Вибрация на скорости...

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
На днях поехал по делам в другой город (конечно же на Вагоне) и обнаружил такую неприятную штуку:
- на скорости 100 и более км/ч начинается вибрация (по ощущениям похожа на вибрацию при торможении с поведенным диском (бьет в руль и вся панель содрогается мелкой дрожью) только происходит всё это на скорости!!!). Я сначала подумал, что дорога такая, потом обратил внимание на то, что на разном покрытии (ровный асфальт, бугристый, ушатанный...) симптомы те же. Такой вот ограничитель скорости получился!!! :-( Что это может быть???
П.С. А когда ехал обратно - "ограничитель начал срабатывать" уже на 80 км/ч...
П.С.С. Пинал, качал, нюхал, трогал, затягивал... бесполезно!!!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Вибрация на скорости...

... Что это может быть???
П.С. А когда ехал обратно - "ограничитель начал срабатывать" уже на 80 км/ч...
П.С.С. Пинал, качал, нюхал, трогал, затягивал... бесполезно!!!
Лёд на колёсных дисках?
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вибрация на скорости...

Лёд, грязь, белки в колёсах, всё что угодно, может быть...
А вибрация появляется на определённой скорости и выше? При дальнейшем наборе пропадает или нет? Или так и остаётся, пока не сбросишь?
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Вибрация на скорости...

Внешне льда нет, внутри надо глянуть...
С набором скорости вибрация усугубляется...
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Вибрация на скорости...

Были похожие случаи:
а) На Хонде Аккорд. Причину нашли в плохой балансировке колес.
б) На Сузуки Эскудо. Там проблема оказалась в редукторе.

Твой машин полноприводный или нет?
 


Bone

Редкий гость
26 Май 2010
7
1
0
Москва-Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon r+, 1998гв, двигатель k12a, 2wd, 4 клапана, левый руль
Ответ: Вибрация на скорости...

Такая же фигня... только начинается на скорости от 60 до 90... при нажатии на педаль газа... трясется вся передняя панель с рулем... а в остальных случаях не чувствуется...
думали балансировка, по 15-30 гр вышло только.
поменяли диски тормозные + колодки... тож не помогло.
Загнали на эстакаду, оказалось правый внутренний шрус(граната) расшатался... передаточный вал ходит туда-сюда на 2-3см... левый вроде нормальный...
как заменю шрус, отпишусь
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Вибрация на скорости...

Хм, а у меня такая беда только когда машина стоит (при низких оборотах), а когда едит не вибрирует ;)
В автосервисе сказали ничего страшного, пока ездить можно...
 




gooselana

Редкий гость
6 Июль 2008
8
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ 2004
Ответ: Вибрация на скорости...

На днях поехал по делам в другой город (конечно же на Вагоне) и обнаружил такую неприятную штуку:
- на скорости 100 и более км/ч начинается вибрация (по ощущениям похожа на вибрацию при торможении с поведенным диском (бьет в руль и вся панель содрогается мелкой дрожью) только происходит всё это на скорости!!!). Я сначала подумал, что дорога такая, потом обратил внимание на то, что на разном покрытии (ровный асфальт, бугристый, ушатанный...) симптомы те же. Такой вот ограничитель скорости получился!!! :-( Что это может быть???
П.С. А когда ехал обратно - "ограничитель начал срабатывать" уже на 80 км/ч...
П.С.С. Пинал, качал, нюхал, трогал, затягивал... бесполезно!!!
Привет! Нашли Вы причину тряски? У меня точно то же самое. И трясёт на тех же скоростях. Я тоже сначала думала, что дорога кривая.Чешу репу.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Вибрация на скорости...

