Падают обороты

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
После последнего раза снятия аккумулятора появилась шняга у двигателя когда останавливаешся падают обороты ниже нормы несколько секунд и встают на место ездить очень хреново т.к. робот дергается при трогании потому что обороты маленькие бесит до ужаса я так сам скоро дергаться начну а ошибок ни каких не выдает. раньше тоже такое случалось и тоже после снятия аккумул. но км. через 50 всё налаживалось а в этот раз налаживаться не хочет кто с таким встречался и что с этим делать?
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Падают обороты

Вообще если останавливаетесь и стоите на D, то обороты падают, а птом приходят в норму как Вы и описали - эт вроде как фальш-нейтралка, если я не ошибаюсь робот в этот момент размыкает диски сцепления (могу ошибаться я ламер в автомобилях) у меня так же, что бы этого не происходило я при остановке сам ставлю в режим N.
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

Переход на в режим N не спасает, обороты падают и на нетрали когда просто газуешь то потом обороты низко падают до 500-600 и секунд через 4-5 встают на место.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Падают обороты

После снятие акумулатора стиряется вся накопленая информация компа. После возобмовление работи нужно време что бй комп возобновит нужную информацию.
Ремонт ненужен.
 


Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

После снятие акумулатора стиряется вся накопленая информация компа. После возобмовление работи нужно време что бй комп возобновит нужную информацию.
Ремонт ненужен.
А сколько времени необходимо просто я уже проехал порядка 200 км и ни чего не меняется.Чешу репу.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Падают обороты

200км ето достатачно, но нада проверит ето:
1. очен холодно , фари ,печка, магнитола работает = болшая консумация ел. енергия

2. на месте двигател работает на 800-950 об./мин = недостиг ел енергий = обороти падают.

3. компютер следит за обороти , после падание добавляет горючего = обороти нормализуется.
Етот круг повтарчется до возобновление движения.

Решение :

1. Намалит консумация ел.енергий (отключит лишнего консуматора)
2. Легхко подавад газ что би обороти держалис на 900об./мин
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

Потребители энергии сдесь ни причем, потому как ездил и с отключенными и с включенными разницы ни какой да и не могут они на это ни как влиять на обороты и единственное их влияние это в момент включения обороты проседают на оочень короткое время и это падение на езде не отражается,
и ещё заметил что обороты также сильно падают после перегазовки машину начинает колбасить не по детски
Кто ещё выскажит свое мнение или поделится знаниями;)
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Падают обороты

Если все другие признаки падание оборотов отхварлени , нада проверит состояние TPS -сензор положения дроселном заслонке.
 




Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

Модераторы !!! А куда делось моё сообщение? было написано что на одобрение к вам и все пропалоЧешу репу.

Добавлено через 2 минуты
Это не помогает, а даже наоборот из за этого то почти все и началось, как я писал все началось из за отключения аккумулятора.
А та абра катабра которая описывалась для ниссана так это 99% просто развод сервисменов вот так
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Падают обороты

стопудово не пробовал а уже про развод кричишь.

мне лично помогло.

удачи в ремонте.
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

стопудово не пробовал а уже про развод кричишь.

мне лично помогло.

удачи в ремонте.
Я не кричу про то чего не знаю или в чем не убедился.
А эту абро катабру скажу что пробовал, а тебе помогло просто на психологическом уровне, или предвзято отнесся вот так я думаю. не в обиду;)
спасибо за участие но наверное с таким ни кто не встричался
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Падают обороты

Обучение и адаптация дросел. т.е холостого хода делается сама сабой и не каких дополнительных "АБРА КАТАБРА " делать не надо.