Форсунки на G16B от родного ВАЗика

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Motoredmind, 10 фев 2010.

1. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110
    Может кому будет полезен мой опыт.

Посмотрел поиск, много у кого возникали проблемы с форсунками.
    Мой мотор исключением не оказался. Когда я я его перебирал, то сразу поставил форсунки на стенд и увидел разницу по производительности в 12% на мощностном режиме и 15% на хх!!!
    Промывки и прочее не помогли. Пробывал взять комплекты на разбокрках, чтобы подобрать один, но там тоже ничего хорошего. В итоге сравнил статическую производительность форсунок от Сузуки и наших стандартных ВАЗовских (коих у меня ведро) - она оказалась одинаковой - 132см3/мин. В динамическом режиме, когда время впрыска около 2-3мс (это холостой ход с разными нагрузками) ВАЗовские лили на 30% больше. И я их поставил, но чтобы понять состав смеси вварил перед катализатором ещё одну гайку под зонд, для альфаметра.
    Были опасения что штатной системе управления не хватит диапазона регулирования по лямбда-зонду, но все прошло успешно. Покатался с прибором: на холостых четко держит стехиометрию, на частичных режимах тоже, а на мощностном состав около 13,0:1 - 12,8:1 в зависимости от оборотов.
    Для установки форсунок пришлось проточить их часть, входящую в рампу и снять пластиковый колпачок на распылителе. Естественно, переделал коннекторы.

Так что рекомендую такой бюджетный вариант замены.

2. Загрузка...

Похожие темы - Форсунки G16B родного
    1. dima1991
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      69
    2. Cyril69
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      306
    3. Zlodey34
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      404
    4. Найфоман
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      422
    5. Mal192
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      633
    6. leoa
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      795

3. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    Ответ: Форсунки на G16B от родного ВАЗика

ВАЗовские какие? От 16-клапанного или 8-клапанного дрыгателя? А еще лучше номерок, чтобы держать на заметке.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Плохо, что точить надо. Подходят то любые бошевские наверно и ваз, и газ. А вот подгонять совсем неохота. К тому же наши форсунки очень живучие, нужна только чистка иногда, особенно когда форсунки перегревались из-за чего-то. Чищу сам без съёма старым насосом например, красота. Для этого разрезал шланг подачи топлива, чтоб рассоединять легко было.

5. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110

По производительности они одинаковые что 16вэ, что 8вэ - 132см3/мин. Есть различия по корпусам: старого образца имели больший лаг. Точные номера всех форсунок могу написать, но надо посмотреть на работе. У меня стоят Bosch ..... 996, то есть самые старые из ВАЗовских, потому что их больше всего и подобрался комплект в 1-1,5%.
    А ГАЗ не подходят у них уже 192см3/мин, эти то мы и ставим под легкий тюнинг, так как они примерно до 140-150 сил.

1 человеку нравится это.
  6. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110

Номера напишу на днах, пока не успел добраться до пакета с форсунками...

Кстати, могу, кому надо, презентовать свои старые, может из нескольких комплектов один и сформируете.

7. Spinaker
    Оффлайн

Spinaker

Баллы:
    7

Motoredmind, Привет. Форсунки ещё лежат, ищу днём с огнём,
    С уважением Андрей , duka2003@inbox.ru