Ехал, ехал и приехал

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

В суде дела решаются "в открытом состязательном процессе".
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

В суде дела решаются "в открытом состязательном процессе".
Ой! Не смешите народ! В каком открытом и состязательном! Некоторые судьи умудряются даже в гражданском процессе не принимать во внимание заключение 3-х профессоров института Сербского, (а экспертизу сам же и назначал)!!! А Вы говорите о разборе ДТП без жертв и серьёзных повреждений! Боюсь, что там всё будет проще чем нам кажется.....
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Ой! Не смешите народ! В каком открытом и состязательном! Некоторые судьи умудряются даже в гражданском процессе не принимать во внимание заключение 3-х профессоров института Сербского, (а экспертизу сам же и назначал)!!! А Вы говорите о разборе ДТП без жертв и серьёзных повреждений! Боюсь, что там всё будет проще чем нам кажется.....
В зале суда только один человек имеет право делать выводы - это судья.
А экспертиз он может назначать до такой-то матери (пока в зале поместятся)- а потом все игнорировать. Это его право.

Нам может казаться, все что угодно. В тепле, покое и без происшествий. А пострадавшему придется идти туда и стараться там победить. И доп. информация о правилах суда (неофициальных) ему не помешает.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот жена адвокат из-за спины подсказывает:
Протокол об административном правонарушении составлялся один или два? По вашей статье дело будет решаться не в суде, а в ГАИ на разборе. Надо смотреть дословно протокол. Практика показывает что на разборе в ГАИ смотрят только на это, остальное побоку. А вот если кто-то из вас не согласиться с результатами разбора, то может обжаловать постановление в суде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот жена адвокат из-за спины подсказывает:
Протокол об административном правонарушении составлялся один или два? По вашей статье дело будет решаться не в суде, а в ГАИ на разборе. Надо смотреть дословно протокол. Практика показывает что на разборе в ГАИ смотрят только на это, остальное побоку. А вот если кто-то из вас не согласиться с результатами разбора, то может обжаловать постановление в суде.

Т.е. на первом этапе (без суда) решать будут дознаватели?
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Согласен я! Информация нужна! Только пока сам на это не наступишь, всё остальное слова. Удачи человеку, от всей души, на этом месте может оказаться любой из нас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот жена адвокат из-за спины подсказывает:
Протокол об административном правонарушении составлялся один или два? По вашей статье дело будет решаться не в суде, а в ГАИ на разборе. Надо смотреть дословно протокол. Практика показывает что на разборе в ГАИ смотрят только на это, остальное побоку. А вот если кто-то из вас не согласиться с результатами разбора, то может обжаловать постановление в суде.
Мне показали только один протокол, соответственно его копия у меня и осталась. Показания другого водителя мне не показали.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Расскажите мне про тормозной путь у машины с АБС !! Какие 12 метров ? Тормозному пути 12 метров может соответствует скорость 30 км/ч максимум, а заявленная 60 !! Или Вы с перегазовкой, раскрутив движок до отсечки смогли "вбить" 1-ую передачу и сорвать колеса ? По покрытию можно сказать только о траектории движения ТС, а не о месте начала торможения.

"водитель вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения" - давно не читал ПДД. Пункт снова появился ?
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Расскажите мне про тормозной путь у машины с АБС !! Какие 12 метров ? Тормозному пути 12 метров может соответствует скорость 30 км/ч максимум, а заявленная 60 !! Или Вы с перегазовкой, раскрутив движок до отсечки смогли "вбить" 1-ую передачу и сорвать колеса ? По покрытию можно сказать только о траектории движения ТС, а не о месте начала торможения.


Может быть, это и есть тот самый случай, когда остальной путь остался на бамперах обех машин :))))
(Торможение сначала решеткой радиатора, потом двигателем, потом...)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Мне показали только один протокол, соответственно его копия у меня и осталась. Показания другого водителя мне не показали.
Сумели мы прочитать весь протокол. Да, он составлен на тебя. Оправдываться на разборе тебе. От того что там скажешь ты и БМВ много зависеть не будет, своим они доверяют больше, и тупо следуют правилу " кто сзади, тот и виноват", чего не скажешь о суде. Скорее всего придется обжаловать в суде тебе. А вот в суде уже объяснения всех троих будут рассматриваться равноценно, и могу доказать, не всегда выходит так как решил гаишник.
Посмотри нет ли в том месте камер наблюдения.
 




