Выбор сигнализации

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
АвтоСИГНАЛИЗАЦИИ

Усем опять прЮвет!

Давайте обсудим:
"У кого какая сигнализация стоит? Какая лучше? Какие проблемы и вопросы с сигнализациями?"

У меня стоит StarLine A8: - многофункциональная, но я до конца с ней еще не разобрался (руки не доходят). Основные кнопки понял как ставить, а вот то дополнительное что там есть - еще не опробовал. Глюков пока с сигналкой не было. Вроде номаная.
 


nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Re: АвтоСИГНАЛИЗАЦИИ

Sergo написал(а):
Усем опять прЮвет!

Давайте обсудим:
"У кого какая сигнализация стоит? Какая лучше? Какие проблемы и вопросы с сигнализациями?"

У меня стоит StarLine A8: - многофункциональная, но я до конца с ней еще не разобрался (руки не доходят). Основные кнопки понял как ставить, а вот то дополнительное что там есть - еще не опробовал. Глюков пока с сигналкой не было. Вроде номаная.
Высокая функциональность сигнализации штука конечно полезная, но с учетом легкости ее сканирования (StarLine - сканируется кодграббером легко и непренужденно), вторичная. Кроме того профессионал уведет машину с Вашим старлайном и без сканирования за несколько минут. Достаточно добраться до блока управления сигнализацией и замкнуть на ней прерванную цепь. При этом подаваемые пейджером сигналы можно заглушить и брелок будет молчать. В общем некое спокойствие может дать только комбинация механических блокировок с электронными. Причем прерывание цепей должно быть сделано через дистанционное управление по штатной проводке. Хотя и это расчитано на неподготовленного угонщика. У профи есть свой набор для полного перехвата цепей управления двигателем (так называемый "паук"). Вплоть до своего маленького бензобака, на случай если сигнализация отключает бензонасос. :)
Другой вопрос кому этот Джимни нафиг нужен? Дарю подар Судя по статистике угонов за 2005 год их вообще не угоняли.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: АвтоСИГНАЛИЗАЦИИ

Абсолютно согласен по всем пунктам!

Сигнализация не от профи (потому как бесполдезно ставить)... знаю;) , а от тех /как малолетних так и повозрослевших/ дЭбилов.

Получается, что у меня два иммобилайзера, один в сигналке, а второй родной... я поначалу парился с этим родным иммобилайзером. Устанавливать сигнализацию должен проыессионал и блок ныкать так чтобы его трудно было найти ... хотя куда его спрячешь в нашей небольшой Джимке....?!

А угонов на самом деле нет. Статистика мля... вот Вам и самый противоугонный авто
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Re: АвтоСИГНАЛИЗАЦИИ

Sergo написал(а):
Абсолютно согласен по всем пунктам!

Сигнализация не от профи (потому как бесполдезно ставить)... знаю;) , а от тех /как малолетних так и повозрослевших/ дЭбилов.

Получается, что у меня два иммобилайзера, один в сигналке, а второй родной... я поначалу парился с этим родным иммобилайзером. Устанавливать сигнализацию должен проыессионал и блок ныкать так чтобы его трудно было найти ... хотя куда его спрячешь в нашей небольшой Джимке....?!

А угонов на самом деле нет. Статистика мля... вот Вам и самый противоугонный авто
если делали автозапуск двигателя, который есть в А8, то штатный иммобилайзер должны были отключить.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: АвтоСИГНАЛИЗАЦИИ

... как-раз то и должны были, есть токо маленькое НО: ... есть у меня еще один прикол - авто без определенного ключа (представляет собой пластинку с ИК портами и экранчиком с кнопками - эта хрень лежала в кармане под панелью приборов и на неё внимания не обращали) не заводится (даже если отключены оба иммобилайзера) ... продрюкались с этой фигней сутки в авторизированном СТО, где специалисты по автосигнализациям проковырялись почти 9 часо - в итоге нашли какую-то японезийскую коробочку в каком-то месте до которого ваще трудно добраться и от которой идут провода очень хорошо заизолированные, но её вскрывать не стали ...
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
сигналки!

люди!)))
расскажите у кого какая сигналка стоит ее + и -

у кого стоит сталкер 600 - Light ?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: сигналки!

если интересует с автозапуском то шерхан рулит по всем параметрам!
а так все одно и тоже, двери открывают все, а надежность не так важна, ее по любому хватает на пару лет, а если что новый блок соит 1000 руб и меняется елементарно, так что нечего заморачиваться, у меня стоит мангуз, без проблем!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: сигналки!

ДА, она стоит 6000 против 4500 старлайна, но приимуществ много, самая главная дальность действия в полтора раза больше, ну остальное больше для дизеля!
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: сигналки!

это может играть роль при наличии прямой видимости, но тогда с любой заведется. если таковой нет( нет прямой видимости) то дальность падает даже не в геометрической прогрессии и о каком-либо гарантированном запуске не может быть и речи, то есть опять таки хоть шер-хан хоть хан-шер, ничем не заведется машина.
так что надпись про увеличенную дальность - больше рекламный ход
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: сигналки!

