Гул при заводке в мороз ?

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
При температуре ниже -15 движок заводится но некоторое время слышен гул который через пару минут пропадает ... Кто нибудь занимался этим вопросом ? Почитал по этому вопросу в сети , некоторые говорят что гудеть может ГУР , некоторые грешат на обгонный ролик ... Вот думаю может ослабить ремень и проверить ?
 


Вячеслав_78V

Осваивающийся
27 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

А гул с небольшим свистом? У меня был свист на холодном, ремень подтянули, вроде, исчез.
Лиана, 2006г., АКПП
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Хм... может и у меня из этой оперы? Но я грешил на что-то вроде вентилятора... типа на холодную крутится с гулом некоторым, но как бы ничего страшного, ибо быстро проходит и о себе не напоминает...
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

нет .. не свист ремня ,как ремень свистит я знаю да и не вентилятор ,так как там два вентилятора , на радиаторе движка и на радиаторе кондиционера и тот и другой работают когда жарко ....
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

У всех гудит, когда холодно. На работу не влияет. Не заморачиваться.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Гудеть может и ГУР, и масляный насос, и АКПП с ее гидротрансформатором... Это номано усё!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Это ГУР и воет он при запуске двигателя, в холодную погоду, не только на Сузуке. Кстати, в этот момент попробуйте слега покрутить руль (туда-сюда) и должно быть заметно влияние на этот гул.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Это ГУР и воет он при запуске двигателя, в холодную погоду, не только на Сузуке. Кстати, в этот момент попробуйте слега покрутить руль (туда-сюда) и должно быть заметно влияние на этот гул.
Может и так, но при поворотах руля двигатель меняет свои обороты от нагрузки, поэтому реагировать на это будет многое оборудование, так что это не показатель, что шум идет именно от ГУРа, хотя не спорю, что скорее всего это именно он так гудит.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Может и так, но при поворотах руля двигатель меняет свои обороты от нагрузки, поэтому реагировать на это будет многое оборудование, так что это не показатель, что шум идет именно от ГУРа, хотя не спорю, что скорее всего это именно он так гудит.
Я не об оборотах. При "круть-круть" гул на мнгновения пропадает, потом вновь возникает. И все же- ГУР. С наступлением морозов этот гул перетерли на каждом втором автофоруме и главное это не считается неисправностью. Хотя были случаи когда наиболее "продвинутые" ОД предлагали поменять полмашины.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото




AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Обидно блин , новый современный авто .. Был у меня в 94 году Нисан Санни праворульный тож автомат , заводился при минус 40... ну не с первого раза конечно но со второго или третьего схватывал 100 процентно стоял карбюратор но с наваротами ,движок не сразу на прогревные абароты поднимался а некоторое время крутился на полторы тыс и через пару минут тока поднимался до 2500 ну и потом уже с прогревом постепенно обороты падали . Так вот гула никакого небыло движок шептал под капотом ... и машине было 5 лет .... А тут заводишь и прям по сердцу этот гул ...
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

Зачем же так убиваться, гул то всего на 3-5 минут.....
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Гул при заводке в мороз ?

А если Dexron синтетический низкотемпературный в ГУР плескануть?