Какие пробеги, коллеги?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем ask54, 5 фев 2010.

1. ask54
    Оффлайн

ask54

Баллы:
    0
    Уважаемые коллеги! вот у Тойот я примерно представляю ресурс двигателей и деталей. А у СГВ, т.к. я здесь новичок, совсем не представляю. Если не трудно,поделитесь своим опытом и пробегами. Интересует движок J20A и наши детали. Кто у нас чемпион по пробегу и в каких режимах? Я знаю , что Тойота тыс. до 300 км. при нормальной эксплуатации пробегает. А что (теперь) у нас?Браво! Ай

2. Загрузка...

Похожие темы - Какие пробеги коллеги
    1. Alexey79
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      59
    2. falco
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      235
    3. серtuf Владимирович
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      292
    4. Александр Ерзиков
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      245
    5. Tarasus
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      391
    6. Андрей7
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      862

3. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94
    Ответ: Какие пробеги, коллеги?

j20a 70000 проблем нет

4. keytruck
    Оффлайн

keytruck

Баллы:
    0

J20A куплена у первого владельца. 89000. Цепь верхняя гремит. Замена успокоителя не помогла. Причина грохота - отсутствие регулярного контроля масла в моторе в период эксплуатации первым владельцем. Детали купил, осталось заменить. Расход масла почти не проявляется. Из болячек, о которых знаю: отваливается задний кусочек глушака. Выход: только восстановление родного изделия путем сварочно - слесарных работ. Правда, глушак не снять, пока кардан не отсоединишь. И еще, говорят, что задняя дверь требует внимания к своим внутренностям, вроде как там надо обрабатывать полость, чтобы не зацвела изнутри. Редуктор передний на выходе приводных валов запотевает. И, что самое печальное - не подсвечиваются часы. :(. Вот такой автомобиль у меня.

5. cheese
    Оффлайн

cheese

Баллы:
    48

Посмотри здесь: http://usa.drom.ru/section/fullsearch/unty/1/carmark/SUZUKI/
    С какими пробегами они на Америк. аукцион приходят. До 300 тыс. миль доходит.
    И это 2002-2004 год. А дальше в Россию и ..... "без пробега по РФ".
    Вообще на форуме такая тема была уже, поищи.

По поводу поломок: У меня ХЛ-7 03 г.в. пробег 170 т.км. Цепи не гремят пока, ходовка вся родная (кроме задних амортизаторов и стоек стабилизатора с втулками (раз в год)), масло не жрет (Eneos п/синт. замена 6-7 т.км.). Даже настораживает, что все ОК.

Подсветка часов и магнитофона накрылась.... напрягает, но терплю (не ходовая часть). Кстате, если сильный мороз, то подсветка магнитофона оживает, пока не прогреется. Может у кого было такое?

6. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Пробег 100000 миль, вроде все родное и все хорошо. По выражению работников СТО - "потеют" сальники на двигателе - следствие запусков в холодное время года. Купил в декабре 2008 с пробегом85000 миль (без пробега по РФ). По карфаксу вроде совпадает. Хоть и держу на прогреве, наверное, нужно делать подогрев. Масло - минералка Бритиш Петролеум, замена через 5000 км. От замены до замены ~ 200-300 гр. ест. Средний расход летом 15 (город), зимой 23 (город).

7. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267

У меня четвёртая ГВ.
    Две в старом, новая, сейчас опять в старом.
    Проблемы не большие. Масло подтекает, надо герметизировать постель двигателя.
    Что-то поменял по ходовке, мелочь.
    Проблемы – зимой передний мост, летом кондей.
    А так как повезёт с машиной.
    Пробеги были от 67 до 103.000 миль.
    Встречал самый большой пробег 247000 км, без капиталки.

8. al_k
    Оффлайн

al_k

Баллы:
    0

Пробег 105000 Была замена радиатора (коррозия из-за реагентов). После морозов подтекает правая стойка. Поскрипывает салон. К движку претензий нет. Тьфу-тьфу ... ;)

9. Вячеслав 67
    Оффлайн

Вячеслав 67

Баллы:
    0

Добрый вечер!СВГ 2.0 2008г пробег 71000 заменил тяжки стабилизатора и замена масла каждые 10000 +фильтр воздушный менял 2 раза салона 1раз колодки передние 2раза больше ничего не делал ездил в разных погодных условиях
    :thumbsup: