SGVN 2,7 задний привод

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
;)Всем привет! Почти год являюсь владельцем СГВН 2,7 с задним приводом. Форум посещаю давно,но зарегиться решил только сегодня. Есть ли у кого опыт владения данным автомобилем? Если у кого есть вопросы,то готов ответить. Кое-что уже знаю.:D
 


Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Конечно американец.
Я рассматривал вариант покупки 2,7 только не задний а полный привод, впечатлило то ,что автомат на них 5-ти ступенчатый . А у заднеприводного , мне кажеться только одно преимущество -в динамике, поливает наверное на УРА.
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Меня интересует как устроены передние габаритные огни - хочу такие же, а то родные мелкие и невзрачные!
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Передние габариты такие же как и у европейца,только жёлтые.

Добавлено через 3 минуты
Конечно американец.
Я рассматривал вариант покупки 2,7 только не задний а полный привод, впечатлило то ,что автомат на них 5-ти ступенчатый . А у заднеприводного , мне кажеться только одно преимущество -в динамике, поливает наверное на УРА.
Поливает только в путь. Я брал для Москвы и дачных вылазок. В г..но не лазаю:D
 


TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

А там разве габарит и поворотники не объединены вместе? Если есть фото - буду признателен!
А подвеска какая спереди стоит и раздатки, я понимаю, нету?
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

А там разве габарит и поворотники не объединены вместе? Если есть фото - буду признателен!
А подвеска какая спереди стоит и раздатки, я понимаю, нету?

Раздатки нету - чего и куда раздавать-то?)
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Раздатки нету - чего и куда раздавать-то?)
Раздатки,конечно,нет. Но есть что-то,я пока сам не понял что,между коробкой и карданом. Похоже на раздатку,но не она. Может кто подскажет что это?:D

Добавлено через 3 минуты
А там разве габарит и поворотники не объединены вместе? Если есть фото - буду признателен!
А подвеска какая спереди стоит и раздатки, я понимаю, нету?
Фары у американок и европеек,по-моему,одинаковые. Отличия лишь в цвете лампочки габарита (у американки она жёлтая) и в цвете боковой светоотражающей пластинки (у американки тоже жёлтая)))
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

У меня уже год Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V (5 dr) (184 Hp) америкос привод задний. Меня устраивает т.к.:
- машина нужна была для езды по городу но надоело скрести брюхом по дорогам деревни под названием Ярославль (то по чем здесь ездят дорогами назвать нельзя);
- в грязь лезть нет необходимость (охота, рыбалка не мое)
- переплачивать за обслуживание узлов, которыми не пользуешься не зачем.
Габариты на белые не переделывал, мне желтые больше нравятся, постоянный ближний свет не отключал какая ни какая, а дополнительная безопасность, шаг у магнитолы не переделывал мне и нечетных станций хватает. У движка динамика достойная все сразу отмечают. Коробка пятиступенчатая тоже плюс. Ну и насколько понял, есть еще мелкие фишки, которых нет в европейцах.
Из минусов заднего привода это если зарыться в глубокий мокрый снег выбраться трудно. Двигатель мощный сразу в букс, а задница легкая. В плане заносов есть ESP.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

У меня уже год Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V (5 dr) (184 Hp) америкос привод задний. Меня устраивает т.к.:
- машина нужна была для езды по городу но надоело скрести брюхом по дорогам деревни под названием Ярославль (то по чем здесь ездят дорогами назвать нельзя);
- в грязь лезть нет необходимость (охота, рыбалка не мое)
- переплачивать за обслуживание узлов, которыми не пользуешься не зачем.
Габариты на белые не переделывал, мне желтые больше нравятся, постоянный ближний свет не отключал какая ни какая, а дополнительная безопасность, шаг у магнитолы не переделывал мне и нечетных станций хватает. У движка динамика достойная все сразу отмечают. Коробка пятиступенчатая тоже плюс. Ну и насколько понял, есть еще мелкие фишки, которых нет в европейцах.
Из минусов заднего привода это если зарыться в глубокий мокрый снег выбраться трудно. Двигатель мощный сразу в букс, а задница легкая. В плане заносов есть ESP.
На все 100% согласен с автором!!!!Браво! Ай Не подскажете,какой у вас расход ? и что за девайс находится между коробкой и карданом и что туда заливать?;)
 




SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

У меня 2,7 америкос задний, днамики заглаза, проходимости хвататет надо с умом лезть в снега грязи, канеш не полный но и дальше лезит чем низко летяшие .

У меня расход по городу порядка 12-14 литров, по трассе 9,8-11 смотря какая скорость, если вдавливать газ ну понимаете )))

МАкс скорость разгонял до 185 дальше просто не едит, по дороге едит уверенно, нет кренов, подвеска жёсткая.

Кстати да трогатся на ней надо уметь постоянно ESP горит, даже с 60 км резко в пол давить , коробка переключилась и дальше лампачка почти не тухнит. С перекрёстка где лёб приходится просто гладить пидальку.

Кстати вчера сменил аккум варта сильвер динамик 74 влез, пришлось только чучуть пластик подрезать тот в котоырй аакум ставится(площадку.)
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Когда мне говорят нафига тебе монопривод на жипе, я всем отвечаю " Дрифт пакет"))), ин е жип это а просто большой высокий машин.
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

По расходу. Летом 15 зимой до 17. Езжу ежедневно, но всего 30-40 км пробки светофоры полицейские. Из всего маршрута ехать 60 км/ч можно процента 3 расстояния все остальное душишь 40 км/ч думаю отсюда и расход т.к по трассе 9-10. Лью только 92.
Больше 170 не разгонял, не было нужды, на дороге держится уверенно. Летом ESP и не включалось, зимой при разгонах по снегу срабатывает постоянно. Штука нужная, но кто хочет экстрима можно и отключить.
Что за девайс находится между коробкой и карданом и что туда заливать, пока не знаю. Спрошу сервисмена у которого обслуживаюсь. Менял только масло в двигателе, свечи, фильтры. На всякий случай перед зимой поменял антифриз.
 



Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

По расходу. Летом 15 зимой до 17. Езжу ежедневно, но всего 30-40 км пробки светофоры полицейские. Из всего маршрута ехать 60 км/ч можно процента 3 расстояния все остальное душишь 40 км/ч думаю отсюда и расход т.к по трассе 9-10. Лью только 92.
Больше 170 не разгонял, не было нужды, на дороге держится уверенно. Летом ESP и не включалось, зимой при разгонах по снегу срабатывает постоянно. Штука нужная, но кто хочет экстрима можно и отключить.
Что за девайс находится между коробкой и карданом и что туда заливать, пока не знаю. Спрошу сервисмена у которого обслуживаюсь. Менял только масло в двигателе, свечи, фильтры. На всякий случай перед зимой поменял антифриз.
Я тоже лью 92. Заправляюсь на Шелле. Сейчас расход по чекам 17 литров. Меньше редко получается. Пробки). Летом около 14. По трассе 12...
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

По трассе 9-11 если не привышать 100-110 км на круизе.

Кстати кто как заводится зимой? У всех всё нормуль?

В Воскресенье при -36 не завёлся забыл на прогрев поставить сигналку, да и аккум сдох, поехал купил новый, раза с 5 того мослание завёл, очень жалко машинку было, всё крихтело шипело стучало, потом завёл на час, прихажу в машине африка +23, всё перестало хрустеть.

В -30-32 с пульта зводится с первого раза.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

По трассе 9-11 если не привышать 100-110 км на круизе.

Кстати кто как заводится зимой? У всех всё нормуль?

В Воскресенье при -36 не завёлся забыл на прогрев поставить сигналку, да и аккум сдох, поехал купил новый, раза с 5 того мослание завёл, очень жалко машинку было, всё крихтело шипело стучало, потом завёл на час, прихажу в машине африка +23, всё перестало хрустеть.

В -30-32 с пульта зводится с первого раза.
У нас таких температур не было. При -25 заводится спокойно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

не пойму только почему у вас лампочки горят постоянно, как сказалиЧешу репу. не положено так.... даже если я еду по льду этот значок у меня редко загорается, только тогда когда колеса идут по разному покрытию (типа сухой асфалт, лед и снег)..

Был у меня эксплорер в Москве в 95 заднеприводной 4 литра, за глаза хватало зимой ездить, даже на всесезонке ( та что родная стояла), никаких проблем не испытывал пока его из гаража не угнали спелив болты на варотеРыдаю! Поэтому 2.7 RWD думаю будет достаточен для города.А машинка сама не прихотливая, как правильно заметили акромя смены масло ничего не требует:thumbsup: и не стучит где не поподя как ее собрат европеецПоказываю вот думаю наверно скоро свою отправлю в Москву на замену 2л. Елинственно что смушает - ее возможный угон.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Ну лампочки моргают не всегда а тогда когда интернисвно ускоряишся. Допустим у нас дороги солью не посыпают, так что всегда есть наледь, а "попка" у сузукера лёгкая вот и буксует.
 





Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

не пойму только почему у вас лампочки горят постоянно, как сказалиЧешу репу. не положено так.... даже если я еду по льду этот значок у меня редко загорается, только тогда когда колеса идут по разному покрытию (типа сухой асфалт, лед и снег)..

Был у меня эксплорер в Москве в 95 заднеприводной 4 литра, за глаза хватало зимой ездить, даже на всесезонке ( та что родная стояла), никаких проблем не испытывал пока его из гаража не угнали спелив болты на варотеРыдаю! Поэтому 2.7 RWD думаю будет достаточен для города.А машинка сама не прихотливая, как правильно заметили акромя смены масло ничего не требует:thumbsup: и не стучит где не поподя как ее собрат европеецПоказываю вот думаю наверно скоро свою отправлю в Москву на замену 2л. Елинственно что смушает - ее возможный угон.
Если тапок не давить,то и мигать не будет. Иногда хочется покуралесить,вот тогда мигает тлолько в путь:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Если тапок не давить,то и мигать не будет. Иногда хочется покуралесить,вот тогда мигает тлолько в путь:D
дрифт что ли или разворот на 360?:D:hilarious:ЕСП должна блокировать движок от такого или нет?
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

дрифт что ли или разворот на 360?:D:hilarious:ЕСП должна блокировать движок от такого или нет?
Блокирует,поэтому лампочка и начинает мигать)))
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Часто выезжаю на лёд, отключаю есп и в путь, главное буксовать без остановочно и всё время боком, как только выравниваеш есп включается)
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Господа Сузуководы!!!! Кто-нибудь скажет, что за устройство в Сузуках с задним приводом находится между коробкой и карданом очень похожее на раздатку.но не раздатка?
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Это устройство - extension case ("коробка удлиннителя"?), устанавливаемая на комплектациях 2WD.
Мануал очень сильно рекомендует для неё SAE 75W-90 API GL-4 в объёме 0.47л согласно спецификации.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Это устройство - extension case ("коробка удлиннителя"?), устанавливаемая на комплектациях 2WD.
Мануал очень сильно рекомендует для него SAE 75W-90 API GL-4 в объёме 0.47л согласно спецификации.
Огоромное спасибо за отклик!!!! Мне залили и в это устройство,и в задний мост 75W-90 только GL-5. И влезло туда порядка 2-ух литров. Может надурили;) А где можно почитать мангуал на эту машину на русском языке?
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

На русском, полагаю, нигде, т.к. у нас с вами американки. Нашёл эту книжку (owner's manual) в бардачке, ессно она на английском.
Part No. книжки: 99011-66J20-03E
Вообще же, по экзисту можете смотреть:
регион United States E03,33,63;
модельный ряд JB627W (MY: 06 - 07) - это про нас.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

На русском, полагаю, нигде, т.к. у нас с вами американки. Нашёл эту книжку (owner's manual) в бардачке, ессно она на английском.
Part No. книжки: 99011-66J20-03E
Вообще же, по экзисту можете смотреть:
регион United States E03,33,63;
модельный ряд JB627W (MY: 06 - 07) - это про нас.
Большое спасибо!!! В принципе,мне надо было узнать что это за "штука" после коробки и перед карданом. Кстати,а какую функцию она выполняет кроме удлинения? Можно было сделать длинный кардан и поставить опорный подшипник,как это обычно делают на классическом приводе.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: SGVN 2,7 задний привод

Цель установки этого кожуха удлиннителя на мой взгляд как раз и заключается в том, чтобы укоротить карданный вал и, тем самым, улучшить геометрическую проходимость.