Вибрация на 4WD, нужен совет!

Nicon

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
28
10
0
Самара
Езжу на ...
Лиана, 2004, 1.6 4WD
Коллеги, может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
С 60 до 80 км/ч чувствуется вибрация от карданного вала, заезжал в сервис - нащупали небольшой люфт передней крестовины (до подвесного подшипника), но он настолько незначительный, что у меня большие сомнения, что вибрация из-за этого. К тому же сам обнаружил, что порвана ещё и задняя опора двигателя откуда и начинается кардан. Менять карданный вал в сборе мне как то не "улыбается", а кататься так - не приятно. Вот и думаю из-за чего вибрация, что менять, и что будет если я этот вал вообще снять до лучших времен?
 


AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

У меня была ситуация аналогичная 100%. Решение проблемы оказалась на много дешевле, чем покупка кардана- на внутреней стороне колесного диска скопилась грязь после посешения автомойки, часть грязи отмыли, а часть осталась . С внешней стороны колеса видно не было. Так машину колбасило на 60-80 не по-детски!!!! Сам бы не поверил, что из-за такого может быть приличная вибрация. Советую снять колеса и хорошенько осмотреть их. Очистите диски с внутренней стороны и все придет в норму. Кстати у меня тоже подушка задняя порвана(уже втораяза 3 года !!!).
 

Nicon

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
28
10
0
Самара
Езжу на ...
Лиана, 2004, 1.6 4WD
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

Да нет, этот головничёк у меня давно, тут я и с зимних колес на летние переходил и на оборот, ну т.е. правильной балансировкой отделаться не удалось. А кстати, Anton, про подушки, это получается расходник, если так быстро рвутся..?
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

Сам не пойму. Езжу спокойно,хотя и живу в Москве, но о пробках узнаю только от друзей и по радио(работаю в области и езжу всегда против основного потока ) дороги по качеству терпимые, а второй подушке уже конец. Цена ее примерно 3000р.(новая).

Добавлено через 4 минуты
Кстати в Москве есть компания, которая изготавливает и ремонтирует карданы- меняет крестовины в том числе и "неразборные" как на Лиане с последующей балансировкой. Сам не делал, но читал положительные статьи о них.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

Таже штукенция была. На даче приходилось по сугробам ездить, потом обратно в москву 80 ехать, больше невозможно - страшно было что машина развалится)) Думал, что что-то в подвеске развалилось, оказался банальный лед, примерзший на внутреннюю сторону диска)
 


serz19

Редкий гость
4 Октябрь 2007
12
0
0
оренбург
Езжу на ...
сузуки лиана 2006 г.в.
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

От намерзания льда на дисках колес машину будет колбасить, поскольку происходит разбалансировка. От порваной подушки двигателя вибрация может быть. Первая проблема, понятое дело, устраняется легко. Что касается порваной подушки, то сначала нужно ее внимательно посмотреть. Если порваны всего несколько резиновых усиков, то ездить еще можно, это не страшно. Но если ее сердцевина вообще оторвана от корпуса, то поможет только срочная замена.
 

Nicon

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
28
10
0
Самара
Езжу на ...
Лиана, 2004, 1.6 4WD
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

Спасибо друзья, это все я конечно проверю ещё раз, но все таки как себя поведет трансмиссия (АВS, вискомуфты и вся эта электроника) если снять карданный вал, т.е. сделать её переднеприводной?
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Вибрация на 4WD, нужен совет!

По-моему ничего страшного не будет, только отсоединить надо будет весь кардан (передн. и задн. части) . Я бы еще снял муфту и подвесной, чтобы грязью не заросли.