Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

standim70

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
47
14
0
Софии
Здравствуйте,

Впервым, пожалуйста извините мой русский, но как я сказал по прежнему - я иностранец.

У меня Лиана 2005, хетч, 1.6, АКПП. Мой проблем заключается в следующем - несколько недель назад блеснула лампочка тормоза. Я понял, что колодки пошли и увидел что уровень в бачке ниже МИН - сразу долил до МАКС-а жидкость DOT4, производитель Bendix. Вчера я заменил колодки в сервис, но "специалисты" там забыли проконтролировать уровня жидкости. После замены колодок не было никаких проблем, вечером я проехал около 50-60 километров в городе. Сегодня утром я вспомнил об уровне тормозухи, открыл капот и увы - заметил, что тормозная жидкость переполнила бачке и обрызгала все вокруг. Я сразу собрал и вытащил лишней жидкости и сейчас уровень между MIN и MAX.

Мои вопросы и мое бесспокойство - представляет ли етот разлив проблем для функционирование тормозной системе и что надо делать? Будеть ли повреждении по двигателя, резиновые соединения, краски и т.д. - я слышал, что тормозная жидкость очень агрессивная? :(

Я надеюсь вы поняли все, заранее очень спасибо всем! Браво! Ай
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

сильно беспокоиться не стоит, протрите тряпкой от тормозухи все доступные места, и в следующий раз не забывайте следить за уровнем тормозной жидкости. вам повезло, могло и бачёк разорвать!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Не волнуйтесь, жидкость наврядли навредит Вашему авто. Тормозуха, как правило, сделана на базе гликоля - а это спиртовое соединение. И тут для русского мужика главная засада и философский вопрос - ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?!Чешу репу.
 

standim70

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
47
14
0
Софии
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Спасибо для ответы. Ох... не знаю что думать. Может быть повредилась герметизация системы? Мне интересно - откуда появился разлив, неужели колпачок плотно и герметически закрывается?
Очень, очень заботался... :(
 

Алексей082

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
0
0
Бор
Езжу на ...
Liana HB 2007 лазурь
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Вылился тот объём жидкости, котрый был долит при износе старых колодок, ведь при установке новых колодок,поршни тормозных цилидров вернулись в исходное положение и объём тормозной системы уменьшился. "Лишней" тормозухе нужно куда-то деваться, а "жикость" дырочку найдёт. В следующий раз при замене тормозных колодок (если доливали т.ж.) часть её откачать, но не до дна бачка, а потом довести уровень до нормы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Спасибо для ответы. Ох... не знаю что думать. Может быть повредилась герметизация системы? Мне интересно - откуда появился разлив, неужели колпачок плотно и герметически закрывается?
Очень, очень заботался... :(
Нет, он не герметичен. Так и должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Возможный проблем с разлитие тормозной жидкостью?

Герметичным не может быть по крайней мере нескольким причинам. При износе колодок жидкость "уходит" из бачка - эдак он и треснуть от перепада давлений может.
А во-вторых - если бы был герметичным тормозуха не впитывала бы в себя влагу - и ее не надо было бы менять - сервисмены мыли ли бы веревки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.