Привод сцепления и газа на SX4 4WD

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Коллеги,

Второй езжу на своем новом сексе, но никак не могу привыкнуть к педалям сцепления и тормоза. Ездил на разных машинах до этого, брал напрокат и т.д., но никогда привыкание не занимало более 5-10 минут, а тут за 2 дня не смог. Очень тяжело рассчитать момент отключения сцепления, плюс газ электронный немного заторможен. В результате глознешь в безобидных ситуациях. При трогании в горку например.

Особенно непрятно было сегодня парковаться в узком месте. Для того, чтобы тронуться и проехать 20 см и не заглохнуть и не въехатьв соседнюю машину нужно быть очень аккуратным. Чувствуешь себя только что закончившим автошколу.


Може кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Смогли ли приноровиться в итоге? Или может можно на сервис обратиться, чтобы они поколдовали с чувствительностью педалей?

Что думаете?
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я привык практически сразу.Вот когда пересаживаюсь в гетц, то начинается привыкание.Сцепление тугое, тормозов совсем нет.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Я уже пол-года езжу-15 000 км и до сих пор не привык!...то сцепу "бросаю"- ну "высокое" оно!!!, то при разгоне на первой "не вовремя" выжимаю(получается рывок)...
Просто сцепление "длинное" на этих машинах, да и ход ручки КПП можно покороче сделать.
Машина у меня другая, см. подпись, но проблемы смотрю те же...
Да! сцепление не регулируется(гидравлика).
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
.....дааа, это я на пятнашке и на девятке тоде после корейцев такие проблемы испытвал....
хотя на ручку лет 10 уже езжу. Правильно я автомат заказал Запуск маш
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
а нельзя разве педаль сцепления отрегулировать, чтобы схватывание было раньше? Мне так на первой машине в сервисе делали, при чём, регулировка просходит под левым передним колесом при максимальном его повороте влево. Хотя надо и технические допуски посмотреть перед этим, там есть такое, как высота педали.
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня иногда выходит так.Сцепление выжимаю, что бы переключиться выше, а газ еще не отпущен до конца.И она маленько ревёт.Хотя уже попривык и это редко бывает.А вот сяду на гетц и сцепление получается резко бросаю.Хотя там такая же гидравлика.:wideyed:
На сексе сел в салоне и поехал.Привык сразу к его мягкости на педалях.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемые, надеюсь, что когда-нибудь присоединюсь к вам. Авто заказано, должно было быть поставлено до 20 сентября с.г., но... сами понимаете ситуацию... Необходимые управляющие воздействия предприняты. Ждем-с.
Я по поводу сцепления. Сейчас езжу на 2л Эсперо с несколько доработанным мотором. Так вот, ход сцепления там короткий и, когда я тестировал SX-4, при выполнении "змейки" тоже долго не мог привыкнуть к длинному ходу педали. Однако затем, после нескольких "змеек" уже при поездке по городу настолько привык, что когда пересел в свою Эсперо - с первого раза не смог тронуться: только с третьей попытки удалось - глох на старте.
Кроме того, присутстовавшие на тест-драйве сузуководы со стажем, посмотрев внутренности машины, сказали, что ход педали можно отрегулировать. Эту же информацию подтвердили представители Автомира, проводившие тест-драйв.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сёня пару раз заглох при троганьи:( Странно.Электронная педаль газа видать.После механики наверное.Машинка всё больше радует.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Мне тоже показалось сцепление несколько интересным, т.к схватывает по моим ощущениям в самом верху, т.е. на грани того чтобы заглохнуть.
А с газом до сих пор не разобрался, нажимаю сцепление отпускаю газ, ну может чуть не до конца отпускаю газ, а обороты при переключениии на холостом ходу всеравно взлетают, т.е при малейшем усилии на педаль газа очень сильно набираются обороты.

Действительно надо привыкать, правда я езжу всего два дня.
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Была такая тема.Принажатой педали тормоза появляется слабая вибрация и падают обороты с примерно 900 до примерно 600.Сейчас у меня при работе двигателя на холостых начал появляться такой эффект.Причём не всегда.Чуть газанеш и все пропадает.Мне сдаётся это от электронной педали газа такая фигня.И ещё может качество бензина свою лепту вносит.Наверное какие то датчики следят за положением педальки и оборотами хх и выдают не точную инфу. вот обороты и падают.Кто что думает по этому поводу?
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Алексей В написал(а):
Принажатой педали тормоза появляется слабая вибрация и падают обороты с примерно 900 до примерно 600.Сейчас у меня при работе двигателя на холостых начал появляться такой эффект.Причём не всегда.Чуть газанеш и все пропадает
У меня SX-а нет (надеюсь, пока), но на всех других машинах этот эффект проявляется, в той или иной степени.
Я это связываю с увеличением нагрузки на генератор - нажал на тормоз - зажглись стопы с повторителем, плюс подогревы всякие, вентилятор, магнитола, ближний и пр. А изменение нагрузки еще недостаточно, чтобы контроллер отреагировал повышением оборотов ХХ. Ну и вакуумник как-то связан с ресивером, наверное.
Это все мои домыслы, ни на чем не основанные.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я конечно грешу на приработку (прошел чуть больше 300 км), но на холостом ходу последнее время начали плавать обороты от 600 до 1000, причем очень часто, хотя машина работает замечательно. Тоже не могу понять в чем дело. Однако электрика здесь ни причем, т.к. у меня уже до этого была Сузи, поэтому их поведения для меня не ново. Обороты они держат постоянно, при нажатии тогоже тормоза обороты увеличиваются на 100-200 оборотов и через мгновение возвращаются в исходное положение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Содержать Лексус накладнее будет, да и полный постоянный привод кушает много бензинчика, а он так постоянно растет. Я решил задрать сервисменов до конца: у меня есть гарантия и на первом ТО они будут мне машину до ума доводить любыми способами я это проконтролирую. Не мои проблемы но машина у меня поедет и будет прекрасна, и вам советую также посткпить. Салон деньги на нас поимел вот пусть отрабатывает и доводет до совершентства.

