Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем standim70, 7 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. standim70
    Оффлайн

standim70

Баллы:
    21
    Здравствуйте,

Впервым, пожалуйста извините мой русский, но как я сказал по прежнему - я иностранец.

У меня Лиана 2005, хетч, 1.6, АКПП. Мой проблем заключается в следующем - несколько недель назад блеснула лампочка тормоза. Я понял, что колодки пошли и увидел что уровень в бачке ниже МИН - сразу долил до МАКС-а жидкость DOT4, производитель Bendix. Вчера я заменил колодки в сервис, но "специалисты" там забыли проконтролировать уровня жидкости. После замены колодок не было никаких проблем, вечером я проехал около 50-60 километров в городе. Сегодня утром я вспомнил об уровне тормозухи, открыл капот и увы - заметил, что тормозная жидкость переполнила бачке и обрызгала все вокруг. Я сразу собрал и вытащил лишней жидкости и сейчас уровень между MIN и MAX.

Мои вопросы и мое бесспокойство - представляет ли етот разлив проблем для функционирование тормозной системе и что надо делать? Будеть ли повреждении по двигателя, резиновые соединения, краски и т.д. - я слышал, что тормозная жидкость очень агрессивная? :(

Я надеюсь вы поняли все, заранее очень спасибо всем! Браво! Ай

2. Загрузка...

Похожие темы - Возможный проблем разлитие
    1. gerich_inc
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      408
    2. Old Blind Dog
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      611
    3. Oleg83
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      447
    4. Модестович
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      150
    5. muza181
      Ответов:
      126
      Просмотров:
      1.591
    6. Rom55
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      239

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

сильно беспокоиться не стоит, протрите тряпкой от тормозухи все доступные места, и в следующий раз не забывайте следить за уровнем тормозной жидкости. вам повезло, могло и бачёк разорвать!

4. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Не волнуйтесь, жидкость наврядли навредит Вашему авто. Тормозуха, как правило, сделана на базе гликоля - а это спиртовое соединение. И тут для русского мужика главная засада и философский вопрос - ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?!Чешу репу.

5. standim70
    Оффлайн

standim70

Баллы:
    21

Спасибо для ответы. Ох... не знаю что думать. Может быть повредилась герметизация системы? Мне интересно - откуда появился разлив, неужели колпачок плотно и герметически закрывается?
    Очень, очень заботался... :(

6. Алексей082
    Оффлайн

Алексей082

Баллы:
    0

Вылился тот объём жидкости, котрый был долит при износе старых колодок, ведь при установке новых колодок,поршни тормозных цилидров вернулись в исходное положение и объём тормозной системы уменьшился. "Лишней" тормозухе нужно куда-то деваться, а "жикость" дырочку найдёт. В следующий раз при замене тормозных колодок (если доливали т.ж.) часть её откачать, но не до дна бачка, а потом довести уровень до нормы.

1 человеку нравится это.
  7. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Нет, он не герметичен. Так и должно быть.

1 человеку нравится это.
  8. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Герметичным не может быть по крайней мере нескольким причинам. При износе колодок жидкость "уходит" из бачка - эдак он и треснуть от перепада давлений может.
    А во-вторых - если бы был герметичным тормозуха не впитывала бы в себя влагу - и ее не надо было бы менять - сервисмены мыли ли бы веревки...

1 человеку нравится это.
  9. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
Статус темы:
Закрыта.