Какие пробеги, коллеги?

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Уважаемые коллеги! вот у Тойот я примерно представляю ресурс двигателей и деталей. А у СГВ, т.к. я здесь новичок, совсем не представляю. Если не трудно,поделитесь своим опытом и пробегами. Интересует движок J20A и наши детали. Кто у нас чемпион по пробегу и в каких режимах? Я знаю , что Тойота тыс. до 300 км. при нормальной эксплуатации пробегает. А что (теперь) у нас?Браво! Ай
 


keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

J20A куплена у первого владельца. 89000. Цепь верхняя гремит. Замена успокоителя не помогла. Причина грохота - отсутствие регулярного контроля масла в моторе в период эксплуатации первым владельцем. Детали купил, осталось заменить. Расход масла почти не проявляется. Из болячек, о которых знаю: отваливается задний кусочек глушака. Выход: только восстановление родного изделия путем сварочно - слесарных работ. Правда, глушак не снять, пока кардан не отсоединишь. И еще, говорят, что задняя дверь требует внимания к своим внутренностям, вроде как там надо обрабатывать полость, чтобы не зацвела изнутри. Редуктор передний на выходе приводных валов запотевает. И, что самое печальное - не подсвечиваются часы. :(. Вот такой автомобиль у меня.
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

Посмотри здесь: http://usa.drom.ru/section/fullsearch/unty/1/carmark/SUZUKI/
С какими пробегами они на Америк. аукцион приходят. До 300 тыс. миль доходит.
И это 2002-2004 год. А дальше в Россию и ..... "без пробега по РФ".
Вообще на форуме такая тема была уже, поищи.

По поводу поломок: У меня ХЛ-7 03 г.в. пробег 170 т.км. Цепи не гремят пока, ходовка вся родная (кроме задних амортизаторов и стоек стабилизатора с втулками (раз в год)), масло не жрет (Eneos п/синт. замена 6-7 т.км.). Даже настораживает, что все ОК.

Подсветка часов и магнитофона накрылась.... напрягает, но терплю (не ходовая часть). Кстате, если сильный мороз, то подсветка магнитофона оживает, пока не прогреется. Может у кого было такое?
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

Пробег 100000 миль, вроде все родное и все хорошо. По выражению работников СТО - "потеют" сальники на двигателе - следствие запусков в холодное время года. Купил в декабре 2008 с пробегом85000 миль (без пробега по РФ). По карфаксу вроде совпадает. Хоть и держу на прогреве, наверное, нужно делать подогрев. Масло - минералка Бритиш Петролеум, замена через 5000 км. От замены до замены ~ 200-300 гр. ест. Средний расход летом 15 (город), зимой 23 (город).
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

У меня четвёртая ГВ.
Две в старом, новая, сейчас опять в старом.
Проблемы не большие. Масло подтекает, надо герметизировать постель двигателя.
Что-то поменял по ходовке, мелочь.
Проблемы – зимой передний мост, летом кондей.
А так как повезёт с машиной.
Пробеги были от 67 до 103.000 миль.
Встречал самый большой пробег 247000 км, без капиталки.
 

al_k

Продвинутый новичок
21 Январь 2007
47
1
0
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2002, 2.0, АКПП
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

Пробег 105000 Была замена радиатора (коррозия из-за реагентов). После морозов подтекает правая стойка. Поскрипывает салон. К движку претензий нет. Тьфу-тьфу ... ;)
 

Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Какие пробеги, коллеги?

Посмотри здесь: http://usa.drom.ru/section/fullsearch/unty/1/carmark/SUZUKI/
С какими пробегами они на Америк. аукцион приходят. До 300 тыс. миль доходит.
И это 2002-2004 год. А дальше в Россию и ..... "без пробега по РФ".
Вообще на форуме такая тема была уже, поищи.

По поводу поломок: У меня ХЛ-7 03 г.в. пробег 170 т.км. Цепи не гремят пока, ходовка вся родная (кроме задних амортизаторов и стоек стабилизатора с втулками (раз в год)), масло не жрет (Eneos п/синт. замена 6-7 т.км.). Даже настораживает, что все ОК.

Подсветка часов и магнитофона накрылась.... напрягает, но терплю (не ходовая часть). Кстате, если сильный мороз, то подсветка магнитофона оживает, пока не прогреется. Может у кого было такое?
Добрый вечер!СВГ 2.0 2008г пробег 71000 заменил тяжки стабилизатора и замена масла каждые 10000 +фильтр воздушный менял 2 раза салона 1раз колодки передние 2раза больше ничего не делал ездил в разных погодных условиях
:thumbsup: