Стук Стук.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SVE86

Проходил мимо
2 Февраль 2010
2
0
0
46
ХМАО
Езжу на ...
2006 год Грант Витара
Доброго времени суток - Уважаемые посетители!

кто сталкивался хоть раз со стуком спереди у свой машины тот поймет!
в общем у меня НСГВ прошел уже 70 тыш спереди стучит как будто стабилизатор совсем без сален-блоков а на подъемнике ничего не простукивается и нет видимых причин для стука в общем у кого что было подобное ? я уже купил и стойки и опорные подшипник и стабилизаторы рулевы наверно буду все менять ! и еще если кто видел опорный подшипник тот меня поймет тут он во первых маленький очень во вторых ОН пластмассовый я не знаю как он выполняет там свою функцию но он реально как от велосипеда! наверно поможет и причина в нем но если так то походу его как носки менять придется уж больно он мал да еще пластмассовый!!!
 


ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Стук Стук.

К сожалению помочь ни чем пока не могу ,НО...у самого похожая беда .Прошёл 100 000км ,стук появился после сильных январских морозов.Так что SOS, если кто чем поможет собратьям по несчастью будем благодарны;)

Добавлено через 1 минуту
На втулки стабилизатора не грешу ,т.к. менял 4 000 км назад
 

SVE86

Проходил мимо
2 Февраль 2010
2
0
0
46
ХМАО
Езжу на ...
2006 год Грант Витара
Ответ: Стук Стук.

Спасиб за ссылку но не открывается ни одна фотка!
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Стук Стук.

В общем так, коллеги, решил не создавать новую тему, а написать в этой, т.к. поюзав поиск и почитав его результаты, нашёл обсуждения моей проблемы, но с одной лишь разницой - у людей этот стук на машинах с механикой, а у меня афтомат Чешу репу. В общем не решил я писАть свой пост в темах типа: Внимание всех владельцев 2.4 мех. , или Стук при выжимании сцепления КПП (2.4) , или стуки в трансмиссии , и т.д. ибо везде написано про МКПП (если я не прав или плохо искал, то пусть модератор на меня не обижается и испрвит мою ошибку переносом поста в другую тему)... :whistling: А тут и тема недавняя и назвние темы в поиске хорошо искаться будет... :hilarious: (извиняюсь что задублировал в 2 темах...)
Очень хорошо моя трабла описана товарищем radzion :

При трогании вперед-назад (как при раскачки автомобиля),в момент отпускания педали сцепления, у меня АКПП, поэтому в момент плавного но уверенного нажатия на газ, как на пример при езде по колдоёбинам которые вперемешку с сугробным снегом (подачи нагрузки на трансмиссию) слышен четкий однократный металлический глухой стук (стук и машинка тронулась с места(звук как от соударения двух металлических деталей при вращении, как будто в зацепление зубцы шестерёнок входят и стукаются из-за большого люфта), предположительно в районе раздатки.
Звук появляется именно при подаче нагрузки (при плавном трогании, и активном рогании но на ровном месте такого н наблюдается) при трогании и вперёд, и назад!Чешу репу. Звук однократный, 2 недели назад был на ТО-15000 рассказал там об этом стуке, на что меня уверили что это нормальное явления (но вы же знаете как доверять ОД). Посему спрашиваю у вас, коллеги - ЧОЗАНАХ, к чему готовиться...??? :(
 

Alex 52 rus

Редкий гость
13 Май 2008
12
2
0
Н.Новгород
Ответ: Стук Стук.

та-же беда...в движении при переключении скорости в момент отпускания сцепления раздаётся глухой стук...сегодня был у ОД, они говорят много льда под днищщем в районе движка, типа в момент подачи нагрузки движек об лёд задевает...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Стук Стук.

та-же беда...в движении при переключении скорости в момент отпускания сцепления раздаётся глухой стук...сегодня был у ОД, они говорят много льда под днищщем в районе движка, типа в момент подачи нагрузки движек об лёд задевает...
Не, у меня не эта опера... :(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
  • Нравится
Реакции: 1 человек




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Стук Стук.

ИМХО, эти звуки от шлицев на кардане, он у нас составной для компенсации изменения длины.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Стук Стук.

ИМХО, эти звуки от шлицев на кардане, он у нас составной для компенсации изменения длины.
от изношенных шлицов был бы другой звук (скорее щелчёк),SVE 86 поднял темку про стуки в подвеске на ходу.НО всё равно всем огромное ВЕЛКАМ за своё участие
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Стук Стук.

Увы и ах!Вчера осмотрели подвеску.Рыдаю!ВЕРДИКТ ...Вишли из строя два амора, оба правых (передний,задний).Замена.
Теперь надо искать где и как?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Стук Стук.

Увы и ах!Вчера осмотрели подвеску.Рыдаю!ВЕРДИКТ ...Вишли из строя два амора, оба правых (передний,задний).Замена.
Теперь надо искать где и как?
Когда-то поймали "ямочку" по правому борту?
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Стук Стук.

Навалило снега, последние дни часто ползаю по сугробам, ибо у нас в подмосковье нихрена не убирают, да и в самой москве тоже не везде... И вот всё мне не даёт спокойствия эти щелчки... Чешу репу. Мне теперь даже кажется что они усились (или это уже мания), щелчки вылетают гдето из-под днища по центру, что там у нас... раздатка???... Чешу репу. Чо делать? Иногда посещают мысли что однажды наступет джёпо и придёца вызывать эвакуатор и ехать в сервис не своим ходом... Рыдаю! Или я всё же зря панику навожу.... :( а? Напомню что у меня афтомат, а у всех щёлкает на механике... Рыдаю! Притензий к машине нету, щёлкает но прёт как танк, ниразу нигде ни намёка не было на то чтобы засесть... Может я мнительный какой-то стал, раньше полноприводных машин не имел, поэтому посторонние звуки мне как ножом по яйцам, извиняюсь за столь грубое сравнение...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.