться умею, всё почитал. Собственно, начала мигать лампа рециркуляции. По езде по кочкам - мигать перестала на какое то время. Потом стала опять. При этом не вкл кондей(нет характерного звука), но лампа кондея горит. Заслонки всех трех блоков проверил. Все ходят исправно. При диагностике: 1. мигают обе лампы.2 рециркуляция горит, свежий мигает. И еще 3 раза мигают обе. Всего 5 раз. При нажатии "на стекло" мигают обе несколько раз. Не могу найти инструкцию по расшифровке этих миганий. Кондишку обслуживал в прошлом году. Меняли радиатор и заправляли. До мигания работало всё ок.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем добрый день. Я тут новичок, хотя витарка у меня уже 6 лет. Сразу скажу, поиском пользоваться умею, всё почитал. Собственно, начала мигать лампа рециркуляции. По езде по кочкам - мигать перестала на какое то время. Потом стала опять. При этом не вкл кондей(нет характерного звука), но лампа кондея горит. Заслонки всех трех блоков проверил. Все ходят исправно. При диагностике: 1. мигают обе лампы.2 рециркуляция горит, свежий мигает. И еще 3 раза мигают обе. Всего 5 раз. При нажатии "на стекло" мигают обе несколько раз. Не могу найти инструкцию по расшифровке этих миганий. Кондишку обслуживал в прошлом году. Меняли радиатор и заправляли. До мигания работало всё ок.
https://www.drive2.ru/l/8803166/
 



rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Спасибо. Это видел. но у мну приборка другая. Более старая. И эти коды не подходят
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Панель такая.
Елм есть, но прога dachcommand. Видит только ошибки типа катализатора.. на айфон нет проги SZ viewer...[DOUBLEPOST=1524339737,1524337942][/DOUBLEPOST]Похоже удалось понять. что за ошибка. B1546 A/C refrigerant pressure malfunction. Поеду к диагностам по кандишкам.
Может кому пригодится, файл по диагностике.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Да, где- то уходит. Возникает один вопрос: в прошлом году ставили новый радиатор, старый рассыпался, но ошибок не выскакивало[DOUBLEPOST=1524911460,1524385086][/DOUBLEPOST]Диагносты сказали радиатор как решето. Будут менять по гарантии. В том году ставили Nissens.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Здраствуйте Комрады. проблема тоже с климатом заслонки мазал результата нету. видео по коду ошибки прилагаю что скажите? ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ https://cloud.mail.ru/public/PR5n/CCE8ETSKu
Честно я уже забыл, как по индикации ошибки климата считывать на СГВН. Дайте код...
Нужен адаптер ELM327 и программа Suzuki Viewer
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Самодиагностика климата на машинах с 2008г.
1) Осветить датчик света (это чтоб не было ошибки этого датчика)
2) включить зажигание
3) задать на климате температуру 25 градусов.
4) одновременно нажать кнопки АВТО и обогрева лобового.
Пункты 3-4 нужно сделать в течении 1 сек.
На экране климата будут отображаться по очереди коды ошибок (если они есть) или надпись End (если ошибок нет.

Но подозреваю это все не всегда помогает. Мне не помогло.
Перестал включаться кондиционер. Не включается компрессор. Индикация загорается.
- Проверил предохранитель.
- Проверил зазор элетромуфты компрессора. 0.5 при норме 0.3-0.6
Самодиагностика показывает отсутствие ошибок.
Что можно еще предпринять самому перед тем как на сервис обращаться?
В планах - проверить напряжение на этой муфте и померять ее сопротивление...
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Мне в случае с дыркой в конденсере ошибку датчика давления фреона чётко выдало....
на датчик света положил смартфон с включённым фонариком.
У кондиционерщиков 700 руб диагностика, 10 минут времени ( в Москве, в апреле, очереди тогда не было) .
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT

Вложения

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Мне в случае с дыркой в конденсере ошибку датчика давления фреона чётко выдало....
Странно, что у меня ошибок не показало.
Съездил на сервис. Сказали что просто нет фреона. Заправили фреон с красителем (маркером) чтоб найти место утечки.
Но так и не нашли. Чтож... Поезжу пока так. В конце лета надо будет еще к ним заехать - еще раз посмотреть следы этого маркера. Если раньше не выйдет весь...
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Странно, что у меня ошибок не показало.
Съездил на сервис. Сказали что просто нет фреона. Заправили фреон с красителем (маркером) чтоб найти место утечки.
Но так и не нашли. Чтож... Поезжу пока так. В конце лета надо будет еще к ним заехать - еще раз посмотреть следы этого маркера. Если раньше не выйдет весь...
Вакуумировали перед заправкой? Или просто с красителем заправили?
Колечки надо ИМХО смотреть в ниппелях и стыках трубок
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Вакуумировали перед заправкой?
Да.
Еще сомнение... Снизу-спереди-под_капотом мастер посмотрел со своей УФ-лампой. А в салоне (в печке) нет.
Так-что вполне возможно где-то там дырка, наверное.
Но пока кондиционер работает. Продолжаю наблюдение :)
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
А в салоне (в печке) нет.
Так-что вполне возможно где-то там дырка, наверное.
там крайне неудобно ( если не сказать вообще возможно) подлезть с фонариком к испарителю.
Хорошо детектором R134a с щупом потыркаться, но он не везде есть.
Место у печки куда более сохранное, чем конденсер. камни не летят, пух с грязью не забивает, химия не разъедает.

В практике был случай, что в большой промышленной установке нанодырка оказалась в тоненьком отводе на манометр от вертикальной трубки . И нефига краситель не ловил. Пока детектром не начали искать.
 
Последнее редактирование: