Парктроник на Свифт

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Думаю ставить или нет парктроник на бампер, если да то сколько датчиков? Может кто поставил и куда тогда дисплей на торпеду крепить. Обязательно на передний бампер возможно надо ставить, а то уже зацепила поребриком правый бок бампера. Посоветуйте какой фирмы ставить парктроник.
 


clownfish

Осваивающийся
13 Август 2006
16
0
0
Москва
Хм...

видел я и на Свифте один раз парктроник. Сзади на бампере стояло 4 датчика. Но...
Я конечно дико извиняюсь, но, может быть, вместо этого найти площадку, возможно инструктора, расчертить ее мелом пока сухо, и потренироваться парковаться без парктроника.

ИМХО если Вы чувствуете себя настолько неуверенно, что вам на такой компактной машине, как Свифт, даже спереди нужен парктроник, то это повод задуматься о дополнительных тренировках. Т к даже он может не спасти если вы не чувствуете габариты машины.

Если же вы чувствуете себя достаточно уверенно, то зачем тогда деньги тратить?
Обычно такие девайсы ставят на длинных и громоздких машинах. Там они по крайней мере оправдывают затраты...
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Зря вы смеетесь, у меня не было огромного опыта в вождении больших машин (права 1,5 года), чтобы габариты Свифта казались плёвыми. Да работающие датчики не помешают от всяких неожиданностей, когда надо припарковаться или выпарковаться достаточно в стесненных городских условиях. Насчет лишних денег, вы правы - их никогда нет, поэтому покупая машину от парктроника отказалась по допам, мол придет время... Так оно пришло, вот и интересуюсь.
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
clownfish написал(а):
Хм...

видел я и на Свифте один раз парктроник. Сзади на бампере стояло 4 датчика. Но...
Я конечно дико извиняюсь, но, может быть, вместо этого найти площадку, возможно инструктора, расчертить ее мелом пока сухо, и потренироваться парковаться без парктроника.

ИМХО если Вы чувствуете себя настолько неуверенно, что вам на такой компактной машине, как Свифт, даже спереди нужен парктроник, то это повод задуматься о дополнительных тренировках. Т к даже он может не спасти если вы не чувствуете габариты машины.

Если же вы чувствуете себя достаточно уверенно, то зачем тогда деньги тратить?
Обычно такие девайсы ставят на длинных и громоздких машинах. Там они по крайней мере оправдывают затраты...
Я тем более дтко-дико извиняюсь! У меня стаж вождения с 92 года и участие в нескольких трансконтинентальных гонках на "сараях" типа Шевроле Аваланч (что-то типа Субурбана) и Митсубиси L-200. Упрекнуть меня в том что я не чувствую габариты своего Свифта по крайне мере смешно, НО!!!!!!!!!!!!! С парктроником как вы правильно выразились в 4 датчика я паркуюсь гораздо быстрее, спокойнее и в предельно малых дырочках и за жену спокоен. И нет смысла изображать из себя суперводилу с третьим глазом на затылке, когда на дворе 21 век и есть специальные приспособления именно для парковки, а денег он мне стоил целых 280 долларов:hilarious: Если вы нашли 17 000 на машинку, то не стоит экономить на приятных мелочах, как нибудь онивас выручат. А пока я езжу получаю удовольствие, чего и вам желаю;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

clownfish

Осваивающийся
13 Август 2006
16
0
0
Москва
Ruta написал(а):
Зря вы смеетесь
Да ни Боже мой! :)
Вовсе я не смеюсь, и обидеть никого не хотел. Сорри, если вы приняли мой спич за насмешку. Я совсем не это имел ввиду.

Просто я считаю что собственный уверенный навык - это всегда лучшее вложение капитала, чем любые гаджеты. Ибо гаджеты ломаются, а мастерство ... его не пропьешь! :)
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
У меня стоит на 2 датчика, на передний бампер стандартных парктроников, как мне сказали в салоне, не существует т,к его вешают на заднюю скорость, не знаю уж наскоко енто правда, Чешу репу. Лично для меня вещь оказалась бесполезная , так как со своими навыками я соображаю раньше чем он, и потом он срабатывает на уклоне , на траву и т .п вобщем орет постоянно:D опять же предметы стоящие к нему скажем так косо он как то странно считывает, короче говоря для себя поняла что весчь бесполезная , покрайней мере для машины с габаритами свифта ,тут и в зеркала все видно
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
да нормально он стоит , просто нет в нем реальной необходимости на такой машине , ентож не мерин трехметровый;)
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Ruta, не слушайте никого - СТАВЬТЕ.
Нам сразу в АВТО-Дине как доп.оборудование установили - каждый день я благодарю создателя сего чуда и своего мужа, который сразу же заказал установку парктроника.

У меня стоит четыре датчика на заднем бампере (два сзади и два "по углам"), они тоже черные как автомобильчик, поэтому абсолютно не бросаются в глаза.

Маленький дисплей установлен слева, в углу, на... не знаю как это называется, но "полочка за рулем" :), т.е.совершенно не бросается в глаза.

К слову сказать, у меня был очень хороший инструктор и упражнение "заезд задом в гараж" было одним из моих любимых, т.к. получалось всегда.
НО, при парковке, когда много машин, волнение и т.д. у меня совершенно не болит голова, задену я что-то сзади или нет - на дисплее высвечается расстояние от препятствия в см!
Меня всегда забавляет смотреть на окружающих (особенно владельцев соседних машин), когда я паркуюсь или разворачиваюсь рядом с машинами, деревьями и т.д., т.к. я-то вижу сколько мне осталось до препятствия, а они-то думают, что я наобум рулем кручу :). Хи-хи-хи.

В общем, не зря прогресс вперед идет, не зря.

Кстати, и для удобства водителя - при парковке нет необходимости крутить головой на 360 градусов, достаточно смотреть в боковые зеркала, чтобы ровненько встатать и на дисплей, чтобы видеть расстояние сзади.
 




Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Вообще парктроник это индивидуально! Кому нужно, кому нет... Я езжу на свифте недели 2 :D Сначала думала, что не нужен, а теперь захотелось.. Мало ли что... ОЙ Блиииин
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Svet , спасибо за информацию, меня даже не столько задний парктроник интересует, сколько передний, особенно справа, это угол переднего бампера совсем "глухой", особенно когда паркуешься к высокому поребрику и наискосок Приходиться выходить, а это не очень удобно, если едет тот же дождь, к примеру. А какой фирмы у Вас стоит парктроник и размер дисплея плиз? хотя только пришло в голову, могу позвонить в Автодину. :thumbsup:
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Апельсинка написал(а):
Сначала думала, что не нужен, а теперь захотелось.. Мало ли что... ОЙ Блиииин
Нужен, нужен! Я-то сначала по неопытности (я водитель с нулевым стажем :) ) как-то не прониклась: ну есть и есть - были какие-то другие проблемы, а сейчас - ууууу красота :thumbsup:
Самое приятное - это полное спокойствие и уверенность при парковке, разъездах во-дворах и т.д.

Ruta, по-поводу переднего бампера... сама пару раз бордюры задевала, сейчас вроде (т-т-т) освоилась.
Хотя и от передних парктроников не отказалась бы :).

Фирму, честно, не знаю. А дисплей маленький совсем, аккуратненький такой :). Но цифирки крупные :thumbsup:
Позвоните в Автодину - все подскажут-установят!
 



Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
По моему парктроник спасёт от нерадивой мамаши, поставившей коляску позади вашей машины.Никогда не было парктроников на прежних машинах.На гетце столкнулся с плохим обзором за задним бампером.Надоело вокруг машины обходить каждый раз возле магазинов и во дворе.На сексика поставил 4 датчика.Орёт при опасности.
 

strekoza

Проходил мимо
15 Март 2007
2
0
0
45
Санкт-Петербург
У меня стоит парктроник, вещь удобная! Стоит на задних, сама панель парк троника стоит в углу слева у самого окна! Какой фирмы не скажу, не знаю ставили в салоне, подруга глядя на меня тоже себе постпвила на шев. ланос тоже довольна!
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
датчик ставьте над задним стеклом - удобно...... лучше смотреть назад и палить данные с датчика одновременно, а не расчитывать только на датчики...
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Ruta
Повторюсь...даже и не думайте -Ставьте!...
уж сколько я понаслушалась, мол, привыкнешь и тд и тп...
и машина у меня не первая...
Плюнула на всех, Поставила! По-полной: 8 датчиков!
Поставила корейский Sho-Me, симпатичный, аккуратный дисплейчик в левом углу под стойкой, чуть поменьше и изящней, чем у более популярных Паркмастера и Ультравокса, работает нормально претензий никаких и ничуть не мешает...

Если есть хоть малейшая возможность облегчить себе жизнь и доставить себе удовольствие
-Надо это сделать!

Даже мой муж вынужден был признать,
что парктроник существенно жизнь облегчает,
а у него, между прочим, 6 машин было разных габаритов...
а уж как он сопротивлялся и отговаривал...бампер жалко, видите ли...
не слушайте никого, делайте как Вам удобней будет:)
:thumbsup:
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Спасибо за советы, но отказалась от идеи ставить парктроник вообще. Раз не поставила сразу, так теперь и не буду. Машина за год уже упала в цене и вваливать в неё не хотца. Лучше на новую буду копить;)
 

Юлек1980

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
0
0
43
Москва
Хочу парадовать себя и машину, поставить парктроник. Вопрос где ставить и сколько это стоит. Хотела поставить в цвет, но так почему то делает только СИМ-авто,2датчика на зад.бампер+2 на передний,при этом монитор устанавливается на торпуду, цена около 17 500, что то дороговато будет. :( .А дешевли только черные или серые.Поделитесь опытом, где лучше ставить и сколько это действительно стоит.И как смотряться черные датчики на рыжике, может кто видел.
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
2 датчика на бампер - выброшенные деньги... должно быть как минимум 4 сзади и 4 спереди. Ставил только на задний бампер некрашенные черные 4 датчика... вместе с некрашеным пластиковым обвесом сочетается! В Автодине стоило 270 у.е...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Shicko написал(а):
Установил фирмы PROSPORT... зеркало ночью затемняет свет фар, за год ни разу не глючил, датчики сам покрасил из балончика
Не нашёл не сайте стоимость, подскажите, за сколько установили эту радость и сколько датчиков?
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Webber написал(а):
Не нашёл не сайте стоимость, подскажите, за сколько установили эту радость и сколько датчиков?
покупал у них в магазине на 4 датчика, стоимость от 2500 за 4 датчика до 3500 за 8 датчиков, устанавливал за 3000 рублей, там где и сигналку, датчики покрасил сам, купил обезжириватель, аэрозольную грунтовку и краску из балончика, за все 400 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юлек1980

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
0
0
43
Москва
Все спасибо за ответы. Значит ставлю черные датчики, если машине они не понравяться закрашу фломастером сама :D
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Re: Парктроник на Свифт

Хочу парадовать себя и машину, поставить парктроник. Вопрос где ставить и сколько это стоит. Хотела поставить в цвет, но так почему то делает только СИМ-авто,2датчика на зад.бампер+2 на передний,при этом монитор устанавливается на торпуду, цена около 17 500, что то дороговато будет. :( .А дешевли только черные или серые.Поделитесь опытом, где лучше ставить и сколько это действительно стоит.И как смотряться черные датчики на рыжике, может кто видел.


Смотрятся без проблем!!!!
Красное и черное - контраст.
Стаж 9 лет, парктроник поставил пол года назад (не на SWIFT ((( )........ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Всем рекомендую. 3250р вместе с установкой. Дисплей на зеркале заднего вида ОК.