На холодной машине гудит двигатель

timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Подскажите пожалуйста почему с утра когда в холодное время завожу машину Сузуки Игнис 1,3 она издает гул около 30 секунд? а потом работает нормально.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

так же и у нашего вагончика этой зимой (прошлой было тихо) - думаю это что то из вращающихся агрегатов: помпа, насос кондея? или генератор, так же ролики, ремни...надо проверять
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Подскажите пожалуйста почему с утра когда в холодное время завожу машину Сузуки Игнис 1,3 она издает гул около 30 секунд? а потом работает нормально.
В первые полминуты - двигатель выходит на обороты около 1500 и затем плавно опускается на 500-600. Летом, на теплом масле, это не требует больших усилий. И проходит тихо. А нынешней зимой на замерзшем масле - очень даже требует хороших усилий на проворачивание валов. Поэтому, возможно, Вы слышите все, как летом, только на серьезном сопротивлении затвердевшего масла. потом оно разогревается потихоньку и шум плавно стихает.

У меня однажды сразу после запуска двигатель стал выдавать звуки как швейная машинка, стрекот. Это постукивали клапана. проверил - зазоры нормальные. Мне посоветовали поменять бензинзаправку. Поменял - все исчезло.
 

max painm

Новичок
12 Сентябрь 2009
0
5
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 1.5 03г.в., Suzuki Aerio 1.5 05г.в, Suzuki Swift 1.3 03г.в
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

или цепь если пробег за сотню
 

Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

У меня тоже гудит так же. Рядом на стоянке кашкай заводится у него такой же звук в начале (специально прислушался). Так что я думую все в порядке, просто все холодное.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

у мя тож такой звук кабуд маторчик у игрушечной машинки работает)) Так Вжжжжжж ))
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

у мя тож такой звук кабуд маторчик у игрушечной машинки работает)) Так Вжжжжжж ))
А вот у Вас похоже что-то проскальзывает.

Когда срабатывает стартер звук "жующий": - "чмо! чмо! чмо! (схватил двигатель) дыр-дыр-дыр-дыр..." И если рев после этого - то это скорее всего затвердевшее масло.
А если Вжик, то это явно скольжение.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Когда срабатывает стартер звук "жующий": - "чмо! чмо! чмо! (схватил двигатель) дыр-дыр-дыр-дыр..." И если рев после этого - то это скорее всего затвердевшее масло.
А если Вжик, то это явно скольжение.
Пора на форуме организовать возможность делать не только фотоальбомы, но и аудио.:D
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Старая тема. Убедительный ответ не найден.
Да все просто, машинка говорит УУУУУУ..., холодноооооо...!!!!! Хозяин, может ну его, дома посидишь, а? :D
 




timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Спасибо за точный ответ! Будим надееться что это так Рассмешили
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

А вот у Вас похоже что-то проскальзывает.

Когда срабатывает стартер звук "жующий": - "чмо! чмо! чмо! (схватил двигатель) дыр-дыр-дыр-дыр..." И если рев после этого - то это скорее всего затвердевшее масло.
А если Вжик, то это явно скольжение.
Неее... эт нормально всё )) када новая была я её зимой покупал в конце декабря такиеже звуки были))
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Я когда завожу на морозе...сцепление нажимаю...и после запуска тоже сразу гудит...секунд 10...а если сцепление отпустить то сразу прекращается...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Я когда завожу на морозе...сцепление нажимаю...и после запуска тоже сразу гудит...секунд 10...а если сцепление отпустить то сразу прекращается...
Это ты просто так угадываешь когда надо отпустить сцепление. :D
Что на механике, что на автомате, что на Крузе, абсолютно одинаковый звук. Сцепление не у всех есть.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Да у всех это, старая тема уже))
 



Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: На холодной машине гудит двигатель

Главное, что прекращается... :)) Действительно, проконтролировал с пристальным вниманием и понял, что не в сцеплении дело...