была и та и другая а дальность реально больше,так что можно говорить о теории, но на деле оно правильнее, хотя готов и о теории поговорить;)
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: сигналки!

сколько людей столько и мнений
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

ДА, она стоит 6000 против 4500 старлайна, но приимуществ много, самая главная дальность действия в полтора раза больше, ну остальное больше для дизеля!
да нет старлайн 7000р стоит!!!!!!!!))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: сигналки!

насчет дальности: GSM контроллеры спасут тех кто страдает по этому поводу

а может кто поделится схемой интеграции автозапуска на джимник ?
обычные сигналки сам ставил не раз , а вот с автозапуском чет-то страшновато эксперементировать.


p/s/ объява:
продам самый навороченый старлайн недорого. 6999 руб :)))
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: сигналки!

а в чем проблема поставить с автозапуском? подсоединить к тахометру, обход иммобилайзера,и и стартер(блок зажигания) остальное все также, если бензин!Баксы-бакс
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: сигналки!

Я пользуюсь Alligator S700RS с функцией автозапуска,но так как дальности не всегда хватает из-за особенностей городского рельефа,то дополнительно к ней подключил GSM контроллер на базе мобильника.
Что касается джимни, то установка довольно проста, так как удобен доступ ко всем необходимым цепям проводки.И функции автозапуска реализованы с помощью всего трех дополнительных реле, дублирующих цепи замка зажигания.
Вместо сигнала тахометра для контроля запуска используется программный контроль по возрастанию напряжения в бортовой сети.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ответ: сигналки!

сталкер 600L отличная сигнализация, правда я бы лучше поставил не лайтс, а полную. Есть еще и пандора 1500i скоро выйдет 2000- ная, обе очень даже ничего., а главно сделаны с русским минталитетом. А все остальное.... тамагавк, старлайн, ..выше сказанное.., главное не дальность, а как она обеспечивается(как секретно, брелок общается с базой), на сколько мне известно, русские по криптографии, всегда были впереди планеты всей.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сигналки!

Я бы порекомендовал стар лайн А9 по соотношению цена-качество это очень хороший вариант. Немного о плюсах: по дальности стар лайн примерно так же как и шерхан это где то 500-800 метров с учетом небольших строений! Томогавк немнго хуже по крайне мере 9010,9020,9000. Еще один плюс стар лайна если наступишь или напрочь убьешь брелок можно без проблем купить и не дорого! На счет стар лайна Б9 не советую единственный плюс, то что антену никогда не обломить. Минус если устанавливать запуск по температуке КАЖДЫЙ день придется подтверждать эту настройку. И если запускать с брелка (пейджера) приходиться нажимать не 1 а 2 кнопки. По дальности он как и А9. Если машина новая придется ставить обходчик. Бояться этогоне нужно главное чтобы все правильно поставили. Мое мнение можешь считать компетентным так как у меня собственный небольшой установочный центр.;)
Да кстати о ценах у нас это стоило бы в районе 9000р. Для своих 7000-8000:thumbsup:
 





Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: сигналки!

главное не дальность, а как она обеспечивается(как секретно, брелок общается с базой).
Вы путаете совершенные разные характеристики. степень секретности общения брелка с базой - это криптозащищенность.

А дальность действия зависит от мощности передатчика брелка, чувствительности приемного тракта, алгоритма обработки сигналов в приемном тракте, и конечно - условий распространения радиоволн.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

Это какой это Старлайн 7000 стоит??? Самый навороченый В9ый стоит 4000-4500.
блин перепутал !!
не старлайн а сталкер 600))

Добавлено через 6 минут
в нете нашел сталкер 600 !
а в магзиках и установочных центрах и незнают о них !

их что трудней устанавливать??
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: сигналки!

Я вот только не пойму нафига на Джимник супер-пупер сигнализация с повышенной криптостойкостью????
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Люди а никто не знает второй ключ из комплекта с имобилайзером или нет?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: сигналки!

люди!)))
расскажите у кого какая сигналка стоит ее + и -

у кого стоит сталкер 600 - Light ?
Мэджик делает правильные сигналки. Берите сталкер, можно даже и не лайт. А лучшее Сталкер Ренессанс.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сигналки!

Ну если в машине иммобилайзер есть (в правом Джиме 99 нет), то обязательно оба ключа с иммобилайзером - а то смысл ключа без иммобилайзера - машина то никуда не поедет :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Ну если в машине иммобилайзер есть (в правом Джиме 99 нет), то обязательно оба ключа с иммобилайзером - а то смысл ключа без иммобилайзера - машина то никуда не поедет :D
Я тож так думал, до того момента, пока не захотел сигналку с автозапуском, так мне в сервисе сказали, что нужно будет заказывать ключ еще один с имобо, шобы его обойти. Походу говнюки хотели развести меня.