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Мне показали только один протокол, соответственно его копия у меня и осталась. Показания другого водителя мне не показали.
На сколько я знаю, вы в праве ознакомиться с его показаниями. Поэтому почитаете все в ГАИ.

Сумели мы прочитать весь протокол. Да, он составлен на тебя. Посмотри нет ли в том месте камер наблюдения.
Да, тоже прочитал.
Кстати о камерах наблюдения я еще вчера вечером подумал. Даже попытался выяснить если ли они там, но к успеху это не привело. Надо прокатиться по улице и поглядеть.

По поводу решений судей, история из жизни друга:
В области едет в Москву. Дорога - ряд туда, ряд обратно. Через некоторое время его догоняет девятка, сигнали, просит остановиться. Останавливаются. Из девятки выходит Курсант школы милиции и рассказывает, что друг ему на форде где-то там 3-4 км назад снес водительское зеркало во время объезда какого-то грузовика.
Начинаются какие-то невнятние выражения, давай денег и тп. Друг осматривает зеркало своё, видит, что там даже лакокрасочное целое и никого он не задевал, да и грузовика небыло, и уезжает нафиг.
Это тело на девятке едет за ним в Москву до самой его работы. Узнает где он работает, возвращается назад на место где по его словам было ДТП и вызывает ДПС. Есть подозрения, что сотрудники были его друзья.
Рисуют протокол о том, что друг уехал с места ДТП - лишение прав.
Суд..... на суд ездил адвокат из нашего Юрид.Отдела. Моментов было спорных очень много. Но такой суд мог быть только в области, так как никогда судья в Москве так не сделает. Все просто, судья слушал, слушал, слушал, потом встал и сказал "Так, у меня уже голова от Вас разболелась, вы оба на машинах? Пошли на улицу!"...
Честно говоря тут у нашего адвоката волосы дыбом встали... чтоб судья пошел на улицу проводить экперимент - да никогда..
Выходят на улицу и судья просит поставить машины рядом. Ну и.. у друга на форде зеркало выше чем на девятка как минимум на 1см. Судья моментально прямо на улице выносит решение в пользу друга.

Так что.. бывает в судах разное, но в Москве такие случаи редкие.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Посмотри нет ли в том месте камер наблюдения.
Это только там на месте надо смотреть? Или есть какая-то инфа в интернете?

Добавлено через 9 минут
Расскажите мне про тормозной путь у машины с АБС !! По покрытию можно сказать только о траектории движения ТС, а не о месте начала торможения.
Тормозной путь отчетливо виден был, абс хоть и не дает заблокироваться колесам, но при торможении, очень хорошо укатывается снег, почти до ледяного состояния, потом блестел отражением от фонарей.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ехал, ехал и приехал

что-то рано вы про суд заговорили - сначала разбор в ГАИ... и может более 1 раза (если инспектора вызовут за дополнительной информацией) и если потом не сойдететсь - то в суд.
напирать нужно на характер повреждений бмв - что не ровно в зад ты ему въехал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Что-то мне не совсем понятен момент с перестроением и виной asn в этом деле. Начало маневра послужившего причиной дтп не он начал...да и какую дистанцию он к хренам должен был соблюдать если перед ним не было никого...ехал спокойно по своей полосе? Есть же пункт 8.4 ПДД который был явно нарушен. И если даже asn нарушил 10.1 тут должно получиться обоюдное...ну никак не его полная вина. Мне кажется надо отстаивать свою правоту до конца...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Успехов в решении вопроса.
Сам попал в такое же ДТП 13-го января.
Подробности, как уже указали выше есть в теме "ДТП Таллинское ш." в Питерской ветке.
К сожалению шансов доказать вину второго участника очень мало, особенно учитывая тот факт, что он успел перестроиться. Доказать факт перестроения при отсутствии свидетелей или съемок с камер видеонаблюдения, очень сложно.
Даже по схеме ДТП характеру удара и положению авто после столкновения.
Если ещё не было разбора в ГАИ, то надежда на толкового дознавателя, которого Вы убедите в том, что ситуация была такой как вы рассказываете. (Мне в этом смысле не повезло). После разбора, в случае решения не в Вашу пользу, рекомендуют обращаться с обжалованием в суд. Утверждают, что там шансов доказать свою вину больше.
Так что, собирайте доказательства, обдумывайте свои доводы, готовьтесь защищать правду ;)
Я Искренне желаю удачи в этом нелёгком деле!

P.S. Мой Игнис вот уже почти месяц в гараже. И это очень печально, повреждения схожие, но удар был сильнее...

С уважением, Владимир.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Что-то мне не совсем понятен момент с перестроением и виной asn в этом деле. Начало маневра послужившего причиной дтп не он начал...

Откуда известно? Есть документы? Или свидетели?

да и какую дистанцию он к хренам должен был соблюдать если перед ним не было никого...

Откуда известно? Есть документы? Или свидетели?

ехал спокойно по своей полосе?

Откуда известно? Есть документы? Или свидетели?

Есть же пункт 8.4 ПДД который был явно нарушен. ...[/quote]

Как видите, пункт 8.4 ПДД может быть был нарушен, а может и не был нарушен...

Когда ГАИ приезжает уже многое по другому. Машины едут мимо другие, следы полузатерты, водители частенько себя безбожно отмазывают (в т.ч. и липовыми свидетелями), откуда ГАИ знает врут им сейчас или нет? Или кто из двоих врет? Честные водители также попадают под подозрение, потому что кто его знает, кто перед ГАИ стоит в этот раз? asn сейчас именно в этой ситуации. Ему придется доказывать свои аргументы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Действительно проблема...наивный я чукотский юноша. Т.е. без свидетелей в данной ситуации всегда виноват тот кто сзади получается...однако. Я сам, тьфу-тьфу, не бывал в такой ситуации, но искренне сочувствую...остается надеятся, что за рулем БМВ попадаются порядочные люди. Жаль,что друган в свидетели не попал...
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

alienii;608394 Т.е. без свидетелей в данной ситуации всегда виноват тот кто сзади получается...однако. Я сам написал(а):
У меня был вариант, когда вообще было непонятно кто прав, а кто нет.
Еду по шоссе одна полоса наша, вторая - для встречных. Впереди тащится грузовик. За ним две легковушки. потом я. Сзади меня колонной идут 4 машины (рыжий, белый, серый и зеленый). Полоса сплошная потому как только что был переезд. Сплошная заканчивается. Две впереди сразу уходят на обгон грузовика и благополучно уезжают. Я разгоняюсь слегка. Смотрю - мой цветник сзади (все 4) на месте. Включаю поворотник, выезжаю на встречку с разгоном. И слышу сзади гудок.
Вижу в левом зеркале черную тень сзади слева. Резко прижимаюсь к грузовику. Слева от меня по встречной обочине пролетает иномарка и задевает зеркалом мое зеркало. Раздается хлопок (жена решила, что все! Борта нету!). Остановиться нет никакой возможности. Обгоняю грузовик, включаю аварийку и на обочину. Впереди иномарка это увидела , и тоже на обочину. Вылезаю! Зеркало ракрылось - других повреждений нет. Ставлю зеркало в нормальное положение. Иду смотреть этого "героя". Уже издали вижу битый вмятый зад (не мной). Подхожу, смотрю его зеркало. Там мелкая царапина, только грязь смазало, зеркало сложилось. Начинаю приходить в себя.
ГАИ мы не вызывали. Подписали отсутствие претензий и разъехались, поскольку никто практически не пострадал.
Как говорил Задорнов: "только в нашей стране двигаясь на авто по встречке можно получить удар в зад."
Кто из нас неправильно поступил - до сих пор понять не могу.
А ведь в левое я смотрел перед выездом на обгон - никого не было! И скорость у меня на обгоне была около 70 (при допустимых 60).
Но зато как в анекдоте - теперь ДВА РАЗА смотрю в боковые прежде чем поменять полосу или пойти на обгон.

Его версия: Начал обгон, выехал на встречную, вдруг неожиданно впереди выезжает из ряда мой автомобиль и тоже на обгон. А у него скорость не позволяет встать за мной. Он, чтобы избежать столкновения на встречную обочину. Ну, а дальше вы уже знаете.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Он, чтобы избежать столкновения на встречную обочину.
А должен был не меняя направления движения снизить скорость, при необходимости остановиться. Да еще двойной обгон. Да еще езда по обочине.
Вобщем по сравнению с ним ты просто ангел в глазах ГИБДД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А должен был не меняя направления движения снизить скорость, при необходимости остановиться. Да еще двойной обгон. Да еще езда по обочине.
Вобщем по сравнению с ним ты просто ангел в глазах ГИБДД.
Может я и ангел, да только никаких доказательств у меня на руках не было. Обе машины на обочине. По характеру повреждений вообще ничего не доказать. Свидетелей нет, легко можно переврать ситуацию, как хочешь. Ему говорить про обочину и про свою скорость себе дороже, живет рядом (это я о лже-свидетелях).
Вмятый зад его машины, вообще отбил у меня желание что-то ему говорить. Ну, не понял человек с первого раза. Не поймет и со второго. Так и будет искать себе место на придорожном кладбище. И найдет. Машина мощная, быстро довезет на его же похороны.
Главное, с ним не соревноваться в этом вопросе.
А снизить скорость ему было реально. Я ведь как раз дал ему такой шанс - после его гудка разгонял свою и прижимался к грузовику - к машине, которую хорошо видел и отслеживал. В отличии от водилы БМВ asm, который тормозить начал, вместо того, чтобы использовать спортивный двигатель и дать заднему время и пространство, чтобы успеть затормозить.
 





asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Состоялся разбор. На разборе отменили действие ,составленного на месте ДТП, протокола. В общем обоюдка. Я в принципе согласен с этим. Жалко конечно машинку, но так на мой взгляд честнее, ехал я, наверно слишком быстро, чем позволяли условия, а он не убедился в безопасности перестроения.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Состоялся разбор. На разборе отменили действие ,составленного на месте ДТП, протокола. В общем обоюдка. Я в принципе согласен с этим. Жалко конечно машинку, но так на мой взгляд честнее, ехал я, наверно слишком быстро, чем позволяли условия, а он не убедился в безопасности перестроения.
Ну, что ж! Можно поздравлять?
Встретить в дознавателе порядочного человека - это добрый знак.
Не все бои можно выиграть, но этот бой Вы НЕ ПРОИГРАЛИ!
Прорабатывайте предчувствие, как будут развиваться события на дороге. И тогда все остальные разборки будут только в Вашу пользу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А я не согласен. Чисто психологически твое сегодняшнее отношение к исходу можно охарактеризовать: "хорошо хоть так вышло, могло и хуже быть".
Направо под кирпич, да еще из левого ряда. Тормозной след , характер удара, местоположение авто на дороге после ДТП это подтверждают.
А теперь еще и результатами дознания закреплено что водитель БМВ не убедился в безопасности маневра и подставил свою задницу.
ехал я, наверно слишком быстро, чем позволяли условия.
А какие условия? Впереди пусто. Или ты еще должен при выборе безопасной скорости принимать в расчет что кто-нибудь может под тебя со встречки вылететь, или на пересечении со второстепенной дорогой бочину подставить?
Обжаловать в суде постановление надо.
Выигрывать надо это дело.
А может у тебя к нему чисто человеческая жалость проснулась?
Он на своей старой "помойке" покрасит бампер в армянском сервисе за 3 рубля, а может и этого делать не станет. А ты со своим дорестайловым бампером и капотом будешь выходить из положения так: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43006 или так: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42144 Не забудь радиатор кондиционера прибавить. Он сейчас ездит, а ты по морозцу пешком.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