Привет! Нашли Вы причину тряски?
Здрасте! :) Нашел. Действительно балансировка решила проблему (+15гр. на правый диск и сняли все с левого). Всем СПАСИБО! Браво! Ай

Я тоже сначала думала, что дорога кривая...
Чуть-чуть российской реальности: в Пскове перед 9-м мая в центре города положили новый асфальт... Что может быть лучше для автомобилиста? Но однажды проезжая по нему вновь появилась знакомая вибрация! Я в панике... что ещё может быть?! Благо на следующий день я ехал с другом на его машине... и как вы думаете что произошло? Правильно - появилась вибрация на том же участке, что и у меня!!! Всё оказалось гораздо проще - это так качественно положили асфальт, что он через некоторое время пошел морщинами! О как! :hilarious:
 

Bone

Редкий гость
26 Май 2010
7
1
0
Москва-Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon r+, 1998гв, двигатель k12a, 2wd, 4 клапана, левый руль
Ответ: Вибрация на скорости...

УРА!!! все прошло! Поменял правую ось целиком(вышел из строя внутренний шрус, ходила ось 2-3 см) из-за этого была вибрация всей панели, сейчас все пучком! =)
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Вибрация на скорости...

УРА!!! все прошло! Поменял правую ось целиком(вышел из строя внутренний шрус, ходила ось 2-3 см) из-за этого была вибрация всей панели, сейчас все пучком! =)
по чём привод обошолся ,новый или бу?????
 

Bone

Редкий гость
26 Май 2010
7
1
0
Москва-Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon r+, 1998гв, двигатель k12a, 2wd, 4 клапана, левый руль
Ответ: Вибрация на скорости...

по чём привод обошолся ,новый или бу?????

б\у заказывал из Минска на autoklad.by , ось малая 20 баксов, большая 40, доставка 1700р , итого 3500 .

1 Новая ось на экзисте стоит 25 штук рублей, бред - правда? =))
 



zpg

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
45
Минск
Езжу на ...
Opel Agila Z12XE 2001
Ответ: Вибрация на скорости...

Народ подскажите, вибрация на скорости 70-100 км на 4-5 передачах. Если душить движок и на 3-й разгоняться до 100, то вибрации нет. После 100 вибрация пропадает. Был разбит внутренний правый шрус, заменил правую полуось в сборе, проблема осталась, тока по первым ощущениям, трясти стало чуть меньше. Кроме того, опять же по ощущениям, в момент когда начинается вибрация, ухудшается тяга. Может кто сталкивался?
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Вибрация на скорости...

На днях поехал по делам в другой город (конечно же на Вагоне) и обнаружил такую неприятную штуку:
- на скорости 100 и более км/ч начинается вибрация (по ощущениям похожа на вибрацию при торможении с поведенным диском (бьет в руль и вся панель содрогается мелкой дрожью) только происходит всё это на скорости!!!). Я сначала подумал, что дорога такая, потом обратил внимание на то, что на разном покрытии (ровный асфальт, бугристый, ушатанный...) симптомы те же. Такой вот ограничитель скорости получился!!! :-( Что это может быть???
П.С. А когда ехал обратно - "ограничитель начал срабатывать" уже на 80 км/ч...
П.С.С. Пинал, качал, нюхал, трогал, затягивал... бесполезно!!!
У меня так было зимой и на шипованых покрышках, весной поставил летние и балансировку сделал всё прошло.Но что интересно прежде загнал на яму и проверил оси правая побрякивает.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: Вибрация на скорости...

Та же байда, вибрация на скорости под 90 и выше. Загнал сегодня на диагностику, колеса в порядке, диагноз - левую рулевую рейку подтянуть спецключом (в этом сервисе такого не было) не поможет - менять, правая шаровая стучит (или бьет, не помню уж что он сказал) - менять вместе с рычагом, правый задний подшипник стучит - тоже менять. Был отправлен к дилеру:-( Я конечно знал, когда покупал, что ходовая мягко говоря не новая, но ездить с вибрацией не айс:-( По городу конечно нормально, на 60 ... 70 вибрации нет, а вот по трассе уже джеппа:-( Во сколько примерно может обойтись ремонт в целом вместе с з/ч и насколько срочно все это надо сделать?