повторюсь.... в салоне все скрипит и стучит

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Это сообщение вас не удивит... Машине 7000 км, в салоне справа около колонок ( пищалок) все стучит, сидение водительское скрипит.
Вообщемто в новой машине импортного происхождения и за 30 000 - такого не должно быть
Чешу репу.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня 9000 пробег. Ничего не скрипит.Иногда кто-то живет в задней обивке двери. Но меня больше беспокоит расход топлива. У меня 14 по городу в спокойной манете. Это много.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Скрип водительского сидения давно побежден литеевой смазкой из балончика . Поначалу жил небольшой сверчек , оказались очки в потолочном очешнике :hilarious: . Недавно вернулся из Астрахани , намотал 3000 км по нашим дорогам , стуков нет :thumbsup:
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Ой, не знаю, не знаю, поеду в салон пусть травят сверчков..... Напрягает - жуть, я так зациклилась , что и с магнитолой слышу, кстати дополнительные динамики ( пищалки) поставила.
Расход у меня 12л. максимум 13 л., в смешаном режиме.
У меня до этого был Фольц 1,8 турбо - жрал также.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

deltaforce

Осваивающийся
6 Июль 2006
17
0
0
Москва
Margarita Вообщемто в новой машине импортного происхождения и за 30 000 - такого не должно быть Чешу репу.[/QUOTE написал(а):
Совершенно с Вами согласен. Довелось мне на прошлой неделе проехать около 700 км на "гадком утенке" Логане, который В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ НГВ + московская сборка. Так вот, после этого мой "прекрасный лебедь" мне совсем разонравился. Не сравнивая ходовые качества этих разных по классу машин, скажу лишь, чего НЕТ в Логане из того, что ЕСТЬ в НГВ:
1. Нет скрипа сиденья.
2. Нет бухающей подвески.
3. Нет (ни одного!) "сверчка" в салоне.
4. Нет такого рева мотора, хотя шумоизоляция в рено явно хуже.
5. Нет такого кондового переключения передач.
Пробег той машины 7000 км, что несколько меньше, чем у моей НГВ, но у меня все это проявилось уже на второй тысяче.:thumbsdown:
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Mitka написал(а):
А у меня начинает скрипеть рулевое колесо. Пока негромко, но раздражает конкретно :(
У меня тоже... При поворотах руля такой шелестящий звук... И сидение переднего пассажира на кочках мерзко скрипит. Сег собираемся в Редеги жаловаться ещё и на раздатку: гудит при движении, заглянули под машину: а она вся масленная, грязная. И ещё после длительного пути воняет горелым маслом. Пробег 11К. :thumbsdown:
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Alyona написал(а):
У меня тоже... При поворотах руля такой шелестящий звук... И сидение переднего пассажира на кочках мерзко скрипит. Сег собираемся в Редеги жаловаться ещё и на раздатку: гудит при движении, заглянули под машину: а она вся масленная, грязная. И ещё после длительного пути воняет горелым маслом. Пробег 11К. :thumbsdown:

Ух ты, а вот с раздаткой уже серьезно:(
 

SergeyB

Продвинутый новичок
21 Июнь 2006
43
0
0
Балашиха
В выходные проделал небольшое трофи, устраиывали проводы лета... :)
поездил по грязи Джиппинг!

С легкостью вытащил севший на пузо Nisan 4wd Джип Ок!

Сегодня в очередной раз добрался до работы....

З.Ы. И опять: НИ ЧЕГО НЕ СКРЕПИТ, НЕ ДРЕБЕЗЖИТ, НЕ РАЗДРАЖАЕТ!!! :D

А токма РАДУЕТ! :thumbsup:
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
2000 км, только полочка сзади иногда шумит... Наверное мало пока проехал, будем ожидать сверчков, буханий и трещалок...
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Прошёл 13000- вернулся только что из Сочи- нет просто нет притензий- ну хоть до чего нить докопатся - нету- не дочего!!!!!! Читаю и думаю- мне наверное повезло чуть больше чем другим...
 



Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
И мне наверное повезло. Проехала 11 700 км. Скрип седушки был - но сам куда -то пропал. Расход топлива стал ниже. Рздатка шумела - теперь намного тише стала. Единственное !НО! бывает, что первая передача не всегда включаеться. У кого-нибудь такое бывает или все на "автоматах" ездят? :D
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Пробег около 4000. Скрипов нету.
Буханье подвески - в наличии, слышно только при минимальной скорости последний км перед дачей.
Первая передача очень редко включается, скажем так - "не безупречно".
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Кажется и у меня стал появляться признак породистости.В связи с изменением погодных условий,пришлось поменять балетные тапочки:D на обувь с копытцами,в связи с чем увеличился рост на n см,в результате этого пришлось немного отодвинуть сидение назад.И вот тут все и началось.Скрипа и стука сидения нет,но я ощущаю пятой точкой какойто щелчок,который появляется только при поворотах.По ощущениям кажется что сидение сейчас слетит с полозьев,но не слетает.Вот это ваш скрип и стук?
 
O

OLeg_P

Guest
Стуки и скрипы водительского сиденья уже давно побеждены. Смазка-это временное решение. В СИМ-Авто (Юг) все это лечат по гарантии. Насчет Автодины не знаю, но в беседе сказали, что тоже умеют. Сейчас пробег 30 тыс. и скрипов нет, устранил летом. Скрипы в передней панели, возле пищалок, вылечил сам. Работы на 5 минут. Скрипят крайнии воздуховоды, а вернее их окантовка. Приподнял оконтовку и проложил мягким скотчем. Теперь в салоне тишина. Так что всем успехов в борьбе за тишину.
 





Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
MAVERICK написал(а):
Прошёл 13000- вернулся только что из Сочи- нет просто нет притензий- ну хоть до чего нить докопатся - нету- не дочего!!!!!! Читаю и думаю- мне наверное повезло чуть больше чем другим...
Обивка сидений из чего?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
brok написал(а):
Ух ты, а вот с раздаткой уже серьезно:(
Раздатка может быть ни причем, она покрыта каким-то составом, вроде пленки. Внешне
похоже будто маслом заляпана.
Поднимте машину и протрите тряпочкой, что бы узнать чем покрыта раздатка.
Если АКПП - пусть проверят затянуты ли штуцеры маслопроводов охлаждения (справа на корпусе АКПП). У меня так было. Масло из текущего штуцера капает на кардан, а он вращаясь, забрызгивает все вокруг, при этом, часть попадает на выхлопную трубу и воняет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SergeyB написал(а):
В выходные проделал небольшое трофи, устраиывали проводы лета... :)
поездил по грязи Джиппинг!

С легкостью вытащил севший на пузо Nisan 4wd Джип Ок!

Сегодня в очередной раз добрался до работы....

З.Ы. И опять: НИ ЧЕГО НЕ СКРЕПИТ, НЕ ДРЕБЕЗЖИТ, НЕ РАЗДРАЖАЕТ!!! :D

А токма РАДУЕТ! :thumbsup:
Я тоже вытаскивал какой то большой вэн, не знаю какой дело было ночью, с легкостью порвал стальной трос в палец толщиной.
Руль тихонечко поскрипывает при поворотах и сиденье вроде тоже начинает.
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
30 тыс пробега... втулки начали стучать с 22 тыс, а в остальном- все о.к. :thumbsup:
 

MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
стук со стороны водителя,приехал на станцию по гарантии,а они мне,это норма.Ничего мол не поделать.Конструктив автомобиля.А такое чувство будто стойка приказала долго жить.Это действительно норма?Или это развод со стороны станции?А стук появился с первых километров,т.е. с 0км.Отзовитесь.Это только моя проблема,или все потихоньку попривыкали?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
MORKUN написал(а):
стук со стороны водителя,приехал на станцию по гарантии,а они мне,это норма.Ничего мол не поделать.Конструктив автомобиля.А такое чувство будто стойка приказала долго жить.Это действительно норма?Или это развод со стороны станции?А стук появился с первых километров,т.е. с 0км.Отзовитесь.Это только моя проблема,или все потихоньку попривыкали?
ха, что здесь отзываться, ежели Вы форум не читали...

несколько веток уже по этому поводу создано.
в т.ч. и на форуме автодина.ру