asn

Мне кажется, что обжаловать-то в суде можно... Но в данной версии, что сейчас получена от дознавателей, выиграть нереально. А проигравший оплачивает расходы на суд.
Нет прямых улик, что была явная неуступка, нет доказательств. Судья легко может склониться к версии, что Вы, к кому в ряд въезжала БМВ (на достаточной дистанции), специально ускорился, чтобы "пузом вдавить БМВуху на место". И попробуйте опровергнуть.
Кирпич был, но никаких доказательств, что под него кто-то поехал - нет. Местоположение на дороге? Развернуло от удара. Не пропустил? Дистанция была достаточная, просто задний специально догнал. Зачем? Хотел, как прежде, по пустой дороге первым катить.
Конечно, можно и в суд, но в случае поражения, Вы оплачиваете расходы.
А то, что Вы пишете "так честнее" - это грамотно. Вы же точно знаете до мелочей, то, что было на самом деле. Даже если Вы почти во Всем действовали по правилам. Почти... во всем.

А с Дмитр согласен в том, что новый передний бампер на дорестайл стоит 15-20 тыс. Недавно узнавал.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот сейчас сижу и думаю, а если-бы видеорегистратор у меня был, то по его записи как дознаватели могли бы определить, что я не виноват. Чешу репу. Или виноват?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Провереный сценарий. Если сейчас (в течении 10 дней) обжаловать постановление об административном правонарушении в суде, то суд его скорее всего отменит и отправит на новое рассмотрение. Гаишники чтобы не накалять обстановку протянут 2 месяца и прекратят административное дело в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. После этого подавать в суд на возмещение ущерба и выигрывать.
Судья легко может склониться к версии, что Вы, к кому в ряд въезжала БМВ (на достаточной дистанции), специально ускорился, чтобы "пузом вдавить БМВуху на место". И попробуйте опровергнуть.
Ну это бред. Что опровергать, что я не Талалихин и на таран не ходил.:D
Местоположение на дороге? Развернуло от удара.
Тот кто ехал прямо, того не развернуло от удара.

Добавлено через 5 минут
Конечно муторно это все. На то и был расчет дознавателя, что не пойдет обжаловать ни тот не другой.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Сегодня Талалихиных, как собак нерезанных. Реже встречаешь тех, кто пропускает, чем тех, кто гонит только, чтобы не пустить. Судьи, как правило, ориентируются на хужие варианты. А таран очевиден, просто по глазам бьет.

Догнал, чтобы пугнуть. но на скользкой дороге тот не успел отреагировать, а пугающий не смог затормозить. Это всего лишь варианты трактовок, но тем не менее, опровергнуть их сложно. поэтому и удар пришелся в бок
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Согласен насчет Талалихиных, но судья не может вот так ни с чего обвинять человека в таких "подвигах". А то что водитель БМВ не убедился в безопасности перестроения уже закреплено на бумаге.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот сейчас сижу и думаю, а если-бы видеорегистратор у меня был, то по его записи как дознаватели могли бы определить, что я не виноват. Чешу репу. Или виноват?

А хрен его знает! Я вот описал версию, где до сих пор не знаю, прав или нет. Но зато теперь два раза назад смотрю. И уверен, что в этом прав!

Была и другая история. Меня в машине вообще не было.
машина на стоянке. Соседка выезжала, протерла меня по левой стороне (крыло, передняя дверь, половина задней) бампером. Не заметила. Уехала на работу. Там увидела свой бампер, решила, что это её кто-то. Оформила КАСКО. А вечером через день я пришел к своей машинке. Увидел, Обалдел. Сразу составил протокол осмотра, подписал у охраны, сделал фото, с места машину не двигал. Так вычером нам с охраной пришлось ей долго объяснять, что это она меня. Приехало ГАИ, обоих на своих машинах взяло с собой на разбор полетов. ТАм ей и объяснили, что у неё скрытие с места ПДД. Хотя у неё и мысли не было скрываться. Просто не заметила и все. В итоге я белый и пушистый. У неё почти лишение прав, но отмазали связи. В результате мы оба поменяли эту стоянку. И на другой стоим рядом. Оба уверенные, что не повторится. И так бывает
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Согласен насчет Талалихиных, но судья не может вот так ни с чего обвинять человека в таких "подвигах". А то что водитель БМВ не убедился в безопасности перестроения уже закреплено на бумаге.
Вот как раз на бумаге этого факта нет, есть только отмена протокола