Поэтому не спешите продавать!
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Кстати я рахобрался с оборотами!
Чешу репу.

На самом дел при каждой смене режима при управлении подачей воздуха или температуры включается A/C типа кондиционер/печка. Но работает это устройство подобно кондиционеру на обычной машине, т.е. постоянно взлетают обороты и увеличивается раход топлиав, ну это всем понятно. Одним словом если в ручную отключать этот режим, то обороты держаться стабильно!

Так что всем удачи!
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Подниму тему для всех новых владельцев, отметив, что также имею проблемы с газом/сцеплением. С учетом того, что на Секс я пересел с вдребезги убитой ВАЗ21043 1990 г.в,. каковую сам и убивал на протяжении последних 10 лет. Показываю , поначалу думал что это результат неправильных привычек. Однако, при трогании продолжаю регулярно глохнуть - или реву, пугая супругу. Личный рекорд - при парковке задним ходом в небольшую горку заглох ТРИ (!!!) раза подряд. На четвертый сумел припарковаться.

Мож кто из асов-аксакалов Секса сумеет помочь еще какими ценными советами?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
...20 минут прывыкания и только в путь...РУЛЮБЛИН!!
По-моему очень даже удобные ходы сцепления и газа!:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Меньше волнений. Просто мышечная память десяти лет эксплуатации другого авутомобиля дает себя знать. Все будет ОК!:thumbsup:
 





Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Тоже не могу привыкнуть к сцеплению... пробег 2300 за почти 2 мес. На нексии приходилось либо передерживать сцепление, либо перегазовывать... Думала, что с Сексиком не могу справиться после Нексии, хотя, приятельница, пересевшая с Октавии на NGV тоже жалуется, что никак не может привыкнуть к сцеплению.
И ещё момент, когда отпускаю сцепление происходит что-то типа щелчка (ступнёй чувствую), интересно - это происходит из-за того, что я его резко бросаю или есть какие-то другие причины?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Я к любой машине привыкаю за 1 день. Ездил по о. Искьяа там одни горы на Матизе 1,3с ручкой и кондиционером (!), с убитым выжимным и то за день привык.К сексику, если честно, привыкал недели две, не меньше. Но сейчас никаких проблем - в любую горку трогаюсь без отката назад и без "воя" движка. Не знаю как теперь буду ездить на других авто, но мне это и не актуально сейчас. Единственный минус высокого сцепления - в пробках заматывает. Впрочем, почему-то правая нога устает в пробищах быстрее чем левая...
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
3 тыщи км, 2 месяца.Вроде и привык, но изредка все равно глохну или излишне газую. И правда, некоторое ощущени автошколы...
 


Аллина

Редкий гость
28 Февраль 2007
12
0
0
Москва
Nchambich написал(а):
3 тыщи км, 2 месяца.Вроде и привык, но изредка все равно глохну или излишне газую. И правда, некоторое ощущени автошколы...
Подскажите, а разве сцепление не регулируется? Чтоб схватывало посередине, а не в конце
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
к сожалению нет, оно самоподводящееся, гидравлическое, исполнительный цилиндр установлен внутри сцепления
 

Аллина

Редкий гость
28 Февраль 2007
12
0
0
Москва
ZKI написал(а):
к сожалению нет, оно самоподводящееся, гидравлическое, исполнительный цилиндр установлен внутри сцепления
Вот это плохо. В салоне, когда я смотрела машину, был только автомат. А я привыкла с регулируемым сцеплением (да еще с коротким) ездить. Сейцас все машины на гидравлике? Или какие то нет? Например Кашкай?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Аллина написал(а):
Вот это плохо. В салоне, когда я смотрела машину, был только автомат. А я привыкла с регулируемым сцеплением (да еще с коротким) ездить. Сейцас все машины на гидравлике? Или какие то нет? Например Кашкай?
Да не парьтесь Вы!Когда привыкнете - поймете что это-то и есть сааамое удобное!
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ездун написал(а):
Да не парьтесь Вы!Когда привыкнете - поймете что это-то и есть сааамое удобное!
А самое удобное - это автомат!!! Ни те щелчков, ни откатов и даже не глохнем :thumbsup: